Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озеро Ключевое


Озеро Ключевое

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

У меня сегодня 3,200 кг ,клёв лучше и стабильней чем вчера,поводок 0,12 овнер,крючёк №8 овнер,мотыль-опарыш,прикорм пеликан-карась-чеснок.http://s2.uploads.ru/t/ManHP.jpg

+8

62

Сегодня тоже посетил Ключевое.Прибыл в 4 утра, разложился,попил кофе тут и Вован Хали-Гали подтянулся,стало еще интересней. Мешался на Трапере динамик+плотва,осталось после ТЭЦ, ну и здобрил все это дело сиропом собственного производства.С утра поклевки были из серии ОТДАЙ фидер,после того как стали появляться первые лучи солнца все приутихло.Итог девять карасей. В 13.00 убытие с водоема. Рыбалкой ну... в принципе доволен.Всем ни хвоста ни чешуи.

+6

63

А я вчера вечером там был, с 17 до 19, на пару часов всего заехал и поклевки карася не дождался, один только ротан клюнул и всё! Мест, там где ловят не знаю, сам ловил по правой стороне в 100 метрах от дамбы. Дистанция была метров 10-12 от берега, дальше куча травы, маркерный груз было просто не протянуть. Наверное надо было садится на пляже, там почище будет. Рядом сидел мужик, ловил на "соску", при мне ничего не поймал. Всё таки лучше на Ключевом наверное утром карась ловится.

+2

64

Всем привет!Сегодня побывал на данном водоёме,на место прибыл в 5.30,по быстрому разложился и в перёд,первую поклёвку увидел спустя 20 минут,поклёвки в течении рыбалки были разные:то легкие потяжечки,то паровоз(которые всегда оказывались холостыми так и не понял почему :canthearyou: ) а то и вовсе при перезабросе рыбка оказывалась на крючке,иногда беспокоил ротан.
Прикормка RS"карась ,поводок 0,14 длинною 40 см.,крюк кобра №10,ловил оптимой 3,6. В итоге 15 хвостов.Улов не взвешивал ну где то около 3,5кг.,ловил до 14.30 и очень выручал "дип"анис(ну мне так показалось :yep: )На водоёме повстречал Бориса и в районе 10. подскочил Вова Хали Гали. Всем позитивных рыбалок и здоровья вам :flag:

+8

65

Алекс67 а где ловил? Если не секрет и много ли народу было? А по поводу холостых поклевок мне кажется поводок короче надо было сделать. Вообщем поэксперементировать. А так я считаю хороший улов :cool:

0

66

Боцман написал(а):

Если не секрет и много ли народу было?

Андрей, Алекс ловил на том месте где по крайней рыбалке сидел я, а я на твоем месте. А народу было еще меньше чем выходные. А я поднял пять хвостов, забрал на дегустацию.
Совет; поднял с точки два или три ротана, меняй дистанцию. Как просидел вчера, ротана дергал столько времени. Ушел на другую точку и пошел карась.

+2

67

А на автобусе или маршрутке можно доехать до озера?

0

68

vdadonov написал(а):

А на автобусе или маршрутке можно доехать до озера?

На 1 до Красного бора, там метров 500 пешком, на 12, 30 до Дубравы, там поболее топать)) км 2-3 ))

Маршрутка 1ка ходит каждые 15 минут с колхозки

Отредактировано PixaR (11 апреля 08:15)

+1

69

http://s4.uploads.ru/t/uzBbX.jpg
Сегодня с обеда опять вырвался на озеро,около 14.00 приступил к ловле.Минут через двадцать начались первые поклёвки,чуть по чуть 22 карасика словил,но мелковатый,прикорм и насадка стандартные,около семи стал собираться,как то так.http://s9.uploads.ru/t/o0FLR.jpg

Отредактировано Лёха (11 апреля 20:20)

+5

70

Лёха написал(а):

Сегодня с обеда опять вырвался на озеро,около 14.00 приступил к ловле.Минут через двадцать начались первые поклёвки,чуть по чуть 22 карасика словил,но мелковатый,прикорм и насадка стандартные,около семи стал собираться,как то так.

Отредактировано Лёха (Сегодня 18:20)

Народу много былО?

0

71

Фэтик написал(а):

Народу много былО?

В поле зрения 2 человека

0

72

Погода сегодня с утра не порадовала, прибыли на водоем в начале 5-того, а тут снег с дождем, чуть переждали и в бой.
Результат: карась проснулся, было много нереализованных "пароходных" поклёвок, думаем из-за того что мелковат крючёк 12 овнер. Клевало с 6 до 7 потом редкие поклевки. http://s8.uploads.ru/t/e5TrE.jpg

Дополнит Вова...

+5

73

FishPatrol написал(а):

Погода сегодня с утра не порадовала, прибыли на водоем в начале 5-того, а тут снег с дождем, чуть переждали и в бой.
Результат: карась проснулся, было много нереализованных "пароходных" поклёвок, думаем из-за того что мелковат крючёк 12 овнер. Клевало с 6 до 7 потом редкие поклевки.

Дополнит Вова.

а не чего дополнять

0

74

а и к стати я у тебя шапочку в машине забыл ,как нибудь заберу на рыбалке

0

75

Всем привет! Скажите, а ловит кто карася на ключевом, на поплавочку?

0

76

FishPatrol написал(а):

было много нереализованных "пароходных" поклёвок, думаем из-за того что мелковат крючёк 12 овнер.

Такая же хрень была,перепробывал около семи разных типов крючков,остановился на овнере 8,с длинным цивьём,реализация свыше 90%.

0

77

По мне, так самые лучшие, это (Сасами), сходов практически нет.

+1

78

Прокатились сегодня с утра с Лёхой(Фэтиком) до Ключевого,на место прибыли к 7.
Быстренько пробили дно и приступили к ловле.С утра дикий дубак был,перемерзли.Благо поклевки рыбы согревали душу,хоть и вялые.Я ловил на Гамакатсу 16 номера красного цвета и 3-5 мотылей,поводок из Owner Broad 0,12 - 50 см.Оба замешались на RS карась.По мере поступления прикормки на точку - поклевки увеличивались.
В итоге к 12-ти клёв совсем утих и мы решили ехать домой.По итогу 3 килограмма мерных карасей(мелочь была,но очень мало) и хорошее настроение!
Всем НХНЧ!
http://s4.uploads.ru/t/NmFfM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mvYrx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RDBzZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wSIZD.jpg

+9

79

Всем привет. Добавлю пару слов к отчету выше. Ловил сегодня первый раз на Волжанку Оптима 25+. С утра поклевки карася были какие-то невнятные и совсем непохожие на него, но после 10 часов карась активно активизировался и тут понеслось аля - "ОТДАЙ ФИДЕР. Волжанка чуть с триноги не слетала при каждой поклевке, ну а палочка при вываживании давала такой приток адреналина, что превзошла все мои ожидания.

+7

80

Сегодня папа решил вспомнить ловлю на фидер ( т. к. сам спиннингист ) . В 4 приехал на место . Мeшался на RS марцепан . Из насадки работал мотыль и опарик  . Дистанция 15 метров . https://pp.userapi.com/c637328/v637328740/58f1d/_2fwI-gJTrg.jpg

Отредактировано ITAKAEV_67 (18 апреля 21:07)

+12

81

Данила,а отец с утра ловил?

Тоже был вчера с 4 до 7,всего 2 поклевки - 2 карася.(пара ротанов не в счет).
http://s9.uploads.ru/t/ikOvV.jpg

Отредактировано Игорь Смоленск (19 апреля 12:41)

+2

82

Игорь Смоленск написал(а):

Данила,а отец с утра ловил?

Да .
Ща папа своей рукой напишет более развернутый отчет, (вчера замерз на рыбалке и вечером "грелся").
1. Точка лова.
По прибытию уделил некоторое время определению точки лова (по вашему пробил дно , что делать обычно ленюсь и не люблю). Многие из прибывавших рыбаков просто с ходу пуляли кормушку в какое-то на глаз приглянувшееся место , их не смущало даже то , что при стартовом закорме с кормушкой выдирался пук травы , соответственно это отразилось на количестве пойманной рыбы.
Выбрал точку между двумя грядами травы шириной метра два максимум. Ловил "деревянной" палкой тестом 120 гр и длинной 3,9 м при дистанции метров 15. Если при забросе не рассчитать правильно усилие , то кормушка как бы отпружинивала назад и не долетала до точки лова. Поклевки соответственно ждать было бессмысленно.
2. Наживка:
а. мотыль - достаточно быстро отзывался мелкий карась.
б. мотыль+опарик - чуть подождать но карась покрупнее.
в. опарик - болт несмотря на количество ( 1,2,3).
г. червь - БОЛТ.
3. Монтаж.
Патерностер (больше и не знаю ничего) с поводком 60см. из 0,12 флюра. После 8 утра поклевки прекратились , лишь невнятные подергивания , что говорило о наличии рыбы в точке , но клевать полноценно ей что-то мешало. Увеличиваю длину поводка до 1м - дела стали налаживаться. После обеда увеличилось количество сходов и вернулся к поводку 60 см - тоже помогло.
Вот все "секреты" успеха ( по сравнению с рядом ловившими рыбаками).
Особая благодарность сынуле за заранее замешанную прикормку (какой-то марцепан) и приготовленные поводки.
Надеюсь что этот отчет заставил многих улыбнуться !
По ходу это и было целью.
Наверно?
Да , вся рыба отпущена.

Отредактировано ITAKAEV_67 (19 апреля 17:39)

+14

83

Приятно читать такие отчеты,спасибо за ответ).

0

84

Всем привет :flag: Сегодня решил проведать здешних карасишек на вечёрке,но карасик так и не отозвался,видимо клёв только по весне,а может рановато ещё :dontknow: .

+2

85

Только не говорите что карась не проклюнулся)))))  Ездил кто?

0

86

Суббота,5 шт не крупных.

Отредактировано Лёха (25 апреля 18:45)

+4

87

Поехал в гараж и не доехал... Попал на ключевое, ловил с 14-30 до 17-30, час кормил, потом час поклевка за поклевкой, и снова час тишины, только редкие подергушки. Рулили сладкие дипы. Душу отвел, но теперь хочется еще карася потигать)))
http://s9.uploads.ru/t/gry7G.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mHaRN.jpg

http://s9.uploads.ru/t/N1Wci.jpg

+6

88

http://sd.uploads.ru/t/DhPx7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jePp5.jpg

+1

89

Пробовал ловить? Я вчера целый день пробыл на ключевой с компанией. Пробовал покидать, кроме ротана ничего. До моего приезда , сидели двое с семи до двенадцати, но двоих три ротана . И два пенсионеров, результат такой же

+2

90

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Пробовал ловить? Я вчера целый день пробыл на ключевой с компанией. Пробовал покидать, кроме ротана ничего. До моего приезда , сидели двое с семи до двенадцати, но двоих три ротана . И два пенсионеров, результат такой же

Не, Володь, не ловил, не спалось, подъехал посмотреть что с водой, один рыбак был, но он тоже только приехал 

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Озеро Ключевое