Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Фидерный турнир от Хижины рыбака и компании Dunaev" 2015


"Фидерный турнир от Хижины рыбака и компании Dunaev" 2015

Сообщений 361 страница 390 из 401

361

SCORPION написал(а):

Парни выйдет передача , киньте хоть ссылочку , интересно посмотреть.

В ютубе они выкладывают.

0

362

РЦ2 я посчитал сейчас до 2 места вам не хватило Баглаю 15 грамм, Диме 5 грамм)))))))

0

363

да, спорт приводит к долгим размышлениям! к следующим соревнованиям брошу курить- слово рыбака!

0

364

KRASAVCEV написал(а):

к следующим соревнованиям брошу курить- слово рыбака!

Времени совсем мало. 4 октября не за горами. :D

0

365

Эдуард-67 написал(а):

Времени совсем мало. 4 октября не за горами.

Уже точно 4 числа ?

0

366

Отчет с первого турнира по донной ловле на кубки интернет магазина "Хижина рыбака" и компании "Dunaev".
Волков Влад.
Подготовка к соревнованиям для нашей команды началась задолго до их проведения.  В первые 7 дней после официального релиза были решены вопросы с прикормкой и ее количеством , живым компонентом , датами тренировочных  дней и  собиралась информация по месту проведения. После первых отчетов с тренировок и общения с некоторыми парнями лично стало ясно, что борьба будет серьезной и на большие веса можно не рассчитывать. Как известно время летит незаметно и вот он первый тренировочный день. 
Вторник 1 сентября приблизительно в 6 вечера мы с Димой Красавцевым прибыли на место- будущая зона В, быстро разложились, замешались, так как времени до темна  у нас было не много, и приступили к ловле. Мешались на Дунаеве произвольно, каждый из своих соображений.  Эта тренировка показала, что рыба есть, она питается, держится кормового пятна,  но требовательно относится к подаче насадки. Удлинение поводков  и уменьшение крючков дало свои результаты, поклевки что у меня, что у Димы присутствовали, но были проблемы с реализацией. Основной пойманной рыбой была плотва. 
Вторая тренировка. Пятница, 4 сентября, то же вечернее время, но немного другой участок Днепра, будущая зона Б.  Мешались сообща практически одинаковыми составами. Действовали по сценарию первой тренировки – дистанция  14- 15 метров, темп.  Всеми силами старались поставить на точки плотву и худо бедно у нас это получилось. Была выявлена одна закономерность по насадкам.Если в течении минуты  нет поклевок на опарыша, одеваешь пару мотыликов достаешь плотву, нет поклевок на мотыля одеваешь опарыша. В целом результаты и наши с Димой соображения полученные на первой тренировке  подтвердились, что вселяло определенную долю оптимизма.
Третья, заключительная и, что не маловажно, полноценная тренировка. Суббота, 5 сентября, будущая зона  Б, 10 часов утра. Составы  идентичные пятничным но с небольшими отличиями и доработками. Цели те же- ближняк, ловля плотвы.  Тренировку решили провести в два тура по три часа со сменой секторов и промежуточным взвешиванием.  По результатам первого тура тренировки, что у меня, что у Димона  результаты получились приблизительно одинаковые в пределах 600 грамм. Второй тур результаты у обоих немного лучше плюс я не реализовал зачетного лещика. В очередной раз спасибо Owner… 53157 14 номера разогнулся в прямую линию.  Этой тренировкой мы снова подтвердили результаты предыдущих, поэтому было решено действовать по отработанной тактике.  Для себя мы решили, что если покажем такие результаты на самих соревнованиях, то это будет очень достойно. Очень жаль что не получилось потренироваться всей командой…
Суббота, 6 сентября, день соревнований. По прибытию сразу разобрались с прикормкой у нас с Димой один состав ровно такой же ,как на субботней тренировке, Серега Баглай мешался по своему. Жребий распределил нашу команду следующим образом. Зона А сектор 16 Дима Красавцев, Зона Б сектор 5 Баглай Сергей, зона В сектор 4 Я. Подготовка пролетела незаметно и вот команда старт.  Небольшой закорм, вешаю поводок и вперед. Со второго заброса ловлю плотву. Поклевки присутствуют на каждом забросе, но с реализацией беда. Ловил  на счет 60. В общем за первый час у меня в активе было 3 плотвы и окунь. Далее на протяжении двух часов, я мягко говоря посасывал. Никакие ухищрения не приносили результата: ни эксперименты с кормом и его цветом, ни добавление живой составляющей в чистом виде ,ни нарезка из нее, ни эксперименты с двух метровыми поводками, ни постоянная смена насадок,  ничего не работало.  Ухожу на 6 оборотов ближе. Держу темп на новой точке. Удается поймать пару плотвин и уклейку. Тишина… Перехожу обратно на дальнюю снимаю от туда плотвицу. Тишина… Снова на ближнюю. Поклевок нет. Понимаю, что нужно что- то делать. Притемняю и просеиваю корм, обильно в каждую кормушку  довавляю живой компонент в живом виде и нарезку из него. Поклевка, потом еще.  В общем в течении последнего часа я махал удилищем так, как ни махал никогда. Старался держать темп в 30 сек, а то и того меньше.  Приходилось постоянно менять насадки и это приносило свои плоды. В течении всего тура очень переживал за сокомандников. Сигнал финиш. Взвешивание. Я с весом 1050 г 3 в зоне. Понимаю, что результат не плох, но можно было лучше. Звонок от Димы он тоже 3 в зоне с весом 650 г. Класс. Появляются надежды на призовое командное место. Серега Баглай 7 в зоне вес 525 г.  Надежды на призовое командное не угасают, но увы мы стали пятыми. Результат достойный, но реально могли выступить лучше.  Я стал 3 в зоне, 7 в личке, 1 среди Смолян, за что получил приз от одного из спонсоров данных соревнований, клубного магазина «Рыбацкие Цацки», в виде фидера Maver genesis black ice 12 ft, чему несказанно рад! Серега Клим, Макс  спасибо вам за такую номинацию!
Хочу поблагодарить всех, кто так или иначе помогал нашей команде ! Еще раз хочу поблагодарить организаторов Дима Силаев, Вася Яковцев низкий вам поклон за этот турнир! Спонсорам отдельное  спасибо! Очень порадовало, что не обделили вниманием самого молодого и самого возрастного участника соревнований! Брянским парням привет!  Приятно было посмотреть на техническую подготовку многих из вас.
Всем НХНЧ! До встречи на водоемах!

+9

367

Отдельное спасибо Диме Красавцеву за плодотворные тренировки, суету с живым компонентом и прикормкой и за все все остальное! Димон у тебя говорящая фамилия!

0

368

Конопля обычная , покупали с карповиками в складчину мешок , сам жарил и парил))).
Запах получился то что надо.))

0

369

http://s6.uploads.ru/t/WdZtF.jpg
я вспомнил вот кто виноват в моем пройгрыше. Он меня напугал перед стартом :crazyfun:

+3

370

shampion написал(а):

РЦ2 я посчитал сейчас до 2 места вам не хватило Баглаю 15 грамм, Диме 5 грамм)))))))

Дим, ты ничего не путаешь? У нас разрыв по весу со вторым местом 740 г...

0

371

мой небольшой отчёт, извините, пишу с мобильника. по тренировке все написал влад, единственное что добавлю от себя это то, что я по примеру влада отказался от плетни в пользу монки! при плетне поклевка была единичная, может у волжанки слишком жёсткая вершинка, при Монке рыба охотнее отзывалась не чувствуя напряжения на том конце! непосредственно по как говорит дима стартам: к удивлению на подготовку мне немного не хватило времени и перенос дистанции я проводил уже в момент, когда в воду плюхались первые кормушки. с запозданием и я сделал первый заброс кормушки весом 27гр. по итогам тренировки этот вес был оптимален. было выбрано 2 дистанции 14 и 21 м ловить начал на ближней, старался держать тэмп 50, с насадкой приходилось постоянно экспериментировать, в итоге по насадке чередовались мотыля 5,3,1 что приносило результат, сосед с права вытянул окуня внушительных размеров, как оказалось 300 с лишним грамм и плотву на 215 через небольшой промежуток времени и тут я понял что надо поднапречься, играл по дистанциям, с цветом прикормки, добавил пареной конопли в корм и с дальней снял плову на 185 гр. на 1 мотылика. ох как она мне была нужна! после неё поймал ещё 2 микро плотвы только уже с ближней те дальняя заглохла вообще! на удивление с ин лайном сдружился, не одного схода, если уже подцепил, то доводил до берега. в итоге третий в зоне с одинаковым весом с серегой климом в 650 гр. первый не без известный китобой, второй мой сосед с окунярой! всем организаторам,спонсорам и участникам огромное спасибо, влад, спасибо за спортивный командный дух!

Отредактировано KRASAVCEV (7 сентября 23:36)

+5

372

KRASAVCEV написал(а):

к следующим соревнованиям брошу курить

VladVolkov написал(а):

Дим, ты ничего не путаешь? У нас разрыв по весу со вторым местом 740 г.

не путаю, вес пофиг, сумма мест 1,5 балла разница. Выиграш одного места в зоне баглая и красавцева отыграл бы эти полтора балла, одному 15 грамм не хватило. другому 5

0

373

shampion написал(а):

не путаю, вес пофиг, сумма мест 1,5 балла разница. Выиграш одного места в зоне баглая и красавцева отыграл бы эти полтора балла, одному 15 грамм не хватило. другому 5

Теперь понял. Баллы решают. Тогда конечно немного обидно, но ничего, мы свое еще покажем!

0

374

shampion написал(а):

не путаю, вес пофиг, сумма мест 1,5 балла разница. Выиграш одного места в зоне баглая и красавцева отыграл бы эти полтора балла, одному 15 грамм не хватило. другому 5

в личном зачете балы что нибудь решают?

0

375

Вальдемар написал(а):

в личном зачете балы что нибудь решают?

В личном зачете вес решает.

0

376

VladVolkov написал(а):

В личном зачете вес решает.

понятно, спасибо)

0

377

Выскажу пару мыслей об происходящем и увиденном на данном турнире - просьба никого не обижаться, это всего лишь взгляд со стороны))) (это не отчет-отчет будет позже). 

Для начала пройдусь по соседям и тем кто был в зоне видимости)))

В16 (Кирилл если не ошибаюсь)- соображалка работает, стремление вроде есть, а вот по оснащению - надо обязательно дооснащаться. Выходить в тур с 1 палкой и таким количеством корма нельзя. И не надо быть таким стеснительным)))Видел, что ты много наблюдал за моей ловлей, но при этом не задал ни одного вопроса. Это было очень лояльное мероприятие и ты вполне мог узнать ответы на интересующие тебя моменты. Еще совет - поработай над забросом, большой разброс, даже в мой сектор долбил периодически.
В15 - Юра. Ты вообще что творил? :smoke: Слышал твой разговор с друзьями, что не будешь ловить под дальним берегом потому что там очень сильное течение и нужны кормушки в 100гр?! У тебя какая плетня стоит? Утончайся.У меня там 40-50гр стояли намертво. Видел твои поводки и крючки(хотя могу и ошибаться-все таки расстояние между нами) - там точно было 0,16 или толше и крюк размера 12.  Я так понял ты хотел до последнего поймать Кракена и всех победить?! Такую ставку можно делать только в личке - а так ты подводил команду. И еще отрабатывай заброс -очень громкие плюхи.

В4или5 - ВладВолков - почти молодец, но со стороны очень много суеты и лишних движений))))Старайся чтоб все было под рукой.

Из Смоленских это к сожалению все за кем смог понаблюдать.

Теперь пройдусь по Брянским))))))
Леха Ганс (В12 вроде) - все правильно, вполне технично, удлини подхватку и дооснастись косой для травы.

Тёма (В13 вроде) - по ловле ничего не видел, зато могу сказать одно - оставайся всегда таким же позитивным :cool: Твои комментарии по ловле соседей не давали улыбке сходить с лица.

Рома Чероки(В11вроде) - все грамотно, технично, но я так и не понял почему ты не захотел уйти дальше? Там ведь рыба была крупнее. И мне показалось что вы перемудрили с кормом либо ты перебавлял при подаче активных или мутящих компонентов. Почему не пробовал укоротить поводок под кормушку?

Дальше про тех кто был за пределом видимости))

Серега Игнат- перемудрил с кормом и его подачей, не дал прикормке настоятся при твоей стратегии ловли. Перекармливал.

Никита - мало опыта +отсутствие тренировки, вот что повлияло на твой результат. Ты сделал все что смог, молодец. Единственное чем могу тебе сказать -если следующий раз будешь кидать 200гр плотву мимо садка - руки оторву :mad:

Серега Князь - какого хрена ты полез ловить уклейку? Что за суета во время ловли? Никогда, смотря по сторонам за соперниками, не дергайся)) Лови то что ловится и то что принесет тебе победу. Будь собраннее. Ты вполне мог забрать зону. Но все равно ты молодец -3 в зоне очень хороший результат. :flag:

Витя Китобой - ты все сделал как надо, результат в протоколе и больше тут нечего сказать :flag:

Миша Механик - на месте команды я бы тебя убил точно. Бросай ты эти дела (ты думаю понял о чем я). Это реально была  твоя рыбалка и ты должен был победить. Ремня тебе армейского по заднице 100% надо.

Ну вроде по всем о чьей ловле в курсе прошолся)))) :D
Ах да - про себя забыл)))
Рукожопил по полной) Двигался очень медленно, к старту не успел подготовиться, много лишних и ненужных  телодвижений. Расслабленная ловля.Не всегда быстро соображал что происходит. Прилично грамм упустил по причине того что подхватка была не та и не там. Много поклевок промахано по причине того, что отвлекался потрандеть))). В общем делал все, что делать нельзя))). Но при этом умудрился наловить на первое место при всех ошибках)) И вот теперь делайте выводы сколько ошибок сделали Вы что не смогли поймать больше меня?! В общем всем Нам еще работать и работать над самими собой!

P.S. парни главное не останавливаться, не вешать носы, продолжать оттачивать мастерства и посещать максимальное количество мероприятий которое возможно!

С Уважением, Артем Чефранов, ком. БФК-ФишБэйт.

+5

378

Вальдемар написал(а):

в личном зачете балы что нибудь решают?

баллы даются за вес внутри одной  зоны,при сравнении одинаковых баллов с участниками в других зонах итоговое место решает вес.
те кто набрал по единичке разделили по весу  места с первого по третье,те кто двойки-места с 4 по 6 и тд..

Отредактировано мувик (8 сентября 00:51)

0

379

shampion написал(а):

РЦ2 я посчитал сейчас до 2 места вам не хватило Баглаю 15 грамм, Диме 5 грамм)))))))

при таком раскладе у команды получаем сумму в 12 баллов,что дает лишь 4 место..
а вот если бы еще и Влад поймал на 60 грамм больше,то было точно второе.. )
или Влад +60 и Сергей +15..  Дмитрию до 2 баллов не хватило 185 .

Отредактировано мувик (8 сентября 01:39)

0

380

Artem984 написал(а):

Выскажу пару мыслей об происходящем и увиденном на данном турнире - просьба никого не обижаться, это всего лишь взгляд со стороны))) (это не отчет-отчет будет позже). 

Для начала пройдусь по соседям и тем кто был в зоне видимости)))

В16 (Кирилл если не ошибаюсь)- соображалка работает, стремление вроде есть, а вот по оснащению - надо обязательно дооснащаться. Выходить в тур с 1 палкой и таким количеством корма нельзя. И не надо быть таким стеснительным)))Видел, что ты много наблюдал за моей ловлей, но при этом не задал ни одного вопроса. Это было очень лояльное мероприятие и ты вполне мог узнать ответы на интересующие тебя моменты. Еще совет - поработай над забросом, большой разброс, даже в мой сектор долбил периодически.
В15 - Юра. Ты вообще что творил?  Слышал твой разговор с друзьями, что не будешь ловить под дальним берегом потому что там очень сильное течение и нужны кормушки в 100гр?! У тебя какая плетня стоит? Утончайся.У меня там 40-50гр стояли намертво. Видел твои поводки и крючки(хотя могу и ошибаться-все таки расстояние между нами) - там точно было 0,16 или толше и крюк размера 12.  Я так понял ты хотел до последнего поймать Кракена и всех победить?! Такую ставку можно делать только в личке - а так ты подводил команду. И еще отрабатывай заброс -очень громкие плюхи.

В4или5 - ВладВолков - почти молодец, но со стороны очень много суеты и лишних движений))))Старайся чтоб все было под рукой.

Из Смоленских это к сожалению все за кем смог понаблюдать.

Теперь пройдусь по Брянским))))))
Леха Ганс (В12 вроде) - все правильно, вполне технично, удлини подхватку и дооснастись косой для травы.

Тёма (В13 вроде) - по ловле ничего не видел, зато могу сказать одно - оставайся всегда таким же позитивным  Твои комментарии по ловле соседей не давали улыбке сходить с лица.

Рома Чероки(В11вроде) - все грамотно, технично, но я так и не понял почему ты не захотел уйти дальше? Там ведь рыба была крупнее. И мне показалось что вы перемудрили с кормом либо ты перебавлял при подаче активных или мутящих компонентов. Почему не пробовал укоротить поводок под кормушку?

Дальше про тех кто был за пределом видимости))

Серега Игнат- перемудрил с кормом и его подачей, не дал прикормке настоятся при твоей стратегии ловли. Перекармливал.

Никита - мало опыта +отсутствие тренировки, вот что повлияло на твой результат. Ты сделал все что смог, молодец. Единственное чем могу тебе сказать -если следующий раз будешь кидать 200гр плотву мимо садка - руки оторву 

Серега Князь - какого хрена ты полез ловить уклейку? Что за суета во время ловли? Никогда, смотря по сторонам за соперниками, не дергайся)) Лови то что ловится и то что принесет тебе победу. Будь собраннее. Ты вполне мог забрать зону. Но все равно ты молодец -3 в зоне очень хороший результат. 

Витя Китобой - ты все сделал как надо, результат в протоколе и больше тут нечего сказать 

Миша Механик - на месте команды я бы тебя убил точно. Бросай ты эти дела (ты думаю понял о чем я). Это реально была  твоя рыбалка и ты должен был победить. Ремня тебе армейского по заднице 100% надо.

Ну вроде по всем о чьей ловле в курсе прошолся)))) 
Ах да - про себя забыл)))
Рукожопил по полной) Двигался очень медленно, к старту не успел подготовиться, много лишних и ненужных  телодвижений. Расслабленная ловля.Не всегда быстро соображал что происходит. Прилично грамм упустил по причине того что подхватка была не та и не там. Много поклевок промахано по причине того, что отвлекался потрандеть))). В общем делал все, что делать нельзя))). Но при этом умудрился наловить на первое место при всех ошибках)) И вот теперь делайте выводы сколько ошибок сделали Вы что не смогли поймать больше меня?! В общем всем Нам еще работать и работать над самими собой!

P.S. парни главное не останавливаться, не вешать носы, продолжать оттачивать мастерства и посещать максимальное количество мероприятий которое возможно!

С Уважением, Артем Чефранов, ком. БФК-ФишБэйт.

проводки были 0.12 0.14 а вот плетня да толстовата

0

381

Все Было СУПЕР! Спасибо организаторам и спонсорам! Есть только один минус в конце дождик , и итог я на больничном((( Ну за то опыт, что такое соревнования!

0

382

Artem984 написал(а):

надо обязательно дооснащаться.

Вот и Виктор (Китобой) тоже самое сказал и мне. По поводу диаметра основной лески, поводковой лески, размеров крючков - замечания один в один о которых говорит Артем. И еще, у меня страдает реализация, очень много поклевок я "проспал", сказывается отсутствие опыта. И пять(!) досадных схода рыбы, знал, что там камни, надо было менять поводки с новыми крючками. Думаю, что стоит прислушаться к совету Виктора (Китобой) по поводу крючков.

0

383

мувик написал(а):

при таком раскладе у команды получаем сумму в 12 баллов,что дает лишь 4 место.

Вот чего спорить, но бесполезное это занятие. У НИХ 13,5 БАЛЛОВ, баглай и дима отыгрывают по баллу, и у них 11,5!!!!

0

384

shampion написал(а):

Вот чего спорить, но бесполезное это занятие. У НИХ 13,5 БАЛЛОВ, баглай и дима отыгрывают по баллу, и у них 11,5!

никто и не спорит,простая арифметика-Дима отыгрывает не 1 балл,а всего лишь 0.5 )

0

385

мувик написал(а):

никто и не спорит,простая арифметика-Дима отыгрывает не 1 балл,а всего лишь 0.5 )

Мляха муха точно, но всё равно они молодцы

+1

386

Парни, спасибо за гостеприимство и дружественную атмосферу, царящие на проведенном состязании. Приятно было пообщаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Хоть и первый раз проводили, но все было на высоком уровне, отличная организация и прекрасно выбранное место проведения соревнования. Отдельное спасибо магазину "Рыбацкие цацки" в лице Сергей и Максима за предоставленные скидки, Дмитрию Силаеву за живой компонент, судейскому составу за грамотную работу, ну и конечно же всем кто участвовал в организации.
До новых встреч!  :flag:

+2

387

Спасибо Леха на добром слове! Обязательно приедем к Вам или встретимся на набережной в Деснаке,а то мы так и не "дипанули"))))

0

388

Неужели ни у кого нет никаких фотографий?

0

389

VladVolkov написал(а):

Неужели ни у кого нет никаких фотографий?

У меня только те которые в этой теме скидывал.

0

390

Добрый день Уважаемые любители, спортсмены и просто неравнодушные люди к рыбацкому делу)), а в частности к фидерной ловле! Хочу поделиться с Вами небольшой информацией-отчётом об прошедшем турнире в г.Смоленске , на красивейшей реке Днепр , который состоялся 06.09.2015 г.
 Увидев положение на данный турнир , мы, команда БФК- FishBait г.Брянск, и другие Брянские команды решили поддержать соседей , т.к. это были их первые проводимые соревнования, так сказать массово )).http://s008.radikal.ru/i305/1509/8f/e852b24cff4e.jpg
 Увлечённых фидером оказалось немало и на Смоленской земле)! В общем итоге, вместе с Брянскими командами - собралось порядка 17 команд, а это более 50 человек, что несомненно и радовало! 
Выезд спланировали в субботу с утра, вместе с другими командами г.Брянска выдвинулись на красивые берега р.Днепр! Планировали по приезду провести небольшую дневную тренировку, которая должна была хоть как то нарисовать небольшую картину по данному месту ловли! По координатам (точкам на карте) отправились к месту сбора участников.( Спасибо Вам Смоленские парни, дорогу до места сбора нашли сразу) Но дорога, есть дорога, и форс-мажорные обстоятельства в дороге заставили нас прибыть несколькими командами только к 5 часам вечера... Команда Секрет улова г.Брянск уже находилась на водоёме, но по их словам, турнир будет очень интересный и как на всех проходящих соревнованиях - без борьбы выигрыша не получится))
Экспресс - тренировка прошла только около двух часов, поскольку темнеет рано , а второй тур ( предполагали) закончится позже 18.00 ,следовательно черпать лишнюю информацию из водоёма не совсем хотелось! 
Итак. Жеребьёвка. В связи с погодными условиями, перенесли в один тур! Тяну Артёму зону В, Никите зону А, себе зону Б! 
Итак, расход по секторам! Предъявлена прикормка и наживка судьям, палки разобраны, живность ждёт своей очереди подразнить днепровскую рыпь))
http://s011.radikal.ru/i316/1509/7b/fa5c719ef643.jpg
Мешалась наша команда на прикормке FishBait , Премиум Фидер + Премиум плотва , добавили немного копры, + залили всё это дело ароматикой от Артёма)) . Из наживки был мотыль и опарыш + дополнял нашу прикормку очень аппетитный на вид кормовой мотыль ))
Разложил 2 палки от SHIMANO , AX , пикер и медиум , и взял 2 дистанции! Одна из дистанций предполагала ловлю "под ногами", а вторую заклипсовал на "дальнюю" точку, на выходе из русла под противоположный берег!  
Дана команда старт! Сразу начинаю ловить под ногами, увидя то, что многие начали долбить именно дальнюю точку, а она практически у всех одинакова , решаю собрать рыбу из под ближнего берега, начинаю ловлю сразу с поводком! Поводок подлиннее, крючок поменьше - одно из условий ловли уклейки!Несколько забросов - не единого тычка((..., так... наблюдаю за соседями ( слева парни из Смоленска, справа наш Брянский , Лёша "Скорпион", ну и куда же я без него!!!)) - ещё правее через сектор Миша "миханик" )) ) ! Начинают что то просекать, вижу подсечки, но рыбы нет.., перехожу туда же, есть потычки... обсос..., укорачиваю поводок... не берёт... меняю наживку... резкий но короткий загиб квивера и снова мимо((, печально, но в тоже время довольно интересно - потому как рыба вела себя очень капризно и была на высоте, т.е. всё время требовала к себе очень много "внимания"!Перехожу на ближнюю, спустя час от старта( час потерян неизвестно куда(( ) начинаю ловить уклейку, но и с ней не так всё просто. Эта довольно хитрая рыба в родной стихии Днепра вела себя ещё куда коварнее : после некоторого времени, она смещалась вдоль берега, прямо стаей уходила с точки ловли, сначала я предполагал, что хищник её разгонял.., т.е. она уходила в надежде найти более вкусную прикормку чем у меня)) , и тут я начал активно с ней бороться, можно сказав забросив дальнюю точку, что и привело меня к такому маленькому весу на финише, а могло быть намного больше, ведь с дальней точке и бралась основная рыба ( плотва) ! Переодически конечно же я проверял дальнюю дистанцию, и получал награды за это в виде поклёвок и пару плотвин в садок...НО забывая доувлажнить корм после ловли уклейки, беспощадно швырял кормушки на дальнюю точку...почему я вспомнил про доувлажнение?! , да потому что поймал я две эти плотвины смещаясь на метр вправо, т.е. мой корм растянулся шлейфом, но правее делать забросы спустя 3 часа подачи корма просто физически нельзя, поскольку я сел на правом краю своего сектора , и кидая правее я уже территориально залез бы в чужой сектор, что по правилам недопустимо - ошибка моя - забывал доувлажнять с  пулевизатора корм.. Снова переход на ближнюю, снова темповая ловля неглупой уклейки и конечно же понимание того, что проигрываю явным видимым в моей зоне фаворитам  - Лёше и Мише! Соседи слева , парни из Смоленска, так же нажали на ловлю плотвы, думаю ещё бы часик и зону бы делили многие))! Хотя если бы я не "бегал", а ловил и был полностью нацелен на нужный вид рыбы, так же поборолся за единичку в зоне! 
http://s017.radikal.ru/i412/1509/01/f29e04f73db3.jpg
Ну что, команда финиш не могла не радовать, поскольку уже за несколько минут до окончания начался мелкий дождик, который потихоньку смачивал весь фидерный скарб и неспеша вытеснял спортсменов с берегов в тёплые домашние и уютные стены! Наша команда БФК-FishBait по окончанию турнира , занимает третью строку пьедестала, уступив командам БФК и Секрет Улова!
http://s016.radikal.ru/i335/1509/e6/d1407ce249e7.jpg , а так же Артём занимает первое личное место , за что был награждён ценным подарком!http://s003.radikal.ru/i202/1509/02/cbf57b81d727.jpg
Миша занял второе личное место , за что так же был награждён ценным подарком 
http://s018.radikal.ru/i506/1509/a8/3e9487ba25f2.jpg
Ну и третье личное место у Виктора , который так же был награждён ценными призами 
http://s019.radikal.ru/i602/1509/06/f932ee02e0b1.jpg
Все боролись с этой очень коварной рыбой как могли! Кто успел и смог понять - соответственно и показали результат! 
Спасибо Огромное хочу сказать организаторам данного турнира - мужики!!!, организация на очень хорошем уровне, несмотря на то, что это были первые Ваши фидерные, официальные соревнования! Всё было классно - пунктуальность, организованность, сплочённость, судейство ... всё понравилось, только с нумерацией секторов были небольшие вопросы, но на мой вопрос , был дан доходчивый ответ и пояснение.)
Дима - рад был личному знакомству и приятной беседе, класс!  
Спасибо Всем Смоленским парням, за действительно тёплую гостеприимность , человек с арбузом - тебе отдельный респект))
В ближайшем будущем у нас будет проводится традиционный кубок " Морозко" на набережной Десногорского водохранилища, так что Welcome)))
Всем Брянским парням - с Вами как всегда приятно проводить время и беседы, Спасибо Вам за смех, откровенность, душевные разговоры, обсуждения  и за сплочённый и дружный коллектив! 
Тёма, Никит - Спасибо за команду и за борьбу до последней минуты ! 
Победителям мои поздравления!!! Борьба явно показала фаворитов в этой схватке)))
Короче мужики, на этой прекрасной ноте, я закончу свою информацию-отчёт ))
Всем НХНЧ! 
С Уважением: Князев Сергей , команда БФК- FishBait , г. Брянск

http://s012.radikal.ru/i320/1509/d7/11ebd304300d.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1509/a7/f838bad1fbbf.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1509/cb/eab3889975e2.jpg

+10


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Фидерный турнир от Хижины рыбака и компании Dunaev" 2015