Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Поводочницы своими руками


Поводочницы своими руками

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Действительно, хорошо получилось!!!

+1

122

отличное изделие!!!!!!!!!!!!!

0

123

Фанеру с МОСа снял?  :D  :cool:
Сколько по весу?

0

124

danilaE написал(а):

Фанеру с МОСа снял?    
Сколько по весу?

Фанеру нашел у соседей, как уже говорил, не в самом хорошем состоянии. По весу, трудно сказать, 0.5-0.8 кг, не более. Потом можно будет взвесить.

0

125

Выкладываю на суд свою поводочницу. Она еще в стадии доработок,но уже в рабочем состоянии.
http://s2.uploads.ru/t/MSQws.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9Ecmy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UEt1y.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4ljMs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XmuSy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BzyfS.jpg
Сделал магнитный замок.
http://s6.uploads.ru/t/3Xv9h.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zBPqr.jpg

+5

126

Весьма зачётной, Паша, молодец!!!

0

127

В рабочем процессе
http://s3.uploads.ru/t/pBwas.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1xIZi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dMvyr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdVJ0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RLk7t.jpg

+5

128

Василий написал(а):

В рабочем процессе

Класс!
Вот что значит техника, друг человека!
Если пойдет на поток производство, дай знать!

0

129

Василий написал(а):

В рабочем процессе

достойная вещь!!!!!!!!!!!!!уважуха)))))))))

0

130

Нет слов. Красотище! :cool:

0

131

Решил попробовать сделать поводочницу. Можете сориентировать какой материал надо, и где можно приобрести. А так же где приобрести всякую мелочёвки типа замок, петли, и т.д.

0

132

Фанера от 3-х до 6-ти мм, если есть выход на рекламные конторы, то их материалы (пластик плотный 5-мм и клей для пластика). Замки нафиг, лучше неодимовые магниты приспособить. Петли на колхозке поискать. Оборудование исходя из материала: наждачка, напильники, угольник, пилка-лобзик и т.д.

0

133

Денис, привет! Фанеру и петли могу презентовать. Даже кусок бруска. Сам недавно мастерил себе поводочниц, материал остался.

0

134

Patriot 67 написал(а):

Денис, привет! Фанеру и петли могу презентовать. Даже кусок бруска. Сам недавно мастерил себе поводочниц, материал остался.

Где и когда забрать можно? Какой клей использовать и какие колошки использовать?

0

135

Денис
ответил в личке.

0

136

Насмотревшись на произведения народного творчества форумчан, решил тоже сделать себе поводочницу по варианту Эдуарда. Взял фанеру 4 мм, брусок 1х3 см, клей момент-столяр, лобзик и струбцины. Неспешно за пару вечеров: сперва разрезал заготовки, потом склеил сразу 2 крышки, получив закрытый короб, распилил надвое, потом шлифовал, красил морилкой, сушил, покрыл матовым лаком из баллончика. Тут же вылез конструктивный просчет - бруски можно было бы и выше сделать, чтобы как и многие из делавших посадить гвоздики на реечки, но тогда рабочая высота колышков под поводки получилась бы около 6 мм. Мне показалось это малым и было решено делать колышки насквозь крышки, предварительно насверлив отверстий. Результат на фото. Можно было бы местами и аккуратней исполнить, но меня устраивает. Поводков в моем варианте помещается 16-20 на один гвоздик. Всего гвоздиков 41. Длины поводков выбрал на 40, 60, 90 и 120 см (с одним перегибом). Размер поводочницы 64х14. http://s2.uploads.ru/t/zdw6a.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zcZgk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vQfpk.jpg
Фото с телефона, он немного искажает реальный оттенок цвета и качество.

+3

137

Patriot 67
Отличная поводочница. Тоже задумываюсь себе такую сделать!

0

138

Вячеслав, отлично получилось! Если я правильно понял, ты сделал без замочков и использовал магниты. Подскажи, пожалуйста, где брал магнитики?

0

139

Да, это магниты. Случайно наткнулся на них, когда выбрасывал коробку от книги. Коробка закрывалась на магнитах, пришлось их выковыривать и в нужное русло.  :cool:

+1

140

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно купить "замочек" для поводочницы, либо магниты какие-нибудь. Был сегодня в Тринити, но там нет ничего подобного :-(

0

141

Вот такой замок стоит 62 рубля.http://s6.uploads.ru/t/AUIXM.gif

0

142

В любом мебельном магазине мебельные магниты.

0

143

DeZmonD_67 написал(а):

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно купить "замочек" для поводочницы, либо магниты какие-нибудь. Был сегодня в Тринити, но там нет ничего подобного

Есть магниты какие-нибудь, типа вот этих http://olx.ua/obyavlenie/neodimovye-mag … 6oFiB.html

0

144

Василий написал(а):

Вот такой замок стоит 62 рубля.

А где купить можно, не подскажешь?

Максим25000 написал(а):

Есть магниты

Завтра после работы заскочу к тебе, посмотрю на них :-)

Отредактировано DeZmonD_67 (13 февраля 22:57)

0

145

Насмотрелся я на форуме творения наших умельцев, и подумал, а почему бы и мне не сделать тоже поводочницу, ведь вещь очень нужная и полезная! Первым делом связался с Эдуардом. Получив от него множество советов, которые очень помогли мне в дальнейшем, я погнал на строительный рынок. Купил лист фанеры, рейки 20 на 20 мм, и "жидкие гвозди". Домой вернулся, и понеслось. Размерил, отпилил, просверлил, вставил, приклеил  :crazyfun: Единтвеенная сложность заключалась в том, чтобы запилить рейки под углом 45 градусов. Ведь специального инструмента у меня нет, поэтому вымеривал линейкой и аккуратно отпиливал лобзиком. Получилось не идеально, но для первого раза сойдёт. И ещё решил я всётаки подстраховаться, и прихватить рейки к фанере гвоздиками. Для успокоения души. В итоге за пару тройку вечеров получилось то, что получилось. Хотел сделать без замочка, на магнитах, но почему-то они не особо держат. Может потому, что руки кривые у меня. :crazyfun:  Но эту проблему решил замочек. И последним шагом стало нанесение гравировки с эмблемой нашего клуба и покрытие морилкой цвета "орех". Размеры получились 58х17х5 см. Длины поводков 50см, 75см, 1м и т.д.
В заключении ещё раз хочу поблагодарить Эдуарда за советы и подсказки, Максима (Максим 2500) за подгон в виде двух пар магнитиков, и спасибо Василию, за то, что откликнулся на мой зов, помог мне с замочком и самое главное с нанесением гравировки, быстро и качественно, а главное не дорого   (не сочтите рекламой, просто правда, делает афигенно). На этом всё. Фото всего процесса прилагаю. Буду рад любой критике, и советам и подсказкам на будущее. Ну и может кому-то мой отчёт тоже чем-то поможет  :flag:
http://s2.uploads.ru/t/p2lS3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GXbW6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8ZMr4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MvFpx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/A9zMy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dkv4L.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Fiozm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jI9Uy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Tsz7U.jpg
P.S. Почему-то фотографии не в хронологической последовательности, но думаю, и так всё понятно.

Отредактировано DeZmonD_67 (20 февраля 14:50)

+7

146

Красочиха, молодца!!

0

147

DeZmonD_67 написал(а):

Буду рад любой критике

Роман, какая критика? Молодец!  :cool: Единственный момент, это не придирка, мне показалось, что "гвоздики" слишком близко друг к другу. С другой стороны, если тебе так удобно, то так тому и быть. МОЛОДЕЦ!

0

148

Эдуард-67 написал(а):

Роман, какая критика? Молодец!   Единственный момент, это не придирка, мне показалось, что "гвоздики" слишком близко друг к другу. С другой стороны, если тебе так удобно, то так тому и быть. МОЛОДЕЦ!

Соглашусь. :-) Когда "прикидывал" ещё до того, как их вставить, мне показалось нормально. Но а потом оказалось что близко. Расстояние делал 1 см. Посмотрю на практике, если будет неудобно, то буду модернезировать  8-)

+1

149

Отличная работа.

0

150

Ром, молодец! :cool:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » «Сделай сам» » Поводочницы своими руками