Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать пикер


Помогите выбрать пикер

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

Народ помогите выбрать пикер. Кто какой посаветует ? Тест длинна модель? Важно все нюансы

0

31

Эдуард-67 написал(а):

Я могу ошибаться, но с тестом до 60 грамм идут уже фидера, а пикеры - до 40 и они двусоставные+квивертипы. Поправьте, если я не прав

лично мне кажется более правильным разделять пикер с фидером не по тесту,а чисто по длине инструмента,ибо пикер придумали для ловли на небольших дистанциях,где ловля боле длинными удилищами менее удобна. как правило пикеры делают небольшого теста потому,что массовый закорм точки ловли на небольших дистанциях при ловле можно производить и без объемных кормушек- с руки,рогаткой и тп, а ловить с маленькими кормушками или вовсе с грузилом.. также,как и для фидеров я считаю было бы уместным иметь подобную градацию для пикеров и по тестам- ,скажем, лайт-пикер до 30  грамм,медиум-пикер до 40 грамм, хеви-пикер до 60 грамм и экстра-пикер все  что выше.  это позволило бы более точно квалифицировать типы удилищ различного назначения,ибо одни предназначены для ловли мелочи,а другие крупняка на ближней дистанции..

0

32

Если кто желает, могу дать попробовать Salmo Elit Sensor Picker 3,0 до 40гр. Есть у меня такой в наличии. Легкий, быстрый, звонкий.

0

33

Второй год юзаю микадо NSC 300 до 40гр,всем доволен.После фидера при ловле просто балдеешь.Других не имел,поэтому сравнить несчем.

0

34

Всем привет! Подскажите, ловил кто-нибудь пикером Salmo Taifun PICKER 30 2.7, если да, то какие ощущения?

0

35

Такс, что имеем? Нужна палочка 2.7 - 3 метра. Бюджет - ну можно попробовать тысяч до 7 - 8. Хочется мягкие, может немного сопливые квивертипы.
Варианты:
Оптима 25+. Бюджетная, квиверы дубовые, если девушка сломает - есть куча запчастей.
Сабанеев фотон про 300L - дороже, говорят вершинки очень хрупкие....

Может еще есть что? Или не париться и взять волжанку? %-)

0

36

vdadonov написал(а):

Такс, что имеем? Нужна палочка 2.7 - 3 метра. Бюджет - ну можно попробовать тысяч до 7 - 8. Хочется мягкие, может немного сопливые квивертипы.
Варианты:
Оптима 25+. Бюджетная, квиверы дубовые, если девушка сломает - есть куча запчастей.
Сабанеев фотон про 300L - дороже, говорят вершинки очень хрупкие.

Может еще есть что? Или не париться и взять волжанку?

Бери волжанку. Оптима 3.0 отличная палка. Про запчасти и вершинки верно подмечено. Это огромный плюс данной фирмы. Если не устроят родные вершинки, докупишь от про спорта.
У нас многие ими ловят, но молчат. Негатива ни от одного из знакомых обладателей я лично не слышал. Сам скажу так. После нее медиумы и хевики покажутся дубинами))

+2

37

Присоединюсь к Владу, взял в этом году по весне оптиму 3.0 и не разу не пожалел. За свои деньги палка огонь, квиверы для меня нормальные. Ловил на последних трех соревнованиях, для ближних дистанций - самой девке огурец. Единственный минус который отметил для себя, это качество катушкодержателя. Хлюпко как то сделано, да и облазить краска стала.
Но самое правильное, это взять и как минимум в руках подержать. Сколько людей - столько мнений  :confused:

p.s. если нет возможности посмотреть в магазине, напиши в личку, подъедешь, соберем, посмотришь, определишься.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (12 августа 22:43)

+1

38

Тоже считаю Волжанка 3.0 с тестом 25+ отличный вариант,в руках как игрушка :cool:

+1

39

Могу подсказать Salmo elit picker, очень доволен. :cool:

+1

40

Плюсую Оптиме 3,0 25+  Палочка-выручалочка.Любимая из моего арсенала, даже на 30 метрах ей ловлю,так как ощущения при вываживании отличные.Плюс есть запас по тесту, маркерный 50 гр кидаю и не парюсь, кормушки с Н.Н 40 гр (15 мл) норм кидает

+1

41

Pavel Savin написал(а):

Плюс есть запас по тесту, маркерный 50 гр кидаю и не парюсь

Пробовал один раз ей маркериться, не благодарное это дело. Уж больно "жидкая" она для этого и не информативно получается. Лучше более жесткой палкой промерится и дистанцию на пикер перенести.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (13 августа 10:25)

+2

42

Походил я по нескольким магазинам, искал то, что надо. В итоге натрёс я оптиму 25+ 2.7. Палочка строгая, приятная. Но я не понял, что я купил. Походу в комплекте 2 стеклянных вершинки и 1 графитовая, немаркированые. Под своим весом прогибаются достаточно сильно, у трешки 25+ квиверы другие и упругие. Любимая покупку оценила, для нее и брал пикер. Всем спасибо за помощь

0

43

vdadonov
думаю 3,0 лучше было бы,но это всё на любителя!

+2

44

Pavel Savin написал(а):

vdadonov
думаю 3,0 лучше было бы,но это всё на любителя!

а я еще и тройку куплю. Ловим вдвоём, может подраться из-за одной удочки :cool:

0

45

Pavel Savin написал(а):

Плюсую Оптиме 3,0 25+  Палочка-выручалочка.Любимая из моего арсенала, даже на 30 метрах ей ловлю,так как ощущения при вываживании отличные.Плюс есть запас по тесту, маркерный 50 гр кидаю и не парюсь, кормушки с Н.Н 40 гр (15 мл) норм кидает

Паш, а почему Влад сломал свой пикерок?

Отредактировано Борис315 (13 августа 13:40)

0

46

Борис315 написал(а):

Паш, а почему Влад сломал свой пикерок?

Отредактировано Борис315 (Сегодня 13:40)

Вроде при забросе был зацеп поводком о траву и удар кормушкой по бланку, сам отпишется думаю

0

47

Борис315 написал(а):

Паш, а почему Влад сломал свой пикерок?

Наверное стоит у Влада и спросить!?)) Кормушка при забросе пошла не дугой, как полагается, а низом и саданула во второе колено.Кидал с довольно большим свисом. Димус может подтвердить. Полностью моя вина. Кормушка в 40 грамм, которой ловил на тот момент, не причем. И 20 граммовая при таком раскладе сломала бы удилище. 40 грамм для нее реально не помеха и это не минус, как можно подумать. Мол вроде пикер, вроде тест 25 плюс, а кидает и 40 грамм. На мой взгляд это огромное преимущество. Палка при этом как была изящной, так и остается, только для нее открывается немного больше возможностей по применению. На ЧО я кстати снова ловил 40 граммовой кормушкой из Нижнего с кормоемкостью грамм в 10- 15. Все чики пуки.

0

48

VladVolkov написал(а):

вроде пикер, вроде тест 25 плюс, а кидает и 40 грамм.

Все верно, на сайте производителя сказано: ". . .удилищами длиной 2.7 м и 3.0 м с тестом 25+ (указан максимальный вес пустой кормушки объемом 25 мл)". Так, что все нормально, 25 г - это не верхний предел удилища.

0

49

VladVolkov написал(а):

Наверное стоит у Влада и спросить!?)) Кормушка при забросе пошла не дугой, как полагается, а низом и саданула во второе колено.Кидал с довольно большим свисом. Димус может подтвердить. Полностью моя вина. Кормушка в 40 грамм, которой ловил на тот момент, не причем. И 20 граммовая при таком раскладе сломала бы удилище. 40 грамм для нее реально не помеха и это не минус, как можно подумать. Мол вроде пикер, вроде тест 25 плюс, а кидает и 40 грамм. На мой взгляд это огромное преимущество. Палка при этом как была изящной, так и остается, только для нее открывается немного больше возможностей по применению. На ЧО я кстати снова ловил 40 граммовой кормушкой из Нижнего с кормоемкостью грамм в 10- 15. Все чики пуки.

Влад, я же в тот момент стоял рядом, если ты помнишь, и все видел. Мое мнение, что удилище было перегружено и при ударе кормушкой оно просто разлетелось. Так что запас у него есть,но не такой большой, как вы пишите. Следующий раз при такой перегрузки достаточно будет удара шмеля и все повторится.

0

50

Какая цель этих вопросов и рассуждений? Если хотите сказать палка говно,так и говорите.Мне  за хвальбу ни кто ни чего не даёт/платит. За свои деньги палка выше всяческих похвал. Конкурентов не вижу

0

51

Да нет Паш, я не говорю, что говно. Просто тоже хотел взять Волжанку, но после случая с Владом отказался от этой затеи. Честно говоря я не понимаю зачем нужно перегружать палку и ловить на пределе, когда можно подобрать пикер с нужным тестом?
Паша, каждый кулик хвалит свое болото. :flag:

Отредактировано Борис315 (13 августа 18:30)

+1

52

Борис315 написал(а):

Честно говоря я не понимаю зачем нужно перегружать палку и ловить на пределе, когда можно подобрать пикер с нужным тестом?
Паша, каждый кулик хвалит свое болото.

Честно говоря я не понимаю, как можно определить перегружено удилище при забросе или нет со стороны? В общем никому ничего доказывать не буду. Уверен что исход был бы таким же и с кормушкой в 20 грамм. Поддержу слова Паши. Нам за хвалебные отзывы никто ничего не платит и не дает. Удочка- огонь. И это не "хвальба своего болота". Была бы говном, написал бы,что говно, как есть.
Чтобы не было таких обсуждений, совет- не вешайте кормушки вес которых превышает верхний тест, если не уверены в себе и в возможностях удилища.

0

53

А пикерок то приятный оказался, завтра продолжим тест 8-)

0

54

Бери Zemex hipro 10-11ft он до 50 гр просто супер. 14 грам ловил на Днепре в кустах. Отлично показал себя как на соревнованиях и на Днепре и на ТЭЦ.

+1

55

Пару слов о волжанке оптима 25+ 2.7 м. Не удочка, а игрушка. Короткая, легкая) За два дня мы попробовали ловить разными кормушками, монкой и плетней. Этой удочке нафиг не надо плетня. Ей не нужна кормушка более 20 гр, кидали зеленую пеликановскую мелкую кормушку 30гр(реально 25 гр) - чувствуется, что удочке тяжело, дальность падала. Идеально - престоновская пуля 18 гр + корм, комфортно ловить до 30 метров, но опять же не хочется :crazyfun:

Удочка быстрая, стройна, можно было бы чутка мягче.

Квивертипы - отдельная песня. У меня 2 стекляшки и один карбон, стекляшки даже слишком мягкие, на быстрой удочке смотрятся несуразно, карбоновый достаточно жесткий, приятный. Если сравнить с квивертипом 14 гр от оптимы 50+ - он раза в 2 тоньше и также раза в 2 мягче. Сами квиверы черные, кончик пару сантиметров белый и еще сантиметров 5 красный, в сумерках видно хреновенько.

Купил бы я её себе? Да полюбому, если нашел бы еще одну с этими квивертипами. Пока что удочка остается девушке, она её будет пытаться сломать, посмотрим кто кого :cool:  Если не сломает - будем за зиму искать катушку весом 210 - 220 гр размером по шимане 2000, у салмы и митчела вроде что-то было такое.

+2

56

vdadonov написал(а):

будем за зиму искать катушку весом 210 - 220 гр размером по шимане 2000, у салмы и митчела вроде что-то было такое.

ИМХО. Это же не спиннинг, тут баланс с катушкой не столь важен. Тоже сначала думал прикупить что-нить в размере 2500-3000 на свою Оптиму 3.0, в итоге не стал заморачиваться и поставил то, что было в наличии - Ryobi Ecusima в 4000 размере. Не разу не пожалел, захлестов за первое кольцо нет , а скорость выматывания поболее чем на 2500 и 3000.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (14 августа 22:28)

0

57

Да,да! Согласен с _kpoIIIka eHoT.  главное для меня тоже, это скорость на выматывании. Ну и дальность вроде побольше на большей катушке.

0

58

vdadonov
Стоит Оптима 4000 катушка,как родная, правда на 3,0 25+

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать пикер