Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Поводочницы своими руками


Поводочницы своими руками

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Эдуард-67 написал(а):

Соответственно под эти условия я и буду готовиться,

.. и вязать новые поводки ? а старые куда девать из тех которые уже навязаны и занимают место в поводочнице ? снимать и перевешивать на "запасную домашнюю" ? ))
вот потому ,как мне думается,поводочницы и оставляют только для поводков и удлинителей,чтобы как можно больше видов  поводков  разных иметь под рукой   и то "не на все случаи жизни" ..))

Отредактировано bambus (4 декабря 22:19)

0

62

Хорошо, есть возможность увеличить количество посадочных мест до 13, сохранив прежнюю ширину.

0

63

Эдуард-67 написал(а):

Количество "гвоздиков" для поводков будет 9 на расстоянии 1.5 см друг от друга, также на этой половине будет отдел для мелочевки (экстрактор, набор крючков из визитницы, петлевязка и т.д.). Вторую половинку поводочницы я планирую испольовать для вставок (удлинитель поводков) и поводковой лески. К сожалению не могу выложить свои наброски. Вот и хочу услышать ваше мнение о рациональности такого решения. Также будет интересно узнать, как вы распределили пространство своих изобретений.

Если уверен, что для тебя так будет удобно, делай и никого не слушай. Все индивидуально.
В моем понимании поводочница должна быть поводочницей и выполнять свои первостепенные функции. У меня  одна створка  предназначена для метровых поводков, другая для полуметровых и вставок. Ничего лишнего.

0

64

Эдуард,то,что Вы хотите сделать у карпятников называется "монтажный бокс",где действительно содержатся все материалы по изготовлению поводков и они их вяжут по необходимости прямо на водоеме в течении нескольких суток в добавок к имеющимся.. в фидерной ловле такого использования поводочницы я признаюсь еще не встречал,хотя почему бы и нет,как говорится ?  все зависит от кол-ва заготовленных заранее поводков,которые Вы желаете иметь постоянно в наличии.
посчитать их несложно. берем кол-во видов крючков,которые используются постоянно  для лески 0.08-0.09,к примеру,сюда же прибавляем кол-во крючков для лески 0.1,туда же для лески 0.11-0.12 и еще на всякий случай для лески 0.13-0.14 ,а то 0.16-0.18 и вуаля,получаем общее кол-во требуемых посадочных мест для поводков в поводочнице ! )) соори,забыл еще различие по длине,но это можно нивелировать как удлинителями,так и укорочением имеющихся,если они связаны по 90-100 см,к примеру ..))

Отредактировано bambus (4 декабря 23:03)

0

65

Влад, т.е. у тебя метровые поводки с перегибом? Согласен, что не критично, но я хочу уйти от этого.
Постараюсь мысли на бумаге перенести на дерево, а там продолжим разговор о "+" и "-". Главное не " перегореть".

0

66

Эдуард-67 написал(а):

Влад, т.е. у тебя метровые поводки с перегибом? Согласен, что не критично, но я хочу уйти от этого.
Постараюсь мысли на бумаге перенести на дерево, а там продолжим разговор о "+" и "-". Главное не " перегореть".

Если хорошая леска, то перегибы ни на что не влияют. Выводил карася на 1кг на 0.083 поводок с перегибом, да и лещи спокойно идут.

0

67

Эдуард-67 написал(а):

Влад, т.е. у тебя метровые поводки с перегибом? Согласен, что не критично, но я хочу уйти от этого.

Ну да. А как ты от этого уйдешь?

0

68

Только за счет вставок и то не всегда, а делать более грамоздкую нет желания. Поэтому либо перегиб, либо довязывать по ходу рыбалки (я сейчас не о спортивной стороне).

0

69

Всем доброго времени суток! Делаю поводочницу, хочу доп.планки ставить вот и стал думать про длину поводков.Сам обычно начинаю с 80 см и там по ситуации.
Товарищи у кого какие самые ходовые длины поводков? Для ТЭЦ,Днепра,ДВХа? я понимаю что все зависит от клева, желаемой рыбы и т.д. но все равно буду благодарен за любое мнение.

0

70

Pavel Savin, тоже занят этим делом. Поводки делаю все по 50 см, а если надо будет увеличить длину поводка, то использую вставки. Можно фото и размеры твоего творения, а также материал из чего делаешь?

0

71

Эдуард-67 написал(а):

Поводки делаю все по 50 см

Эдуард, делай по центру планку и получишь три размера, 50-75-100 см. ;)

0

72

Юрий написал(а):

Эдуард, делай по центру планку и получишь три размера, 50-75-100 см.

Так и будет, но большинство поводков 50+ вставка.

0

73

Эдуард-67 написал(а):

Так и будет, но большинство поводков 50+ вставка.

Делаю из дерева,фоток нет пока что, на работе она щас. там в свободное время делаю. Мои размеры рабочей области 57*15,5*4. приблизительно.

0

74

Pavel Savin написал(а):

Всем доброго времени суток! Делаю поводочницу, хочу доп.планки ставить вот и стал думать про длину поводков.Сам обычно начинаю с 80 см и там по ситуации.
Товарищи у кого какие самые ходовые длины поводков? Для ТЭЦ,Днепра,ДВХа? я понимаю что все зависит от клева, желаемой рыбы и т.д. но все равно буду благодарен за любое мнение.

Я делал длину от 40 см и до... насколько фантазии хватит, хотя можно и 10 см. поводки прикреплять.
Блин, а как добавить фото, подскажите!?

Отредактировано Pavel85 (8 декабря 19:21)

0

75

Pavel85 написал(а):

Я делал длину от 40 см и до. насколько фантазии хватит, хотя можно и 10 см. поводки прикреплять.

Паша, скинь фотки. Думаю людям будет интересно посмотреть, что у тебя получилось.

0

76

VladVolkov написал(а):

Паша, скинь фотки. Думаю людям будет интересно посмотреть, что у тебя получилось.

Влад, фото как добавить?
http://s2.uploads.ru/t/LlJ6z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XjzD3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G5dp9.jpg
вроде получилось вставить фото.
Криво конечно....

Отредактировано Pavel85 (8 декабря 19:30)

+4

77

Pavel Savin написал(а):

Товарищи у кого какие самые ходовые длины поводков? Для ТЭЦ,Днепра,ДВХа? я понимаю что все зависит от клева, желаемой рыбы и т.д. но все равно буду благодарен за любое мнение.

На Днепре стартую с 1 метра, чаще делаю длиннее, реже - укорачиваюсь (по ходу рыбалки). По ТЭЦ и ДВХ мало рыбалок, чтобы делать выводы.

Отредактировано DrRakov (8 декабря 19:24)

0

78

Pavel85
По мне так очень хорошо получилось! Павел, где покупал петли и замки, не встречал пока нигде....

0

79

Павел, красиво, молодец. :cool: И еще пару вопросов: основание - фанера 3 мм? Чем клеил, "Момент", ПВА или что-то другое? Что использовал в качестве "гвоздиков" для крепления поводков?

0

80

Ребят, если кому надо, могу вырезать детали поводочниц из фанеры 4,5,6 мм по вашим размерам. Так же могу помочь с петлями и замками

Отредактировано Василий (9 декабря 09:46)

0

81

Василий, мне надо. Пожалуйста, озвучь в личку цену вопроса.

0

82

Patriot 67 написал(а):

Pavel85
По мне так очень хорошо получилось! Павел, где покупал петли и замки, не встречал пока нигде.

Замки были от другой коробки, петли брал на Колхозке на рынке.

+1

83

Василий, спасибо, размеры брошу в личку.

0

84

Эдуард-67 написал(а):

Павел, красиво, молодец.  И еще пару вопросов: основание - фанера 3 мм? Чем клеил, "Момент", ПВА или что-то другое? Что использовал в качестве "гвоздиков" для крепления поводков?

Фанера 3 мм, клеил ПВА, в качестве гвоздиков использовал бамбуковые шампура ими же скреплял борта, отверстия сверлил 3 мм сверлом.

+1

85

Павел, спасибо. Плюс за твою идею с шампурами, но я буду использовать зубочистки. Еще раз спасибо.

0

86

Сегодня занимался поиском материала для поводочницы. Из найденного куска 3 мм фанеры, путем измерения, пришел к выводу, что та поводочница, которую планировал сделать откладывается на потом. Размеры новой будут такие: 570*190 мм, полезная часть-520*150 мм, общая высота 66 мм. Бруски, которые пойдут по периметру 30*20 мм, а сделать их меньшего размера не могу, нет инструмента. Завтра планирую, заняться шлифованием фанеры, для придания ей нормального вида, если позволит работа. Ну и весь процесс постараюсь выкладывать на ваш суд. 

0

87

Моя заготовка,в рабочем процессе.
http://s6.uploads.ru/t/J3c5l.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IBSMv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XJp1M.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WtnzQ.jpg

+4

88

ну и оччень недурственно!!!!!!!!!!!!!!

0

89

Pavel Savin написал(а):

Моя заготовка,в рабочем процессе.

Молодец, Паш! Доводи до ума.

0

90

Паша,ты её еще и шпоном оклеиваешь?

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Поводочницы своими руками