Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Водохранилища » Десногорское водохранилище


Десногорское водохранилище

Сообщений 361 страница 390 из 810

361

Provincial написал(а):

Думал, думал. Решил выложить сюда. Это даже не отчёт о своей поездке на Троян, это то, что сложилось в голове ВО ВРЕМЯ поездки на Троян. "Флудилка", надеюсь, любой бред старика простит.

Во флудилке рассказ со временем бы затерялся. Тут ему самое место. Почетное место.

+1

362

МДА уж, шедеврально. Эдакий Салтыков- Шедрин и Премудрый пескарь. С нетерпениемс ждемс продолжения.

+1

363

Provincial написал(а):

ДЕД САШКА И МАРАТ (часть 1)

Читая заголовок, подумал, что это расказ о разборках на "Фионе".  :D  Оказалось, что о рыбалке. Стою в очереди за сборником рассказов.

Отредактировано DrRakov (18 февраля 23:43)

+1

364

DrRakov написал(а):

Читая заголовок, подумал, что это расказ о разборках на "Фионе".

Александр! Счастлив, что мало-мало разочаровал Вас! :jumping:  Надеюсь, что понятия "разборки" на упомянутом сайте отошли в прошлое...  :D Во всяком случае, пока я там модератором "служу"...
А насчёт сборника всё понял! Вы - первый!  8-)

0

365

VladVolkov написал(а):

Почетное место.

Спасибо, Влад!  8-) От души! Отцу - привет большой! :flag:

+1

366

СПАСИБО! Читаю и не могу оторваться. Вот оно мастерство "пера". Будь моя воля, сделал бы отдельную тему для Ваших рассказов. БРАВО! Жду продолжения. :cool:

+1

367

КЛАСС! :cool:

+1

368

Здорово!!! Слов нет, Респект и Уважение.

+1

369

Да уж могёт человек так красиво писать!!! :cool:

+1

370

:cool:

+1

371

В моем детстве был чудесный "Рыболовный альманах" Здоровское издание было.Прочитал и вспомнил детство,когда взахлеб читал подобные рассказы и очерки и рисовал в голове картины предстоящих рыбалок.........
Александр,огромное человеческое спасибо!

+1

372

Спасибо, мужики, за добрые слова! 8-) Знали бы Вы, как это важно для меня! :shine:

+1

373

Всем привет! :flag: Несколько строк о сегодняшней рыбалке на набережной двх.И так на водоём прибыли в 6.20,все вакантные места были практически заняты :O ,поэтому сели как получилось.
Мороз в -12 давал о себе знать,приходилось перед каждым забросом макать фидер в воду.Дистанцию выбрал примерно 30 метров:фидер "волжанка оптима 3.6,основа плетня,поводки 0,12,крючок овнер 14.,прикормка пеликан "плотва"+FP"лещ".
Первой пойманой рыбкой была уклея(которая в дальнейшем всем не давала покоя),так же присутствовала плотва от 50 до 150гр.,попались 3 окушка.Улов составил 2.400кг.Рыбалка оказалась трудовой :D .Всем присутствующим на водоёме большой привет :flag: ,спасибо за компанию :cool: .
Может ещё кто нибудь чего напишет.

+4

374

алекс 67
Местных много или еще брянские соседи позанимали места? =)

0

375

Брянских стояла одна машина,остальные 67 региона.

0

376

алекс 67
Спасибо. А то завтра планирую выезд.Думаю местечко найдем.

0

377

Десногорское водохранилище сегодня,разведка получилась не удачной по поиску новых мест, набережная потеряна для меня в виду хорошей рекламной деятельности проведенной в предыдущие выезды всеми нами :) ,да и надо само развитием заниматься!!! Поэтому были у бани, погода супер,целый день ветер продувал со всех сторон,меняя направления издивательства :) итог 3470гр. Карась 550 гр, 2 подлещика -600гр ,нано плотва 1 кг, окунь полунано -1,3 кг.
Анонс всех выездов с 5.01.16-15.03.16 с моим участием( а так же фото и видео) в конце марта ,дабы не насыщать данные места спортивной состовляющей,что произошло на набережной :(

0

378

Да ладно, на набережной неизведанных площадей наверное километр, есть где развернуться!
В том году на карасиных местах клёва не было, а в этом хрен сядешь. Кто ищет тот всегда найдет!

0

379

Макс ,последнее время на набережной порядка сорока человек, плюс не все места доступны для комфортной ловли и отдыха, а проводить свой отдых в толпе людей это анахронизм!  Поэтому мной и моим другом было принято решение переместиться туда где вряд ли появяться толпы людей,жаждующие только наживы в виде больших уловов, цель можно достичь практически в любом месте приложив максимум усилий и знаний! Что доказывает моя практика, хотя для кого то это может показаться бредом,дело каждого думать по своему... Поиск мест сегодня производили по темноте и в тумане, что и сказалось на без результатности данного мероприятия, поэтому и приняли решение про место уже знакомое,  довольно специфическое и тяжёлое по результативности! Остался доволен полностью результатом и тишиной, и спокойствием - :)

0

380

Ездим не только за рыбой но и за общением между собой,для познания чего то нового.А ты Дима ищешь спокойствия и тишины,но каждому своё.

0

381

Как говорил один из старцев: общение- значит общение, рыбалка-значит рыбалка, выпивка-значит выпивка, при совмещении всех этих дел воедино -не сделаешь ни одно дело качественно :)  

0

382

Рыбалка от 20.02.2016
Годовщину своего знакомства с ДВХ решил отметить на набережной (первый мой выезд состоялся 21.02.2015). Решил немножко поэкспериментировать с ловлей на флэт, поэтому замешал 2 вида прикормки:
смесь Трапера для флэта "клубника" + "тутти-фрутти" (то, что осталось с лета)
http://s6.uploads.ru/t/QzO7v.jpg
и экспериментальную смесь Дунаев-Фадеев "Feeder river" 1 пачка + Пеликан "Lake" 0,5 пачки + пшено-гороховая каша, сваренная по летнему рецепту с добавлением перца и ванили: прикормка получилась липкой и тяжелой, но моментально распадалась на дне.
http://s3.uploads.ru/t/1UCJm.jpg
В 6:20 добрался до места. Ловил до 16:00. Сидел на "трубе". Уровень воды поднялся, в сравнении с визитом двухнедельной давности. Порадовало приятное соседство мастеров фидерной ловли из Брянска - Максима (aprays) и Алексея (Shved1979). Начал ловить со старой клипсы на дистанции около 40м, которая работала ранее. Первой подошла плотвичка, после часа ловли сначала пришел "сопливый поводок", а потом и первый подлещик. Можно было продолжать работать над точкой, но тяга к экспериментам победила - начал собирать флэт. Ловил с кормушкой 1Oz, поводок 10см, 6м плавающий пеллетс заведенный в кольцо на волосе. Поклевки были частыми, реализация - нулевая. Причем поклевки выглядели как сильнейшие загибы, видимо, рыба сдергивала кормушку с места, а насадку заглотить не могла. Затем перешел на ловлю пикером на ближнюю точку, там была высокая концентрация окуня, плотвы, и бодрые поклевки. Еще была активна уклейка, очень активна, - лупила даже со дна при забросе с грузиком вместо кормушки. Значительное укорочение поводка или наживка в виде червя помогали справиться с проблемой. Честно признаюсь, что с удовольствием наблюдал за действиями моего соседа слева - Максима, который, в отличие от меня, четко и непрерывно в течение всей сессии орудовал фидерной снастью и, конечно, имел отличный от меня результат в виде приятного размера подлещиков и окуней, не говоря уже о плотве.
Как всегда получена масса удовольствия, а также сделаны организационные выводы:
в который раз поймал себя на мысли, что при всей своей любви к экспериментам, нужно четко составлять план на рыбалку и не разбрасываться временем на разные снасти. Фидер - так фидер, флэт -  так флэт. За двумя лещами погонишься, ни одного не поймаешь.
Всем удачных рыбалок и здоровья!

+6

383

Вот говоришь тебе Михалыч, лови однако одной палкой, а ты усе эхспериментики ставишь..... )

0

384

klimsmol1980 написал(а):

Вот говоришь тебе Михалыч, лови однако одной палкой, а ты усе эхспериментики ставишь. )

Мне ж самому до всего дойти надо!

+2

385

Рыбалка 21.02.16. Десногорск. Выехали Смоленска 4.30 за бортом -7, дорога в разговорах пролетела незаметно. Подъезжая к Десногорску за бортом -11, в 6.15 были на месте. Сразу за нами подъехали Серега Карп и Дима Борода. Народу  на набережной уже хватало. Пробежались по набережной, выбирать не приходилось, расселись как получилось.
Ловил волжанкой оптима 3.6 зачем то зарядил палку плетенкой ,  (перезаряжаться было лень на монку.) . Кормил Дунаев спорт Лещ +Дунаев премиум фидер, озеро.  В принципе заметил , Десногорской рыбе все равно, что жрать. Особенно уклейке, которая победила сегодня Всех.  Размерами, плотва сегодня совсем не радовала. В прилове был один не большой окунек, с палец. Куча уклейки. Карась обошел стороной." А Марат наблюдал со стороны и улыбался ". Только под конец рыбалки, повесил кормушку в 52 грамма и на крючок от 6 до 8 мотылей, стал пробивать стенку из уклейки. После не больших ожиданий, характерные плавные подтяжки и вот он сопливый братишка Марата. Четыре подряд от 200 до 250 гр. По результатом у меня 2.200. Рыбалка получилась трудовая и пообщались и выпили и рыбу поймали.

+9

386

С вашего позволения репост с БФК:
    Пока многие еще только готовятся к сезону, покупая, и перебирая всякие необходимые настоящему рыбаку снасти, аксессуары, и расходные материалы, мы это делаем без отрыва от любимого занятия. Пополняя свои запасы, стараюсь найти оптимальные по параметрам цена - качество, крючки, поводочную леску, кормушки, и прочие необходимые мелочи. Так же, не маловажную роль, играет прикормочная смесь, хочется за адекватные деньги купить нормальную, рабочую прикормку. Конечно для соревнований приходится раскошеливаться, покупая спортивные прикормки, и добавки, способные быстро привлечь рыбу на ваш прикормочный стол, и долгое время ее там удерживать. Но в любительской рыбалке, где нет ограничения по времени ловли, жесткого прессинга, и просто есть возможность поэкспериментировать, я всегда пользуюсь проверенной, рабочей прикормкой доступной ценовой категории. Имея в своем арсенале такие компоненты как конопля, лен, кокосовая стружка, копра меласса, сухое молоко, свекловичная меласса, всевозможные ароматизаторы, и другие доступные на нашем рынке аддитивы, можно из этой прикормочной смеси сделать прикормку, способную составить конкуренцию именитым иностранным брендам. Рыба ищет где глубже, а рыболов где качественней и дешевле.
     Утро 20 февраля, мы с компанией единомышленников прибыли на Смоленскую землю продолжая покорять набережную Десногорского водохранилища, предприняв попытку в свое удовольствие половить рыбы , и пообщаться в дружной компании рыболовов. Сегодня я рассчитывал половить леща, целенаправленно приготовив для него щедрое угощение. Посещая Десногорск я всегда делаю упор на ловлю плотвы. Так как мне очень нравиться ее ловить на фидер, эти волнующие поклевки, и обречённое сопротивление, а так же мои личные гастрономические пристрастия, делают эту рыбу желанным трофеем в моем улове. Конечно среди прочих рыб, пойманных в течении рыбалки, попадаются лещики, окуни, уклейка, и караси, но по количеству всегда преобладает та рыба, на которую была сделана ставка, подобран прикормочный состав, насадка, ароматика, механика. Но сегодня меня интересовала ловля леща, поэтому я сделал прикормочный состав, который способен приманить, и свести с ума эту хитрую, и грациозную рыбу, ну по крайней мере стоит попытаться. Один килограмм  "Лещ Специи", две пачки по полкилограмма увлажненной прикормки зимней серии " Лещ ", и "Красный Лещ" от компании PELICAN, немного черной краски  "100 Поклёвок". На данное количество смеси добавил 200 грамм обжаренных, и перемолотых в кофемолке семян льна, 150 мл ароматизатора " Лещ Специи", и 250 грамм жидкой мелассы. Это как раз те добавки которые должны перевесить чашу весов в нужную мне сторону.
     Продолжая разлавливать свою новую бюджетную удочку COMPETITION PRO 10FT LIGHT FEEDER от Preston, решаю сегодня воспользоваться ею. Катушка оснащенная плетеным шнуром с шок лидером, кормушка малого объема  Feeder Sport 42 грамма, оснастка он-лайн. Дистанции ловли выбрал две. Первая  в 28 метрах от берега, вторая 12 метров сразу после ковра из травы. Начал ловить с дальней. Предварительный закорм из пяти кормушек, одеваю поводок 120 сантиметров. Леска диаметром 0,123 и тяжелый крючок 16 номера, должны способствовать быстрому погружению массивной насадки на дно. Насадка в виде двух опарышей и трех личинок мотыля должны были соблазнить подводных обитателей на поклевку. Вода в водоеме, за две недели после запуска реактора, успела значительно прогреться привлекая в свою акваторию тучи вечно голодной, и очень настырной уклейки, возомнившей себя царицей водоема. Поклёвки следовали сразу после приводнения кормушки. Несмотря на тяжелый и липкий корм  мне немного пришлось его до увлажнить, сделав его очень инертным, на грани пластилина. Вылавливая одну плотву, следом подряд попадались пять уклеек. Изредка проскакивала окунь среднего размера. Присутствие леща на дальней дистанции не наблюдалось. Пришлось экспериментальным способом подбирать параметры поводка. Но это ни к чему не привело. По прежнему в моем улове было огромное количество уклейки, немного плотвы, и окуня. Часов в 11 дня мне позвонил Виктор Танаков, в результате беседы с ним я понял, что нужно уходить на ближнюю дистанцию. С его слов, в прошлые выходные была такая же беда с уклейкой, но в около береговой зоне ее было значительно меньше, и очень хорошо клевала плотва. Ну хоть что-то, перехожу на ближнюю дистанцию. Укорачивают поводок до 50 сантиметров, насаживают на крючок шесть личинок мотыля, и начинаю ловить в быстром темпе, что бы немного прикормить место на дне. На мое удивление уклейка от меня отстала, чему я был не сказано рад. Мало по Малу начала клевать хорошего размера плотва в вперемешку окунем. Спустя двадцать минут после смены дистанции, я выматывают снасть, и вижу что мой поводок весь в лещевой слизи. Приплыл голубчик! Одеваю на крючок объёмную насадку, предварительно очистив от слизи леску, добавив в кормушку крупной фракции, легким движением удилища отправляю оснастку в точку ловли. Спустя две минуты вершинка удилища фиксирует осторожные притрожки, решаю подождать реальной поклевки. Теребуньканье продолжается, четкой поклевки нет! Решаю вымотать снасть из воды и посмотреть что с насадкой. Поднимаю удилище вверх, и чувствую нарастающее сопротивление на том конце снасти. Душа ликует, настроение поднимается, появился стимул продолжать двигаться в выбранном направлении. Сопротивление как от рыбины весом ну никак не менее килограмма. Спустя минуту борьбы, в которой я одержал однозначную победу, на поверхности появляется лещик грамм на триста, подцепленный крючком моего поводка за анальный плавник. Теперь ясна причина такого тяжеловесного сопротивления моего противника. Я бы тоже наверное был бы не доволен, если бы меня вытащили из-за стола в самый разгар пиршества за такое место. Благо у меня нет анального плавника, и я не лещ! Крупная фракция Super Activ "Красный Червь" от ТМ "100 Поклёвок" пришлась местным лещикам по вкусу. Я добавил в оставшийся корм щедрую горсть этих вкусняшек с омерзительный запахом резаного червя, но рыбам видней, ведь человеческий вкус часто не совпадает с предпочтением чешуйчатый братьев. Также добавил немного насадочного мотыля, и горсть живого опарыша. Оценивая ситуацию реально понимаю, что лещик пришел на прикормочный стол, копается в корме выискивая наиболее вкусные частицы, но  насадку почему-то игнорирует. Решаю сделать короткий и деликатный поводок. Крючок 16 номера, и леска диаметром 0,1 мм, длинной 40 сантиметров. Насаживают на крючок опарыша и пару мотылей. Делаю заброс. Спустя пару минут после приземления кормушки вижу легкие подкрашивания вершинки, но явной поклевки по прежнему не наблюдаю. Возведенный квивертип показывает явное присутствие рыбы на дне. Выматывают оснастку. Насадка немного помята. Решаю еще укоротить поводок на 10 сантиметров. Насаживают шесть личинок мотыля, дипую насадку PELICANовским спреем "Monster Crab", и отправляю в точку ловли. Так как короткий поводок может создавать натяжение при всасывании рыбой насадки, и соответственно ее настораживать заставляя испугавшись выплевывать крючек, я решил не взводить вершинку, а сделать небольшой провис лески. И это вполне сработало. С завидной частотой я начал полавливать небольшого размера лещиков. Заметил одну закономерность, рыба быстрее брала дипованную насадку, но предпочтений в каком нибудь одном вкусе не было. Одинаково хорошо работали мясные и сладкие запахи. Неожиданным сюрпризом стал пришедший на мой прикормочный стол серебряный упитанный красавец карась, и отличного размера полосатый разбойник окунь, доставивший мне огромное удовольствие на вываживании. Признаться лещики поподались сериями, чередуясь со среднего размера плотвой, и окунем. Уклейка мне практически недокучала. Какие мощные и красочные поклевки были на короткий поводок, порой я резко хватал удилище от неожиданности. Еще один секрет, который я вам конечно же открою, помог мне скрыть свою насадку от назойливого внимания уклейки страдающей манией величия, и вседозволенности. Предварительно кинув в точку одну кормушку с кормом, делал пять или шесть забросов с пустой металлической кормушкой весом 30 грамм. Это отлично работало, мирная рыба ела со дна ранее накопленный корм, и отзывалась на предложенную ей насадку, а уклейка уходила в соседний сектор, где по прежнему продолжали кормиться на каждом забросе. В итоге я вполне остался доволен своим сегодняшним уловом.
     Сделав парочку фотографий на память, мы стали неспеша собираться домой, предстояло преодалеть путь длинной почти в 200 километров в родной город. Сегодня в моем улове преобладал среднего размера лещик, также присутствовала плотва, и окунь с мелкой уклейкой, один красавец карась, и ладошечного размера густера. Думаю правильная оценка ситуации на водоеме, безупречно подобранная оснастка, и конечно же отличная прикормочная смесь, дали мне сегодня в полной мере получить удовольствие от фидерной ловли.
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301f6/UXeFHjSEHsE.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/30188/A6hkkyUWsq0.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/30192/OhvGwicfLiY.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301a6/bbS_OUhUZKY.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301b0/THGyZ-IciBg.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301c4/aXGeXRfof2k.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301ba/tlhn4VgRqJE.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301ce/V1PvIKzh5o4.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301d8/s4czOvof2po.jpg
https://pp.vk.me/c629226/v629226162/301ec/IpaEoRY1t14.jpg

+13

387

Всем привет и с Праздником! Вчера в компании брата и Паши Савина был на набережной. Приехали по светлому в начале восьмого и уже в это время там было не протолкнуться. Такого аншлага за весь свой скромный багаж выездов на набережную я не видел. Были мысли уехать либо на баню, либо на стенку , но решили остаться и расположились в самом начале набережной, на можно сказать единственном свободном участке, левее коллег из Брянска. Определившись с местом дислокации принялись за стандартные для рыболова- фидериста процедуры: подготовку рабочего места, промер, финальное колдовство над кормом. Первые забросы показали, что рыба есть, но не очень активна. Вяло поклевывала плотва мелкого и изредка среднего размеров, уклейка и окунек. Брат с Пашкой отличились упитанными карасиками. Один раз даже пришлось поработать подсаком, помогая брату взять хорошего окуня, который при взвешивании завис на отметке в 300 грамм. В начале четвертого стали собираться, так как погода в виде мокрого снега и ветра абсолютна не радовала. По окончанию сборов последовало уже традиционное взвешивание уловов. Первую ступень пьедестала занял Паша с результатом в полтора с лишним килограмма, вторую Никита с результатом в полтора килограмма( если бы мимо садка не мазал разгромил бы нас обоих) и третье место с результатом в 700 грамм я. Все в "призах" все довольны. Такой вот получился выезд. В очередной раз спасибо Паше за рыбалку и компанию! Охотку и зуд в руках, как говорится сбил. Хорошо, что у нас есть такой замечательный водоем, который позволяет ловить и со льда и в то же время может порадовать открытой водой.
http://s7.uploads.ru/t/sT71M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DvNs6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/p8myC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8U1Xa.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vs8YS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ohTA0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YdC9M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5ab3Q.jpg

+11

388

Перепост с БФК.
Всем привет. Удачно выпавший зимний выходной дружной компанией решили провести за любимым делом - ловлей рыбы на английскую донку. Адекватных мест для зимней ловли в Брянске не нашлось, поэтому нас в очередной раз ожидало пристанище всех Брянских и Смоленских любителей фидерной ловли - Десногорское водохранилище. Ловить настроились в районе набережной. Дорога прошла гладко, несмотря на шедший снег и слякоть. А вот по приезду на место были немного растроены тем, что места на которых планировали ловить были заняты - ну тут ничего не поделаешь "кто быстрее встал, того и тапки)))". Пришлось садиться там где осталось. Точку ловли выбрал в 3 метрах от края камней, на глубине 3 метров. По удилищу в этот раз ловил на медиум в росте 3,6, оснащенном плетней и с оснасткой инлайн. Прикормку готовил заранее дома, на этот раз выбрал незамысловатый и проверенный состав на основе компонентов FishBait - Плотва премиум+ванильный сухарь, добавил немного красной краски и ароматизированного микса шоколада и ванили ("Летний микс"). Плюсом к прикормке в моменты провалов добавлял экспериментальную добавку содержащую молочный сахар и с ярким запахом земляники и малины, это помогало спровоцировать рыбу к активному поиску наживки (особенно подлещика). По поводкам сегодня многое решали короткие (до 60 см) и тонкие, оснащенные максимально легкими крючками в размере от 16 и ниже. Насадку приходилось все время менять и комбинировать мотыля с цветным опарышем. Рыбка поклевывала в течении всего дня, но в связи с потеплением воды появилась местная царица-уклейка, которая постоянно пыталась подвеситься и недать наживке опуститься до дна, где и питались основные желаемые объекты ловли - подлещик и плотва. Никакой новомодной "селекции" ))) сегодня не получилось, ну и Бог с ней)))), ловили то, что ловиться. Поклевок навидался, подхваткой нароботался от души, реализацию удалось сегодня приблизить к 100%, с друзьями пообщался, от мокрого снега успел промокнуть - а что еще надо рыбаку?!.
Всем НХНЧ и до встречи на водоемах.
http://s6.uploads.ru/t/eI2Xh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iN2ft.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ropzD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xcTNp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WiOXM.jpg

+16

389

http://s017.radikal.ru/i431/1602/34/5bc0027a7ac0.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1602/19/b789a0e079af.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1602/a3/b74add2143ce.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1602/71/54dc113c7ba4.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1602/50/83b66f9fb1bb.jpg
Сегодня набережная ДВХ. Брянских и смоленских не было никого. Прикормки дунаевские у меня и Сергея. У него было получше (секретная добавка в прикормку и ещё одна на крючекс  насадкой, однако....)... Погода класс, ветер, правда был промозглый... Первый и половину второго пролёта были окупированы поплавочниками и дубинщиками. Уклейки было немного, у меня больше, чем у Сергея. Когда он выводил очередную плотвичку или подлещика, а я уклейку, скупая слеза стекала по этому поводу....  :canthearyou:
У местных все было печально....

+12

390

max_light написал(а):

Когда он выводил очередную плотвичку или подлещика, а я уклейку, скупая слеза стекала по этому поводу.

Я вчера тоже уклейку вперемешку с окунем ловил, грамм по 20 весом, правда был один дурень, но он клюнул на своего сородича и естественно махнул хвостом под самым берегом.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Водохранилища » Десногорское водохранилище