Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Первый открытый чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой


Первый открытый чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой

Сообщений 181 страница 210 из 288

181

Денис написал(а):

сказал, что заработали разряд

Да, заработали, но те кто имел 3 - заработали 2, а кто имел второй - 1. У тебя есть 3 разряд? Нет. Вот и успокойся.

0

182

Дык уже давно, кажись, определились что с разрядами будет пролет ( у тех, у кого их нет) и что нужно сначала провести чемпионат города... Еще вчера было непонятно зачем туры по 5 часов, если это ничего не даст.

0

183

Mult написал(а):

Еще вчера было непонятно зачем туры по 5 часов, если это ничего не даст.

Сергей, в положении как написано? Правильно, "Чемпионат Смоленской области", а на ЧО 2 тура по 5 часов (в один или два дня). Вот и весь ответ.

0

184

А мне не понятно, о каких разрядах может идти речь, если были нарушения положений, о которых говорил главный судья. Да и половина участников, если не больше, помчались раскладывать свои шмотки до сигнала "вход в зону". Имхо...

0

185

Эдуард-67 написал(а):

Сергей, в положении как написано? Правильно, "Чемпионат Смоленской области", а на ЧО 2 тура по 5 часов (в один или два дня). Вот и весь ответ.

Ну я про то, что это, в общем итоге, ничего не дало.

0

186

Mult написал(а):

Ну я про то, что это, в общем итоге, ничего не дало.

Никаких нарушений не было, два этапа по 5 часов, просто второй этап провели по факту 3 часа, а по бумагам 5)

0

187

DeZmonD_67 написал(а):

А мне не понятно, о каких разрядах может идти речь, если были нарушения положений, о которых говорил главный судья. Да и половина участников, если не больше, помчались раскладывать свои шмотки до сигнала "вход в зону". Имхо.

Ну все началось с того что не могли разобраться с жеребьевкой, было не айс носиться со шмурдяком по зонам, да и нервировало это прилично. Может у меня с ушами что-то не так, но команду "вход в зону" я даже не слышал.

0

188

Вот и закончился ЧО, напишу пару строк. Подготовка началась еще за 2 недели. Обдумывыльсь составы, техника ловли, хотя с техникой было понятний чем с составом. Из за загруженности на работе потренироваться не получилось, поэтому приходилось пользоваться прошлым опытом и советом других. На место прибыли еще вечером 18 числа. Разложились, пообщались с одноклубниками которые так же приехали на ночь и начали замешивать прикормку. Я мешался на Пеликане с добавлением бесквитов и жижки плотва от Пеликана. И вот оно утро, потихоньку начал потягиваться народ. Построение, жеребьевка Все расходяться по своим секторам. Но по непонятным причинам получилось что в некоторых секторах оказались по два учасника. Опять пережеребьевка и переход, ситуация повторяется. И опять все сначало. В конечном итоге мне попадается зона А1 рядом сидит брянский спортсмен. Решаю ловить надвух дистанциях превая дльняя примерно 27м преход с мягкова дна на ракушку и вторая ближняя оснавная примерно 8-10м от берега на границе с травой. Старт и поняслось, закорм длальней и темп на ближней уклейка и мелкая плотвичка отозвались сразу. Но реализация хромла и еще была проблемка, когда собиралась мелоч лютовал хищник и клев прикрощался минут на 10. Дальняя точка молчала. Ноглядя на соседа понимал что пока у меня дела идут лучше чем у него. Но в середине тура сосед паркует леща, и на точку становиться рыб по больше чем у меня, увеличиваю темп, но реализация хромает и мешает трава. В итоге у меня 535гр вроде не помню. В зоне веса были и меньше значит не последний, хорошо, но встретив ребят из команды понимаю, что дела у нас плоховаты. У них тур прошел хуже, сильно мешала трава. На жеребьевке второго тура выподает зона Б6, придя на место вижу беду с травой. Делать нечего снимаю шорты грабли в руки и полоть свой сектор от травы. Приходилось даже рыками выдергивать траву, в тот момент вспоминал в детстве дачу, когда бабушка заставляля полоть грядки. По итогом первого тура понимаю, что с пылящей прикормкой я далеко не уйду. Принемаю решение делать ее инертной. Доувлодняю, добавляю оставшиеся бесквиты и впуть. Выбираю среднюю дистанцию 20м. Старт и иду вобанк всего прикормочного мотыля делю на две части бульшую выкидываю на стартовом закорме, остальное пробками во время ловли. Мин. через 15 на точку стал рседний окунь изредко проскакивала плотва и уклейка. Невнятная поклевка и на другом конце приятная тяжесть, после небольшой борьбы на берегу полещик 400гр. Уже хорошо, как я с ним боролся не буду описывать, стыдно, виной всему нервы и суета. Главное не упустил и народ расмешил. По слухам и наблюдениям понимаю что в зоне первый, и допускаю опять ошибку отключаю голову и расслабляюсь и ловлю спустя рукова, за что и получил наказания в виде бонуса у соперника. Конец тура и я вроде третий. Поитогом соревнований команда заняла 8 место, и влички 8. Огромное спасибо Организаторам, спонсорам, были заминки, но это все мелочи. Отдельное спасибо магаину РЦ, Сергею и Максиму за советы, думаю без них былобы все намного хуже.

+8

189

PixaR написал(а):

Никаких нарушений не было, два этапа по 5 часов, просто второй этап провели по факту 3 часа, а по бумагам 5)

Да я не про нарушения, а про то, что все равно будет хрен с маслом, а не разряды, тем, у кого их на данный момент нету.

+1

190

Эдуард-67 написал(а):

Да, заработали, но те кто имел 3 - заработали 2, а кто имел второй - 1. У тебя есть 3 разряд? Нет. Вот и успокойся.

Вот, что нашел: "согласно действующего ЕВСК спортивные разряды по рыболовному спорту присваиваются последовательно от низшего к высшему. Т. е. если спортсмен не имеющий разряда на соревновании субъекта Федерации выполняет норматив второго, первого или КМС разряда, в таком случае ему присваивается очередной, т. е. третий разряд." В аналогичной ситуации на Чемпионате Оренбургской области люди-призеры и пр. получили свои 3 разряды, те у кого был 3 - 2-ые.

Отредактировано Patriot 67 (20 июня 14:33)

+2

191

Народ, что вы так за эти разряды заципилиль, как будто если у вас будет эта книжка вы ловить лучше станите не пойму. Или писать больше нечего. Или все кто учавствовал собрались на ЧР в следующем году. Половили пообщались, у каждого появилася опыт участия в серьезных соревах, каждый извлек какуюто пользу для себя. Уже за то что были соревнования организаторам спасибо. А если так нужны разряды протокол в руки и в спорт коммитет доказывать свою правду. Это мое мнение, если кого обидел сори!

+3

192

Как сказал в своё время Серега Поплавочник: "...мне соревнования нужны для того, чтобы понять, правильно ли я все делаю". 

+4

193

Проведите чемпионат города и будут вам разряды если вы их так хотите

+2

194

Mult написал(а):

Может у меня с ушами что-то не так, но команду "вход в зону" я даже не слышал.

После третьей жеребьёвке команда была дана, спору нет. Но едва закончилась первая жеребьёвка, люди сразу схватили вещи и побежали на места, тогда и стало выясняться, что допущены ошибки при жеребьёвке. Но команды "вход в зону" после первой жеребьёвки не было! И её не было даже после второй! она была после третьей и 
пред вторым туром!

0

195

DeZmonD_67 написал(а):

Но едва закончилась первая жеребьёвка, люди сразу схватили вещи и побежали на места

Просто кому-то надо спуститься в А1, а кому-то идти со всем шмурдяком в В11. Вот люди заранее стали переносить вещи,но в зону заходили чтобы чистить траву в воде.

0

196

Денис написал(а):

Просто кому-то надо спуститься в А1, а кому-то идти со всем шмурдяком в В11. Вот люди заранее стали переносить вещи,но в зону заходили чтобы чистить траву в воде.

Подготовка к ловле начинается после команды вход в зону. Втом числе и чистка травы, подготовка места ловли, промер дна. Поправьте, если я не прав.

0

197

Ладно, главное потом разобрались. И в целом всё прошло более чем хорошо!

0

198

Денис написал(а):

Просто кому-то надо спуститься в А1, а кому-то идти со всем шмурдяком в В11. Вот люди заранее стали переносить вещи,но в зону заходили чтобы чистить траву в воде.

Денис,и это говоришь ты? Ты организатор соревнований должен знать правила на зубок, вход в зону- после сигнала. Для перехода дается время.

+2

199

Поздравляю Всех участников с окончанием соревнований!
Вопрос с разрядами решается, та что не надо паниковать, давайте дождемся официального решения.
А также приношу извинения за небольшие косяки в судействе. Мы тоже будем набираться опыта и расти.

Отредактировано Борис315 (20 июня 18:47)

+1

200

Денис написал(а):

Просто кому-то надо спуститься в А1, а кому-то идти со всем шмурдяком в В11. Вот люди заранее стали переносить вещи,но в зону заходили чтобы чистить траву в воде.

Кстате Денис . Сделай таблички с номерами секторов . А то это жопа какая то была. И таблички с зонами надо ставить на видное место а не в траву. И купить тример при подготовки к соревнованиям

0

201

DeZmonD_67 написал(а):

Подготовка к ловле начинается после команды вход в зону. Втом числе и чистка травы, подготовка места ловли, промер дна. Поправьте, если я не прав.

До команды "вход взону" можно занести вещи и выйти из сектора, а если начать придераться то было много нарушений. После взвешивания участник должен оставаться в своем секторе, а не идти за судьей дальше смотреть кто что поймал, и таких мелких нарушений было куча. Но ни кто ни чего не говорит. Главное что все классно получилось и мы стремимся, пробуем, стараемся идти дальше. Я думаю что так и надо, а по поводу ошибок так исправим все, даже на ЧР и ЧМ бывают заминки, а уровень там повыше нашего.

+2

202

кирилл написал(а):

До команды "вход взону" можно занести вещи и выйти из сектора, а если начать придераться то было много нарушений. После взвешивания участник должен оставаться в своем секторе, а не идти за судьей дальше смотреть кто что поймал, и таких мелких нарушений было куча. Но ни кто ни чего не говорит. Главное что все классно получилось и мы стремимся, пробуем, стараемся идти дальше. Я думаю что так и надо, а по поводу ошибок так исправим все, даже на ЧР и ЧМ бывают заминки, а уровень там повыше нашего.

Ну я же про это и говорю.

0

203

Похоже, кроме как о ошибках допущенных на жеребьевке и о наличии или отсутствии сигналов "вход в зону" больше не о чем поговорить... По моему вчера все всё обсудили. Те, кто жеребил, принесли свои извинения за сложившуюся ситуацию. По моему этот вопрос должен быть исчерпан. Да неприятно, да потеряли время, да пришлось помотаться с вещами, но думаю никто не развалился.
Напишу, пожалуй, небольшой отчетик. Первый тур я в 11 секторе зоны A , Денис в 11 зоны Б, Дима в 5 зоны В. Сигнал старт. Практически весь тур отловил на средней дистанции в 20- 23 метра. Пробовал смещаться и на дальняк и на ближняк, но особых результатов это не приносило. Сигнал финиш. Взвешивание. Результат 1035. Третий в зоне. Вес сделал на уклейке. В качестве бонусов попалось две добрые чехоньки. Первым в зоне стал Слава Титов с весом за 2 килограмма.Сидел на 2 сектора левее, то есть был в поле зрения. Слава, это было сильно! Жму руку! Денис так же сделал троечку в своей зоне. Дима стал 11. Не повезло с сектором. Дим, знаю что ты переживаешь по этому поводу, но поверь, попади туда я либо Денис, не факт, что ситуация бы поменялась. Во втором туре для кого- то именно этот сектор так же оказался проигрышным. Как говориться дело случая. Не повезло. По итогу наша команда тиАм( кто был на соревах, тот поймет))) OMEGA имеет 17 баллов. Второй тур. По итогам жеребьевки мы остаемся в своих зонах. Я в секторе 6, Денис в секторе 4, Дима в 10.  Стараюсь, ловлю с максимальной скоростью,  делаю все, что в моих силах. Рыба есть рыба ловится. На втором часу тура сливаю бой хорошей рыбе. По сопротивлению предположительно лещу. Разогнулся крючок. Бывает. Не расстраиваюсь. Ловлю дальше так, как и ловил. Левее в А5 сидит Леша Романов. У него повеселее и с бонусами в виде голавлей. Сигнал финиш. Я с весом в 640 грамм становлюсь 3 в зоне, повторив результат первого.  Денис 4, Дима 3. Стабильно. Это радует. Подведение итогов. Мы 4. Снова немного не хватило. Не расстраиваемся. Такие результаты только мотивируют развиваться дальше. Мы еще свое покажем. В личке я стал 5 с суммой мест 6 и весом в 1675. Поздравляю всех призеров. Молодцы! Славе Титову отдельный респект! Две единички. Сильно, сильно.... Ждем протоколов. Интересно посмотреть на разрыв баллов.

+6

204

Юра написал(а):

И купить тример при подготовки к соревнованиям

Триммер не проблема, кто косить 300-500 метров шириной 10-20 метров будет? Для этого предлагаю со сборов выделять 1000р. на покос. Только чтобы человек с инструментом был и триммер не надо покупать.

0

205

кирилл написал(а):

До команды "вход взону" можно занести вещи и выйти из сектора, а если начать придераться то было много нарушений. После взвешивания участник должен оставаться в своем секторе, а не идти за судьей дальше смотреть кто что поймал, и таких мелких нарушений было куча. Но ни кто ни чего не говорит. Главное что все классно получилось и мы стремимся, пробуем, стараемся идти дальше. Я думаю что так и надо, а по поводу ошибок так исправим все, даже на ЧР и ЧМ бывают заминки, а уровень там повыше нашего.

Кирилл, полностью с тобой согласен :cool:
И еще добавлю, внимательно читайте правила и положения о соревнованиях.

0

206

ДимЯн написал(а):

Триммер не проблема, кто косить 300-500 метров шириной 10-20 метров будет? Для этого предлагаю со сборов выделять 1000р. на покос. Только чтобы человек с инструментом был и триммер не надо покупать.

Дим, например Саша Пантилеенков нанимал людей.
Так же он предложил очистить дамбу озера Дивасы (срубить деревья, скосить траву) и проводить соревнования. Я считаю, что нам надо связаться с ним  и обсудить, а не оставаться в стороне.

Отредактировано Борис315 (20 июня 19:06)

0

207

VladVolkov написал(а):

Похоже, кроме как о ошибках допущенных на жеребьевке и о наличии или отсутствии сигналов "вход в зону" больше не о чем поговорить. По моему вчера все всё обсудили. Те, кто жеребил принесли свои извинения за сложившуюся ситуацию. По моему этот вопрос должен быть исчерпан. Да неприятно, да потеряли время, да пришлось помотаться с вещами, но думаю никто не развалился.
 

К судьям вопросов нет. Да, были ошибки, но человеческий фактор это нормально, его никто не отменял. Всётаки всё это делалось вручную. Я к тому, что все должны быть в равных условиях. Одни ждут сигнала со шмотками в районе жеребьёвки, тем временем как другие уже раскладываются в секторе. Это моё мнение. Предлагаю просто этот вопрос закрыть и в следующий раз сделать работу над ошибками, и всё организовать грамотно. 

0

208

Ром, мы тоже сделаем работу над ошибками :cool:

0

209

Юра написал(а):

Кстате Денис . Сделай таблички с номерами секторов . А то это жопа какая то была. И таблички с зонами надо ставить на видное место а не в траву. И купить тример при подготовки к соревнованиям

Организаторы не должны выкашивать траву в секторах, этим занимается участник соревнований. И кто будет пол дня косить траву???Таблички ставили на границы зоны. Номера секторов были для зоны А, на остальные не успели прикрепить.

0

210

Денис, а что должны делать организаторы???

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Первый открытый чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой