Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Весенний кубок СФК" 2016 Обсуждение


"Весенний кубок СФК" 2016 Обсуждение

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

Перечитал ветку и вынужден согласиться с bambus , херь какая то получается , в прошлом году у вас два победителя в одной зоне было , в этом кто попал в рыбное место тот и выиграл. Как то через жопу , вы все взрослые парни - так давайте по взрослому и считать , а не как в детском саду. Конечно дело ваше , моё дело сторона , но как то не красиво получается , парни выиграли зону но по общему весу проиграли и усё...

Отредактировано SCORPION (24 апреля 20:49)

0

152

Серега Клим все уже объяснил, на ТЭЦ зоны эти два дня не учитывались, так как было до 20 участников. Но участники в каждом туре были в разных зонах, поэтому все в равных условиях. Всем мир!

0

153

Да и не могло быть! Все были в равных условиях! В начале один сектор потом второй! На мой взгляд самое то в одном туре и зоне одно в другом другое! Суть соревнований для меня лично, это набор опыта  в режиме конкуренции.... Ведь мы сейчас на спортивные разряды не идем?

0

154

SCORPION написал(а):

Перечитал ветку и вынужден согласиться с bambus , херь какая то получается , в прошлом году у вас два победителя в одной зоне было , в этом кто попал в рыбное место тот и выиграл. Как то через жопу , вы все взрослые парни - так давайте по взрослому и считать , а не как в детском саду. Конечно дело ваше , моё дело сторона , но как то не красиво получается , парни выиграли зону но по общему весу проиграли и усё.

Отредактировано SCORPION (Сегодня 20:49)

Леша, это наше варенье хотим едим, хотим по морде мажем. :D

+4

155

Давайте закроем тему по поводу подсчетов и не будем делать из нас дураков. Каждый из участников отловил два тура в разных зонах. Грубо говоря, если при жеребьевке на первый тур вытащил зону А, то второй ловишь в Б. Это первое. Второе- относительно не большое количество участников. В обоих этапах до 20 человек. Как уже правильно сказали, можно было ограничиться одной зоной, но учитывая неравнозначность мест до слива и после, приняли решение деления на зоны, чтобы у всех участников была возможность половить и там и там. Надеюсь, для людей которые не принимали участия в соревнованиях, вопрос по подсчетам результатов закрыт.

Пользуясь случаем поздравляю  финалистов! Все большие молодцы!))

+4

156

Все верно, только где список финалистов посмотреть? Огласите список.

0

157

За вчера:
1)Климов Сергей
2)Волков Владислав
3)Савин Павел
4)Горошков Павел
5)Виленков Антон
6)Лосиков Павел
За сегодня:
1)Шалыгин Сергей
2)Силаев Дмитрий
3)Моисеенков Денис
4)Зыков Николай
5)Титов Вячеслав
6)Крупенин Павел
7)Красавцев Дмитрий
8)Леонов Денис
9)Тумшайс Юрий

+3

158

Спасибо. Поздравляю финалистов, молодцы. :cool:, а остальным (мне в том числе) есть к чему стремиться в наших следующих мероприятиях.

0

159

Что-то я не увидел фото сегодняшнего "бонуса". Исправляю.
http://s0.uploads.ru/t/aSU0W.jpg

+6

160

Парни,а где отчеты,мысли,рассуждения! Ладно я,приехал и свалился "мертвый" или ребята которые вчера соревновались, а остальные??????

0

161

klimsmol1980 написал(а):

Парни,а где отчеты,мысли,рассуждения! Ладно я,приехал и свалился "мертвый" или ребята которые вчера соревновались, а остальные?

Сереж, я думаю после 8 числа будут отчеты. Сейчас еще только половину пути пройдено  :writing:

0

162

klimsmol1980 написал(а):

Парни,а где отчеты,мысли,рассуждения! Ладно я,приехал и свалился "мертвый" или ребята которые вчера соревновались, а остальные?

Шифруются и тихорятся  :crazyfun:

0

163

Всем доброго времени суток!
Вот и прошли мои первые соревнования по фидеру под эгидой Смоленского фидерного клуба!
Ловил: Волжанка Оптима 3,6 и Оптима 3,0
Монтаж: Ин-лайн без отводов
Поводки, крючки: 0,08-0,12; крючки от 14 до 20.
Кормил:Дунаев
На водоем прибыли с Владом самые первые, через минут 10 подъехал Сергей Климов. Мы начали потихоньку под чаек ставить штаб и решать прочее организационные вопросы.
Народ тем временем подъезжал.
Жребий: 1 этап Б17; 2 этап А10.
Промерился и выставил две палки на дистанциях: 12 метров и 25 метров.Основная была 25 метров, переход с твердого на мягкое дно, и в зоне Б17 был камень, ловил рядом с ним.
Погода менялась, как хотела.
Начинал с 85 см поводка.Без стартового закорма. На счет пару раз вытащил подлещика без поклевки,укоротился до 60см и дело пошло. Волна не особо давала сигнализировать поклевки, но приноровившись начал чуть ловить, правда ребята справа Влад и Сергей Климов раздражали тем что работали подсаком, понимал что отстаю.Начал обильно подавать кормового, пробовал сухую арому ротажен, Ротажен заметно УХУДШИЛ клев в точке.Затем стабилизировалось и в итоге я после 1 этапа занимал 3 место, после соседей справа.
Зона А10.
Спасибо всем кто помог перенести вещи в зону.
Там тоже переход с твердого на мягкое, поводок сразу 60 см.
Клевало лучше чем там,но реализация подводила, оптимальный крючок так и не подобрал.
Снег,дождь,град,дождь,снег,солнце и т.д. Уронил подлещика... Что то подержал хорошее,но увы сход.
По итогам взвешивания 2 место в зоне после Сергея Климова.
По итогам 1 этапа отбора: 3 место-прошел в финал 8 мая.( Подлещика по идеи не хватило для 2 места)
Клевало исключительно на мотылика, опарыш у меня молчал.В улове в основном подлещик, одну уклейка и плотвичка тоже одна.
Спасибо организаторам.
Спасибо Владу за ночлег.
Спасибо еще раз всем,кто приехал нас поддержать,поболеть и помочь.
Спасибо всем, кто принимал участие за упорную борьбу.
К сожалению по семейным обстоятельствам не смогу принять участие в финале 8 мая, Владу как организатору сообщил эту информацию.
Всем НХНЧ.
До встречи на рыбалках!

+12

164

Напишу и я отчёт, только кратко.
Меня отжеребили в А9 и Б15
В А9 нашёл 2 точки: 13 и 25. Начал с дальней, закормил. Тут же поклёвки, но плетня перетёрлась и обрыв в руках, перевязываюсь и продолжаю ловить. Поклёвки вялые и реализация 50 на 50. После часа ловли плюнул на всё и перешёл на 13м. Счёт 10 и так до конца тура, как завещал Лёха Романов. Поклёвок нет, поднимаю палку-висит, но там лежало что-то большое и 60% рыбы там оставалось. До конца тура наковырял немного-итог 595гр и забираю свою зону. В общем зачёте 4 место.
В Б15 сразу сел на 13м, там ловил Силаев, прикормки у нас почти одинаковые, Дунаев естественно, то рыбка должна была стать сразу. Начал со счёта 10. Потом понял, что так не прокатит, да и поклёвки были, в отличии от зоны А. Кое-как наковырял 530гр.Второй в зоне, карась всё испортил :D  Были провалы в клёве, знаю почему, и предполагаю как их исправить, но..... впереди финал.
Если кому-то интересны снасти, то это волжанка 3м.+шимано аливиа 3000+0.8 плетня+инлайн с отводом+кормак 25-30гр. Бриммастер 3.6м+ риоби экизима+плетня 0.11+инлайн с отводом+кормак 30гр. Поводки 0.7-0.8 с 16-22 крючками, длина от 40-100см.

+12

165

Ребята, не сочтите за занудство, но вроде же договорились что подсчет мест в зонах не ведется, к чему эти эротические подробности овладели вы зоной или нет ?

0

166

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Ребята, не сочтите за занудство, но вроде же договорились что подсчет мест в зонах не ведется, к чему эти эротические подробности овладели вы зоной или нет ?

Мне так легче ориентироваться. Да и цель ставил забирать зону в обоих турах.

+2

167

организаторы пересмотрите протокол!!!!!!!!!!6 Родин с суммой мест 10.А     7 Лосиков с суммой мест12.за 23число.

Отредактировано ribak1980 (25 апреля 22:48)

0

168

ribak1980 написал(а):

организаторы пересмотрите протокол!6 Родин с суммой мест 10.А     7 Лосиков с суммой мест12.за 23число.

Отредактировано ribak1980 (Вчера 22:48)

Результат по общему весу, а не по сумме мест

0

169

Привет всем. Приехали к 5.30 на водоем, думали что начало будет как и в субботу, но прогодали, пока то да сё - уже старт, а я ещё по берегу нощусь как угорелый... потом промер двух дистанций, закорм - ловить я начел через час после старта - вот. С двух точек(первый раз ловил на два фидера) кое как наковырял 250 грамм помоему, во втором туре всё было гораздо лучше и спокойнее, выбор точки пал на дистанцию порядка 23 метров, стартовый закорм с кучей кормового и поклёвки на каждом забросе, реализация процентов 75, ловил на счёт сорок, вторую палку решил не трогать, т.к. техники ловли на две палки нет, и время затрачиваю очень много... в итоге 31грамма  мне не хватило до места в финале, но спорт есть спорт. Выводы сделаны, буду исправлять ошибки. Всем финалистам желаю удачи

+6

170

А я много писать не буду, в первом туре выпало просто отпадное место, плюс рядом сидел Коля, и мы грубо говоря соревновались между собой))) Не мерил, не пробивал, просто знал где ловить))))) После первого этапа наковырял не плохо и просто расслабился, да так что первые два часа второго этапа пролетели незаметно как для меня так и для рыбы, которой почти не было, ну и в последний час попытался хоть что то вымучить)) Ловил на монку, единственный минус был, что почти не чувствовал поклевки уклейки на забросе, а они на втором этапе были в очень большом количестве.

+3

171

Добавлю еще, ловля на дамбе тец это просто ад если у тебя нет нормального кресла, столика и хотя бы триноги ( за триногу кстати огромное спасибо Коле, к 8 надеюсь куплю)))  На первом этапе у меня было место с "искусственным" столиком, а вот на втором этапе пришлось помучится  :crazyfun:

+2

172

Паша
Не боись, сейчас рассматривается вопрос о доборе участников финала! 

0

173

klimsmol1980 написал(а):

Паша
Не боись, сейчас рассматривается вопрос о доборе участников финала!

Считаю что добор просто обязан быть. Из каждого дня минимум уже по одному человеку. 

0

174

А я считаю, что ни кого не надо добавлять и не разводить лишние споры. Оставить 14 человек, сделать по 7 зон в каждую сторону от слива и все будут в равных условиях.

+5

175

Согласен с Борисом.

0

176

klimsmol1980 написал(а):

Паша
Не боись, сейчас рассматривается вопрос о доборе участников финала!

Спасибо Сергей! Удружил так удружил! Спасибо! Теперь я еще и напросился!!!!!!!!!!!

0

177

maloi83 написал(а):

Спасибо Сергей! Удружил так удружил! Спасибо! Теперь я еще и напросился!

Это он не тебе, а другому Паше писал, в ответ на его отчет.

0

178

Совершенно верно! 

0

179

Пару слов за свою рыбалку. Промер, отмер дистанции и в воду полетели огромные закормочные кормухи.( думал самый умный. быстренько закормлюсь и буду ловить с грузиком плотвичку.) Но что то пошло не так. У меня молчок, а сосед то уже складывает рыбешку. Пытаюсь исправить дело кормовым вроде получше но у соседа поклевок на порядок больше. Два часа пролетели. В садке окушки плотвички. Тишина опять тишина и вот он биг фиш первого тура подлец на 280 г. Как же он вовремя. На душе полегчало. Улыбка не сходит с лица. Зависть соседей греет спину :crazyfun: Итог тура 700 г. Задел сделан. Не торопясь перехожу в другую зону разговоры разговариваю. Выстрел начала второго тура стал неожиданным. Начинаю ловить на 15 мин позже. Начало тура совсем глухо. Чуть получше к экватору и совсем не плохо под занавес. 370 г кое как наковырял. Также удалось вытащить кормушку Вегас на какой то разноцветной плетне. Итог 4 место после двух туров ( без бонуса был бы 7). Прикорм Дунаев лещ премиум и плотва спорт.

+3

180

кольян написал(а):

и в воду полетели огромные закормочные кормухи

Коля, спасибо за отчет, ибо сам, если бы участвовал,то по такой схеме и ловил. Сгорал от мыслей: сработало бы или нет. А ты с грузом продолжил ловлю или наперстками?

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Весенний кубок СФК" 2016 Обсуждение