Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монтажи

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Обсуждаем всевозможные фидерные монтажи и их особенности.

0

2

Кто чем преимущественно ловит? Мне полюбилась несеметричка, иногда, при ловле на плетню или обрыве вяжу патерностер

0

3

Я люблю несеметричку , но в спорте она запрещена , поэтому ловлю и на инлайн , в этом сезоне буду пробовать скользящий патер - всё из-за тех же требований спортивного регламента.

0

4

SCORPION написал(а):

Я люблю несеметричку , но в спорте она запрещена , поэтому ловлю и на инлайн , в этом сезоне буду пробовать скользящий патер - всё из-за тех же требований спортивного регламента.

Скользящий патер это ин-лайн с отводом? :)

0

5

Да , кормушка тоже на скрутке , а скрутка скользит по основной.

0

6

SCORPION написал(а):

Да , кормушка тоже на скрутке , а скрутка скользит по основной.

Понял!  :cool: У меня любимцем является именно патерностер, так как просто вяжется и отлично работает. Петли, на мой взгляд, хорошо подходят для течения и ловли придонной рыбы типа леща, так как максимально прижимают поводок и соответственно наживку ко дну. :yep:

0

7

У патера есть один недостаток - он слишком "рано" сигнализирует о поклёвке , т.е. рыба не успевает как следует взять насадку, в результате невысокая реализация . хотя поклёвок очень много.  Несиметричка наоборот скрадывает поклёвки (в зависимости от размера петли) , что даёт рыбе поглубже заглотить насадку и петля самоподсекает рыбу , в результате чего реализация поклёвок выше.

0

8

SCORPION написал(а):

У патера есть один недостаток - он слишком "рано" сигнализирует о поклёвке , т.е. рыба не успевает как следует взять насадку, в результате невысокая реализация . хотя поклёвок очень много.  Несиметричка наоборот скрадывает поклёвки (в зависимости от размера петли) , что даёт рыбе поглубже заглотить насадку и петля самоподсекает рыбу , в результате чего реализация поклёвок выше.

Возьму себе на заметку. :yep:

0

9

интересное наблюдение..пригодится,если дубинить в ожидании поклевки монстро-рыбы...)

0

10

SCORPION написал(а):

Да , кормушка тоже на скрутке , а скрутка скользит по основной.

Лёш,привет! Каждому свой монтаж, но вижу смысл использовать скрутку(отвод) под кормушку только на заиленном дне!

Мой монтаж - только инлайн! Подружился с ним)))),Ах, да, иногда по весне "балуюсь" - вертолётом!))

+1

11

Привет,Сергей! я ж про то и говорю,что каждому свое...один вершинки 0.25 ставит,снасть максимально облегчает,дабы увидеть самую нежную поклевку,а другому это ни к чему,ибо ждет пока заглынет..)

0

12

Точняк, Лёш, каждому своё. Я вот, например, на реке использую неcиметричку, озеро-ил-лайн или патер, ну а на соревах ясен перец ин-лайн.

0

13

Только ин-лайн !!! И на соревах и на простой рыбалке.

0

14

SCORPION написал(а):

У патера есть один недостаток - он слишком "рано" сигнализирует о поклёвке , т.е. рыба не успевает как следует взять насадку, в результате невысокая реализация . хотя поклёвок очень много.  Несиметричка наоборот скрадывает поклёвки (в зависимости от размера петли) , что даёт рыбе поглубже заглотить насадку и петля самоподсекает рыбу , в результате чего реализация поклёвок выше.

Полностью согласен,ассимметричка очень нравится,но на инлайн в конце прошлого сезона на днепре реализация была лучше,патерностером редко пользуюсь,с собой всегда с десяток ассимметричек,на рыбалку хватает!!! :cool:

0

15

Константин написал(а):

,с собой всегда с десяток ассимметричек,на рыбалку хватает!!!

Может быть на сезон? :D

+1

16

Всем привет. Знаю многие ловят на ин-лайн, посоветуйте какие бусины использовать? Взял сегодня у Серёги бусины, так они от лески режутся...

0

17

Я использую бисер как стопор "стопора" (простите за туфтологию :D ).  То есть идет карабин - силиконовый или резиновый стопор - бисерина - петелька (в которую вставляется поводок).

0

18

Artem984 написал(а):

Я использую бисер как стопор "стопора" (простите за туфтологию  ).  То есть идет карабин - силиконовый или резиновый стопор - бисерина - петелька (в которую вставляется поводок).

Я хочу связать по методу Попова

0

19

У меня такой вопрос - при монтаже асиметричная петля имеет ли значение диаметр лески по отношеннию к основной леске??

0

20

Паша написал(а):

У меня такой вопрос - при монтаже асиметричная петля имеет ли значение диаметр лески по отношеннию к основной леске?

Должна быть толще, иначе оснастка может рваться.

0

21

Денис написал(а):

Должна быть толще, иначе оснастка может рваться.

Основа или монтаж?

0

22

Паша, я второй сезон пользуюсь несимметричной петлей. Вязал на монке 0.26 и на 0.50, основная - шнур не толще 0.16 (уже не помню :canthearyou:  :D ). Думаю лучше взять золотую середину: 0.30-0.35.

0

23

Паша написал(а):

Основа или монтаж?

монтаж

0

24

ДимЯн написал(а):

Паша, я второй сезон пользуюсь несимметричной петлей. Вязал на монке 0.26 и на 0.50, основная - шнур не толще 0.16 (уже не помню    ). Думаю лучше взять золотую середину: 0.30-0.35.

C таким диаметром только на карпа....

0

25

саша написал(а):

C таким диаметром только на карпа.

В таком случае, Александр, озвучивайте ваш вариант диаметра лески для несимметричной петли.

0

26

ДимЯн написал(а):

В таком случае, Александр, озвучивайте ваш вариант диаметра лески для несимметричной петли.

Жосткая леска диаметром 0.22. У меня так..... И шнур 0.13.

Отредактировано саша (22 апреля 22:10)

0

27

Да пох какой диаметр по отношению к основной , главное что бы по жёстче была , естественно в разумных пределах. Я использую вот такую

http://s016.radikal.ru/i334/1504/44/b34546453e2d.jpg

Диаметр по моему 0.3 , основная у меня 0.26 и на пикере 0.19.

0

28

SCORPION написал(а):

Да пох какой диаметр по отношению к основной , главное что бы по жёстче была , естественно в разумных пределах. Я использую вот такую

Для рыбы да. Просто, 0.5 жестче, но узлы большие, тонкие поводки путаются и приходится термоусадкой узел закрывать. На 0.26 отвод даже в три нитки не очень жёсткий. По крайне мере мне так показалось. А вот флюр будет жестче чем простая монка.

0

29

Ну яже сказал  - в разумных пределах.

http://www.youtube.com/watch?v=AFzyqOrBhiY

Вот тут Фадеев очень подробно о монтажах.

0

30

Поясните начинающему - чем плоха или хороша обычная трубочка-противозакручиватель? На нее кормушка цепляется, а дальше уже поводок. Привязывал 0.17 из флюра.

0