Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016г


Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016г

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Денис молодец, дважды меня обыграл, немного над техникой поработает и скоро совсем профи станет, мы его даже в Брянске хотели оставить))). Парни молодцы, еще раз мои поздравления.

+3

32

Поздравляю от души Омегу. Отличное выступление. Денис, тебе особенный респект. Молодцы!!!

0

33

Ну вот потихоньку награды в Смоленск возвращаются :crazyfun: Молодцы!

0

34

http://sa.uploads.ru/t/CP9zI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Qro3Z.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jXuqb.jpg

+1

35

День 1.
Так как не было возможности поехать потренироваться, то приняли решение ехать в ночь перед соревнованиями. В  03.30 были на месте проведения соревнований, кроме судейской бригады никого не было. Сразу начали разбирать всю рыболовную атрибутику. Я, как капитан команды, принялся за замешивание прикормки. Мешались на Дунаеве. Основа Лещ Премиум+Спорт Озеро+ Дунаев-Фадеев лещ озеро+белая рыба+меласса. Полный состав на 3х выглядел так- Лещ премиум2кг+Спорт Озеро1.5кг+Дунаев-Фадеев1.5кг+Класика лещ1кг+Класика плотва1кг+Премиум Фидер чёрная 1кг+ Дунаев-Фадеев карп классик 1кг+ банка меласы плотва+2 флакона белой рыбы. Пока замешивались и разбирали вещи подтянулись ребята из Брянска. Со всеми поздоровались, забрали у Артёма Чефранова мотыля ,за что ему огромное спасибо! Чефрановы пошли делать разметку, а все остальные готовиться к соревнованиям.
Далее построение, где мы узнали, что изменён статус соревнований на "иные соревнования", что давало возможность получить массовой 3 разряд. Судейская коллегия объявила расписание соревнований и пригласила представителей команд на сбор капитанов, где было принята перенести завтра старт на час раньше. После этого последовала жеребьёвка. Сначала жеребили зоны на два дня- У меня В-Б, у Димы А-В, у Паши-Б-А. Потом сектора на 1 тур- я вытянул два крайних сектора- себе 24(В8), Диме 1(А1), Паше 19(Б16).
06.30- вход в зону. Так как у меня было полно времени, то я собрал до входу в зону весь обвес и 3 палка- Оптима3м, Оптима 3.6м и Бриммастер 3.6м всё с плетнёй и ин-лайном без отвода. Установил кресло и минут 20 искал что-нибудь аномальное на дне,в итоге нашёл 3 точки- 24м ямка, 19м выход из ямки, 14м-подъём после бровки с травой.
7.30-старт. Со старта кладу по 5 кормушек на 24 и 19 метров,потом по очереди проверяю их на наличие рыбы-тишина, и так минут 20. Беру пикер и начинаю кормить ближнюю- уклейка сразу проявляет себя. Следующие 2 часа ловлю уклейку на метровый поводок 0.08 с 18 крючком овнер 56535, в прилове было 3 плотвички грамм по 60. Далее происходит провал в клёве, за 5 минут 2 уклейки, хотел уже переходить на 19м, но тут загиб и подлещик грамм на 80 в подсаке. Ставлю поводок 60см из 0.08 лески мавер зеро с 18 крючком 53100, кидаю в таз почти всю животину и начинаю кормить практически чистой животиной(вспоминаю рассказ Лёши, как на прошедшем ЧО НН Олег Жаров налупил 10кг подлещика, за счёт того что  вовремя начал кормить животиной). По насадке предпочтительней опарыш+1-2 мотыля,но всегда менял и экспериментировал, не было определенной аксиомы на что лучше клюёт.За оставшиеся 2.5 часа налупил около 2кг подлещика и плотвы( попался даже 1 подъязок грамм на 200, но так как он в красной книге,то сразу отпустил его)что позволило с общим весом 2480 взять зону, и даже привезти Чефронову Ивану почти 500гр веса. Подлещик в зоне был только у меня, соседа слева вырубил напрочь, он ловил только уклейку грамм по 10-15.Результатом доволен, жаль немного команда провалилась Дима-6, Паша-4, об этом они сами напишут.
Продолжение вечером.

+8

36

Пока готовятся к "печати" новые отчеты о соревнованиях в Брянске, хочу задать несколько вопросов участникам этого мероприятия. Сразу оговорюсь - это не попытка найти пробелы в организации, а элементарное желание перенять положительный опыт у соседей. Вопросы ТОЛЬКО для команды ОМЕГА, прошу остальных флуд не разводить.
1. Вопрос по судейству. Если можно, то подробнее от начала жеребьевки до сигнала "Конец 1 тура". За что выносились замечания (если они были), действия судейской бригады во время соревнований и т.д.
2. Вопрос по прикормке. Первоначальный замес делался на ароме с последующим доведением прикормки водой?
3. По результатам участия хочу услышать ваше мнение, что нам необходимо сделать на наших мероприятиях, для поднятия уровня соревнований, проводимых нами?

0

37

Протоколы
http://s3.uploads.ru/t/aYDI7.png
http://s9.uploads.ru/t/WL3Xh.png

+6

38

Ваши парни выполнили за командный зачет до 2 разряда включительно. Поздравляю их еще раз!!!

+1

39

1) Все судьи прибыли до начала мероприятия и уехали намного позже. Судейство идеальное ( ну мне так показалось), всё как в протоколе, что бы что то сделать надо позвать судью, выйти - позвать, набрать воды- позвать. Всё строго, но по правилам.
2) Сначала вода, потом арома
3)Нужны ответственные люди, которые будут заниматься от начала соревнования и до конца.

+1

40

Artem984 написал(а):

Ваши парни выполнили за командный зачет до 2 разряда включительно. Поздравляю их еще раз!

Второй это тем у кого есть третий))))

+1

41

PixaR написал(а):

Второй это тем у кого есть третий

Паша, если я правильно понял, статус соревнований был изменен на "другие официальные соревнования субъекта РФ", а это дает вам право получить III разряд. Необходимо попросить у ребят из Брянска необходимые документы и предъявить эти документы в нашей федерации.

0

42

Эдуард, Федерация в выдаче разрядов ни при чем, это просто некоммерческая организация. Она лишь может осуществить некоторую помощь. Помнится нам форум тоже кто-то предлагал сделать НКО, не помню точно кто. А выдачей разрядов массовых 3 и 2 занимаются на Карла Маркса 10, в Комитете по ФК и С г. Смоленска. Разряды с 1 и выше выдаются в Главном управлении спорта Смоленской области. Я сегодня специально узнавал в ГУ спорта у начальника отдела развития массовой ФК и спорта Антонова А.П.

+1

43

Patriot 67 написал(а):

Федерация в выдаче разрядов ни при чем, это просто некоммерческая организация. Она лишь может осуществить некоторую помощь.

федерация-это не просто некоммерческая организация... это организация,аккредитованная в области рыболовного спорта вашей областной администрацией,то бишь является единственной некомерческой организацией,у которой есть права и обязанности по развитию официального  рыболовного спорта на уровне Смоленской области. 1 разряд и выше-только через федерацию,так как она пишет представление на их присвоение,то бишь проводит предварительные сбор и  экспертизу необходимых документов и посылает их выше... оформляют разряды непосредственно ,естественно,госорганы-городской и областной спорткоммитеты..

Отредактировано bambus (27 июня 18:08)

0

44

Алексей, не вводите людей в заблуждение, все намного проще. По крайней мере мне так сказали в органе исполнительной власти Смоленской области, уполномоченном решать такие вопросы.

0

45

Patriot 67 написал(а):

Алексей, не вводите людей в заблуждение, все намного проще. По крайней мере мне так сказали в органе исполнительной власти Смоленской области, уполномоченном решать такие вопросы.

ну мож у вас какие "особенности национального рыболовного спорта",а может и Вы не так поняли что-то . . . вот прикиньте ситуацию- сотня видов спорта,в каждом от 30 до 1000 и более  спортсменов и они каждый самостоятельно ходят в спорткоммитеты разряды оформлять...
есть ФЗ о спорте http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 38;req=doc
есть Положение о ЕВСК http://fedrybsport.ru/o_federacii/norma … dokumenty/
вот там есть все "заблуждения  ",а я лишь пересказываю... ))))
ПС "соседи " уж как не хотели в федерацию вступать,а пришлося... и в других регионах всем тем ,кто хочет расти в оф  спорте пришлося... потому как законы в нашей стране такие - с улицы спорсмены не появляются....
можно зарегистрировать НКО,как физкультурно-спортивную организацию ,заплатить за это, постоянно отчитываться в налоговой и тд,но выше 2 разряда все равно не получишь через такое НКО ,поэтому есть смысл сразу вступить в федерацию и не мучаться. . .

Отредактировано bambus (27 июня 18:46)

0

46

фото от Ольги Бондарь http://photo.qip.ru/users/vjqexage/200960826/

+1

47

Вот так мне и сказали, если не состоите в Федерации, то нужно самому просто прийти и заполнить заявления, плюс принести грамоты и прочие доки для оформления разряда.

0

48

Patriot 67 написал(а):

Вот так мне и сказали, если не состоите в Федерации, то нужно самому просто прийти и заполнить заявления, плюс принести грамоты и прочие доки для оформления разряда.

для разрядов по 2 вкл,можно так и делать,ибо полномочия областной федерации на них не распостраняются. . .  возможно,что и выше разряды там у вас так просто можно оформить,не буду спорить. . . но то,что федерация -это простое НКО,это не так...
ПС. . . грамоты,кубки и медали приносить не нужно.. нужны копии протоколов заверенные да список судейской бригады.. тоже заверенный . . . ну а там,кто ваших оформителей знает..)))))))))

Отредактировано bambus (27 июня 18:52)

0

49

Patriot 67 написал(а):

Вот так мне и сказали, если не состоите в Федерации, то нужно самому просто прийти и заполнить заявления

Слава, все в точности так, как я говорил недели 2 тому назад, только бланки заявлений лежат в РЦ. Эти бланки надо заполнить + 2 фото и оставить в магазине. Если есть желание ходить самому, то пожалуйста. Мое дело было предложить, а ваше - сделать по своему.

0

50

Продолжение. Вечером обсудили тактику, и пришли к выводу, что нужно ловить на ближняке 13-15м двумя палками- 1 с метровым поводком(подлавливать уклейку),2-с поводком 60см когда подойдёт подлещик и менять по ходу тура палки.
День 2.
Жеребьёвка. Я тяну Диме В19, себе Б13 и Паше А3. У меня самая сильная зона. Тут и А.Стольников, который взял единичку в прошлом туре и Чефранов И., который умеет ловить уклейку в темпе.
Вход в зону. Быстро разложился, промерился- нашёл точку на 14м- подъёмчик после бровки. И остальные пол часа просто отдыхал.
Старт. Сразу на точку кладу 10 кормушек с кормом, резаным опарышем и мотылём. Минут 30 ловлю уклейку и опять небольшой провальчик. Беру вторую удочку и на счёт 30 ловлю первого подлещика. Сразу режу грамм 200 опарыша и кидаю в таз. Ловлю 3 подлещика и опять уклейка. Причём на 60см поводок реализация лучше и уклейка раза в 2 крупней. Подлещик ловился подходами, 3-5 штук потом пауза минут 10 и так почти до конца тура. Постоянно менял палки, чтобы ловить как можно больше рыбы.Соседи не давали расслабляться. Стольников(сосед слева) промерился на 35-40м и лупанул туда литра 2 корма с животиной. первые часа 2.5 он тупо курил с 5-6 рыбками, а потом начал разлавливаться подлещикам, и так, что к концу тура парковал одного за одним. Изрядно потрепал он мне нервы. Максим Кучерявенков(справа) ловил на моей дистанции, но больше дубинил. хотя тоже подлавливал подлещиков и плотвичку, видимо была такая тактика у команды. Было обидных 3 схода подлещика стандартного размера(80-120гр) и чего-то покрупней-обрыв поводка из-за форсированного вываживания. Пробовал добавлять ароматику, но существенного результата не принесло. По наживке лучше всего было два мотыля, иногда 1 опарыш, реже выстреливали 3-4 мотыля. Насадку менял каждый заброс.К концу тура у меня подлещик куда-то ушел и последнии минут 20 я подлавливал уклейку.
Финиш! Все справа поймали меньше 2кг. Очередь дошла до меня. Взвешивают аж два раза, потому что вся рыба в миску не помещается- весь 3174, вроде как зону взял, хотя дальше ещё 2-3 сильных спортсмена. У Стольникова-2кг с копейками, я думал тоже под трёшку налупил. Минут через 10 кричит Ваня Чефранов, что я взял зону и в Смоленск просто так не уеду :D . Пошёл узнать дела как у команды: Дима-4, его окружили сильные соседи- Горюшин А. и Чефранов А, поэтому результат не плохой; Пашка, сказал что где-то 5-6, мы немного расстроились, а потом выяснилось, что он второй, а он реально думал, что плохо отловился. Просто красавчик. Нереально круто поднял команду в таблице! В личке я проиграл только Артёму, уступив по весу порядка 600гр, как раз спущенные подлещики могли изменить ситуацию, но да ладно.
Вывесили протокол. Мы были удивлены. Я второй в личке, что предсказуемо. А команда с суммой балов 18- ВТОРАЯ, уступили только БФК-Фишбейт, окола 7 балов.
На награждении вручили кубок и медали за командный зачёт, мне медаль за личку. А в качестве поощрения выдали прикормку и ароматику Фишбейт, ЧефраноФФ и Секрет Улова(как сказали ребята, лучше, чем марсель :D). Выступлением нереально довольны, рассчитывали максимум войти в тройку, а тут сразу второй место, да и в личке я хотел в 10 войти.
В конце хочу поблагодарить Силаева Дмитрия, за предаставленную прикормку и ароматику ТМ Дунаев и за помощь в подборе состава. Чефранова Артёма за помощь с мотылём, мотыль был отменного качества, кормовой так точно.Можно сказать своего наставника и учителя Романова Алексея.Лёха, без тебя я бы не пришёл к таким результатам. Спасибо за всё! Всю судейскую бригаду, реально профессионалы своего дела, даже цитируют пункты правил. И конечно всех брянских спортсменов за отличную атмосферу и соперничество. Приезжайте к нам всегда будем рады!

+11

51

А вот наш "Серебряный состав"
http://uploads.ru/udYns.jpg

0

52

Вот как считать результаты надо: в Экселе с забитыми формулами. :cool: А Паша красава, доказал, что не в Монстрах и Корумах дело то.

+1

53

Денис написал(а):

.Можно сказать своего наставника и учителя Романова Алексея.Лёха, без тебя я бы не пришёл к таким результатам.

Всегда рад помочь))) Самое главное, что ты делаешь правильные выводы и все пробуешь на практике. К сожалению в отпуске не получилось много раз совместно побывать на рыбалке. Еще наверстаем.
Поздравляю от души мужики, молодцы!!!
Очень хотел сам поучаствовать на данном мероприятии, не хватило пару дней отпуска.

0

54

Денис написал(а):

.
На награждении вручили кубок и медали за командный зачёт, мне медаль за личку. А в качестве поощрения выдали прикормку и ароматику Фишбейт, ЧефраноФФ и Секрет Улова(как сказали ребята, лучше, чем марсель ). Выступлением нереально довольны, рассчитывали максимум войти в тройку, а тут сразу второй место, да и в личке я хотел в 10 войти.

Молодцы, слов нет!

0

55

Всем привет, напишу и я пару слов! Наконец сбылась мечта выбраться на соревнования в другой регион, им к счастью оказалась брянская земля, после работы загрузив гранту до отказа, благо Пашка был налегке, а то фидера из окошка торчали, рванули к соседям в поисках рыбацкого счастья, заправляясь энергетиком и позитивом от разговора мы быстро добрались до место предстоящих баталий, преодолевая на своем пути глубокие ручьи и зыбучие пески!Приехав на место, выйдя на берег, к удивлению не увидели ни какой разметки зон, и в голову закрались мысли, что приехали мы куда-то не туда, видя в дали несколько палаток, решили подойти поинтересоваться, а не спортсмены случаем они, нет, это была судейская бригада, ночевавшая здесь и отгонявшая гавриков с колоколами! Слава богу, не промахнулись поворотом! Через пол часа стали подтягиваться участники соревнований, еще через пол часа уже были размечаны зоны и сектора, еще через некоторое время жеребьевка, на которой Денька вытянул  мне А1, себе В24, а Паше досталась зона Б. Т.К. конкретной стратегии на тур не было, решили ловить то, что ловиться, а точней уклейку и если подойдет подлец, то его, ну думаю А1!!! Все, держись быбь, раскладываюсь, и вижу в 15 м от меня местный колокольщик вытягивает лешу где то на 1кг, вот думаю пруха, заманю!!! Промер показал перспективную точку, где то в 14 м, как оказалось, практически все в моей зоне ловили на этой дистанции, клипса, перенос дистанции, сигнал старт, и корм в воду! Сел ловить уклейку, поводок 1м 0.10, 16 крюк гама 1030, через неторое время одна, затем вторая улея пошла в садок, затем клев уклейки затих и после подергушек квивера вытянул поводок, на половину покрытый соплями, заряжаю кучу кормового, на крюк опаря и 3 мотыля, через минуту тамошний подлещик в садке, но удержать его не получилось, не знаю что намутил с кормом сосед Леша(ГАНС) с команды БФК, но у него получилось оттянуть у меня сопливого обитателя дна, затем пошла череда печальных событий- отстрел, запутывание плетенки при забросе, опять отстрел, перевязывал ин-лайн, т.к. напрочь запутался, в растроенных чувствах отбросил пикер в сторону, перенес дистанцию на 3.3, тогда только дело чуть пошло, сосед меня облавливал, было понятно, но и я к крнцу тура разловился, сигнал финиш, меня взвесили первым, Лешу вторым, понятно у него больше, дальнейшее взвешивание показывало очень хорошие веса, в моей зоне все достаточно хорошо отловились и я оказался 6, что не могло не огорчать, Денис 1!!! Ну думаю молодец!!! Паша 4, ну супер!!! ребята отловились очень даже! Пл итогом после 1 тура команда 4 место! Бряские ребята поехали по домам, а наша лодка бросив якорь(It's me!)))))))))) потянулась в сторону палатки отдыхать и готовиться к второму дню сражений!

Отредактировано KRASAVCEV (28 июня 00:22)

+13

56

Денис, красавчик! Поздравляю тебя и команду!

0

57

Денис написал(а):

А вот наш "Серебряный состав"

http://sg.uploads.ru/t/iv5CA.jpg

0

58

Эдуард-67 написал(а):

1. Вопрос по судейству. Если можно, то подробнее от начала жеребьевки до сигнала "Конец 1 тура". За что выносились замечания (если они были), действия судейской бригады во время соревнований и т.д.
2. Вопрос по прикормке. Первоначальный замес делался на ароме с последующим доведением прикормки водой?
3. По результатам участия хочу услышать ваше мнение, что нам необходимо сделать на наших мероприятиях, для поднятия уровня соревнований, проводимых нами?

1.Судейство чёткое и жёсткое, предупреждение почти за все косяки. Все сигналы чётко по времени,т.е. проверка прикормки, 5 минут до старта, старт, 5 минут до финиша, финиш.На все вопросы были чёткие ответы, опираясь на протокол.
2. Сначала меласа, потом вода, потом чистая арома на последнем этапе увлажнения.
3.Повышать уровень судейства, звать судей хотя бы из поплавка. Соблюдать положение от а до я. Жёсткие ограничения и своевременные сигналы- вход в зону и т.д.

0

59

Денис написал(а):

звать судей хотя бы из поплавка.

не хотя бы,а именно из поплавка... правила почти общие.. разница в способе сигнализации поклевки, объеме прикормки-наживки и др мелочи...
сорри,Эдуард,что вмешиваюсь,но вижу,что лишь общее говорят,поскольку ж участники,поскольку ж в ньюансы не вникали. им важнее ж  показатели . . .)))
1. разница в кол-ве участников - 33 против 24 ... почти на 30 проц меньше зона соревнований,меньше траблов на жеребьевке,взвешивании и тп.. + опыт трехлетний  как-никак. . .
2. разница в степени заростании берега- густая трава против пляжа песчаного. . . косить-нанимать никого не надо ж. . .  если б в Брянске был такой берег,как у вас- на 90 проц было бы тоже самое. гляньте фото- трава в глубине под местом для лагеря никем не скошена . . . притопчут,мол . . .
3. не знаю,как  вас было с разметкой-не видно особо,а у нас были втыкнуты в песок какие-то кусочки пластика около 10х10 и проведена черта на песке вместо разметки лентами по правилам... делается такое г. . .  за мин 20 неспеша на 24 человека-то. . .
итог по подготовке- разница существенная в разы- вам надо б косить не в памяти,а нашим тока раз пройтись и "все в ажуре"...
4. у вас все организовывалось только силами клуба,у нас же немалую помощь оказали спиннингисты из федерации рыбспорта..
шатер-столы федерации..
банер федерации ...
приглашение главсудей из Липецка с большим опытом судейства различных соревнований- федерация. ..
  линейные судьи- федерация.  . .
хозобеспечение-федерация. . .
генератор жаль  сломан,иначе б и протоколы на компе заполнялись- федерация . . .
закупка наградной атрибутики-федерация . . .
все,что есть для хорошей организации соревнований у нас - заслуга федерации .. .  без нее тока фесты у рельсов да сборища в чистом поле без должного обеспечения. . .
за три года у фидеристов наших так и не появилось   ни одного судьи квалифицированного . . .
еще раз ссори . . .

Отредактировано bambus (29 июня 05:21)

0

60

Денис написал(а):

5 минут до старта,

в первом туре не было такого сигнала,насколько я помню. . .  по судейству тоже есть косяки,просто их сразу не видать. . . )))

Отредактировано bambus (29 июня 05:17)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016г