Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016г


Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016г

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Алексей, свои вопросы я задавал с целью перенять ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ, а искать "косяки" не надо их у нас достаточно. Тот факт, что основная тяжесть в организации этих соревнований легла на плечи вашей федерации очень большой плюс, говорящий о том, что человек, представляющий интересы брянского фидера, находится на  своем месте и РАБОТАЕТ. Еще раз повторю, нам не нужен негатив, а только позитив.

+2

62

Эдуард-67 написал(а):

нам не нужен негатив, а только позитив.

Это кто как зрит. Я например, в позитиве увидел.

0

63

Дима, мой ответ был на это высказывание

bambus написал(а):

по судейству тоже есть косяки,просто их сразу не видать.

0

64

Всем привет! Начну пожалуй свое повествование о прошедшем 25-26 июня 2016 года Чемпионат Брянской области по ловле фидером. Это было первое в этом году официальное соревнование в наших краях. Говоря о водоеме, это карьер с огромным  количеством разнокалиберной рыбы, вполне подходящий для проведения подобных мероприятий. Чистая, песчаная  береговая линия, и что не мало важно данный водоем способен разместить, практически в равных условиях, около 45 рыболовов, что для нашего региона вполне хватает.
     Так как до официального старта мне, по ряду причин, не удалось ни разу побывать на месте предстоящих сражений, было решено провести тренировку прямо в первом туре. Конечно это не правильно, но делать нечего, поэтому так тому и быть! По отчетам парней было понятно, что на водоеме в уловах присутствуют мелкие лещи, густера, плотва, и уклейка, а как без неё. Размер последней оставляет желать лучшего, поэтому хотел любыми путями избавиться от ее присутствия на точке сделав для первого тура инертный, тяжелый корм. Взяв одну пачку "Лещ Орехи ", и " Река " от торговой марки PELICAN, сдобрил 250 мл мелассы и добавил пол флакона ароматизатора "Шамбала -Пажитник" того же производителя. И это был мой самый большой промах. Прикормочная смесь была тяжелая, без пылящего эффекта, и как показала практика практически не интересна для подводных обитателей первого Орлика. За четыре часа первого тура, я поймал лишь две плотвы, одного нано леща, и две уклейки. Ловля с двух дистанций 27 и 15 метров не сулили мне пополнения садка, и надо мной нависла угроза быть последним в зоне. Эта перспектива меня не радовала. Собравшись с духом, добавляю в корм половину килограмма копры мелассы, и ухожу на дистанцию 9 метров. С третьего заброса ловлю уклейку, и начал в темпе румбы на длинный поводок с мелким крючком, драть мелкую уклейку, чтобы хоть немного набрать веса. За час такой ловли было поймано около пол кило уклейки, так же влетело три окуня. С весом 894 грамма я становлюсь предпоследним в зоне Б, обыграв только Алексея Ильинского. Заработав 7 баллов, и сделав массу выводов по поводу ловли, отправляюсь домой. Тренировка в пылу боя состоялась! Никогда не выходите на старт не подготовленным, это неминуемо приведет к плачевному результату, правда остается небольшой шанс на удачу, не мне это противопоказано!
     Второй тур! Понимание своих вчерашних ошибок в приготовлении корма, а так же в тактике ловли, внесли ясность на действия во втором туре. Сделав заготовки в виде жареной, и после молотой конопли, решил сделать замес прикормочной смеси на водоеме сразу перед туром. Исключил мелассу, лишь добавил немного для аромата концентрированный ароматизатор "Mix18 Лещ". Взяв по одному килограмму прикормки " Лещ ваниль " и " Озеро ", а также добавил в увлажненную смесь пол пачки копры-мелассы. Молотую коноплю решил добавлять порционно в кормушку. Две дистанции, два удилища. Со старта начинаю ловить на ближней. Уклейка сразу проявляет своё присутствие, реализация отличная. Насадка в виде двух личинок мотыля и одного опарыша, рулила на всех дистанциях. Иногда ухожу на дальнюю дистанцию, добавляя в кормушку много кормового мотыля, и не получая поклёвок ухожу опять на уклейку. Темп, темп, и только темп! Уклейка стала на корм, и насаживать мотыля нет надобности, продолжаю ловить на одного опарыша красного цвета. Спустя часа уклеинга, опять проверяю дольнюю дистанцию. С первого заброса подлещик, потом еще один, еще, и точка умирает. Перехожу на ближнюю. Прыгая по дистанциям в течении всего тура прихожу к выводу, что лещик не требует постоянного добавления корма на точку, поэтому даю лишь одну кормушку с мелким мотылем, а дальше ловлю пустой кормушкой. Уже на последним часу тура, на дальней дистанции удается на каждом забросе ловить по лещику, необходимости переходить на уклейку нет. Пресс со всех сторон рассредоточил рыбу по всей линии фронта, но активный корм, молотая конопля, и постоянная подача кормового мотыля сделали свое дело. Лишь последние пятнадцать минут тура, оставив меня без поклёвок, позволило моему сопернику слева Ване Чефранову набрать больше веса в улове. С ближней уклейка куда-то свалила, а дальняя просто молчала, как говориться пережестил, и недожестил! С весом 2272 становлюсь третьим в зоне, уступив Денису из Смоленска, и нашему Ивану. С суммой балов 10 становлюсь 13 в личном зачете. Наша сборная Брянских рыболовов, любителей фидерной ловли,  занимает 6 место в командном зачете!
     Хочется сказать большое спасибо всем парням принявшим участие в этом бою, организаторам Чемпионата, нашей федерации ФРСБО, судьям, а также нашим спонсорам делающих рыболовные мероприятия ещё позитивней. Поздравляю всех победителей с заслуженной победой, награды нашли своих героев! Чемпионат состоялся! Думаю это не последнее мероприятие в этом году, скоро Кубок! Всем НХНЧ!

+10

65

Расскажу и я как прошли соревнования в Брянске.
Про то как ловил, на что, куда кидал писать не буду, тут все понятно, расскажу выборочно только то что как мне кажется интересно))
Для меня соревнования начались за долго до 25 июня. На БФК увидел что участвует наша команда Омега,но третьего участника нет, нахожу телефон Димона и говорю что хотел бы съездить если будет свободное место. Короче время идет, после соревнований на Днепре как то запал упал, но съездить к соседям охота.
Пятница вечер, поспавши пол часа ( думал по дороге посплю) приезжаю к Диме, перегружаемся и едем за Денисом. Время в дороге летит быстро, пытался поспать, но двое на передних сиденьях затрагивали интересные темы  :crazyfun: , в которые я вставлял всю дорогу свои пять копеек))))
Приезд, знакомство, замес, приготовления, начало - всё как у всех. Сажусь в сектор, цель одна- лещ  :crazyfun: , но так как он куда то уплыл пришлось работать по уклейки, а она пошла хорошо, только размер странный, либо с ноготь, либо здоровенная. Конец первого тура, в прилове только уклейка, елец, один окунь, да пару подлещиков, но таскал много, поэтому был уверен что не последний - итог 4 в зоне.
Про то как ногу спалил на солнце, про то как после результатов рванули за холодненьким пивасом писать не буду  :crazyfun:   Вообщем "пообедали", разложили палатку и я слег, до самого вечера, ну или ночи)) Парни вязались, что то делали, пока я храпу давал на жаре.
Встал я где то в 9 вечера, всего трясет, нога болит, походу тепловой удар. Обсуждаем тактику на второй тур, решение одно- две палки на одну дистанцию, с разными поводками. Вяжу 3  :crazyfun:  поводка   и ложусь спать)))
Второй тур.
Выпадает третий сектор, вчера там плющили подлеца только в путь, но у меня настрой на знатную уклейку. Старт, закорм - кормовой, опарыш, кукуруза. Беру пикер, с поводком 120 см и крючком вроде бы 18 и пытаюсь взять уклейку, но сегодня что то происходит и она отказывается напрочь засекаться, поклевка за поклевкой, но все никак. за первые три часа проскакивают несколько уклеен, пару подлецов и всё.
А теперь отступление - почему я думал что в зоне я последний. Никогда не смотрите по сторонам))) это приводит к нервному срыву  :crazyfun:  У меня почти не клюет , а соседи только и работают подсаком, одну за одной и притом у всех кто был в поле зрения. Мне в тот момент и солнечный удар не нужен был, чуть голова не лопнула от нервов  :crazyfun: .
Вообще психанул я, ставлю на 40вой поводок крюк 12й огромный и начинаю сажать просто кучу всего и дубинить (ну как дубинить, до этого я два туру ловил на 30 -50, а сейчас стал на 100 - 150).
И как ни странно это помогает, начинают влетать доволно таки не плохие подлецы и уклейка знатного размера. Кстати к моему нервному срыву приложил руку  :crazyfun:  сосед во втором секторе когда вытащил подлеца, как я сначала подумал грамм на 700.
Вообще за последнии полтора часа я беру где 2/3 всего веса. Финиш, расстройство. Почему то первым взвешивают меня - итог 2214. Подходят Денис с Димой, расстраиваю и их. Начинают взвешивать остальных и постепенно я понимаю что ни так я и мало взял.
Итог -2 в зоне.
Общий итог:
1 Тур - 4 место
2 Тур - 2 место
Общий командный -2 место
Личный -  6 место
Спасибо Диме и Денису за то что поверили в меня и взяли в команду  :crazyfun:
Спасибо всем Брянским за такое соревнование
Ну естественно спасибо Диме Силаеву.

+13

66

Читая отчеты участников соревнований, лично у меня, возникает чувство БЕЛОЙ зависти. Зависть не к кубкам и медалям, а к решительности людей, это и есть то что я называю "желание на деле". Молодцы! 

0

67

PixaR написал(а):

Денис написал(а):

    А вот наш "Серебряный состав"

http://sg.uploads.ru/t/iv5CA.jpg

Интересно стало: а для чего добавляли в состав прикормки серии классика?

0

68

Mult написал(а):

Интересно стало: а для чего добавляли в состав прикормки серии классика?

Мешались на том что было, а было много всего))) но по одной, две пачки.

+1

69

PixaR написал(а):

Mult написал(а):

    Интересно стало: а для чего добавляли в состав прикормки серии классика?

Мешались на том что было, а было много всего))) но по одной, две пачки.

Я думал что в этом скрывается какая-то хитрость :)

0

70

Mult написал(а):

Я думал что в этом скрывается какая-то хитрость

А что классика плохая прикормка? Тоже самое только вид сбоку)))

0

71

PixaR написал(а):

Mult написал(а):

    Я думал что в этом скрывается какая-то хитрость

А что классика плохая прикормка? Тоже самое только вид сбоку)))

Да не говорю что плохая, просто удивила такая сборка из прикормки))

0

72

Эдуард-67 написал(а):

нам не нужен негатив, а только позитив.

ссори,решил,что нужен "объектив",чтобы понять в чем именно состоят ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ,сравнительный анализ,так сказать. . .

Отредактировано bambus (29 июня 16:25)

0

73

Эдуард-67 написал(а):

человек, представляющий интересы брянского фидера, находится на  своем месте и РАБОТАЕТ.

Виктор Танаков  не просто с улицы ж,а  является зав.секцией донной ловли при Федерации рыбспорта Брянской области... также несколько фидеристов состоят в федерации,поэтому и парни из других дисциплин помогают в организации соревнований . . .
рецепт "успеха " прост- берег без растительности,отсутствие разметки нормальной,судьи из другого региона за гораздо большую сумму , нехилая помощь со стороны и асболютная лояльность участников  к огрехам . . .

Отредактировано bambus (29 июня 16:28)

0

74

Mult написал(а):

Интересно стало: а для чего добавляли в состав прикормки серии классика?

Для базы, сеешь через двушку и идеальная смесь для уклейки и мелкорыбицы.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016г