Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Западная Двина


Западная Двина

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Прошло пару дней после спонтанной рыбалки на Двине, выбрались уже с женой по-серьёзному. Выбрались в 5 утра, точка прежняя, вода немножко упала, сильная жара сразу с утра, ощущение, словно сидишь в бане. Кормились вабиком, мешал тоже самое, что и на Днепре. Рыбака не пошла, стала плотно уклейка, которая ела даже кукурузу. Корм в состоянии оконной замазки - снова уклейка, так и не получилось ничего сделать. Поймал случайно 2 плотвички метрах в 5 от берега, но потом и там стала уклейка. Итог - в садок набросали уклейки для соседского кота, много отпустили. При желании с удочкой можно было наловить ведро этой рыбки. На воде ни одного всплеска хищника и ни одного рыболова на воде.
http://sd.uploads.ru/t/HbR4V.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XvLMi.jpg

+3

32

Снова Двина. Утром пролетели, пошли вечером в другое место. Выход из ямы был занят, сели чуть ниже. Русло реки, дно ровное, местами лежат валуны, поросшие травой, очень похожей на мох. Течение приличное, кормушка 80 гр стоит впритык, рыба при поклевки сдергивает её, получаются красивые отстрелы. Днем прошел дождик, жить стало легче, мешали лишь грозовые тучки, да, временами, сильный порывистый ветер. Корм прежний, без аромы и добавок, лишь сделал немного посуше. Сели, закормились, попили чайку и сразу же пошла рыба. Гроза налетит - клёв стихает, погода успокоится - снова клёв. Плотвичка некрупная, но поклёвки очень сильные, рыба берет взаглот даже на коротеньком поводке, по рту много корма. Рыбалка хоть и получилось короткой, но настроение отличное, сильно лучше утра.
Единственного рыбака, которого видели - спиннингист, ни одной рыбы. Да и всплесков хищника мы не видели, видимо не нравится рыбе жара.
http://s8.uploads.ru/t/TZwe4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/E4N2u.jpg

+6

33

3 утра, идем на Двину с фидерами. Знакомая точка немного изменилась за год, течение стало медленнее, было 80 гр, стало 60, сильно разрослась трава. Замаркерились, закормились, клёва нет. Пол часа искали варианты поводков, насадок и дипов, собрали кучу уклейки, на одного опарыша не реагирует, лишь на 3-4. Кое-как вымучиваем пару плотвичек и густёрку, уже собираемся домой, у меня поклёвка, подсечка и словно гиря на том конце лески. Снова Днепровский вариант? Нет, атаковал плотвичку какой-то хищник, от бедной рыбки осталась только голова. Первый раз вижу, что бы рыбу разгрызали так, максимум, что видел на фидере - порезы, сбитая чешуя, но не более. Отдали остатки прикормки утками и поплыли домой. Непонятная рыбалка.http://s7.uploads.ru/t/WeBv9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LKtVY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SwbB7.jpg

+5

34

Суббота, утро. Обещали +8, на градуснике +5, на реке, наверное, туман, не до рыбалки. Утренняя рыбалка не состоялась, решил хорошенько подготовиться к ночной. Жену оставил варить горох, взял фидеры, замешался, на реке был около 9. Задача была простая - найти точку рядом с домом, с ровной небольшой глубиной, без травы, с течение. Больше часа искал, но нашел. Дно идеальное, зацепов нет, на берегу чисто, в комплекте прилагается красивый и любопытный кот.
Закормился, посидел час - 6 поклевок, 5 плотвичек, рыба очень осторожная и какая-то неживая, даже на вываживании почти не сопротивляется. У соседа - ни одной поклёвки на фидер:smile_32:
http://sd.uploads.ru/t/2gWT0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1Idsg.jpg

+1

35

Ощущение от ночной рыбалке на Двине - самая одна из самых провальных этого сезона. Двое штанов, теплый свитер, зимняя куртка, жена даже перчатки нашла. Пока я маркерился, жена наварила килограмма два гороха, настроены мы были серьёзно. Пришли, плотно закормили точки, попили чая, рыба начала потихонечку становиться на точку, решили её не тревожить. Начали ловить практически в сумерках. Рыбка есть, хоть и вяленько, но берет, жена колдует с дипами, ловит неплохого подуста, который успешно уходит во время фотосессии. Всё начиналось хорошо, но... моторка. Проходит по точке. За ней еще одна. Ни одного тычка до 23:15 - 23:30. Начинаются поклёвки уклейки с палец. Потом перерыв, начала клевать "трофейная" плотва, которая пошла спать около часа ночи. Финалом стали какие-то покемоны, которые лазали почти напротив нас с фонариком, похожим на фару от машины. Настроения ловить не было, покормили немного кота, который еще утром сидел в этом месте и пошли домой.
Мы явно в очередной раз делаем что-то не так. Что - не понятно.
http://s3.uploads.ru/t/RXDzw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gLZTE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/o5Zj8.jpg

+4

36

vdadonov написал(а):

Мы явно в очередной раз делаем что-то не так. Что - не понятно.

Возможно погода вносит свои коррективы, а не вы что-то не то делаете.

+1

37

Двина, воскресенье, день рыбака. Только я могу при сборах забыть коробку с кормушками. Чисто случайно нашлась одна в кармане куртки жены, налицо диверсия, но доказательств нет. Ну да ладно, посадил жену ловить, сам читал книгу, пока жена разговаривала по телефону, успел поймать ельца с палец и уклейку. А у нее клюет, причём достаточно бодренько. Рыба очень быстро стала на точку, поклёвки агрессивные, словно немного ожила. Отлично работал дип мостр краб и один опарыш. Мешал половинку плотвы + половинку карпа.
Хищник вообще с ума сходил, постоянные выходы, всплески.
Видели двух нахлыстовиков, красиво ловят, однако. Похоже, искали голавлика, вроде, крупного ничего не ловили.
http://s8.uploads.ru/t/4vzKG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tXmbW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/h0B9b.jpg

Отредактировано vdadonov (15 июля 23:09)

+5

38

Вода сильно поднялась, к берегу не подойти, все адекватные точки заняты, у меня от берега до конца затопленной травы 3.5 метра, мягко говоря, ловить некомфортно. Течение в точки ловли слабое, кормушка 30 гр стоит хорошо, стал у затопленной травы. Плотвичка берет бодренько, но с большими перерывами в клеве. Ловишь 2 - 3 - 4 рыбки, поклёвка, рыбу срывает хищник, 10-15 минут сидишь без поклевок, за два часа было несколько обрывов, одного шнурка довел до берега, но отвалился в траве вместе с крючком. Однозначно рыба активизировалась, ловля стала сильно интереснее.http://sg.uploads.ru/t/tgGhq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KLOBG.jpg

+6

39

Крайнюю неделю провели на Двине с фидерами. По ощущениям - там уже для белой рыбы зима. Минимальное количество прикормки, 20 крючки, только мелкая пинка. Странно, но на глубине вообще нет никого, рыба стоит на метре - полутора, поклевки очень слабые и редкие. На фото - обычный улов. Из необычного - поймал подъязка с палец, перый фидерный язь  :cool: . Есть ощущения, что на Двине мы сезон закрыли.
Лучше всего работала прикормка Vabik Плотва, чернаяhttp://s5.uploads.ru/t/gaiFR.jpg

+5

40

Все же вырвались мы с женой на двину. Погода начала портиться, холодный ветер, но посидели немного с фидером. Очень много осторожных поклевок, рыба трепетно относится к толщине поводка и размеру крючка. Времени было мало, но всп же успел выкормить язя, 1.170кг. Если несколько дней постоит тепло, рыба расклюется.
На удивление активен хищник, видели рыбака, на живца поймал неплохую щучку, спиннингист нёс жереха, пару щучек, даже у меня шнурок зачем-то атаковал комушку.
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t944170.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t373904.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t484510.jpg

+5

41

Выбрались с женой на Двину,  с фидерами. На реке ни души, вода сильно падает, очень грязно. Ловить начали в 5 утра, глухо, поклевка раз в пол часа и только у жены, я хоть и ловил рядом, но поймал одну плотвичку с мизинец. Все поклевки на одного опарыша и только с дипом салями. Вечером аналогичный результат, но одну рыбку я смог поймать на Кукурузу, да одна плотвичка с палец клюнула на опарыша. За 2 рыбалки видели всего несколько всплесков чего-то мелкого, хищник, видимо, тоже не активен.
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t265699.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t96099.jpg

+4

42

Снова Двина, пообщались с местным рыболовом, говорит, бель клюет плохо, но иногда влетают хорошие рыбы. В его улове было несколько густерок маленьких и лещ, размером с поднос, сколько это весом - не понятно, может 3 кг, а может и больше. Собственно, застали момент вываживания, поэтому и пообщались.
Фидер, около 8 вечера, когда хотя бы немного спала жара. Мель, около 1.5 глубины, на дне песочек с камушками, немного мелкой ракушки. Сильно мешала по дороге трава, переодически цеплялась на вываживании.
Закормились, сразу начались поклевки, но поклевки очень слабые, немного прижмет и отпустит, без дипов вообще не подсечь, с дипами просто сложно. В начале десятого поклевки резко прекратились, сыпнул опарыша в корм, через пол часика клюнул подлещик, потом еще через пол часа хороший отстрел, на вываживании рыба зашла в траву, обрыв. На этом всё, больше ни тычка, ни обсоса, в начале двенадцатого начали собираться домой.
По хорошему, найти бы чистое место, без травы, хорошенько закормиться, может и был бы толк, но банально нет времени на это  :disappointed:
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t542684.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t587849.jpg

+5

43

Сложная рыбалка на Двине. Даже рыболов, с которыми удалось пообщаться, говорят, что рыба то клюёт, то не клюёт, без каких-то видимых причин. Сели мы на 100% рабочее место, берег утоптан, куча рогаток, удалось закрепиться при маркерении за интересную точку, но за 3 часа у меня 2 густерки меньше мизинца и одна уклецка с палец, у жены 4 плотвички и окунек. Точки рядом, дистанция, наживка одна, она диповала крабом, может быть в этом дело.
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t217785.jpg

+1

44

Двина. На бровке растет трава, дальше резкий свал на глину, глубина около 4 метров, стоял на глине, рыбу приходилось переваливать через бровку и траву. Закорм в 5 утра, попили чайку и начали ловить. Не знаю почему, но у жены сначала стала мелкая густерка, потом уклейка, потом вообще пришли трофейные окуньки. У меня же неплохо клевала плотвичка, подуст, неколько густерок. Клевало часика полтора, потом на точку пришел хищник, подряд отъели 2 рыбки в районе бровки и всё, клёв затих. 31 рыбка, вес 4 с хвостиком.
Работала насадка из одного опарыша + дип доминатор от ffem.
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t101774.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t512686.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t328374.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t58283.jpg

+1

45

На Двине ещё было у нас много рыбалок, но результат один - рыбы мало, утром клев получше, но он кратковременный, максимум в 7 утра клёв заканчивался, либо не клевало вовсе, либо клевали окуньки меньше мизинца, либо уклейка. Уже в конце выезда, полетела поденка, возможно это как-то повлияло на клёв. Вода приподнята, но быстро падает. Активно разрослась трава, её затопило, очень много хороших мест, но ловить на фидер не реально  :angry:
На фото - типичный утренний улов, вечером обычно ловилось 3 - 4 рыбки.
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t238425.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t875209.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/39/7f/384/t707182.jpg

+2


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Реки » Западная Двина