Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать пикер


Помогите выбрать пикер

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Народ помогите выбрать пикер. Кто какой посаветует ? Тест длинна модель? Важно все нюансы

0

2

Юра написал(а):

Кто какой посаветует ? Тест длинна модель? Важно все нюансы

....Юра, как то не корректно задан вопрос! Ты должен сам выбирать пикер, а по каким параметрам, так только тебе знать и чтобы что то советовать, надо знать что хочет человек! :writing:  ;)
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=432

Отредактировано Юрий (17 сентября 17:05)

0

3

Выбор пикера и катушки для него.

Все критерии выбора пикера сходны с выбором фидерного удилища. Однако особое внимание следует обратить на то, что все пикеры двухсоставные (2 основных колена, плюс вершинка), чтобы не спутать с фидером легкого класса. Все фидерные удилища изготавливаются трехсоставными (3+1).

Что касается катушек для пикерной ловли, то к ним не предъявляется каких-либо особых требований, и подойти может, в принципе, любая подходящего размера. В отличие от спиннинга, здесь практически не имеет значения бесшумность хода, сверх малый вес, точнейшая балансировка. Если катушка обладает этими качествами — это будет просто приятным бонусом.

Существуют некоторые модели фидерных катушек оптимизированные для пикерной ловли. Альтернативным вариантом может послужить обычная матчевая катушка, которая при динамичной ловле небольших экземпляров рыбы просто незаменима.

Какая леска применяется в оснастке пикера?
Если предстоит ловля на стоячем водоеме очень хорошо использовать моно леску сечением 0,14-0,2 мм. Потеря чувствительности здесь не будет сильно ощущаться, за счет небольшой дистанции ловли, зато при вываживании растяжимая леска будет дополнительно амортизировать рывки рыбы, препятствуя сходам.

На реке при слабом течении в безветренную погоду моно леску тоже можно использовать, но стоит подуть ветру, как распознание поклевок становится затруднительным, поэтому на реке все же предпочтительней использовать плетенку. По сути, выбор элементов оснастки для пикера мало чем отличается от выбора фидерной снасти. Поправку лишь стоит давать на то, что это более деликатная снасть.

Отредактировано Юрий (17 сентября 17:09)

+1

4

Юра написал(а):

Народ помогите выбрать пикер. Кто какой посаветует ? Тест длинна модель? Важно все нюансы

Юр, все зависит от условий. А так у волжанки есть хорошие бюджетные удилки. Оптима 3,3 до 50.  Такими удилищами ловят ДимЯн и Дима Красавцев. Может они что напишут. Мастер 3,5 до 40. Очень изящная палочка, доводилось держать в руках.

0

5

+ Оптима 3.0 до 25г.

0

6

надо 2.7 до 40гр. для днепра  и стоячки

0

7

Юра написал(а):

надо 2.7 до 40гр. для днепра  и стоячки

Обратись к Сергею, в "РЦ" есть классные палочки Salmo (правда они 3 метра).

0

8

Вот бюджетный вариант от фирмы Robinson Польша, сам таким пользуюсь http://www.fish-hut.ru/udilischa/fidernye-pikernye-udilischa/udilische-robinson-shtekernoe-dyna-core-picker-2-7/

0

9

больше пока склоняюсь к микадо драфт

0

10

У тестя robinson спининги он их с Литвы привозил, очень хвалит, по качеству очень гуд! В восточной Европе достаточно популярный производитель.

0

11

Юра написал(а):

больше пока склоняюсь к микадо драфт

Может имеет смысл заказывать на Mikado-shop.ru Только заказав там, в последствии, не будет проблем с приобретением "родных" квиверов.

0

12

http://volgankafish.ru/element/udilisch … st-do-60g/ вот ссылочка.
"Волжанка Пикер" 2,7м тест до 60г что скажите??

0

13

Как мне кажется самое то, для ловли на малых дистанциях

0

14

Не многоват верхний тест

0

15

Юра написал(а):

Не многоват верхний тест


я вот тоже думаю, что многовато, я бы хотел что бы 50 г максимум было

0

16

но и длинна палочки тоже 2.7 максимум

0

17

Паша написал(а):

я вот тоже думаю, что многовато, я бы хотел что бы 50 г максимум было

30 максимум 40.

0

18

Юра написал(а):

Паша написал(а):я вот тоже думаю, что многовато, я бы хотел что бы 50 г максимум было30 максимум 40.

40 для Днепра маловато будет, полтишок в самый раз

0

19

Это уже не пикер а полноценный фидер

0

20

Юра написал(а):

больше пока склоняюсь к микадо драфт

На драфте заниженный тест. Почитай, что про него пишут в инете. 

0

21

Предложения?

0

22

Люди я в замешательстве, помогите что взять Волжанка пикер 2,7 тест до 60 или salmo пикер 3 тест до 40??????????

0

23

А самому что больше по душе?

0

24

Юра написал(а):

Это уже не пикер а полноценный фидер

если я правильно понял, то диаметр вершинок у всех волжанок одинаковый и заказать в одну унцию, пару штук, не составит труда

0

25

Юра написал(а):

А самому что больше по душе?

Сам не знаю, поэтому и спрашиваю.

0

26

Друзья, все обсуждают такие характеристики, как кастинговый тест и длина, а строй? :dontknow:  Вы забыли про строй. Колганов, по моему он, говорил, что для лучшей реализации поклевок мелкой рыбы, пикер должен быть быстрого строя.

0

27

кирилл написал(а):

Люди я в замешательстве, помогите что взять Волжанка пикер 2,7 тест до 60 или salmo пикер 3 тест до 40?

Кирилл, тебе нужен пикер? Я могу ошибаться, но с тестом до 60 грамм идут уже фидера, а пикеры - до 40 и они двусоставные+квивертипы. Поправьте, если я не прав.
Присмотрись к Salmo, мне понравилась. Единственное, надо уточнить у Василия или Клима, как у них с РОДНЫМИ вершинками, будут ли заморочки с покупкой.

0

28

Эдуард-67 написал(а):

Кирилл, тебе нужен пикер? Я могу ошибаться, но с тестом до 60 грамм идут уже фидера, а пикеры - до 40 и они двусоставные+квивертипы. Поправьте, если я не прав.
Присмотрись к Salmo, мне понравилась. Единственное, надо уточнить у Василия или Клима, как у них с РОДНЫМИ вершинками, будут ли заморочки с покупкой.

Спасибо, решил беру salmo

0

29

кирилл написал(а):

решил беру salmo

Да погоди, ты. Может сейчас Алексей подскажет, он намного лучше знает.

0

30

У волжанок, только у оптим и про спортов до 3.6, посадочный 2.2 мм, у остальных разные.
Волжанка пикер-колище, бросит и 80 гр. Для днепра пойдет, на стояке ошущений пикера даже близко не будет.
Если сальмо элит пикер, то однозначно лучше предложенной волжанки.
К сожалению не получиться у Вас подобрать, чтобы и там и там ловить. Пикер должен им и оставаться, тест максимум до 40, легкий, изящный, чувствительные вершинки.
2.7 рост вообще по моему мнению не нужный.
2.4
3
3.6
И сверх дальнобойные.
Купите кто-нибудь оптиму 3м, о других и не вспомните больше.
Я на оке, волге, клязьме ловлю трех метровой палкой с верхним тестом 25 гр.
Все очень просто, дистанция до 12 метров, основная поетня 0.06-0.08, кормушки наперстки 30 гр, стоит как вкопаная.
Хотя на 16+ метрах, лежит от 70 гр(фидерспорт малый).

+2


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать пикер