Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Одежда » Теплая одежда


Теплая одежда

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кто какие куртки использует при ловле фидером в холодное время года? Что бы забросы делать было комфортно, не сильно задиралась? или сильно заморачиваюсь? купил любую теплую и вперед?

0

2

Павел написал(а):

Кто какие куртки использует при ловле фидером в холодное время года?

...Плохой погоды не бывает, бывает плохая одежда!!! :D
Лучше все ИМХО пользоваться флисовыми куртками, по плотности они разные, есть толщина материала, как шинель, при этом теплая, мягкая и выдерживает температуру до  -10:15 градусов, такие же есть брюки, так что выбор есть....  Вот таким пользуюсь уже много лет, под низ термо белье- очень комфортно.
http://ifotohost.com/pic/261/h0quqt.jpg

+1

3

Павел написал(а):

Кто какие куртки использует при ловле фидером в холодное время года? Что бы забросы делать было комфортно, не сильно задиралась? или сильно заморачиваюсь? купил любую теплую и вперед?

Паш,у меня например,одежды на все случаи жизни,но всегда можно обойтись минимальным набором и грамотно комбинировать вещи! Конечно нужна "термуха"!(желательно и первый,обтягивающий слой и более теплый флис)А сверху,как правило используется зимний костюм и уже по температуре смотришь,что под одеть(сейчас очень много предложений на рынке)Самое главное-лично твое удобство(куртка!!!!!ликала иногда оставляют желать лучшего(((()К полукомбезам и к штанам меньше требования,главное что бы нормально сели!
Да,тот флисовый костюм,который показал Юрий Кузьмич-отличная вещь!!!Пользуюсь три сезона и не нарадуюсь!

+1

4

klimsmol1980 написал(а):

Да,тот флисовый костюм,который показал Юрий Кузьмич-отличная вещь!Пользуюсь три сезона и не нарадуюсь!

Очень хороший костюм, я уже не помню сколько я его ношу, сделано главное качественно, ну и конечно под низ - термо бельё, но если чувствую что прохладно на улице, то одеваю комбинизон.
Ошпаренных , меньше чем обмороженных!(с) :D

0

5

Может кто присоветовать сапоги резиновые и что бы теплые были? что типа таких: http://www.fish-hut.ru/zimnyaya-odezhda … -klondaik/
Видел на подобии за 1500 рублей,но не рассматривал в близи.

0

6

Pavel Savin написал(а):

что типа таких

А чем эти то не устраивают? Каждая обувь имеет свой сезон для ношения, так что в одних сапогах не проходишь все погОды, а вот на данный период, этот вариант не плох.

0

7

Юрий написал(а):

А чем эти то не устраивают?

Устраивают, интересуюсь может фирма плохая или есть варианты получше за эти деньги.

Юрий написал(а):

Каждая обувь имеет свой сезон для ношения, так что в одних сапогах не проходишь все погОды, а вот на данный период, этот вариант не плох.

Само собой.

0

8

Pavel Savin написал(а):

Может кто присоветовать сапоги резиновые и что бы теплые были? что типа таких: http://www.fish-hut.ru/zimnyaya-odezhda … -klondaik/
Видел на подобии за 1500 рублей,но не рассматривал в близи.

До 2 вполне можно взять хорошие теплые сапоги. На норфин я бы даже не смотрел, они тяжелые и цена мне кажется неоправданно высокая. Может я ошибаюсь, не носил их и даже не мерил, но то что видел абсолютно не впечатлило. Присмотрись к отечественному производителю (Вездеход, Нордман, Торви). У меня были Нордманы не помню название модели. До - 40 или 45 градусов- отличные, теплые и легкие. Сейчас Торви до -40. Отпингвинил в них порядка 6- 7 рыбалок. Пока не понял. Временами ноги в теплых термоносках подмерзали. Будем посмотреть, как покажут себя в этом сезоне. В целом качественные и конструктивно продуманные, то есть в подошве с внутренней стороны есть углубления в виде сот для конденсата. У Вездехода есть модели Ети и Топтыгин. Товарищ носит Ети. Доволен. Очень теплые сапоги с замороченным чулком.

+1

9

У меня вот такие Norfin Ссылка , правда в них ноги потеют, если погода до -15, по весу отличные, гораздо легче чем топтыгин, правда успел взять по хор. цене.

0

10

VladVolkov написал(а):

Присмотрись к отечественному производителю (Вездеход, Нордман, Торви).

Не в курсе в Цацках есть или где в Смоленске посмотреть можно?

0

11

Pavel Savin написал(а):

Не в курсе в Цацках есть или где в Смоленске посмотреть можно?

Без понятия. В любом рыболовном магазине. В том же Дорогобуже, думаю можно найти.

0

12

VladVolkov написал(а):

Без понятия. В любом рыболовном магазине. В том же Дорогобуже, думаю можно найти.

Вроде нордман видел. надо посмотреть! спасибо за наводку!

0

13

Извините что тему раздуваю, но еще вопрос o.O  На какое термобельё обратить внимание? Фирма,температура комфорта и т.д. кто какое носит?

0

14

Pavel Savin написал(а):

Извините что тему раздуваю, но еще вопрос   На какое термобельё обратить внимание? Фирма,температура комфорта и т.д. кто какое носит?

Изучал  эту тему в свое время, так как помешан на зимней рыбалке ничуть не меньше, чем на летней. Если одеваться, как  пишут в книжках, то нужно два комплекта термухи. Первый, тонкий, плотно прилегающий к телу, и хорошо отводящий влагу. Одевается на голое тело, без нижнего белья.  Второй, более теплый флисовый или еще какой синтетический . Ну а далее уже костюм. Одеваться как луковица в сто одежек не стоит. Будешь потеть, влага будет забирать тепло от тела, и будешь мерзнуть, как следствие.
У меня первым слоем идет норфиновский кози лайн. Довольно толстая и теплая штука. При активном движении потеешь в нем моментально. Хорошая термуха, но для рыбалок, где не надо много двигаться. По хорошему под нее нужен тот самый тонкий "первый" слой.  После кози лайна надеваю флисовые штаны и толстовку, далее теплая жилетка и костюм.

+1

15

У меня для зимы вот такой костюм-  Guahoo Outdoor Heavy. Очень тонкий, но очень теплый, на него сразу одеваю комбез, но это до - 10, если холодней, то так же на термуху одеваю Норфиновский флисовый костюм и  уже комбез,...жараааа! :cool:

0

16

Задумываюсь о приобретении термобелья для ловли фидером в холодное время года. Посоветуйте из личного опыта еще разочек,можно конкретики, ну и что бы цена не кусалась.
А еще скажите подойдет ли военное утепленное нижнее белье для данных целей?
А так же я в поиске зимнего костюма(куртака+комбенизон),вроде и деньги есть на фирмач,но жалко столько отваливать денег, да и посмотришь люди сидят в костюмах стандартных 2,5-4 тыс.руб и ни чего.
Есть в районе 4 тыс на первый взгляд хорошие костюмы. Вот сижу и ломаю голову что делать...
У кого какие мысли?Кто как одевается для фидерной рыбалки в холодное время года, по бюджетному?

Отредактировано Pavel Savin (12 декабря 18:03)

0

17

Сам планирую так одеваться:
1. термобелье( или флисовый костюм)
2. флисовый костюм
3. Курта+комбез

0

18

Я купил терму.
Как-то не оценил. Имхо,  она для ходовой рыбалки - воду выводит это даа.
А просто сидеть мне показалось лучше без нее.

0

19

Термо разная бывает. Одна для подвижных видов, а другая для "стационара"

0

20

Я использовал без флиса, хотя как бы все рекомендуют.
Может, с флисом оно как-то более впечатлило бы.
Сверху одевал конкретно зимний костюм.
По утру было неплохо,  как пригрело - стало реально жарко. Правда, тесты были считай, в октябре.

0

21

Pavel Savin написал(а):

Сам планирую так одеваться:
1. термобелье( или флисовый костюм)
2. флисовый костюм
3. Курта+комбез

Паш, бери норфиновский кози лайн. Для не особо подвижных рыбалок будет самое то. Цена около  двух- двух с копейками. Потом по необходимости докупишь тонкую.

0

22

VladVolkov написал(а):

Паш, бери норфиновский кози лайн. Для не особо подвижной рыбалки будет самое то. Цена около  двух- двух с копейками. Потом по необходимости докупишь тонкую.

это термуха?

0

23

Вальдемар написал(а):

это термуха?

Да, теплая термуха.
http://s2.uploads.ru/bWX5w.gif

+1

24

Я использую термо "СТАЕР" или "Red Fox" флис "Traper" в РЦ брал по хорошей цене и Костюм Adrenalin Republic -25. На тех выходных сидел под швальным ветром ТЭЦ ну очень комфортно! Даже с тем условием что я мерзляк еще тот!)))

0

25

Я года 4 назад купил  Norfin-овскую термуху. Одеваю не только на рыбалку. Для ходовой рыбалки в минус 10- 20 норм. В температуру -5 и выше вовсе не одеваю, спаришься.

http://s2.uploads.ru/t/GZvVi.jpg

+1

26

ребята а такую никто не пробовал?)http://www.norfin.info/ru/produkt/norfin-base-2/

0

27

Сегодня я стал обладателем вот такого костюма:

http://www.norfin.ru/zimnie-kostumy/225 … eme-2.html
В понедельник поеду на ДВХа, хоть не холодно,но комфорт смогу оценить!
http://s3.uploads.ru/t/snDGZ.jpg

0

28

Павел, с обновкой. Костюмчик достойный :cool:

0

29

Pavel Savin написал(а):

В понедельник поеду на ДВХа, хоть не холодно,но комфорт смогу оценить!

Целью выезда неверно будет не столько рыбалка, сколько тестирование костюма? )))

Отредактировано DeZmonD_67 (19 декабря 17:15)

0

30

Ихина се стоимость, не, не потяну

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Одежда » Теплая одежда