Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » На чем сидим своими руками


На чем сидим своими руками

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

KSV написал(а):

Это, всего лишь потому, что ты,как модер, решил, что это флуд !
Мне очень жаль, что вы, молодые, всё так тупорыло и сразу, принимаете на веру !
Повторюсь - покупайте червячков-мотыликов-опариков и т.д.!  На лохах всю жизнь денЮжки делали !
Бери "седушку" по цене квартиры - дебилов на этом всегда разводили !
Скажи, а что, качество рыбалки от этого повысится ?

Все что, я хотел сказать я уже сказал. Почитайте ,подумайте хорошенько и может поймете, как мы молодые все принимаем на веру.

0

32

KSV написал(а):

Это, всего лишь потому, что ты,как модер, решил, что это флуд !
Мне очень жаль, что вы, молодые, всё так тупорыло и сразу, принимаете на веру !
Повторюсь - покупайте червячков-мотыликов-опариков и т.д.!  На лохах всю жизнь денЮжки делали !
Бери "седушку" по цене квартиры - дебилов на этом всегда разводили !
Скажи, а что, качество рыбалки от этого повысится ?

Что-то вы на БФК так не пишете, что мешает это делать? И пишете вы там в два-три раза реже чем здесь, с чем это связано?

0

33

Денис написал(а):

Что-то вы на БФК так не пишете, что мешает это делать? И пишете вы там в два-три раза реже чем здесь, с чем это связано?

Ды-ы-ы-к, и кое-кто, тоже там  не пишет !
Парни, если только захотите - напишите !  Я не буду давать комментарии !

0

34

парни,не судите строго ksv,ибо его закидоны по большей части являются искреним протестом простой рыбацкой души на тот культ фетишизма снастей,что культивируется на ненормальных форумах,когда сам факт обладания хорошей снастью приносит обладателю ее куда больший кайф,чем удовольствие от удачной ловли... есть такое явление в рыбацкой среде,пропагандируемое снобами от рыбалки,желающими таким образом повысить свой соц. статус и мелкодушно возвыситься в своих глазах над остальными рыболовами...
ksv вовсе не виноват в том,что окружающие его снобы пропагандируют хорошие снасти исключительно с точки зрения эмоций , "подороже -значит круто!",подменяя тем самым чисто функциональное понятие,  "подороже-значит качественно,удобно и эффективно!".
совсем запутался наш ksv,не понимает,что качественно другие исходные составляющие в умелых руках могут дать совсем другой качественный результат,который снобам и не снился-им же другое важно,потусоваться-покрасоваться ,в этом есть снобий результат.
настоящий же рыболов из всех этих маааленьких преимуществ качества сумеет соткать флаг своего личного успеха,подобно тому,как  хороший музыкант сумеет раскрыть все ньюансы хорошего инструмента и исполнить настоящий шедевр,никогда не доступный снобам-бездарям...
по теме.. ksv,читайте же внимательнее посты форумчан,дабы не создавать срачи на пустом месте..
топикстартер  просил помощи в создание своего личного шедевра-самодельной платформы и вовсе не спрашивал совета делать ему ее или нет. есть чем помочь-помогаем,нечем помочь-проходим мимо.

Отредактировано bambus (11 апреля 09:41)

0

35

Первая моя и последняя (по времени) ночная рыбалка показала, что без нормального фидерного (карпового) кресла ловить рыбу ночью для меня и моей больной спины просто ИСПЫТАНИЕ. Зачем мне такая рыбалка? Когда она превращается в борьбу с болью в спине и с вытекающий болью в ногу. Вот вам и ответ на вопрос: стоит ли покупать НЕ РАСКЛАДНОЙ стульчик? Я даже не смог досидеть до утра и в 3.30 собрался. Рыбе пофигу на чем ты сидишь. Но когда начинаешь испытывать дискомфорт, то это напрямую может сказаться на результате рыбалке. Твои мысли уже далеки от того, как активировать клев или добиться стопроцентной реализации поклевок.
А теперь для KSV личный пример, как я добирался до работы. В 2010 году в год кризиса мне довелось взять кредит и причем я почти через два месяца после этого лишился работы из-за сокращения штата. Кредит-то отдавать надо? Работал я в ту пору в Москве, жил в Московской области в г. Климовске. Пришлось искать новое место работы и выбор пал на окрестности г. Реутов. Так вот я добирался на перекладных на электричках с двумя пересадками часа три, потом еще пешком шел. Когда приходил к 08.00 на работу, то ощущение было, что пол дня уже отработал. Какой с меня работник, когда уже усталость такая? Вот так то. Можно и пешком на работу ходить, будешь вовремя приходить, а работник с тебя никакой. Все должно быть в меру и каждый сам определяет, где эта мера для него. Извиняюсь за флуд.

+2

36

Идея изготовления платформы из ПВХ труб откладывается. После изготовления педаны я забраковал весь дальнейший процесс, а изготовленный элемент выбросил. Дело в том, что не понравился мне внешний вид полученного изделия.

+1

37

Эдуард написал(а):

Идея изготовления платформы из ПВХ труб откладывается. После изготовления педаны я забраковал весь дальнейший процесс, а изготовленный элемент выбросил. Дело в том, что не понравился мне внешний вид полученного изделия.

не понравился по причине? как сварили трубы,или вааааще не втыкает?

0

38

Тимофей написал(а):

не понравился по причине? как сварили трубы,или вааааще не втыкает?

Трубы сварил нормально, а внешний вид - "не втыкает".

0

39

Отчет – платформа - мой «Фанерный престон»

    Поехали мы как-то на рыбалку…  Так начинаются самые охренительные истории!!!

http://sg.uploads.ru/t/vfpmj.png

Так вот, у моего друга Алексея имеется платформа фирмы «Престон Инновейшн» Посмотрел я, как он ловит с нее, и сразу загорелся идеей, что хочу что-то подобное!
Подумал, что руки есть, сделаю сам и не хуже 8-)  Как же я ошибался  8-)  (Шутка)

Полазив по интернету понял, что не я первый и, видимо, не последний, кто решился мастерить самодельные платформы. Уж там-то их на любой вкус и цвет.
Решил особо не вникать в тонкости самодельных конструкций. И спроектировал полностью  с нуля. Главное, что направление в какую сторону «копать» было найдено. А то, что хочу получить в итоге, я чётко представлял в уме.
Изготавливают их (самоделки) из торгового оборудования – это так называемые торговые системы «Джокер» и «Уно» под трубу 25 мм. Ну а дальше кто во что горазд. Кто сверху дощатое сиденье прикручивает, кто зимний рыбацкий ящик, кто фанерный армейский, видимо, из под боеприпасов. И опять же вариантов много. С позволения Лёши, замерив рулеткой интересующие меня размеры платформы «Престон» я начал творить).

Потратил недели 2, работая во второй половине дня. Без особой спешки.
Ящик решил собрать полностью новый, так как зимний жалко) да и он там смотрелся бы,  как на «корове седло». Закупив фанеру «четвёрку» и алюминиевых плинтусов в форме уголков занялся этой довольно сложной работой. Решено было сделать лёгкий и в то же время прочный ящик. Который, в свою очередь, будет похож на сиденье платформы, с выдвижными ящичками сбоку и снизу, с откидывающейся верхней крышкой.
http://sh.uploads.ru/t/pHCi6.jpg

Вот где был самый «геморрой») всё время ушло на сборку данного ящика.
внутри него получилась рама из уголка скреплённая между собой в замороченных геометрических формах, которые придумывал по ходу работ.
http://sh.uploads.ru/t/GjXaP.jpg

 Всё вместе собирал на болты с потайной головкой М3 х15мм
Фанера - четвёрка довольно гибкая и тонкая, а алюминиевые уголки 1мм толщиной легко гнутся в руках. Сначала конструкция выглядела довольно хлипкой. 
Мне пришлось стыковать все детали с минимальными зазорами, чтобы исключить любой люфт, который бы привёл к разрушению ящика в процессе эксплуатации. 

http://sh.uploads.ru/t/1QR7X.jpg

Конечно эти плинтуса довольно затратно покупать, но где то на строительных складах искать алюминиевый профиль не хотелось, а желание непременно начать постройку ящика было сильным. Лист фанеры обошелся вроде в 260 рублей. Алюминиевые плинтуса брал в разных магазинах, по цене от 110 до 135 рублей за штуку.
в итоге понадобилось их около 7 штук. Плюс еще потратился на болтики, гаечки, шайбы, гроверные шайбы, магниты, сверла и т.д. рублей 300 наверное. 
http://sg.uploads.ru/t/YoqeO.jpg
Можно было соорудить ящик гораздо проще используя деревянныё бруски 1,5х1,5. Собрать из них короб и обшить листами фанеры – дешево и сердито. Просто дал простор творчеству. Ну и выиграл немного в весе конструкции.
http://sh.uploads.ru/t/AwQD3.jpg
Прикрутил верхнюю крышку, поставил магнитные защёлки.
http://sh.uploads.ru/t/o6Pm5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hdxke.jpg

Саму же раму из системы «Джокер» при помощи болгарки, сверла, и болтов М4 собрал за пару часов. Вот как собирать раму - всё элементарно.  Обошлось железо по деньгам в 2500 рублей.
http://sg.uploads.ru/t/mVvx1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lo8Md.jpg

На всякий случай некоторые зажимы усилил, просверлив отверстия и посадив на болты М4 длиной вроде как 45 мм. Вот как собирал педану:
http://sg.uploads.ru/t/lCE0A.jpg

Первые испытания: Пока что страшно ))))
Все сложности сборки состоят в том, чтобы расположить ноги платформы строго под углом 90 градусов к основанию. Делал на глаз, получилось почти ровно).
Навесное оборудование, недолго думая, сделал по видеороликам из Ютуба из пластиковых труб так же, где-то за час. Единственное, что мне пока не удалось сделать, так это лапы ног на шарнирах, которые бы могли наклоняться под углом к любой поверхности берега или дна. Пока тестирую так.
http://sg.uploads.ru/t/plDXG.jpg

Работа почти закончена. Педана из фанеры шестёрки и уже с обвесом Немного переделал крепление педаны к основной раме. Убрал лишнее звено:

http://sh.uploads.ru/t/ox4lZ.jpg

Нижние окончания ножек – «лапы» должны быть раза в три пошире. Эти проваливаются в песок. Пока оставил как есть))) Осталось доделать нижний выдвижной ящичек. Но это мелочи. Уже ловить можно и так)
Покрасил алкидной эмалью из баллончика. Сделал сиденье из утеплителя.
Сзади приделал лямки для переноски по типу рюкзака.
http://sg.uploads.ru/t/OMIu8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ikmis.jpg
Пока испытания показали, что платформа живёт.  Хотя мой вес слегка переваливает за…))  скажем даже в полтора раза переваливает за….)))) 
Осталось научиться ловить рыбу!
И есть еще неудобство на мягком песке продавливаю своим весом ножки платформы в берег, планирую сделать лапы пошире. На твёрдом грунте стоит не шелохнётся!

  Из минусов: не нашел в магазине зажимы на «крутилках», (хотя в природе они существуют называется соединитель т-образный скользящий, не знаю, правда, насколько он надёжно фиксирует )
http://sh.uploads.ru/t/gCZ90.jpg

Можно заменить сжимающие зажимы болты на эксцентрики - видел такое на просторах интернета, это будет очень удобно и комфортно, однако еще немного  удорожит стоимость платформы.
Планирую в дальнейшем проапгрейдить своё творение.

http://sh.uploads.ru/t/t1suO.jpg

Поэтому пока установка платформы проводится с помощью шестигранного ключа. Хотя это не доставляет особых неудобств. Установка на берегу чуть дольше минут на 5-7.
Но ребята, кайф это ловить с платформы!!! Просто кайф!!! Особенно, когда понимаешь, что всё сделал сам!))

При транспортировке, всё навесное снимается в сумку. И передние ноги тоже полностью снимаются. Педана складывается вверх, и вся конструкция легко грузится на заднее сиденье. Если места маловато, то можно и все ноги полностью вынуть, попробовать в багажник втиснуть.
Если кому интересно скину размеры в личку. Разъясню что да как.
Всем удачи НХНЧ!

Отредактировано Макс (29 мая 17:47)

+10

40

Юрий написал(а):

.И где же сиЕ чудо можно увидеть, или все покрытое тайной? Надеюсь не хуже?!

Дя я редактировал долго фотки вставлял) всё готово! Прошу на общий суд)))
И да, наверное чуть похуже)) Однако вес, слава богу не превышен.
Из отличий в размерах только ширина. В моей платформе расстояние между ногами в ширину увеличено на 12 сантиметров, так как я в ширину очень не маленький и стандартная ширина Престона 58 см мне показалась не комфортной. Делал то для себя 70 см))

Отредактировано Макс (29 мая 18:00)

0

41

Чтобы уменьшить габариты, можно ноги сделать ближе к корпусу, как у престон, или это не возможно?
А так отлично!!!

0

42

Денис написал(а):

Чтобы уменьшить габариты, можно ноги сделать ближе к корпусу, как у престон, или это не возможно?

конечно можно, это было заложено в моей конструкции. Ширина определяется тремя поперечными трубами. Как похудею, ) отпилю с каждой стороны по 6 сантиметров и вуа-ля.

0

43

Макс написал(а):

Отчет – платформа - мой «Фанерный престон»

и сколько себестроимость получилась?

0

44

Примерно 3700 плюс минус по мелочам. самые затраты это 2500 р. за раму.
Естественно можно немного удешевить.

Отредактировано Макс (29 мая 18:27)

0

45

Тогда в совокупности с потраченным временем, смысл делать самому, продержится она максимум сезон-два, в лучшем случае. За эти же деньги можно купить на мачфишинге любую б/у платформу, которая прослужит лет 10 точно, русть стоить она будет допустим 10 000, но так в любом случае дешевле получается, да и качество всё таки наверное же лучше. Моё мнение. никому не навязываю

0

46

shampion написал(а):

которая прослужит лет 10 точно, пусть стоить она будет допустим 10 000,

..Если брать что то простое, то да, за червонец можно взять(без обвеса!), но не понятно другое, я еще не видел ни одного человека, который пользовался бы ящиками более, 2-3 лет, о каких 10 годах речь?!! :D  Скажу за себя, буквально недавно продал почти новенький Трабукко, полный к-кт, т.е. ящик со всем обвесом, за 8 тыс., т.к. ранее, продал штекер, а ловить фидером, могу и в карповом кресле, без педАн и насадочных столиков. По этому думаю человек сделал то, что хотел сделать, для себя и своего удовольствия, ну что тут сказать,-..молодец! :cool:

+2

47

Макс, красава, лови +.

+1

48

Макс написал(а):

Примерно 3700 плюс минус по мелочам. самые затраты это 2500 р. за раму.
Естественно можно немного удешевить.

Отредактировано Макс (Вчера 18:27)

Максим, подскажи, как ты крепление для тазака делал?Вместо болтов на шестиграннике купи себе барашки, в саморезике есть! сам себе там покупал!

Отредактировано KRASAV4IK (30 мая 22:37)

0

49

Люблю самоделки. Поэтому чтобы тема жила покажу свою самоделочку. Немного сыровата но на мой взгляд довольно функциональна. С весом не заморачивался т.к делал из того что было. Масса 13. Переношу за спинку или ремень. http://sg.uploads.ru/t/vFNkG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Nun5J.jpg
тут недавно на днепре я подскользнулся и мои 80 кг падают на стол. Собрав все с земли я сел и подумал,  а что было бы с пластиковым креплением например Rive.

Отредактировано кольян (4 июня 18:34)

+5

50

кольян, за "самоделку" лови +, а вот если еще выложишь фотки более детальные (крепление узлов и т.д.) вообще отлично будет. И еще один момент: НУЖНА АВАТАРКА! Что это за человек-невидимка? Поставь свое лицо, пожалуйста.

0

51

Кольян, Кресло очень классное!

0

52

Классная табуретка!!!!!Лови +++ :cool:

0

53

Зачет +

0

54

и я поддержу коллег, плюсанул

0

55

Круто сбацал! золотые руки!

0

56

Эдуард-67 написал(а):

кольян, за "самоделку" лови +, а вот если еще выложишь фотки более детальные (крепление узлов и т.д.) вообще отлично будет.

http://sh.uploads.ru/t/vZuFV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/veF5E.jpg
На задних ногах крепятся колеса ( при необходимости) и поставив "вьетнамскую" сумку использую стул как тележку.

+1

57

мужики, планирую переделать свой карповый стул под прямую ногу с педаной, есть у кого наработки по этому вопросу,буду рад любой инфе!

0

58

Выставляю на ваш суд творение Димы Красавцева. Все подробности изготовления напишет сам. От себя хочу добавить, что нигде ранее такой идеи не встречал. На мой взгляд получилось очень зачетно. Димон, 5 баллов! Единственное у меня вопрос, как оно складывается?
http://s7.uploads.ru/XN5qj.jpg
http://s7.uploads.ru/xrovf.jpg

+4

59

Зачетное кресло :cool:

0

60

Кресло получилось отличное, Дима молодец.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » На чем сидим своими руками