Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » Кубок города Брянск по ловле донной удочкой 06 августа 2016 года


Кубок города Брянск по ловле донной удочкой 06 августа 2016 года

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Денис написал(а):

Зачем вы делали ставку на подлещика на незнакомом водоеме? Подлещик там локальный и приплывает на любой корм,главное чтобы животина была. Из-за неправильной тактики вы и пролетели, на уклейки и активном корме стабильнее бы выступили.ИМХО, просто наработки с Чемпионата Брянска. И да, почему вы боитесь смешивать корма с разной ароматикой?

ну во первых мы не ставили на подлещика просто решили кормануть дальняк и иногда его проверять впринципе это нормально! во вторых корм и смешивали разный, а не одной серии! Выступили как получилось что же поделать.

0

32

Денис написал(а):

Зачем вы делали ставку на подлещика на незнакомом водоеме? Подлещик там локальный и приплывает на любой корм,главное чтобы животина была. Из-за неправильной тактики вы и пролетели, на уклейки и активном корме стабильнее бы выступили.ИМХО, просто наработки с Чемпионата Брянска. И да, почему вы боитесь смешивать корма с разной ароматикой?

Не долго я ждал, пока наш чемпион начнет ребят отчитывать  :D  :D  :D

+1

33

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Не долго я ждал, пока наш чемпион начнет ребят отчитывать

да ради бога :D  :D  :D

+1

34

Денис написал(а):

Зачем вы делали ставку на подлещика на незнакомом водоеме? Подлещик там локальный и приплывает на любой корм,главное чтобы животина была. Из-за неправильной тактики вы и пролетели, на уклейки и активном корме стабильнее бы выступили.ИМХО, просто наработки с Чемпионата Брянска. И да, почему вы боитесь смешивать корма с разной ароматикой?

Денис, если бы ты внимательно прочел отчеты, то понял бы, что ставка была сделана на уклейку. С помощью дальней точки мы пытались выявить наличие подлещика. Если бы он туда стал, про уклейку и ближнюю мы бы забыли. Плюс ко всему накануне Чемпионата появилась информация, что ловиться подлещик. Это тоже сыграло с нами злую шутку в плане увлажнения. Корм сделали достаточно инертным. Для ловли уклейки он конечно подходил не лучшем образом, но тем не менее.   Также у каждого из нас была заготовка в виде так называемого "супа". Корма с разной ароматикой смешивать не боимся. У каждого свой подход к этому вопросу. Я в частности не сторонник мешать кардинально отличающиеся ароматы. Пряное с пряным, сладкое со сладким и тд. Вообще не стоит забывать, что корм играет далеко не первостепенную роль. Куда важнее скорость, хорошая реализация и тд и тп. С чем и были проблемы.

0

35

Кому то дается с первого раза разобраться и начать ловить на новом водоеме, нам не хватило. Уверен, что второй раз на этом водоеме результат будет лучше!

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (9 августа 21:22)

0

36

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Кому то дается с первого раза разобраться и начать ловить на новом водоеме, нам не хватило. Уверен, что второй раз на этом водоеме результат будет лучше!

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (Сегодня 21:22)

как я и говорил если бы была хотябы одна тренировка результат был куда лучше) так как в первом туре я искал подход и это заняло много времени.

0

37

Мдаааа.....Аж писать что-то расхотелось.
Cherokee1982
Спасибо за теплые слова, было приятно ловить с Вами, с сильными спортсменами в одной зоне и по соседству!Про подлещика,мне показалось что я его интуитивно чувствовал и делал всё что бы он не ушел с точки, в принципе вышло не плохо. Удачи на ЧР 2016!

0

38

Вообщем, опять Старая Школа смуту навела. На тренировках лупят подлещика, а на соревах ловят еденицы, пресинг полностью меняет ловлю.Средний вес уклейки какой был? Судя по уловам рыбы больше стало, веса такие же как и за 5 часов месяц назад.

0

39

Мужики, на ошибках учатся, пусть даже и на собственных. Собрались, поехали и не плохо выступили на чужом водоеме. Этот выезд только на пользу. Молодцы! Денис, полезные советы надо давать до соревнований, а не после. 

0

40

Так я в отчете месяц назад все расписал.

0

41

Денис написал(а):

Так я в отчете месяц назад все расписал.

У меня во втором туре уклейки вообще почти не было, подлещик стал как вкопанный, но он был до того мелкий что вес показал только полтора кг.

0

42

Денис написал(а):

Вообщем, опять Старая Школа смуту навела. На тренировках лупят подлещика, а на соревах ловят еденицы, пресинг полностью меняет ловлю.Средний вес уклейки какой был? Судя по уловам рыбы больше стало, веса такие же как и за 5 часов месяц назад.

Парни, мы сами в шоке, мутили именно ту прикормку, которая как нам показалось отлично ставила подлещика на треньке, и поняв что она никак не работает, в перерыве между турами спешно месили что то другое!!! И соответственно работа руками в темпе!!!!

0

43

На трене ты ловишь без прессинга , и вся рыба в радиусе 100 метров твоя )) , даже пару человек это не прессинг . На тренировке можно ознакомиться с рельефом и наличием рыбы на нём , но не более того . У меня во втором туре купальщиков было больше чем уклейки ))) , но они не в зачёте , как и чайки )))).

+2

44

Молодцы парни, все норм, главное опыт) Кстати, объясните недалекому, а что такое "суп"?

0

45

Mult написал(а):

Молодцы парни, все норм, главное опыт) Кстати, объясните недалекому, а что такое "суп"?

ну это Щи, борщ, уха и тд :D  :D

+1

46

Mult написал(а):

Кстати, объясните недалекому, а что такое "суп"?

Обычная прикормка, только сильно увлажненная до жидкого состояния. Подается пробками, при попадании в воду образует облако мути.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (10 августа 22:24)

+1

47

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Обычная прикормка, только сильно увлажненная до жидкого состояния. Подается пробками, при попадании в воду образует облако мути.

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (Сегодня 20:24)

Теперь понял.
Что касается уклейки: где то читал что в корм есть смысл добавлять сухое молоко, вот и думаю: бред или реально сработает? В принципе должна мутить нормально.

0

48

Mult написал(а):

Теперь понял.
Что касается уклейки: где то читал что в корм есть смысл добавлять сухое молоко, вот и думаю: бред или реально сработает? В принципе должна мутить нормально.

Реально работает!

0

49

Mult написал(а):

Молодцы парни, все норм, главное опыт) Кстати, объясните недалекому, а что такое "суп"?

Пункт 5 в статье по ссылке. Даже с иллюстрацией работы. Реально хорошая вещь для ловли активной рыбы в верхних слоях воды. Только при его использовании нужно заранее запастись щетками, тряпками и мылом))) Будешь весь в го, то есть в супе)))

+1

50

Отчет с оревнований Брянска.
Ехать или нет вопроса в этот раз не было. В этот раз  остро стоял финансовый вопрос, но как всегда выричили наши общие друзья и соклубники магазин Рыбацкие цацки, сделав огромную скидку на кормоту. А брал я в этот раз просто дикую смесь)) Пакет гутмиха с шоколадом, пакет пеликана озеро, пакет дунаев лещ темную и пакет дунаев черная.
 По самим соревнованиям:
 Работали только длинные поводки что в первом, что во втором турах, единственная разница в первом туре стояла уклейка, а во втором только подлещик, но очень мелкий. 
В первом туре много времени потратил в поисках подлещика, а когда понял что его нет, дрюкал уклейку, из за потери времени только третий.
Во втором туре сразу стал подлещик, уклеечного размера, уклейку не искал, думал подойдет покрупней чтонибудь, но также промохнулся и опять третий.
Итог с 6 баллами 6й в личке и 5 е командой.
Огромная благодарность Бфк за соревнования, сокомандникам и команде омега за поездку, всем кто нас встретил с вечера и принял в свой шатер за компанию.

+7

51

PixaR написал(а):

В первом туре много времени потратил в поисках подлещика, а когда понял что его нет, дрюкал уклейку, из за потери времени только третий.

Вот это я понимаю! Чемпионский расклад!)))

0

52

VladVolkov написал(а):

Вот это я понимаю! Чемпионский расклад!)))

Ну шанс подняться выше был))

0

53

PixaR написал(а):

Отчет с оревнований Брянска.

Итог с 6 баллами 6й в личке и 5 е командой.

Я в первом туре второй в зоне, во втором туре первый и с 3 балами 4 ый в личке! Жесть!

0

54

kle-kle написал(а):

Я в первом туре второй в зоне, во втором туре первый и с 3 балами 4 ый в личке! Жесть!

Бывает, надо было в уклейку груз с кормух совать))

0

55

PixaR написал(а):

Ну шанс подняться выше был))

Он был у всех. Ты и без того молодец. Очень достойно выступил.

0

56

Молодцы ребята, главное опыт получили, выводы сделали. Минус на минус в итоге плюс)))
То ,что начинаете в регионы выезжать уже отлично. На Дениса внимания не обращайте, молодой,амбиции зашкаливают, многого не понимает.
Теперь на автобусе будет на рыбалку ездить...))))) Может одумается)

+8


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Всероссийские соревнования » Кубок города Брянск по ловле донной удочкой 06 августа 2016 года