Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Водохранилища » Десногорское водохранилище


Десногорское водохранилище

Сообщений 181 страница 210 из 810

181

Пока Денис чистит рыбу, напишу пару слов о нашем совместном выезде на ДВХ. Ловили на Набережной. Ездили втроём: Я, Денис и Борис. В общем тем же составом, которым выступали на закрытии фидерного сезона на Днепре. Отправка в 7:00. Стартовые забросы полетели в воду ближе к 10:00. Погодка просто шептала. Замешевался я Дунаев тёмная + Дунаев озеро. Замешался заранее с вечера. Планировал ещё кормового мотыля добавить, но увы вчера не нашёл нигде. Как оказалось прикормка отработала и без него на 5+.
Дистанция метров 35. Поводки 0.1 - 0.12мм, длина 50-60 см. Крючки 14 и 16 размеров. ( 3 штуки так там и остались). После стартового закорма, рыбка не заставила себя долго ждать. Клёв, как на чёрных камнях  :crazyfun:, некогда было чая попить :-D Наверно не было ни одного заброса без поклёвок. К сожалени не каждая поклёвка была результативной. В осовном клевала плотва, и очень часто брал окунь. Причём как на мотыля, опарыша, так и на "бутерброд". Иногда проклёвывал и карась. Подлещик, правда, всего один. В итоге поймал 3,2 кг разнорыбицы. У товарищей результат примерно такой же. Единственный минус, у Дениса села батарейка в фотике, но всётаки несколько фотографий он успел сделать. Думаю чуть позже они тут появятся.
   В общем посидели, пообщались между делом хорошей компанией. Домой кроме рыбы привёз массу положительных эмоций, а рыбалкой остался доволен как слон. Надеюсь до морозов ещё вырваться туда хотя бы разок.  :flag:

Отредактировано DeZmonD_67 (11 декабря 21:05)

+7

182

11 12 2015, Посетили командой ДВХ

Прибыли на набережную к 9 утра пробили дно быстрый закорм и вперёд ловить,Я начал пробывать новые крюки для себя

но как то не пошло а время шло Потом я начал игру с леской и  длинной на поводки от 40см до 90,
К обеду опечаленный вернулся к стандартному набору леска потоньше и крюки

а главное ПИКЕР достал И началась реализация И начал по тихому всех догонять Клёв был весь день но иногда приходилось менять точки ( а их было 2 первая 36м вторая 22)Наживки перловка мотыль и опарик Кормаки 20-30 г

Душу как говорится отвёл вот только улов не смогли заснять фотик замёрз пришлось фоткать дома и уже потрашоную

Большой РЕСПЕКТ ребятам из команды за рыбалку и проведенное время ВМЕСТЕ http://s2.uploads.ru/t/K3ABW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AgMZ6.jpg  :cool:

+5

183

Молодцы парни чудно отдохнули :cool: .

0

184

Вставлю и своих пару копеек. Прикормка "морозко", снасть петля Гарднера, удилище Salmo 3,6, поводок 50-60 см., дистанция 35 м. Начал ловить сразу без закорма, поклевки на каждом забросе. Реализация  где то процентов 60. Улов составил 1,6 кг., но у меня одна плотва. Да много сходов когда протаскиваешь рыбу через траву. Погода чудесная, море позитива. :flag:

+6

185

И снова я был на ДВХ 13,12 2015,набережная погода подвела не совсем комфортно было использовал для себя новую прикормку
От себя скажу на набережной работают все прикормки (кроме тех что всплывают а такие я видел на то
йже набережной) Сегодня было много рыбаков большинство из Брянска http://s7.uploads.ru/t/fJiVH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eAQDK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vgpC9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kirB6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kYKQo.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8wnZe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TzCA5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9u0jU.jpg

+8

186

О, пикер прямо как у меня. У тебя в какой длине? И что за новая прикормка?

Отредактировано max_light (13 декабря 21:02)

0

187

пикер 3 м прикорм пеликан

0

188

Репост с БФК.
Всем привет! 12.12.15 г. состоялся мой первый выезд на ДВХ. в 4:30 выдвинулись из города и не спеша ехали в деснак. В составе меня, Дяди Вовы 32, и двух Андрюх) прибыли на набережную в районе 7 утра. Погода радовала, ветра нет, и по ощущению температура очень близкая к 0. Выползли, утренний чай с плюшками, и пошли оборудовать места. Мы с Володей сели на булыжниках в левее середины плит, Андрюхи ушли на песочек правее. Стартового закорма делать не стал, ибо поленился. Поклевки начались сразу, с интервалом минут в 10. Клевал мерный подлещик, плотва, карась, окунь, и (куда же без нее) уклейка. в районе 12 дня, поднялся небольшой ветер и пошел снег. Встал на 2 минуты с кресла, а оно уже засыпано)). Ловил фидером Zemex Grand Feeder 12ft 120gr. Плетня Varivas 0.1, на ней патерностер. Кормушка 42 гр. поводок 0.1 reflo. длинной до 1 м. крючки owner 16 pin hook. Прикормка: пачка Дунаев премиум лещ, пачка Дунаев спортивное рыбововство Лещ, залито меласой, и черная краска Traper. наживка опарыш, мотыль. Дополнительно животиной не кормил. На двоих с Володей натаскали 5.5 кг. разно рыбицы. В общем отлично отдохнули, прекрасно половили, мне очень понравилось, особенно для меня, побывавшего там в первый раз, ощущение, когда 12 декабря, идет снег, а ты на открытой воде ловишь на фидер Карася!!, только за этими эмоциями уже стоило поехать! Всем НХНЧ, и до встречи на водоемах!
http://s2.uploads.ru/t/QNqi8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/afI05.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tbJHr.jpg

+9

189

Всем Привет!!! Сегодня с Алексом в 6-00 рванули в Десногорск . Дорога заняла чуть больше двух часов. Наша первая рыбалка с Алексеем на набережной и вообще в Десногорске. Место долго не выбирали, потому что для нас оставили ориентиры . Бутылочка и зеленая коробочка.Спасибо Денису. Начали ловить без предварительного за корма. Поклевки бодрые , как я по ним соскучился. У меня первая плотва у Алекса окунь, и поехали. У меня в прилове больше плотвы. Самый крупный подлец весил 700 гр. Общий вес 3.4 кг у Алексея 2.4 кг. Очень много сходов, в барьере из травы в 7 или 10 метров от берега. Три обрыва при мощных поклевках. Пришлось поставить фидер- гам.
Кормил Дунаев фидер + плотва + Feeder River. Насадка мотыль и опарик . На чистого мотыля поклевки были похуже. Поводки 0.09, 0.10, 0.12. По крючкам лучше сработала овнер Just-kisu 53101 красного цвета. Эмоций тонна, рыбалка супер. Спасибо Алекс, что выдернул на рыбалку.http://s3.uploads.ru/t/YSbMi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ykEu7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dzlxP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iCsGJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/d4Xfe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/81Fe7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AV2nU.jpg

     
  В зеленом улов Алексея, в синем мой

+15

190

Владимир, Алексей, отлично отловились, молодцы. Рыбка по размерам зачетная.  :cool:

0

191

Молодцы!!!

0

192

Всем привет.Вставлю своих 5 копеек.Вова забыл добавить что сильный ветер в лицо тоже вносил свои корективы в рыбалку.Да и ещё добавлю что рыбалку начал монкой (основная) не понравилось очень скрадывались поклёвки,поставил плетню и дело пошло,да на набережной был впервые,очень понравилось,по сравнению с тэц небо и земля.Прикорм схожий с Вовиным оснастка тоже.Тоже подержал что то хорошее но увы обрыв поводка.Процентов 30 рыбы сходило в траве.Рыбалкой доволен спасибо Вове за компанию. :flag:

+5

193

Ребята, сколько по времени ловили ?

0

194

Отлично, молодцы! :cool:

0

195

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Ребята, сколько по времени ловили ?

Где то с 9 до15.30.

0

196

Хорошо отловились. И отчёты классные! Молодцы, мужики!  :cool:

0

197

Молодцы ребята Ну где первая там и вторая рыбалка Я вам давно говорил что это рай для ФИДЕРЮГ :idea:

0

198

DeZmonD_67 написал(а):

Хорошо отловились. И отчёты классные! Молодцы, мужики!

Отчеты действительно классные. :cool:  Ко всем обращаюсь: мужики, конечно приятно не только многобукв читать, но и фотки смотреть. Не плохо бы делать всегда хотя бы 1-2 фотографии с рыбалки. Ведь это и память же.

+1

199

Вчера получил предложение от которого не смог отказаться. И я снова на ДВХ. Подъехали на набережную в 8-00. Били приятно удивлены, Брянским ребятам, Чефранову и его команде. Постояли, поболтали. Был рад Вас всех видеть. Про рыбалку, сегодня рыба была капризной, и по словам Брянских коллег, что предыдущие рыбалки были поинтересней. Рыбка на точке не задерживалась, по поклевкам очень осторожничала. Хотя у Сани с кем я ездил в улове были четыре карася по 200 и 250 грамм ну а общий вес 2.5 кг. Но он ходок, менял места и не сидел на одном месте. А у меня чуть больше килограмма. В прилове только плотва и окунь да и один карась грамм на 100. Но все равно удовольствие  получил от рыбалки и от встречи Брянскими ребятами.
Да, сегодня звонил Денису, он уже там и результат его радует. Не буду каркать, приедет, надеюсь обо всем напишет.

+5

200

Владимир, надеюсь, очень скоро смогу тебе составить компанию, если не против.

0

201

Эдуард-67 написал(а):

очень скоро смогу тебе составить компанию

Буду очень рад .

0

202

Кто куда а я с рыбалки был сегодня на ДВХ рыбалка очень понравилась ловил одним Пикером поводок 0,14 длинна 60 -70 крюк 12-14,Как всегда 2 точки 1я -35 2я -15,прикормка Пеликан зимний фидр+сенсас фидр извёл все два кило ,мотыля с опариком тоже много ушло клёв был постоянный Погода терпимая ветерок,волна поклёвки чёткие Взвесить не могу нечем пока Итог 28 окушков 18 карасиков 23 платвины и один Алёша много сходов в траве,Рыбаков было много выезжать было напряжно спуск к набережной размесили кто то перед нами выезжал и настелил веток выскочили Вотhttp://s2.uploads.ru/t/HQOkx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/p74lt.jpg
:cool:  :cool:  :cool:

+13

203

дэнис67 написал(а):

Кто куда а я с рыбалки был сегодня на ДВХ

Отличный выезд. На каком пролете ловили?

0

204

Молодца!!! После пару выездов на ДВХ, тоже пришел к выводу, что не стоит ловить поводками супер тонкими, нет смысла.

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (20 декабря 19:56)

0

205

Pavel Savin
Попытаюсь обрисовать лестница направо лестница налево  я посередине как то так А точнее где становится кресло там и сежу Павел я бываю часто надо как то свидиться  :flag:

0

206

дэнис67 написал(а):

Pavel Savin
Попытаюсь обрисовать лестница направо лестница налево  я посередине как то так А точнее где становится кресло там и сежу Павел я бываю часто надо как то свидиться

Еду завтра, как еще поеду обязательно напишу в теме"поехали на рыбалку".
На что лучше клевало?

Отредактировано Pavel Savin (20 декабря 20:18)

0

207

Pavel Savin написал(а):

На каком пролете ловили?

Немного уточню, Денис ловил в начале второго пролета, второй спуск направо, мы с товарищами ловили за поворотом на ранее необловленных местах. 
Денис, если честно, то не признал, поэтому преследовал мимо загруженный барахлом. У нас с парнями улов чуть скромнее 8,5кг на четверых, были конкретные провалы в клёве, при чём у всех.

+3

208

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

нет смысла.

Тогда и на основу нет смысла ставить 0.2, а сразу ..----0.7!  Володя, скажу со своей колокольни, смысл в тонком поводке присутствует всегда, а вот ловить жирным- смысла нет! ;)

0

209

Pavel Savin
Чётко не могу сказать ОДИНАКОВО но опарика пшыкал дипом плотва или мотыль поклёвка почти сразу пару плотвин на лету По отношению к карасю дёргал на всё Ставил грузик вместо кормака поклёвка заставляла ждать Рядом сидел местный ловил только на креветку итог 5л ведёрко небольших окушков

0

210

Shved1979
Всё нормально жаль не пообщались Но надеюсь увидемся вскоре ведь общение многое даёт помимо дружбы (навыки что то новое для рыбалки)  :writing:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Водохранилища » Десногорское водохранилище