Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » На чем сидим своими руками


На чем сидим своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

"Лазил" по Интернету и набрел на статью, где один умелец демонстрировал сделанную им платформу. Во время обеда я стал делать наброски собственной платформы, считать количество материала и т.д. Мой товарищ предложил сделать эту самую платформу из, прошу не смеяться, полипропиленовых труб. Мне эта идея понравилась. По мере изготовления, буду выкладывать свои коменты и фотографии.
Вот такая задумка, на авторство не претендую.

0

2

Вот, пожалуйста, в инете нашел и фотку. Меня кто-то опередил.
http://sh.uploads.ru/t/qoJf7.png
Посмотрим, что получится.

0

3

Эдуард написал(а):

Вот, пожалуйста, в инете нашел и фотку. Меня кто-то опередил.

Посмотрим, что получится.

А трубы выдержат нагрузку? На педану надо будет и в полный рост встать.

0

4

Денис, товарищ уверяет, что выдержит. Посмотрим, тем более, что материал стоит не дорого.

0

5

Эдуард написал(а):

Денис, товарищ уверяет, что выдержит. Посмотрим, тем более, что материал стоит не дорого.

Эдя,меня смущают узлы(сборка-разборка)Конечно,полипропилен стоит херню,но по моему,даже при всей моей любви к "самоделкам"-затея провальная!Если нужна платформа,могу подсобить в покупке б/у,обвес продумать можно и т.д.......

0

6

При всех своих возможностях,педану собирал сам(размеры снял с PRESTON)
http://sh.uploads.ru/t/o0617.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pkdLn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Vtih7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PONdB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PfKqW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PfKqW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xuWEZ.jpg
На последней фотке хреново,но видно(конечный вариант)

+1

7

Парни, прошу прощение, но поверьте старому дураку, не заморачивайтесь на платформах - понты это всё и только!
Транспортировка громоздка, тяжела и не удобна!  Просидеть, даже на соревах, 5-ть часов одного этапа, не облакачивая спину...  ( а если на два дня с ночёвкой ? ), а там второй этам и опять 5-ть часов без упора спины !
Рыбалка должна быть в удовольствие, а не понтов ради !  Ведь, в конце то концов, "..., не за рыбой ведь, а на рыбалку!".
Кумекайте лучше над какой-нибудь более комфортабельной и функциональной седушкой !
( даже профи уже стали от платформ отказываться ).

0

8

klimsmol1980 написал(а):

На последней фотке хреново,но видно(конечный вариант)

Во-о-от, уже есть на что опереться спине !

0

9

KSV написал(а):

Во-о-от, уже есть на что опереться спине !

Вячеславович,вот и я про то,ежели не спорт,то "станция" на хрен не нужна(имхо)
У меня спина травмирована и на рыбалках нормальное кресло-это мое.........

0

10

klimsmol1980 написал(а):

вот и я про то,ежели не спорт,то "станция" на хрен не нужна

Ну, на соревнованиях, в лучшем случае, бываем 4-е - 5-ть раз в году..., а на рыбалке ?
Профи, на соревах, рекламируют продукцию, которая им достаётся бесплатно !!!, а нам её предлагают за не малые бабки !
Многие ведутся...

0

11

ksv,1.это какие профи на соревах от платформ отказываются? )
2.если б всем платформы да снасти  дарили,коммунизм бы наступил..)
хочет человек сделать себе цацку особую,пусть делает-не все ж отдыхать на рыбалке хотят,кто то и ловить эффективно хочет..

0

12

Уведел на дружественном сайте Брянского клуба самодельный обвес на кресло и захотел себе такой! Немного времени и денег и готово http://s012.radikal.ru/i320/1504/6a/061a67162ddd.jpg

+2

13

KRASAV4IK написал(а):

Уведел на дружественном сайте Брянского клуба самодельный обвес на кресло и захотел себе такой! Немного времени и денег и готово

Отлично, Дим! :cool:

0

14

KRASAV4IK написал(а):

Уведел на дружественном сайте Брянского клуба самодельный обвес на кресло и захотел себе такой! Немного времени и денег и готово

А можешь немного расписать процесс и фоток побольше, думаю, всем интересно будет :cool:

0

15

В сложенном виде выглядит так http://s017.radikal.ru/i421/1504/fe/00b07ad2f78a.jpg, фоткал вчера, потом немного доработал, фотки и описания выложу чуть позднее, деньги на интернете закончились, сейчас с телефона сижу! Процесс изготовления выложить не могу, утопил телефон с фотками, по изготовлению все элементарно просто, в магазине мебельной фурнитуры купил крипежи системы джокер под 25 трубу, установил на кресло, затем в качестве скилетных труб использовал сантехническую пластиковую трубу того же диаметра, для облегчения конструкции, на нее как смягчитель ручку от зимней щетки для сметки снега!

Отредактировано KRASAV4IK (17 мая 14:15)

0

16

KSV написал(а):

Транспортировка громоздка, тяжела и не удобна!  Просидеть, даже на соревах, 5-ть часов одного этапа, не облакачивая спину.  ( а если на два дня с ночёвкой ? ), а там второй этам и опять 5-ть часов без упора спины !
Рыбалка должна быть в удовольствие, а не понтов ради !  Ведь, в конце то концов, "., не за рыбой ведь, а на рыбалку!".

KSV написал(а):

( даже профи уже стали от платформ отказываться ).

KSV написал(а):

Профи, на соревах, рекламируют продукцию, которая им достаётся бесплатно !

Да ну нафик.... что то мне рив ни кто не   дарит за 50 000 к сожалению, приходится покупать самому. И что то я совсем не знаю никого кому бы её дарили ради рекламы. А сейчас ривы у 90% спортсменов. Вес её не больше кресла, удобство в сто раз удобнее чем кресло. Спина наоборот не болит, так как надо правильно сидеть, а не буквой зю. Рыболовная платформа, это одно из самых классных преспособлений для рыбалки, однажды залез на неё, и теперь меня никто не заставит слезть с неё на рыбалке.....!

Отредактировано shampion (8 апреля 21:39)

+3

17

bambus написал(а):

ksv,1.это какие профи на соревах от платформ отказываются? )
2.если б всем платформы да снасти  дарили,коммунизм бы наступил.)
хочет человек сделать себе цацку особую,пусть делает-не все ж отдыхать на рыбалке хотят,кто то и ловить эффективно хочет.

Подпись автора

    ".если ты ходишь по грязной дороге,ты не можешь не выпачкать ног." (наутилус помпилиус )

Ты вообще, прежде чем "гундосить", читаешь то, о чём гундосишь ?
Где мной написано, что профи на соревах отказываются от платформ ?  да, всё, абсолютно всё !!!  представителям даётся бесплатно !!!!!
Хочет иметь "цацку" - пусть делает.  Просто, жалко, что среднестатистический человек угробит массу времени и средств, а потом поймёт, что всё это от "лукавого" !

0

18

shampion написал(а):

А сейчас ривы у 90% спортсменов.

И от того, что твоя задница сидит на неудобной ПЛАТФОРМЕ, клёв рыбы увеличивается в разЫ !!!
Чушь несусветная !!!
( а про спонсоров - знать, ещё не "дорос" до бесплатных прикормок, оборудования и оснащения - се ля ви, как говорят французы.  А вот есть те, кому не просто это всё предоставляют бесплатно  ( и вы все их хорошо знаете ! ), а ещё и приплачивают им не малые деньжищи !!! )

0

19

KSV написал(а):

И от того, что твоя задница сидит на неудобной ПЛАТФОРМЕ, клёв рыбы увеличивается в разЫ !
Чушь несусветная !
( а про спонсоров - знать, ещё не "дорос" до бесплатных прикормок, оборудования и оснащения - се ля ви, как говорят французы.  А вот есть те, кому не просто это всё предоставляют бесплатно  ( и вы все их хорошо знаете ! ), а ещё и приплачивают им не малые деньжищи ! )

Раз так, то продемонстрируйте на видео, как вы поймаете 280 рыб за 5 часов сидя на складном стульчике o.O

0

20

Денис написал(а):

Раз так, то продемонстрируйте на видео, как вы поймаете 280 рыб за 5 часов сидя на складном стульчике

Ну, всё..., приехали... !!!
Если я правильно понял, то !!!  Если ты сидишь на платформе, то рыПЬ клюёт !!!
А если я..., "...люблю я летом с удочкой над речкою-у-у сидеть ! Бутылку водки с рюмочкой запас с собой иметь !" ( советский х/ф "Юность Максима" )
А если я свою задницу посадил на зелёную травку - то рыПь клевать не будет ?!?!?!
Ну, и смешные, вы русские, особенно когда пьяные !!!

0

21

KSV написал(а):

Ну, всё., приехали. !
Если я правильно понял, то !  Если ты сидишь на платформе, то рыПЬ клюёт !
А если я., ".люблю я летом с удочкой над речкою-у-у сидеть ! Бутылку водки с рюмочкой запас с собой иметь !" ( советский х/ф "Юность Максима" )
А если я свою задницу посадил на зелёную травку - то рыПь клевать не будет ?!?!?!
Ну, и смешные, вы русские, особенно когда пьяные !

На платформе ловить гораздо удобней и быстрей, нежели на складном стульчике.

0

22

Денис написал(а):

На платформе ловить гораздо удобней и быстрей, нежели на складном стульчике.

Во, блин, наконец-то дошло !
Я уже много раз говорил, что на работу можно доехать на автобусе-траллике-маршрутке...  Можно доехать и на "Жигулях-Волгах-Оках"..., а можно и на "Мерседесе"!!!
Цель будет достигнута - ты приедешь на работу !!!  ( но, как ? ).
От того, как ты доберёшься до работы, ничего не изменится с планом работ и объёмом нужного сделать !
Ты отработаешь своё время или сделаешь то задание, что тебе дали !!!  И начальству пох., как ты приехал на работу и как ты уедешь с работы !
Точно так же и рыбке !!!  Ей пох. на чём ты сидишь - на зелёной травке, бесплатно,  или на платформе за три тонны баксов !

0

23

KSV написал(а):

И от того, что твоя задница сидит на неудобной ПЛАТФОРМЕ, клёв рыбы увеличивается в разЫ !
Чушь несусветная !
( а про спонсоров - знать, ещё не "дорос" до бесплатных прикормок, оборудования и оснащения - се ля ви, как говорят французы.  А вот есть те, кому не просто это всё предоставляют бесплатно  ( и вы все их хорошо знаете ! ), а ещё и приплачивают им не малые деньжищи ! )

Да мне пофиг на клёв рыбы, я его добьюсь и на дедовские снасти. Я хочу сидеть и ловить с комфортом, и мне вот эти мнения непонятно кого и чего не волнуют вообще. Про спонсоров. Я тебе сейчас открою такую тайну. Твой собеседник сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ человек в России, который был в 10 сильнейших на чемпионата России по ловле рыбы на СПИННИНГ, ПОПЛАВОК, МОРМЫШКУ. Не говоря о том, что я чемпион России и вице чемпион. И СНАСТЕЙ с ПРИКОРМКОЙ на тестирование дают ООООЧЕНЬ МНОГО. Поэтому Вы хоть будьте любезны, ум включать сначала, чтобы мне писать вещи, связанные с рыбалкой и комфортом на ней. Извиняюсь, что развёл флуд на форуме, не выдержал уже.

+1

24

shampion написал(а):

Извиняюсь, что развёл флуд на форуме, не выдержал уже.

Тоже не хочу разводить флуд !
Значит так - я посадил свою жопу на мягкое и удобное сидалище, которое надо прорекламировать, чтобы лохи развелись и погнали покупать - рыба стала сразу клевать очень активно "
Если я сел на зелёную травку - рыба клевать НЕ БУДЕТ !!! ???

0

25

KSV написал(а):

Если я сел на зелёную травку - рыба клевать НЕ БУДЕТ ! ?

Будет, куда же её деться, но есть такое слово в жизни КОМФОРТ И УДОВОЛЬСТВИЕ, похоже оно не знакомо.

0

26

shampion написал(а):

но есть такое слово в жизни КОМФОРТ И УДОВОЛЬСТВИЕ, похоже оно не знакомо.

Блин-н-н..., да весь "сыр-бор" именно из за того, что это надо ТЕБЕ, а не РЫБЕ !!!
Блин-н-н..., мужики, вы читать умеете ?  ( библия гласит: " ..., имеющий глаза - да увидит !" ).

0

27

KSV написал(а):

Блин-н-н., да весь "сыр-бор" именно из за того, что это надо ТЕБЕ, а не РЫБЕ !
Блин-н-н., мужики, вы читать умеете ?  ( библия гласит: " ., имеющий глаза - да увидит !" ).

Да умеем мы читать, умеем! Говорите об очевидных вещах. Мы по вашему получается недалёкие!? Трепетесь ниочем. Хватит уже! Хватит...

0

28

VladVolkov написал(а):

Трепетесь ниочем. Хватит уже!Хватит.

Как прикажешь, боярин... "Хватит" - значит хватит !
Сиди на "креслеце" за тытычу баксов...,  держи палку за лимон рупиев...,  и червей, которых в огороде тьма-тьмущая, покупай по два руПия за штуку !...,  ..., Блин !!!!!, вы мужики ???   Вы РУССКИЕ МУЖИКИ ???  ( отвечать, по понятным причинам, не стану !!!Ё )

0

29

написал(а):

"KSV"

Уважаемый KSV, мы все вас услышали. Просто у всех свои взгляды на рыбалку. А чем ловить, каждый решит сам исходя из фин возможностей и взглядов на процесс. Флуд объявляется закрытым!

0

30

VladVolkov написал(а):

Флуд объявляется закрытым!

Это, всего лишь потому, что ты,как модер, решил, что это флуд !
Мне очень жаль, что вы, молодые, всё так тупорыло и сразу, принимаете на веру !
Повторюсь - покупайте червячков-мотыликов-опариков и т.д....!  На лохах всю жизнь денЮжки делали !!!
Бери "седушку" по цене квартиры - дебилов на этом всегда разводили !!!
Скажи, а что, качество рыбалки от этого повысится ?????

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » На чем сидим своими руками