Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Весенний кубок СФК" 2016 Обсуждение


"Весенний кубок СФК" 2016 Обсуждение

Сообщений 181 страница 210 из 265

181

С грузом же ловить нельзя....

0

182

Денис написал(а):

С грузом же ловить нельзя.

Выходит я провокационный вопрос задал? :D

0

183

ДимЯн написал(а):

Выходит я провокационный вопрос задал?

это больше к отчёту

0

184

ДимЯн написал(а):

. А ты с грузом продолжил ловлю или наперстками?

Ловил наперстками( периодически меняя на более крупные.

0

185

Судьям надо снасти периодически проверять!

0

186

А по чему с грузом нельзя? В правилах ни чего про это вроде не написанно, и если ты поменял кормушку на грузик снасть и монтаж не поменялись.

0

187

Опять пункт 3.2 ". . . оснащается кормушкой или грузилом. . ."

0

188

Извените, в положении нет информации о использовании грузика. Если не запрещено, значит разрешено!)))) Но я был уверен что низя!Думчев говорил, что запрет на грузики в спорте! 

Отредактировано KRASAVCEV (27 апреля 09:30)

0

189

KRASAVCEV написал(а):

Извените, в положении нет информации о использовании грузика. Если не запрещено, значит разрешено!)))) Но я был уверен что низя!Думчев говорил, что запрет на грузики в спорте! 

Отредактировано KRASAVCEV (Сегодня 09:30)

Это так же как и с поводком на мировых соревнованиях, что поводок должен быть не мение 50см(ради интереса спрашивал у Квинцини), но в правилах я так и не нашел.

0

190

Требования к снастям и оснастке
3.2. Спортсмен  имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить  одновременно можно только одним  удилищем. Длина  удилища не должна превышать  5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или  грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. 

0

191

Эд, от куда ты берешь информацию! Что  то я на форуме не нашел!  Залей на форум пжл. Хочу почитать чтоб вопросы отпали!

0

192

Эта инфа уже очень давно есть на форуме: Наши соревнования-Правила рыболовного спорта.

0

193

Ок!

0

194

Эдуард, да это все понятно. Не нужно было расписовать, я думаю что все давно изучали правила. Я думаю что на такие вопросы как грузики и поводки могут ответить те кто занимается профессиональным спортом, не с воздуха мы это взяли. А так я думаю что бы не разводить флуд нужно закрыть эту тему и руководствоваться правилами! Всем добра и увидимся на водоемах.

0

195

klimsmol1980 написал(а):

Паша
Не боись, сейчас рассматривается вопрос о доборе участников финала!

klimsmol1980 написал(а):

Паша
Не боись, сейчас рассматривается вопрос о доборе участников финала!

 это интересно)) Вот только бы решилось все поскорее

0

196

по грузикам.. в России никогда их применение не ограничивалось Правилами. вся неразбериха пошла потому,что на ЧМира с 2015 г. запретили их использование ,поэтому некоторые решили,что и в России следует ввести запрет  ,но пока изменений нет в Правилах ,грузики можно применять... имхо..

Отредактировано bambus (27 апреля 12:27)

+1

197

Эдуард-67 написал(а):

Опять пункт 3.2 ". . . оснащается кормушкой или грузилом. . ."

В Положении о данных соревнованиях нет ссылки на применение официальных Правил,поэтому следует руководствоваться лишь теми,что изложены в Положении..
в Положении точного описания дозволенной оснастки нет .
запрета на грузик  нет,как нет  и указания на возможность его применения ,следовательно,все на усмотрение  судей  и организаторов.. :flag:
ПС цитата из Положения
5.1. Соревнования проводятся три этапа ( 2 отборочных тура и финал) по правилам положения.

Отредактировано bambus (27 апреля 12:58)

0

198

по допуску участников в финал..
пункт 5.29 Положения о соревнованиях говорит следущее
5.29 В финал соревнований выходят 10 лучших рыбаков из каждого этапа (итого: 20 человек в финале)
следовательно,допускать необходимо всех,кто занял  места с 1 по 10 ,независимо от кол-ва участников ,принимавших участие в отборочных этапах..имхо  :crazy:

Отредактировано bambus (27 апреля 12:51)

0

199

кольян
Промер, отмер дистанции и в воду полетели огромные закормочные кормухи.( думал самый умный. быстренько закормлюсь и буду ловить с грузиком плотвичку.) Но что то пошло не так.

Да Коля закормил ты на славу, что даже во втором туре рыбка далеко стороной обходила этот сектор.  :tomato:  :D

0

200

Сильно камнями не закидывайте  :D

+13

201

Аха ха))) спалил меня как я за голову на взвешивании тяну))))))  Норм видео, только можно было взвешивания поменьше, участников в процессе побольше.

0

202

:crazyfun:

Андрей В написал(а):

Сильно камнями не закидывайте

вот почему у Димы плохенько клевало. Под объективом сидел.

Отредактировано кольян (27 апреля 15:51)

0

203

Борис315 написал(а):

А я считаю, что ни кого не надо добавлять и не разводить лишние споры. Оставить 14 человек, сделать по 7 зон в каждую сторону от слива и все будут в равных условиях.

Поскольку цели и задачи данного турнира
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2. Повышение рыболовного мастерства любителей.
К тому же эти соревнования это своеобразный клубный слет. А где больше народу там веселей.
Поэтому,  добавление пару тройку участников, которые ко всему прочему получат еще и позитива на месяц вперед, будет очень даже кстати.
P.S. На самом деле увеличение количества участников финала, надеюсь, позволит мне быть подальше от конца турнирной таблицы. :crazyfun:

+2

204

кольян написал(а):

Поскольку цели и задачи данного турнира
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2. Повышение рыболовного мастерства любителей.
К тому же эти соревнования это своеобразный клубный слет. А где больше народу там веселей.
Поэтому,  добавление пару тройку участников, которые ко всему прочему получат еще и позитива на месяц вперед, будет очень даже кстати.
P.S. На самом деле увеличение количества участников финала, надеюсь, позволит мне быть подальше от конца турнирной таблицы.

А это как диповать будешь!!!))))

+1

205

Борис315 написал(а):

Да Коля закормил ты на славу, что даже во втором туре рыбка далеко стороной обходила этот сектор.

Денис спалился. Он еще в первом туре предъявлял права на сектор. А мне сильные конкуренты не нужны. Поэтому после поимки зачетного подлещика, чего я туда только не кидал :crazyfun:

0

206

кольян написал(а):

Денис спалился. Он еще в первом туре предъявлял права на сектор. А мне сильные конкуренты не нужны. Поэтому после поимки зачетного подлещика, чего я туда только не кидал

Было предложение в конце первого тура в сектор 21 и 22 запулить опарыша кормух по 10)))) что бы Лещ подошел  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:

0

207

Кстати, вопрос организаторам, а что если на финал организовать банкет в конце турнира? Дополнительно скинуться желающим остаться, как говориться для сплочения коллектива.;-)

0

208

кирилл написал(а):

Кстати, вопрос организаторам, а что если на финал организовать банкет в конце турнира? Дополнительно скинуться желающим остаться, как говориться для сплочения коллектива.

Вопрос как всегда в транспорте )))

0

209

так не обязательно бухать :), а с другой стороны есть общественный транспорт, в такси услуга трезвый водитель, если сильно выпить хочется :D

0

210

Я так думаю лучше участникам и зрителям заранее определить свои желания... Мы командой в том году на закрытии на днепре устроили фуршет кто хотел к нам присоеденился ))))

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » "Весенний кубок СФК" 2016 Обсуждение