Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Фидерный турнир от Хижины рыбака и компании Dunaev" 2015


"Фидерный турнир от Хижины рыбака и компании Dunaev" 2015

Сообщений 391 страница 401 из 401

391

knjaz, спасибо, классный отчет.

+1

392

Вот и мой отчетик. Зыков Николай зона Б 2. Справа Князев, scorpion,Баглай,Михаил(механик). Зашел в зону и думаю: рыба до меня сегодня не доплывет.Но зона мне знакома и опробованна, поэтому уже точно знал где буду ловить в 4-5м от подводной каменной гряды. Пару закормочных кармух и в путь. С 5ого заброса плотва, через  чутка еще одна. Вобщем первый час поклевки были. Затем клев затух. Следующие 2 часа прошли за моими тщетными попытками поймать хоть что нибудь. Ни дистанция ни длинна поводков ни размер крючков результата не приносят. Часа за полтора ставлю кормуху побольше и наполовину забиваю мотылем(а то думаю чето много его у меня остается),смещаюсь метра на 2 левее, а поводок увеличиваю до 2х метров и о чудо поклевка. Последний час поклевок дон, реализация ни о чем. Финиш взвешивание и у меня 530г(десяток плотвиц) и шестой в зоне. Да прикорм дунаев прем лещ +плотва и земля.
   Понаблюдал за работай брянских спортсменов. Даааа, есть чему поучиться.

+7

393

Эдуард-67 написал(а):

knjaz,

Серега "Князь" огромное спасибо за теплые слова и замечательный отчет! На "Морозко" обязательно приедем. Жалею только об одном что не удалось пообщаться в виду того что нужно было готовиться и ловить.Ну это мы поправим. Артему и ребятам привет!)

+2

394

Напишу и я пару строк о прошедшем мероприятии. Прибыли командой "Секрет Улова" на место будущих баталий рано утром в субботу. Разгрузились, замешались и двинулись на тренировку. Прикормка была на основе VDE (JVS и BRX), ароматика использовалась Sensas. Так же в процессе ловли добавляли сыпучие адиттивы VDE и Gut-mix, которые, к слову сказать, не принесли ощутимого результата.  На тренировки выяснились условия ловли и примерные предпочтения местной рыбы. Для себя отметили, что в прилове может быть лещ внушительных размеров, но понимая, что в условиях прессинга поймать эту осторожную рыбу  будет сложно, решено делать ставку на мелкорыпь, но прикормка в тур была по консистенции и механике лещевая. Тренировка проходила в зоне Б, в зонах А и В удалось только промаркериться.
В тур я попал в Б11, промер показал наличие мини бровки на 27 метрах и явный переход с ила на мелкую ракушку, там и решено было ловить. Разложил я два удилища 3.6 метровые, одно с монолеской и поводком 0.12 на леща, другое с плетней и шок-лидером с поводком 0.11. Ловлю начал сразу с поводком на темп в 40 сек. Клев был волнообразный и скорее всего из-за того, что я ее перекармливал. Как только делал паузу и подлавливал под ногами уклейку, возвращаясь, клев включался снова, и так все пять часов. Взвешивание показало результат 1205 грамм и второе место в зоне. Виктор и Миха забрали по единице в своих зонах, и с четырьмя очками  мы стали первые.
Хочу от лица команды поблагодарить организаторов за их труд, все проведено на высоком уровне, не смотря на то, что это первые подобные соревнования! Спасибо всем участникам за бескомпромиссную и честную борьбу. От себя хочу пожелать Смоленскому фидерному движению развития и процветания. Очень приятно видеть столько увлеченных людей. Серега Клим, тебе отдельный привет и до встречи в Деснаре.
P.S: Эдуард, спасибо что помог Витьке!!! Всем НХНЧ.

+7

395

Спасибо Ром,конечно же до встречи! Обязательно черкните как в Деснак соберетесь!!!!

0

396

Лучше поздно, чем никогда))
6 сентября 2015г. в славном городе Смоленске состоялся турнир по ловле рыбы донной удочкой методом квивертип – «Фидерный турнир от Хижины рыбака и компании Dunaev»   (в статусе «другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации»).
Команда БФК-FishBait не могла не поддержать «соседей». Также еще 4 Брянские команды посетили данный кубок.  Выдвинулись на р.Днепр заранее (в субботу), т.к. планировали потренироваться, но так получилось, что машина друзей поломалась на середине расстояния и мы конечно же не могли оставить их в беде. http://s7.uploads.ru/t/Tv9dH.jpg
С ремонтом и поездками в магазин за З/Ч провозились приличное время и поэтому приехали поздно. Тренировка была пропущена, но нам не впервой выступать в слепую)))
По водоему было много вопросов, но самое главное было понятно какая рыба обитает и какие средние уловы будут. От сюда корм был замешан заранее и следующего состава: ФишБэйт премиум фидер/ФишБэйт премиум плотва.
http://s3.uploads.ru/t/ewoUy.jpg
Так как в наличии было недостаточно конопли, решено было добавить пачку эксплозива от Сенсас  и 500гр копры-мелассы от Дунаева. Ароматику усилили орехово-шоколадной аромой собственного производства (пополам Микс 3 и Летний микс).
Перед стартом было разложено 3 удилища: Земекс гранд фидер 3,6 метра до 120 гр (им и ловил весь тур), Шимано Антарес медиум и пикер от Сабонеева. На всех палках плетня, ин-лайн без отвода, поводки до 0,11 без вставок фидер-гама. Самые надежды были на максимально дальнюю и максимально ближнюю дистанцию (т.к. конкуренции на данных дистанциях мне не захотел составить никто из соперников). Со старта 5 кормушек с резаным опарышем и мотылем на дальнюю и отскок на ближнюю (подобрать немного уклейки). Уклейки оказалось очень мало, зато атаковал бычек,  который был вне зачета. За 15 минут вымучил только 3 зачетные рыбки. Возвращаюсь на дальнюю и понимаю, что рыбка есть и она хочет есть))) В основном это была плотва грамм по 50-80, но периодически на точку заглядывал и подлещик.  Положительно сказывалась резкая смена в корме ароматики (применял сухие добавки) и комбинации наживки. Главной проблемой было то, что рыба очень быстро перекармливалась и на точку периодически наведывался неизвестный хищник. В момент одной из пауз при подсечке получаю резкую атаку в кормушку речного монстра, с дрожью в руках извлекаю оснастку и вижу «смятую»,  еще блестящую кормушку от Браунинг))))). Я в шоке – первый раз получаю поклевку в кормушку))).  Зато после данной атаки клев возобновился и граммы потихоньку наполняли мой садок.

Турнир приносит мне в копилку 1 личное  место, кубок занимает свое место на полке)))  http://s7.uploads.ru/t/na6b5.jpg
Командой входим в тройку и увозим бронзу, что тоже замечательный результат!!!
http://s6.uploads.ru/t/fVrcz.jpg

Спасибо всем парням из Смоленска за дружественную атмосферу, спасибо Брянским парням за позитив и упорную борьбу, спасибо лично Диме Силаеву и всем организаторам  за замечательный турнир – рад знакомству, надеюсь, еще встретимся и не раз!!!
Отдельное спасибо Игорю Щетинину и Андрею Караваеву за поддержку нашей молодой команды!!!
С Уважением, Артем Чефранов, ком.БФК-FishBait.

+6

397

:cool: что еще скажешь!!!!

0

398

Народ вышел выпуск поклевки на РЕН-ТВ, классно и красиво получилось.

0

399

кирилл написал(а):

Народ вышел выпуск поклевки на РЕН-ТВ, классно и красиво получилось.

Киньте ссылку пожалуйста

0

400

кирилл написал(а):

Народ вышел выпуск поклевки на РЕН-ТВ, классно и красиво получилось.

и де посмотреть?????????

0

401

+7


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Фидерный турнир от Хижины рыбака и компании Dunaev" 2015