Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Поводочницы своими руками


Поводочницы своими руками

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Artem984
Тема,по моему ссылка не актуальна,сильно давняя!

0

32

klimsmol1980 написал(а):

Artem984
Тема,по моему ссылка не актуальна,сильно давняя!

Не-не все актуально, все продается)) Единственное сейчас под заказ делается (список очередности на 10 странице). Ценник в районе 1500р (точнее надо по страницам полистать - поискать цены).
Я лично еще не дорос до такой поводочницы, да и считаю не надо она мне - пользуюсь обрезком теплоизоляционной трубы. Места занимает мало, поводки не деформируются, надеваю на заднюю левую ногу стула (25 внутренний диаметр) и поводки всегда под рукой. Меня вполне устраивает)))

0

33

Artem984 написал(а):

надеваю на заднюю левую ногу

Видели,видели)))))))

0

34

Срега, а где материал покупал?

0

35

klimsmol1980 написал(а):

Бочком станет около стеночки😃

..У меня так же-----бочком стоит,+ в этом же отсеке оснастки на махалки(к коробке),+ сумочка с  фидерными кормушками, вместительная сумочка!

0

36

Юра написал(а):

Юр а может точно узнать цену за такую поводочницу?

..Юра, та что на последнем фото- дорогая, 3.5- 4 тысячи, а вот  1 и 2 е фото, 2 тысячи, а если верх их фанеры, то полторы. ;)

klimsmol1980 написал(а):

по моему ссылка не актуальна,сильно давняя!

..Читйте тему, цены , как я написал, хотя там все расписано, а можно уточнить в личке у Игоря(которые дешевле).

0

37

Серега, я тебе так скажу, то что делаешь не вздумай забросить. Несомненно, есть умельцы, которые делают крутые вещи, но эту поводочницу ты делаешь своими руками с нуля. Молодец! ! !

0

38

Эдуард-67 написал(а):

Серега, я тебе так скажу, то что делаешь не вздумай забросить. Несомненно, есть умельцы, которые делают крутые вещи, но эту поводочницу ты делаешь своими руками с нуля. Молодец! ! !

А я уже доделал! И покрасил. Влад видел почти законченный вариант. Мне очень любо! Осталось проверить функцианал )

0

39

klimsmol1980 написал(а):

Осталось проверить функцианал )

..Такие повочницы, одни из самых удобных и универсальных по функциональности- сменные длИнны поводков. Почти все спортсмены, в том числе и поплавочники, пользуются этими поводочницами, так что все гуд!

0

40

klimsmol1980 написал(а):

А я уже доделал! И покрасил.

Фото в студию, пожалуйста.

0

41

Эдуард-67 написал(а):

Фото в студию, пожалуйста.

Только завтра, она на работе )

0

42

klimsmol1980 написал(а):

Мне очень любо!

Не только тебе "любо"! Матовый черный поводочница- конфэтка просто! :cool:

0

43

Вот она!
http://s2.uploads.ru/t/TRzxk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NUH3d.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xvpNL.jpg

+3

44

klimsmol1980
А наклейка марселя зачем ?))

0

45

_kpoIIIka eHoT написал(а):

klimsmol1980
А наклейка марселя зачем ?))

Любимый бренд)))))

0

46

klimsmol1980 написал(а):

Любимый бренд)))))

Отличная поводочница получилась. Ставь продажи на поток !!!

0

47

Теперь бы еще раздел "СДЕЛАЙ МНЕ" :playful:

0

48

Вот и моя поводочница практически готова. Провозился с ней не мало. Вроде и к делу подошел с головой.  Заготовил все необходимое, постепенно, не торпясь резал, клеил, детальки подгонял, в итоге получилось кривовато, ну думаю ничего страшного. Все зашкурил и без грунта покрасил черной глянцевой краской с баллона. Получилось мягко говоря хреново... Все "изъяны" материала были видны.  Понял, что так не пойдет, коль уж взялся, так делай по человечески. Купил баллон черного грунта, баллон черной матовой краски, 180 и 400 шкурку и давай наяривать)) Вышло не плохо. Осталось поставить петельки и доклеить штырьки ( не хватило не много).  По размерам: 54 см длина, 21 ширина, 5 толщина. Делал все по технологии Клима)) Серег, спасибо за идею и материал!http://s3.uploads.ru/R3jTX.jpg
http://s3.uploads.ru/WeY4J.jpg

+2

49

Влад, зачем такую широкую делать? Достаточно-15-17 см., но как говорится,- первый блин комом, дальше будет лучше. Вот фото поводочниц, которые делают в Москве.

http://ifotohost.com/pic/262/kf08uh.jpg

http://ifotohost.com/pic/262/9lp82h.jpg

http://ifotohost.com/pic/262/6inbet.jpg

P/S ---Как то задавал уже вопрос. Почему прога на которой вырастили форум, режет так сильно размер фото...не понятно зачем?!  Ресурс бесплатный, зачем экономить на этом?.... :question:

0

50

Юрий написал(а):

Влад, зачем такую широкую делать?  Почему прога на которой вырастили форум, режет так сильно размер фото.не понятно зачем?! 

Такой широкой делал намеренно, чтобы от края до края поместилось 10 штырьков. А так и по 10 см в ширь делают. На последнем фото, как раз по моему 10 сантиметровая.
Ресурс ничего не режет, если фотографии заливать на прямую, а не через хостинг.

0

51

VladVolkov написал(а):

Ресурс ничего не режет, если фотографии заливать на прямую, а не через хостинг.

....Эти же фото на порядок размером больше, как ставлю сюда, режет безбожно, т.е. стоит программа на автоматическую резку под определенный размер. У меня форум на этой же базе построен, но если я поставлю это же фото у себя, то и в экран не влезет! ;)

0

52

Хочу спросить наших "Оч.умелых ручек " Сергея, Влада да и остальных, кто в "теме". Я уже говорил, что загорелся соорудить поводочницу, есть наброски на бумаге. Размеры поводочницы 620х170х46. Планируется, что длина поводков будет = 50 см и разместить их я хочу на одной из половин поводочницы. Количество "гвоздиков" для поводков будет 9 на расстоянии 1.5 см друг от друга, также на этой половине будет отдел для мелочевки (экстрактор, набор крючков из визитницы, петлевязка и т.д.). Вторую половинку поводочницы я планирую испольовать для вставок (удлинитель поводков) и поводковой лески. К сожалению не могу выложить свои наброски. Вот и хочу услышать ваше мнение о рациональности такого решения. Также будет интересно узнать, как вы распределили пространство своих изобретений.

0

53

понимаю,что не ко мне вопрос адресован,но все же-в чем смысл объединения функций "чисто поводочницы" и "мастерской по их изготовлению" ?

0

54

Соглашусь с Алексеем, я тоже не вижу смысла делать "мастерскую" из поводочницы, хотя сам уже практически сделал ее, остались последние штрихи. А для лески и  остального у меня есть коробка, где спокойно вмещаются грузики и крючки.

Отредактировано Pavel85 (4 декабря 21:56)

0

55

У меня с одной стороны поводки, а с другой, вставки и поводки на более толстых лескках и крупных крючках! 

0

56

Павел, Алексей, постараюсь об'яснить почему я так мыслю. Полезная ширина моей поводочницы (одной половины) 14 см., на одной стороне разместится 90 поводков разных диаметров и размеров крючков, на второй половине вставки от 30 до 60 см. длиной по 10 штук каждой (думаю такого количества хватит за глаза). Вы скажете, что можно уменьшить ширину, а я хочу уменьшить количество коробочек, возимых с собой.

0

57

Плохо, что нет возможности у меня показать вам свою задумку, может тогда было бы понятнее.

0

58

Эдуард-67 написал(а):

Павел, Алексей, постараюсь об'яснить почему я так мыслю. Полезная ширина моей поводочницы (одной половины) 14 см., на одной стороне разместится 90 поводков разных диаметров и размеров крючков, на второй половине вставки от 30 до 60 см. длиной по 10 штук каждой (думаю такого количества хватит за глаза). Вы скажете, что можно уменьшить ширину, а я хочу уменьшить количество коробочек, возимых с собой.

Эдуард, ты спросил,я ответил, если хочешь сделать так, делай так.

0

59

Эдуард, если Вы используете ,скажем,3 вида крючков с тремя видами толщин лесок,то Вам вполне хватит,естественно,Вашей задумки .. что будете делать ,если потребуется другие добавить-подвязывать в процессе?  зачем вообще тогда нужна поводочница ,ведь суть ее в том,чтобы заготовив поводки дома на месте ловли ничего не довязывать? ))

0

60

Алексей, не совсем так. Заготовить поводки на все случаи не возможно. Собираясь на рыбалку, в 99% случаев, я буду знать куда я иду и чего мне ожидать. Соответственно под эти условия я и буду готовиться, а если вдруг что-либо не учту, то все под рукой.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Поводочницы своими руками