FFEM Смоленск 28.05.2017. Команда VAN DAF  - Калиниченко Антон, Фетисов Александр.
Ну вот и пришло время написать победный отчет.
Турнир в Михайловке первый по-настоящему сильный турнир в этом сезоне. Собрались команды их Луганска, Минска, Москвы, Брянска и Смоленска. Составчик тот еще – расслабляться не получится.
К турниру готовились еще с зимы. Обсуждали с напарником снасти, заготавливали бойлы, миксы и кормушки.
За неделю до турнира решили выехать по тренироваться. 400 км от Москвы до водоема оказались не помехой. На тренировке стали в сектор №8. Как оказалось, в этом секторе есть пару коряг, а правее от сектора настоящий коряжник. На тренировке рыбы поймали много. В основном карпы. Клевали на грушу от VAV DAF  и на пряные рыбные бойлы английского производства.  С тренировки уехали с множеством новых мыслей и частичным пониманием о поведении рыбы в этом водоеме.http://s5.uploads.ru/t/pRzVC.jpg

На турнир приехали в пятницу. Решили помочь с организацией и разметкй секторов. На водоеме разметили 12 секторов – 3 в широкой части и 9 в более узкой. Сектора с зацепами оказались 6 и 7-й. 
Жеребьевка. Молим Бога не вытянуть эти проклятые коряги! Закон подлости…. Мы в 6 – там , где тренировались.  Жребий есть жребий, ничего не поделаешь сказали мы друг другу взглянув на годовой запас 60-ти граммовых флетов от PRESTON.
До противоположной стороны около 90 метров, дистанция вполне реальная для кормления рогаткой. Принимаем решение привязываться не к рельефу, а к противоположному берегу. Противоположный берег был не обитаемый, в воде лежит много упавших веток, а также погрызенных бобрами молодых деревьев, растут пучки камыша. Короче привлекательное место для кормления и обитания местных карпов.
http://s8.uploads.ru/t/HaYot.jpg

Для стартового закорма достали две рогатки. После этого турнира могу с уверенностью сказать, что рогатка FOX реально стреляет более 90 метров!!!!! Правда через  несклько десятков выстрелов рвется резинка. Во время тура резинку рвали множество раз.
Для стартового закорма замесили около 40 литров прикормки PELICAN. В прикормку добавили меласу, CSL, аминокомплекс,  сладкие бустеры от VAN DAF . Также добавили несколько килограмм запаренной кукурузы и мелких фруктовых бойлов.
Также для стартового закорма подготовили 4 коробки BOMBER 45  от  PELICAN.   Все это и еще 20 кг бойлов мы забросили в точку ловли в течении двух туров при помощи рогаток и кобры.  Считаю, что в сильной конкуренции при ловле карпа такой закорм  дает огромное преимущество перед остальными соперниками.  Конечно кормились мы по мере необходимости в процессе ловли. После поимки рыбы делали докорм. Основное количество корма забрасывали во время паузы в клеве.

http://sg.uploads.ru/e4BDL.jpg

В 6.00 старт первого тура. Мы сразу поняли, что ловля будет не простая. Рыба начала клевать на первых минутах, но вытащить ее из коряг было крайне сложно. Да еще и глубина в секторе была около 60 см, что сильно усложняло вываживание. После поклевки тащили на пролом… Рыбу более 3 кг весом вытащить практически не реально. 60% поклевок заканчивались или сходом или обрывом оснастки.  Попадать в этот сектор еще раз я никому не пожелаю 
Уже через несколько часов после старта определились явные лидеры турнира : мы, команда FFEM  (Попов Сергей и Калтычкин Сергей) и команда их Белоруссии.  Первый тур заканчиваем вторыми – Белорусы нас обходят на 2,5 кг.
Рыбалка в первом туре довольно не простая,  помимо  экстремального вываживания пришлось долго подбирать микс, ароматику и наживку. То, что работало на тренировке в туре не работало.  Рыба хорошо реагировала на кисло-сладкие запахи и сильно аттрактивный метод-имкс.
Ну и конечно , очень важно было правильно и вовремя кормить.
http://sa.uploads.ru/t/4koKT.jpg

Тур второй.
Старт в пять утра. Первый час решили не кормить и не шуметь. С первого заброса, буквально на первой минуте, достаем хорошего карпа. Клюет по вчерашней схеме. Следующий заброс снова поклевка. Не успел даже поставить удочку. Сход….
Почти подряд ловим 4 рыбы и еще пять или шесть остались в корягах. Начало не плохое. По слухам, понимаем, что Белорусы в первом секторе тоже активно ловят и у них крупная рыба. Мы пока с трудом держимся на втором месте.
Через час после старта клев стал существенно хуже. Мы решили сделать мощный закорм. 
Подбираем ключик к рыбе. Вчерашний микс и бойл не работает.
Пробуем чесночный пеллетс и сладкий пеллетс от MARUKYU в кормушку. Поклевка!  Перезабрасываю, подсаживаю яркий стопорок на волос в качестве маячка. Снова поклевка прямо из рук!.  Перезабрасываем обе удочки на чесночный пеллетс с кукурузкой . Во флет сладкий микс . Начинаем ловить рыбу за рыбой. Периодически клюет сразу на две удочки. Понимаем, что рыба стала на нашу прикормку. За час до финиша удается достать 13 рыб и еще больше сошло в корягах.
Взвешивание. Есть вполне обоснованное предчувствие, что мы первые.
Так и есть!!!!! Мы первые! За нами Белорусы и команда из Луганска.

http://s8.uploads.ru/t/fTkLR.jpg

Крутой турнир! Отличная организация. Отдельное спасибо организаторам за общий
плов и шашлык вечером в пятницу и в субботу.   
Отдельная благодарность от нашей команды хозяину озера Александру за подготовку водоема и душевный дружеский прием!
Максу и магазину «Рыбацкие Цацки» спасибо за организацию турнира и прекрасное судейство.
Компании ZEMEX  и торговой марке FFEM за сертификаты на покупку продукции. Компании ВИАДУК-М за замечательный и очень желанный для победителей приз!
Торговым маркам  PELICAN, VAN DAF  за прекрасные призы и продукцию для ловли карпов.
Компанию ООО «Альта Холдинг»,  торговую марку CARPHOUSE, Смоленский Фидерный Клуб, FEEDER-BY, FISH PROFI и всем кто принял участие в поддержке и организации этого турнира!
Спасибо участникам за борьбу. Особенно спасибо команде FEEDER-BY и FFEM baits – вы крутые и опасные соперники!  Спасибо напарнику Александру Фетисову, который тащил изо всех сил!!!
По больше бы таких турниров!