Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монтажи

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Ну 0.17 это ты погорячился , если тока на карпа , ни чем не плоха ,  тот же инлайн тока громоздкий. Правильно связанный инлайн то же не путается, но меньше деталей огружающих снасть и способных за что то зацепиться. Я весь свой первый сезон трубочкой отловил и ни чего , потом на несимметричку перешёл , а сейчас на инлайн перешёл .

0

32

SCORPION написал(а):

Ну 0.17 это ты погорячился , если тока на карпа , ни чем не плоха ,  тот же инлайн тока громоздкий. Правильно связанный инлайн то же не путается, но меньше деталей огружающих снасть и способных за что то зацепиться. Я весь свой первый сезон трубочкой отловил и ни чего , потом на несимметричку перешёл , а сейчас на инлайн перешёл .

Я первый раз в жизни фидер в руки взял. Всю зиму ждал весны и кучу информации перевернул про все, что с фидером связано. Где-то в свое время и нашел, что на поводок меньше 0,16-0,17 из флюра не ставят. Как я понимаю у каждого свое мнение. Надо будет попробовать потоньше.
Для меня такой монтаж пока наиболее прост. Никаких проблем не доставил на первой же рыбалке.

0

33

Shurik написал(а):

Всю зиму ждал весны и кучу информации перевернул про все, что с фидером связано. Где-то в свое время и нашел, что на поводок меньше 0,16-0,17 из флюра не ставят. Как я понимаю у каждого свое мнение. Надо будет попробовать потоньше.
Для меня такой монтаж пока наиболее прост. Никаких проблем не доставил на первой же рыбалке.

"Информацию" - от куда, из каких источников ?  .  "Потоньше", говоришь ?  Ну, для уклейки и для густеры с лавровый лист - это самое то !

0

34

я тоже начинающий фидераст,но сразу начал ловить на патерностер,мне очень понравился этот монтаж,а поводок использую 0.12-0.16 смотря какую рыбу жду

0

35

KSV написал(а):

"Информацию" - от куда, из каких источников ?  .  "Потоньше", говоришь ?  Ну, для уклейки и для густеры с лавровый лист - это самое то !

Откуда информация не скажу, просто не помню. Много всяких ресурсов читал. На сайте Фиона, например, отзывы рыболовов. И все таки... не понял. Потоньше есть смысл ставить? Рыбу-то я жду всегда огрооомную :-). Ну поменьше - это для поплавочки.

0

36

При правильно настроенной снасти 0.1 - 0.12 вполне достаточно, во всяком случае когда я отошёл от поводков 0.18 и крючков №8 и №10 к поводкам 0.1 и крючкам №14 и №16 стал ловить в разы больше и крупнее.

+1

37

SCORPION написал(а):

При правильно настроенной снасти 0.1 - 0.12 вполне достаточно, во всяком случае когда я отошёл от поводков 0.18 и крючков №8 и №10 к поводкам 0.1 и крючкам №14 и №16 стал ловить в разы больше и крупнее.

Полностью согласен..., НО... Осталось научиться понимать, что такое правильно настроенная снасть, а это только опыт, поэтому некоторая перестраховка в виде более толстого поводка. В любом случае в будущем буду пробовать от такой практики отойти:-)

0

38

На реке Днепр я меньше 0,14 поводок не ставлю. На озере, где нет течения, у рыбы больше времени рассмотреть твою насадку, там нет течения, и потому время на привередничество больше (если не идет речь об очень активной рыбе и ажиотажном состоянии её на точке, когда создается пищевая конкуренция). Поэтому и поводок 0,08-0,12. На реке все скоротечно и рыба понимает "сейчас или никогда". Поклевки резкие и уверенные, поэтому и поводок от 0,14-0,18. Но это чисто моё ИМХО,  моя практика, за догму принимать не заставляю. :D

Отредактировано ДимЯн (17 мая 09:11)

0

39

Конечно всё относительно и зависит от рыбы и места , если хорошо клюёт на 0.18 , то пусть стоит 0.18 , если рыба не клюёт то есть смысл и утоньшиться. Если я знаю что на точке трофейный лещ и 0.12 его не смущает , то пожалуй я его и поставлю , правда скажу что 2.6 кг. ловил на 0.1 , но это на стояке и очень деликатное вываживание. Настроить снасть очень просто - фрикцион на грани срыва и желательно что бы бланк хорошо вязал рыбу и деликатное вываживание , а не выволакивание рыбы.
Shurik не переживай , всё придёт с опытом , а для начала лучше перестраховаться , но думаю 0.14 вполне достаточно.

0

40

ДимЯн написал(а):

На реке Днепр я меньше 0,14 поводок не ставлю. На озере, где нет течения, у рыбы больше времени рассмотреть твою насадку, там нет течения, и потому время на привередничество больше (если не идет речь об очень активной рыбе и ажиотажном состоянии её на точке, когда создается пищевая конкуренция). Поэтому и поводок 0,08-0,12. На реке все скоротечно и рыба понимает "сейчас или никогда". Поклевки резкие и уверенные, поэтому и поводок от 0,14-0,18. Но это чисто моё ИМХО,  моя практика, за догму принимать не заставляю.

Отредактировано ДимЯн (Сегодня 09:11)

Да, ловил на Днепре. Течение сильное. Кормушку 80 грамм тянуло прилично. Я так понимаю, что и мой поводок в 0,17 вполне был оправдан. Зато поймал ерша, с мизинец длиной :crazyfun:. Для начинающих думаю монтаж с трубочкой самым простым и удобным.

0

41

Shurik написал(а):

Да, ловил на Днепре. Течение сильное. Кормушку 80 грамм тянуло прилично. Я так понимаю, что и мой поводок в 0,17 вполне был оправдан. Зато поймал ерша, с мизинец длиной . Для начинающих думаю монтаж с трубочкой самым простым и удобным.

Тоже так думал, пока не перешел на патерностер, монтаж вяжется раза в три быстрее и он чувствительней к поклевкам. Противозакручиватели еще не понравились тем, что на Днепре их иногда забивает песком и всякой дрянью. За остальные оснастки не скажу, ибо пока не пробовал.

0

42

Денис написал(а):

Смысл есть, спортсмены везде ловят и не жалуются. Но оно тебе надо? Лови на несеметричку. В инлайне, помимо чувствительности,из плюсов то, что при отстреле рыба, клюнувшая на приманку,может уйти с точки и не распугать остальную рыбу, то же самое при обрыве.

Несеметричку даже не знаю как вязать, пока ловлю на Патер. Кто может рассказать, исходя из опыта, о конкретных плюсах и минусах оснастки ( Патер, ин-лайн, несеметричка) Интересует ловля на течении, в первую очередь.

0

43

Mult написал(а):

Несеметричку даже не знаю как вязать, пока ловлю на Патер. Кто может рассказать, исходя из опыта, о конкретных плюсах и минусах оснастки ( Патер, ин-лайн, несеметричка) Интересует ловля на течении, в первую очередь.

Патер, большая чувствительность, чем у несеметрички + поводок дольше находиться в толще-хорошо при ловле не крупной рыбы. Если охотимся на леща и другую донную рыбу, то тут несеметричка, она прижимает поводок ко дну и немного скрадывает поклёку, что сказывается на лучшей реализации.

+1

44

Mult написал(а):

Несеметричку даже не знаю как вязать, пока ловлю на Патер. Кто может рассказать, исходя из опыта, о конкретных плюсах и минусах оснастки ( Патер, ин-лайн, несеметричка) Интересует ловля на течении, в первую очередь.

На первой странице :cool:  SCORPION выложил ссылку. В том видео по-школьному :D  все объясняет Фадеев.

0

45

И еще вопрос новичка. Основная леска-плетенка. Вязать несимметричный монтаж можно на плетенке или нужно монофила кусок использовать?

0

46

Shurik написал(а):

И еще вопрос новичка. Основная леска-плетенка. Вязать несимметричный монтаж можно на плетенке или нужно монофила кусок использовать?

Монофил

0

47

Денис написал(а):

Mult написал(а):Несеметричку даже не знаю как вязать, пока ловлю на Патер. Кто может рассказать, исходя из опыта, о конкретных плюсах и минусах оснастки ( Патер, ин-лайн, несеметричка) Интересует ловля на течении, в первую очередь.Патер, большая чувствительность, чем у несеметрички + поводок дольше находиться в толще-хорошо при ловле не крупной рыбы. Если охотимся на леща и другую донную рыбу, то тут несеметричка, она прижимает поводок ко дну и немного скрадывает поклёку, что сказывается на лучшей реализации.

Посмотрел видео... Петля Гарднера и патерностер практически одинаковы функционально? Кормушка на отводе не скользит.

0

48

Подскажите пожалуйста петля Гарнера это спортивный монтаж? Его можно использовать на соревнованиях???

0

49

кирилл написал(а):

Подскажите пожалуйста петля Гарнера это спортивный монтаж? Его можно использовать на соревнованиях?

Нет. По международным правилам разрешается использовать только ин- лайн (скользящую оснастку).

0

50

VladVolkov написал(а):

Нет. По международным правилам разрешается использовать только ин- лайн (скользящую оснастку).

Спасибо.

0

51

бюджетная замена фидер-гамуу  из резинки для плетения браслетов от Дмитрия Зимарева . см 12 мин

+1