Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Водохранилища » Десногорское водохранилище


Десногорское водохранилище

Сообщений 271 страница 300 из 810

271

Борис315 написал(а):

Я вначале подходил  к Вам или ошибаюсь?

Возможно к нам... Мы с Олегом ближе к Вам сидели...
Ну да... Вон я на первой фотке у ВОВАНА ХАЛИ-ГАЛИ

Отредактировано Garret (28 декабря 22:07)

0

272

Вчера, 27.12.2015, состоялся наверное крайний в 2015 году выезд на Десногорское водохранилище. Экипаж из трех человек в составе Артём Тёмыч, Олег kle-kle и Сергей Garret (то бишь я). Выехали несколько позднее чем обычно, поэтому двинулись довольно быстро, наверстывая упущенное. За дорожной беседой не сразу обратили внимание на состояние дороги и спохватились лишь тогда, когда при очередном обгоне машину повело боком по встречной полосе. Адреналин хлынул в кровь бурной струей, однако, благодаря Божьей помощи и мастерству водителя, после двух или трех заносов удалось остановиться поперек дороги. Пару минут отдышавшись, продолжили путь, как пишут в ПДД "с особой осторожностью". По дороге видели полицейскую машину на обочине и машину в кювете, которой повезло меньше... Ближе к Десногорску пришла информация от другого экипажа (Виктор kitoboy1, Максим aprays, Роман Cherokee1982 и Алексей Shved1979) который, как оказалось, уже добрался до набережной, о том, что там штормит в лицо и они перебираются в другое место. Мы все-таки решили взглянуть собственными глазами. Кроме того, что штормило, большинство мест оказалось занято смоленскими коллегами и мы решили двинуться за нашими, по проторенному пути на противоположный берег. Там оказалось весьма комфортно и в плане ветра и в плане места... Через некоторое время сюда же подтянулись и смоленские коллеги, заняв берег слева от меня...
По предварительной информации в этих местах можно было ожидать карася, поэтому корм мешал с твердым намерение провести тестирование зимнего карася в соответствие с акцией.
http://s017.radikal.ru/i427/1512/ae/13b4980f49f3.jpg
Корм серенького цвета, запах приятный (для меня... для рыбы - хз...), присутствует некоторое количество фракции отличной от мелкой, решил ее не удалять, просеивать не стал (да и сита не было  :D )... Для комплекту добавил Дунаевского леща и покрасил черной краской...
Ловил на Волжанку до 50 грамм, ин-лайн, кормушка 40 грамм, поводок 1 метр, 0,096-0,125, крюк 16 Owner Pin, мотыль и опарыш в разных комбинациях... Дистанция вначале 38 оборотов (далековато для 11 футов), потом 30 оборотов...
На дальняке ловилась мелкая плотва, однако часам к 11 ей это надоело и она практически перестала меня беспокоить... При переходе на ближняк добавил кормового мотыля и до отъезда полавливал окуньков... Рыбу не считал и не фотографировал  :D ... Однако взвесил. В результате получилось 1 415 грамм окуня и плотвы. Ничего приличного не было...
По корму: какую-то рыбу он собирал, поскольку когда промахивался в точку или ветер сносил кормушку, то поклевку приходилось ждать дольше. Карась не пришел, хотя справа и слева по нескольку штук было поймано.
Обратная дорога была сухая и хорошая, долетели за 2 часа.
Спасибо Высшим силам за погоду, хоть какую-то рыбу и возможность совладать с дорогой, парням за компанию, Артему за благополучную доставку, всем за внимание...

+6

273

Всем привет! Мой  немного запоздалый отчет о воскресной вылазке на ДВХ.
Выезд на выходные спланировали с Пашей Савиным еще по среди недели.Решили ориентироваться ближе к делу по погоде. Прогноз на  воскресенье показался  более предпочтительным. Обещали легкий морозец и ветер до 6 м.с, что абсолютно не пугало. В субботу, с учетом обещанных отрицательных температур,  обработал плетню силиконом. На предыдущей рыбалке понравилось ловить со шнуром, поэтому выбор пал на него.
http://s2.uploads.ru/t/KeOME.jpg
В пол пятого утра Паша был у моего подъезда. Решили выехать пораньше, чтобы по темному все подготовить и с рассветом приступить к ловле. Мы неспешно загрузились и тронулись. Дорога за разговорами пролетела не заметно и в начале седьмого мы были на месте. Набережная встретила нас сильным боковым ветром, что огорчало. Но когда сюрпризы природы нас пугали? Мы в бодром расположении духа, переполненные надежд расположились в первом пролете, так как буи яхт клуба хоть как- то отбивали волну и получался небольшой затишок. Вскоре подтянулись одноклубники. Но к сожалению все, испугавшись сильного ветра, решили переехать на противоположный берег в район так называемой бани. И поступили правильно. Мы же  все таки остались на набережной и с рассветом приступили к ловле. Я начал с дальней точки, около 25- 30 метров, но пробивать боковой шквалистый ветер не совсем получалось. Был приличный разброс, плюс ветер выдувал приличную дугу из плетни. Поэтому принял решение перейти на ближняк 10- 15 метров и кидать по ветру. Несколько закормочных кормушек, бутерброд из одного опарыша и нескольких мотылей на крючек и в бой. Поклевки присутствовали на каждом забросе, но размер рыбы не радовал. Клевала в основном плотва. Также попалось несколько уклеек и ладошечный красавец карась. Кормил прикормкой PELICAN. О составе писал в профильной ветке. Монтаж, как обычно в последнее время, ин- лайн, но в этот раз с отводом. Предыдущие 3 выезда показали, что на набережной присутствует большое количество плотвы , поэтому ставка, в плане монтажа и корма, была сделана именно на нее. Поводок метр с кепкой, крючок 16 номера гамакатсу. В общем выдержали мы такую погоду только до 11 часов. Перекусив, приняли  решение перебраться на Трояновский сброс. Приехав, насчитали 7 машин, что по меркам этого места, и с учетом выходного дня, совсем ничего. Прошли до воды, посмотрели обстановку. Не зацепило. Срач, по природе тоже не очень, сесть не куда, все хорошие по полученной инфе места, заняты. Думаем, что делать. Вспоминаю об одном заливчике на Пионерлагере, где годом ранее по началу осени мы с отцом успешно ловили тузиков.  Едем туда. По приезду наблюдаем следующую картину. Стоит металлический забор и стоит до самой воды, загораживая практически весь залив. Настроение на нуле. Так хотелось попытать удачу в этом месте по лету, да и посмотреть что там твориться, когда вода довольно холодная, но видимо не судьба. Есть у людей деньги. Могут себе позволить выкупать участки и воды и суши и творить там что им заблагорассудиться. Зато нам кукушку компосируют, мол машины можно только в 200 метрах от воды ставить. Скоро наверно все ДВХ будет в коттеджах. Ладно, не будем о грустном. Пораскинув мозгами видим для себя три варианта. Ехать к парням на баню, не зная дороги. Ехать домой. И ехать в Холмец на холодную воду.  Прикинув, что обычно в это время окрестности Холмеца покрыты льдом и там успешно ловят подлещика, решаем ехать именно туда. По идее подлец уже сбился в стаи и придерживается глубины, то есть рыба должна быть. Но все же мы понимали, что затея авантюрная, но это лучше, чем ехать домой.  На часах пол второго. По быстрому раскладываемся, промеряемся и начинаем ловить. В том месте, где мы остановились, практически под самым берегом присутствует очень крутая бровка, на которой в итоге я оставил пару кормушек, и свал на приличную глубину. Груз в 50 грам падал на счет 19. Самое место для подлеща. В итоге, пловив чуть более часа, получилось увидеть поклевки и вымучить пару ершиков и одного подлещика, который доставил массу удовольствия, лишь тем что оправдал мои  догадки. На набережной же до 11 часов удалось поймать около полукилограмма преимущественно плотвы. Рыбалка получилась очень сложная, напутешествовались мы с Пашкой вдоволь. Поклевки видели, с одноклубниками пообщались да и рыбку поймали, так что все состоялось. Для себя сделал следующие выводы. Нужно теплее одеваться, несмотря на довольно хорошие обещания синноптиков, нужно прикупить маску балаклаву, чтобы быть похожим на спецназовца и быть готовым ко всем условиям и отказаться в минусовую погоду от плетни. Обмерзает будь здоров, не смотря на постоянную обработку силиконом. Вот такая получилась рыбалка. Павлу спасибо за дорогу и добрую компанию! Всем одноклубникам привет! Рад был повидаться! Смоленский Фидерный Клуб рулит!))
http://s6.uploads.ru/t/N3TgU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3mzDd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5Eh9H.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6O4gP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vmfLF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3siUf.jpg
ПС:  Всех с Наступающим!

+7

274

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Вот и закрыли сезон. Всех с наступающим Новым Годом!

Вова, спасибо за фото. К поздравлениями присоединяюсь! 

0

275

VladVolkov написал(а):

прикупить маску балаклаву,

На втором этаже в Галактике видел. В тире. С сыном планируем зарулить, спрошу по ценнику.

+1

276

Garret написал(а):

зимнего карася

У меня аромат этой прикормки вызывает бурное слюноотделение, сало с чесноком. 

+1

277

Garret написал(а):

Ловил на Волжанку до 50 грамм, ин-лайн, кормушка 40 грамм, поводок 1 метр, 0,096-0,125, крюк 16 Owner Pin, мотыль и опарыш в разных комбинациях. Дистанция вначале 38 оборотов (далековато для 11 футов), потом 30 оборотов.

Да, с таким весом кормака и на дистанции более 30 метров уже провалы. На 36 метрах, я ловил с 25-30 гр. кормушками, более точно попадают в точку.

+1

278

ДимЯн написал(а):

Да, с таким весом кормака и на дистанции более 30 метров уже провалы.

Может и провалы, а может бросаю не правильно, но сидя забрасывать не комфортно... А вес такой потому что: 1 - вроде как меньше ветром сносит при забросе; 2 - травой при волне меньше колбасит взведенный квивер; 3 - жестковаты вершинки у Волжанки...

+1

279

Всем доброго времени суток!
Пишу запоздалый «отчет» об рыбалке 27.12.15 – последней рыбалке в уходящем 2015 году.
В 5 утра выехали с Владом Волковым на набережную ДВХа. В машине ни каких плохих погодный условий замечено не было.
Ловил: Волжанка Оптима 3,6 до 70 гр.( самая жесткая вершинка)
Оснастка: ин-лайн; поводок 0,1 длинной 85см , крючки 16,18
Кормил:
2 части Дунаев Плотва зимняя
0,5 части Дунаев Премиум универсальная
Арома белая рыба
Так же кормового добавлял и молотую коноплю ( всё пробками)
Наживка: опарыш, мотыль ( маленькими количествами на крючок)
Рассказывать про погоду не буду, все всё видели, почувствовали. Ловил с 9:00 и до 11:00
Мне ловилось комфортно, костюм отработал на 5+.
По самой ловли: вершинку поставил жесткую, и она зачетно справлялась с порывами. Поклевки видел.
Расположился так, что бы квивер максимально близко был в воде, а комель на колено.
Ловил порядка 15-18 метров, насадку давал маленькую (не более 3 мотыликов или 2 опарика).
В улове: плотва, окунь. Проскочил один подлещик ( с пузом больше чем он сам и не плохая густера).  Всего около 15 хвостов, рыбу отпустил.
Рыбалка трудовая, хоть полностью не дала реализовать то зачем туда ехал.
Теперь есть опыт ловли в таких условиях, и даже при таком ветре можно смело ловить рыбку.
Думаю если бы там остались, то свои стандартные 2 кг выловил бы.
Был рад знакомству с одноклубниками. Всем приветы!
Всем удачи на водоемах, одевайтесь теплее.
До встречи на рыбалках в 2016 году.

+3

280

Всем доброго врямя суток, поздравляю с прошедшими праздниками. Вот запоздалый отчет, т.к. на Морозку не получилось приехать, работа не отпустила, решили поехать командой 7числа. Так как там ни разу не были места искали по фото. Прибыли на место примерно в 8-00, собрали оснастку выбрали места, от начала набережной метров 10 отошли и расположились друг от друга на растоянии метров по 8. Прикормка одна на всех Дунаев премиум лещ 1кг, Дунаев лещ зима и Дунаев спорт зима, замешивались на меласе в три захода дома. Я ловил на Волжанку оптима 3.3, основа плетня вымоченная в джонсон беби, оснастка ин-лайн, поводок 80 см 0,1 мм, крючок №14 не помню фирму, кормушка 35 гр. Дистанция примерно метров 25-30, переход с ила или песка на камни, если чесно еще не очень разбираюсь в простукивании дна. Ловить стал без закорма, наживка бутерброт 3-4 мотыля и опарыш. Поклевки начались примерно после 3х кормушек.  Первая зимняя плотвичка на фидер открыла мне рыболовный 2016 сезон, поклевки были примерно в промежутки 10 - 15 минут, после 4х плотвиц сразу на берег вышли 3 подлещика 285гр, 315гр и  330гр, ну думаю ща "Леха", подойдет, и минут через 20 поклевека отдай фидер, но ожидаемого сопротивления не почувствовал. После того как рыб был на берегу оказалось всего то окунь в 115гр. После еще было вытянуто 3 окушка чуть меньше, решил поставить кукурузу, это наверно была моя ошибка так как на нее поймал отну плотвичку гр 80 и тишина переставил опять мотыля поклевки возобновились, но клевала одна не большая плотвичка до 100гр. Примерно в 12:30 поменялся и усилился ветер и клев вообще прекратился, посидев еще минут 40 было принято решение собираться. По итогу в звешивания у меня 1850гр., у брата 1125гр. Знакомством с ДВХ остался довольны.

+8

281

Привет всем!
Вчера славно от тянулись на набережной ДВХ.
Спасибо за отличное настроение, и позитив.
Немного фото
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/40835/2ZrlSqK0x4s.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/4082b/SdJX23Tcnkw.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/4088f/6yrS6eKX_g0.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/40885/U01v9g11tpg.jpg

Мега позитивная компания!

+5

282

Коллеги, очень хочу летом поехать на ДВХ на фидер с палаткой на несколько дней (подмосковье уже достало отсутствием рыбы и быдлотуристами), поэтому есть несколько вопросов:
1. подскажите куда лучше ехать?
2. ловят ли на фидер в соложе?
3. на двх есть такое явление как термоклин?
ветку почитал, но названия "банька, стена и прочее" мне естественно ни о чем не говорят, буду благодарен за любую информацию, если не хотите палить место, то лучше в личку писать.

0

283

Привет Борис, боюсь Вас разочаровать,но все же)
Быдло-туристов и у нас хватает и порой их даже очень много!
Термоклин есть постоянно,в виду работы АЭС! Но сей момент критичен больше по хищнику!
На Соложе ловят и порой очень успешно(проблема найти свободную стоянку)
Так что найти интересное место для фидерной рыбалки с ночевкой можно,но с поправкой уже по месту и дням недели! Пишите ближе к Вашему выезду,попробуем помочь!

0

284

klimsmol1980 большое спс

0

285

В последний день уходящего января посетили набережную Десногорского водохранилища в стремлении увидеть загибы квивертипов и почувствовать приятное сопротивление "на том конце". Погода радовала (стабильный плюс), хоть и обещали ветер и дождик. Приехали еще затемно, но пока размяли кости после дороги, приняли по рюмке "чаю" и потрепались о том-о-сем уже стало светать. К рассвету подтянулись смоленские коллеги-поплавочники, так что народу в первом пролете набережной хватало. Мы с Вовой заняли оставшиеся свободные места в самом начале пролета и приступили к подготовке-промерам. Я сегодня выбрал для себя 2 удилища - это Шимано Фаерблад медиум, который заклипсовал на камнях в 30 метрах от берега и Сабонеевский пикерок Фотон Про для ловли в траве у берега при провале поклевок на основной дистанции. Ловил как всегда на плетню, поводки от 1 до 1,6 метров, 0,1-0,07 диаметра с крючками от "хозяина" 16-18 номеров. Кормушки пришлось использовать хамелионовские объемом по 30мл и весами 20-30 гр, для обеспечения приемлемого всплытия среди булыжников и травы.  Состав был замешан проверенный и стабильный в тех местах (3 пачки "плотва премиум" и 2 пачки "супер плотва голд" от компании FishBait), но с рисковой ароматикой миндаля очень высокой концентрации. В корм добавляли цветного опарыша. Поклевки начались как ни странно не сразу, а спустя минут 20 после закорма, но продолжались в принципе весь день до отъезда. С основной точки клевала селективно плотва среднего и чуть выше среднего размера, на ближней точке бонусом удалось вымучить 6 подлещиков. Общий вес на двоих составил чуть больше 7 кг. Рыбалка получилась позитивной и весьма воодушевляющей. Огромное спасибо друзьям Вове и Андрею за компанию!!!
http://s2.uploads.ru/t/ODHtP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LRhfA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4YSoV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4apTx.jpg

+9

286

Приятное с полезным  (Десногорское водохранилище 30 января 2016 года)!
Три недели без рыбалки! Уже почти начал привыкать проводить выходные дни в семейном кругу. Ещё бы немного времени, и наверное уже б стал кидаться на своих домашних. Но нежданно, негаданно в самый разгар зимы наступила весна, морозы с метелями уступили место плюсовой температуре, и дождю. Впереди были очередные выходные, один день из которых я твёрдо решил провести на рыбалке, продолжив упражняться в освоении фидерной снасти. В своём увлечении я не одинок, поэтому на мой призыв половить на английскую донку откликнулись мои добрые друзья, и по совместительству коллеги по работе. Предпоследний день января, тридцатые число, было решено провести на берегах Десногорского водохранилища, отдохнув в дружной компании под шашлычок, и сопутствующие напитки, а так же, по мере возможностей, попытаться поймать немного рыбы.
     Синоптики предвещали в течении всего дня дождь со снегом, и сильный порывистый ветер, поэтому мы подстраховались, и взяли большую зимнюю палатку, чтобы ненастье не омрачало нам отдых. Прибыв субботним утром на набережную, мы оказались далеко не первыми рыбаками, страждущим половить рыбу на открытой воде по среди зимы. Две группы фидеристов из Смоленска оказались проворнее нас, и заняли лакомые места на водоёме. Но мы не расстроились, места хватит всем, тем более мы хотели совместить приятное с полезным, а не наловить кучу рыбы. Спустя пол часа мы разбили лагерь, накрыли на стол, и приступили к реализации намеченных планов. Пока наш костровой шаманил над мангалом, я начал оборудовать место для ловли рыбы. Разобрав удилище Preston Absolute 12,6 футов, снарядил его катушкой 4000 размера с намотанной на неё плетеным шнуром, и шок лидером, одел маркерный груз, начал сканировать дно. Заклипсовался на расстоянии 37 оборотов, одел кормушку малого объёма от Feeder Sport весом 42 грамма, и приступил к стартовому закорму. Говоря о прикормочной смеси, сегодня я пользовался увлажненной прикормкой зимней серии от торговой марки PELICAN  "Универсальная" и  "Мотыль". Первая прикормка имела мелкий помол, ярко жёлтый цвет, и сладкий запах. Вторая имела ярко красный цвет, выраженный запах мотыля, и также мелкий помол, что не позволило бы рыбе приплывшей на кормовой стол насытиться. Смешав вместе два состава я получил прикормочную смесь почти оранжевого цвета, с чумовым ароматом. Если бы я ехал на рыбалку, а не на отдых, я бы наверное подстраховался, и затемнил смесь чёрной краской, но сегодня я был готов к экспериментам, очень хотелось проверить как будет реагировать рыба на необычный цвет прикормки. Запах мотыля в прикормочной смеси был настолько реалистичный, что не мог не приманить в точку лова подводных обитателей. Вода в водохранилище была очень холодная, градусов 9-10, на это влиял остановленный на ремонт реактор АЭС. Спустя сорок минут, на накрытый подводный стол, начала потихоньку собираться рыбка. Поводки длинной от 120 до 150 сантиметров из лески диаметром 0,09 и крючком 18 номера, начали приносить первые результаты. В качестве насадки сегодня наиболее востребованными были две личинки мотыля насаженные за голову, более объёмную насадку рыба всячески игнорировала. Начались робкие поклёвки, и еле заметные шевеления вершинки удилища. Это говорило о том, что на кормовом пятне крутится рыба, оставалось приловчится, и поймать её. Подобрав нужный поводок, я начал диповать насадку разными спреями, благо всегда беру с собой на рыбалку  ассортимент всяких брызгалок. Перебирая по очереди спреи с разными ароматами, и обрабатывая ими насадку, нашёл два вкуса способных заставить капризную рыбу атаковать насадку на крючке. Это спрей-дипы от торговой марки PELICAN  "Мандарин", который не оставил равнодушной плотву, и  "Чёрный перец" который помог мне соблазнить на поклевку трёх небольших лещиков. Говоря о плотве, которая сегодня преобладала в улове, она вся была достойного размера, за исключением всего двух рыбок. Также в сегодняшнем улове был всего один окунь среднего размера, это обуславливалось тем, что кормового мотыля я сегодня не использовал из-за его отсутствия в магазинах нашего города.
     Наш отдых продолжался! Общение с рыболовами из Смоленской области, и наша немного шумная компания, не дала сосредоточиться на ловле рыбы остальным рыбаком. Да простят они нас за это! Приготовившийся шашлык на мангале, собрал нас около палатки. Дружеское общение, позитивное настроение,  и обсуждение рыбацких тем, не оставило никого равнодушными. Было приятно познакомиться с новыми товарищами рыболовами, и повидать старых.
     Время неумолимо близилось к концу дня. Получилось очень хорошо отдохнуть, а также половить рыбу на любимую снасть. Пускай улов не так велик, но что-то поймать всё-таки удалось. Прикормочная смесь приманивала рыбу на кормовой стол. Оранжевый цвет прикормки её практически не пугал, а это значит, что продолжим  дальше экспериментировать. Сделав парочку фото на память, начали собираться домой, ведь путь предстоял не близкий. Погода, вопреки прогнозам синоптиков, оказалась весьма благоприятной, что сделало наш отдых весьма комфортным.
     Надеюсь фидер в зимний период приобретёт огромную популярность! Эта снасть приносит уловы круглый год, английская донка достойна вашего внимания!
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/408fd/THwSG6LbVyI.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/408e9/jK3N15Ytd0g.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/40853/1Fl4uwtwrh0.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/4083f/wBt8Kc-i1WQ.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/408ad/9Korj8pZuHk.jpg
https://pp.vk.me/c627722/v627722162/40871/6AOa200Rie8.jpg

+5

287

После пятого февраля обещают пусть второй блок, стоящий ныне на ремонте. Потеплеет конкретно на сливах. Фидер в руки и вперёд, за лещом! Если всё так и сбудется, то, кому интересно,  ищите меня в начале следующей недели на Трояне... Застоялся уже в "конюшне"...  :crazyfun:

+2

288

Ребяты подскажите как проезд к набережной,уж очень хочется в выходные туда попасть?

0

289

алекс 67 написал(а):

Ребяты подскажите как проезд к набережной,уж очень хочется в выходные туда попасть?

На саму набережную не заедешь, придется машину оставлять.

0

290

Паша а  что там снега много?

0

291

алекс 67 написал(а):

Паша а  что там снега много?

Вместо съезда сугроб после чистки. Да там и пройти-то всего метров 20, если в самое начало набережной.

+1

292

Спасибо за инфу! :flag:

0

293

В субботу 06.02.2016 с Алексом в пять утра рванули   Смоленска в сторону набережной Десногорска в семь были на месте. С утра порадовал умеренный ветер, но не надолго. Когда готовился к рыбалке, для себя решил отказаться от нано-крючков и тонкой лески, с прикормкой тоже не заморачивался. Дунаев премиум и по не многу пробками добавлял Траперовский микс, в котором была кукуруза и куча орехов. Плюс кормовой мотыль. Ловил Волжанкой 3.6, плетенка 0.12, поводок 0.14 крючок от owner Pint Hook 10. На втором забросе четкая поклевка и первая плотва в весе 0.255 грамм и вторая плотва и третья и т.д.  Рыбка брала жадно в заглот но крупней уже ничего не попадалось. Порадовал и карась (2 шт.) самый крупный весил 0.250 гр. Итог 1.550 в 12 хвостах. В этом году первая рыбалка. Спасибо Алексу, что выдернул. Ну а Леха сам напишет.

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (7 февраля 08:54)

+6

294

Всем привет!Вчера с Вовой рванули на набережную очень давно собирались и наконец решились.Дорога с разговорами о предстоящей рыбалке пролетела быстро и вот мы вынемаем рыболовный скарб из багажника .А я стою и думаю как допереть своё супер кресло ну проявив смекалку в качестве ремня для переноски использовал буксировочный фал и вот я навьюченный как ослик бреду вдоль набережной к месту ловли.
Кормил дунаевской заморозкой,поводки 0,14 и 0,10 разницы не увидел,основная; плетня,пуля 30гр.
Поклёвки начались на втором забросе,клёв был стабильный до 11,после клевало редкими подходами в 4 часа решили заканчивать рыбалку.В улове была плотва от 100гр.и выше,проскочил один карасик на 300гр.Фото сделать не удалось села батарейка.Мой улов составил 2700гр.Удовольствие получили,рыбалка получилась и это главное. :flag:

+6

295

Сегодня Серёга (Клим) там отрывается! Я "филонил", был там с "отводным"! По просьбе Серёги - "отогнать окуня", с успехом оторвал ему поводок! :dontknow:  За-то он поклёвку "отдай фидер" увидел!  :D
P.S.: поводок с успехом вытянул, вернул и скоренько, "от греха подальше" - сбежал!  :crazy:  :flirt:

Отредактировано danilaE (7 февраля 20:54)

0

296

Был сегодня с утра в десногорске.
Приехал к 10-30, до 11-30 жевал сопли и раскладывался :)
Потом пытался ловить на плетню, неудачно.
Поставил монку, с ней более-менее.

Поклевки на каждом забросе, час примерно страдал с реализацией.
По итогам - поводок 50-60см, кормушка 24г пластик, дистанция 20м.
Крючок сначала 18 6535 (поводок 0,09), потом плюнул и воткнул 14 6535 с поводком 0,12.
И поперли "лещи" :)

Кормового не давал (20г не считается), с ним хуже было.
То окунь, то точка померла чегой-то.

Прикормка Оптимист Лещ. Сухая. Замешивал с утра в машине с большим секасом в плане прогрева субстанции. Физика, однако !
Мыши погрызли на складе 2 пачки (одну вообще конкретно), на них и замешался.
Добавил крабсбургера примерно треть банки (+- 60мл), развел водой и вперед.
http://s6.uploads.ru/t/k56yf.jpg
Запах классный, рыбный, без тухляка всякого - очумееть, короче :)

Клев не то чтобы как из пулемета - я хотел большую рыбу ловить и поэтому возился с крючками и прочим. Много времени уходило.
С уклейкой борьба была поначалу, потом отшептало.
Все, что меньше 10см выкидывал, в тч гору окуней.

Кстати, для справки - с 2-х неполных килограммовых пакетов Оптимист зимняя лещ, замешанных зимой с утра в машине, получается более 4 литров готового прикорма.
Эт так, для страждущих, о качестве компонентов. И о том, как нереально дорого все :)
(Все без мухляжа, готов ответить в любое время дня и ночи.)

Вот фото.
http://s3.uploads.ru/t/UzQin.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4VykQ.jpg

Ну собственно, улов.
http://s6.uploads.ru/t/mo9tU.jpg

Клевало у меня как сел и пока надоело - часов до трех, после поехал по делам.

Ошибки:
1. Приперся без насадки вообще. Поэтому разгребать шмудяк начал только ближе к 10 после того, как купил мотыля.
2. Не ловил зимой часто. Поэтому куча времени ушло в никуда (часа полтора)
3. Пытался настроить обогрев - ниче не вышло.
4. К платформе не подходит тележка, которую я взял.
5. Ну и так, по смыслу - криворукий и копуша.

Бум исправляться ! :)

+5

297

http://s6.uploads.ru/t/Qou1N.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0C5rg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MLhfo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/v7EMH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Pf4HS.jpg
Вот добрался до компа! Несколько строчек о прошедшей воскресной рыбалке.Приехали на набережную еще за темно.Погода-супер,легкий морозчик и практический штиль.Были приятно удивлены что на стоянке "яхт-клуба" уже выгружались ребята из Брянска!(Витя,Макс и Серега)Поздоровались,легонько "дипанули" под брянское сальце)Ну и собственно разошлись по набережной! Мы решили половить в этот раз напротив второй лестницы.Пока готовили места,рассвет не заставил себя ждать. Для себя, на эту рыбалку,поставил задачу отработать дольняк и точку сразу за травой,а так же испытать новенькую"Оптиму" (10ft, 25+)Как решил, так и сделал.Для начала разобрал свой любимый "Гранд".Основа-шнур.Монтаж-инлайн с пяти сантиметровым отводом.Протянул дальнюю точку и остановился на песке,примерно в метре от начала подводной грядки камней.Дистанция примерно 40м.На "Оптиму" поставил монку диаметром 0,22кивер в пол унции,связал быстренько "патер",поставил кормушечку в 20г,очень быстро нашел границу травы,отступил примерно два метра и завел леску в клипсу.Получилось около 15м. С прикормкой мудрить не стал,а просто взял несколько пачек увлажненки от "PELICAN",а именно универсалку,красного леща и черную плотву.Все смешал и пробил через "двойку" и чуточку до увлажнил.Получися довольно прикольный цвет "старого кирпича")Дополнительно из ароматики ни чего не использовал,прикормка сама по себе получилась просто "БОМБА"(спасибо производителю,постарались)Не обошлось конечно и без кормового мотыля!По насадке,как обычно мотыль и опарыш.
С поводками вообще все просто,в моей поводочнице были навязаны пятидесяти сантиметровые поводки на разных лесках и крючках и вставки разной длины ,ну и так как предполагалось ловить в основном плотву,то выбор пал на лески 0,10 и крючки 16 и 18 номеров.
Начал ловить с дальней точки.Буквально три закормочных кормушки,ставлю поводок,заброс и практически тут же уверенная поклевка! Плотву в садок,донку в воду!)С утра не много подмерзали кольца,приходилось постоянно"купать"палку,но это мелочи)Сказывалось отличное настроение,великолепная погода,боевой настрой и компания!И так продолжалось ,пока рука не устала и не сбил оскомину) Рыба стояла плотненько на точке и просто радовала,реально радовала поклевками! Буквально оторвавшись на дальней точке,выматываю снасть,пью чай и берусь за пикерок.Ну и в принципе получаю ту же самую картину,только кайфа и адреналина в разы больше!Что бы не показалось что все было так гладко,нужно упомянуть про провальчики в клеве.Да они были,но все решалось или дипом,увеличением дозы"животины"в корме или просто сменой насадки или изменение в комбинациях,причем последнее,по моим наблюдениям работало лучше!
Вот так и получал удовольствие до самого вечера! Если что-то пропустил,то Саша(доктор) добавит!

+9

298

Серёга отлично отловились :cool: А скока по весу?

0

299

алекс 67 написал(а):

Серёга отлично отловились  А скока по весу?

Кил,наверное восемь-девять наковыряли! Завтра фотки выложу(общего улова)

0

300

Сергей, Александр, молодцы! Отлично провели время.  :cool:
Завтра начну "капать на мозг" Диме (danilaE). Если все получится с работой, то рванем, а если не найду "попутчиков", то поеду на ТЭЦ-2. Надо душу отвести, а то засиделся я что-то.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Водохранилища » Десногорское водохранилище