Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Кратенький отчёт о сегодняшней рыбалке на тэц на дамбе .И так на водоём прибыл в 7 часов на градуснике -8 полный штиль и небольшой туман над водой,разложил волжанку и начал закармливать точку клипса осталась с прошлой рыбалки ,основа монка,монтаж ин лайн поводок 0,10 длинною 80 см.,крючок fox №14,насадка 1 опарыш и 3 матылика,прикормка микс из Дунаева"лещ,плотва+мелласа"и так сижу жду ;первая уверенная поклёвка минут через 20 и подлещик гр.на200 чуть погодя ещё один чуть поменьше,потом плотва гр.150 я такую на тэц ещё не ловил,всего попалась 3 таких плотвы,постепенно клёв сошёл на нет и я решил добавить грунт в прикормку постепенно точка заработала но размер рыбы не радовал. В итоге наловил где то кг.1,5 разнорыбицы.Да пока солнце не пригрело на вершинке в кольцах собирался лёд и часто приходилось его убирать .Рыбалкой доволен погодка супер!!!!До встречи на водоёмах :flag: .

+7

302

В каком соотношении добавлял грунт?

0

303

ДимЯн написал(а):

В каком соотношении добавлял грунт?

Где то 1 к 3.

0

304

Всем привет! :flag: .Краткий отчёт с тэц.И так где то в районе 7 с Денисом прибыли на дамбу,чуть позже подтянулся Димян.Погода не радовала,южный ветер дул в лицо ну что раз приехали надо ловить.Ловить начал на прежней дистанции,заброс трёх кормух ставлю поводок 0,10 длинною 70 см.,опарик+мотыль забросил и отошёл на минутку к Диме,возращаюсь и вижу вершинка отстрелина леска лежит на плитах хватаю свою оптиму засекаю и чувствую приятную тяжесть на том конце потихоньку подъвёл и о чудо карась как оказалось на 1 кг.,спасибо Диме за помощь с подсачеком.Ну думаю спасибо Тэц за приятный бонус.Перезаряжаю и снова заброс ,очень слабая поклёвка засекаю и снова приятная тяжесть,фрикцион мотает ну думаю лещ,подъвел к берегу а там судак и снова Дима помог с подсачеком,судак кстати 1.300.У Дениса тоже поклёвка и карась на 1.200 на поводок 0,08.Потихоньку клёв стих и пришла пора собираться домой.На конец какой то положительный результат :cool:Ребятам спасибо за компанию :yep:  :flag: .

+9

305

Классная рыбалка, молодцы!  :cool:

0

306

Ну может ребята чего добавят.

0

307

алекс 67 написал(а):

Ну может ребята чего добавят.

Добавим. Клевало вяло. Ветер осторожные поклевки мешал распознать, но с десяток мелочи я поймал. И в завершении опять скатился по колено в воду. Хотел посмотреть как работает прикормка. :D Мешался на 75% земли и 25% Дунаев спорт плотва.

+2

308

Рад был всех встретить..... Леша , Клим , (матчевик) извини не помню как зовут. Итак краткий отчёт от меня... Первая точка лова была выбрана коса холодная , тёплая по месту прибытия понял , что разница в температуре воды всего 4-5 градусов. Кормил любимой серией ПЕЛИКАН орех, фидер шоколад , фидер темнаяи ещё подкрасил чёрной ( чтоб наверняка ) на косе сразу стала плотва на червя с опариком....  Все отпускал фоткать не вижу смысла... Так ловил до 14.00 потом я стал на дамбу 1 и тут понеслось с подлецом и спасибо ещё раз за мотыля коллегам , и стал я таскать подлеца с точки. Клевал он очень интересно, а точнее Клим с тушенкой забрал все видимые , а я видел дальше тычки и результат на крючке... Все до 150гр все дома и растёт . Всем удачи!!!!

+2

309

ДимЯн написал(а):

опять скатился по колено в воду

Дима 150гр принял для сугрева?

0

310

maloi83 написал(а):

(матчевик) извини не помню как зовут

Зовут его Сергей хороший парень. :flag:

0

311

Сергей спасибо большое!!!!!

0

312

алекс 67 написал(а):

Дима 150гр принял для сугрева?

Нет, не принял ибо много причин. ГДЕ ФОТКИ НАРОД?

0

313

Был первый раз на ТЭЦ 2! Ловил На косе, холодное! Клев более менее! Поклевок почти не видно! Слабые тычки или потяжечки! Рыбалка началась с плохого сломал 2 квевертипа :disappointed:! В итоге микро плотва штук 10! И подлещик грамм 150-200! Но рыбалкой доволен! Всем НХНЧ!

+1

314

Прибыли с Лёхой на дамбу к 7 часам утра. Осмотрев местность понял, что лучше всего будет ловить около камня на плитах, тк шанс "уехать" с креслом в воду очень велик, а там можно в камень упереться. Ставлю кресло и подъезжает Димьян. Поговорили минут 5 и я дальше пошёл готовиться к  ловле. Промерялся, отметил для себя 2 точки: 31м переход с ила на твёрдое дно, и 21м переход на камни или ракушку.
    Кормил Дунаевым Премиум Лещ 1кг+100мл аромы Лещ Специи, краску я потерял, поэтому затемнил землёй, которую любезно предоставил Лёша. Прикормка получилось чуть суховато, но всё равно не пылила, то что нужно! Оснастка ин-лайн без отвода, кормак 30гр престон, поводки 80-100см 0.083 мавер зеро с крючками 53100 №16. Из насадки были мотыль и опарыш, также добавлял немного опарыша в прикормку, а кормового мотыля не нашёл в городе.
    Начинаю ловить примерно с 8.15. Со старта поклёвок нет. Зато наблюдаю, как Лёха вываживает карася, а позже и судака на 1кг. Темп 100, решил что этого достаточно для данного времени года. Ловлю пару густёрок. И через 5 минут тишины, 3 пустых заброса, следует аккуратный паровоз. Легонько секу и чувствую сопротивление на топ конце. Придельное аккуратно вываживаю, всё таки основа плетня и поводок 0.08. К берегу подтянул бонус без особого труда, а вот как поднять его, так начинается нервотрёпка, я подматываю, он тут же забирает 2м плетни назад. Поднял рыбину к поверхности и подумал, что лещара килограмма на 2, а потом присмотрелся и понял, что это карась. Водил я его минуты 3 по поверхности и благородя помощи Димы завёл в подсак, сам бы наверно ещё минут 5 водил)). Взвешивание показало 1.175гр. Рекорд, однако, по карасю. Далее в течении 3 часов поймал около 0.5кг разнорыбицы. Клёв очень вялый, плюс ветер в лицо не даёт хорошо реализовывать поклёвки. Перебирал комбинации насадок и дипов, ничего не помогло. В 11.45 решаю закончить ловлю.
   Итог: море удовольствия от вываживания карася, рекорд по карасю, леска мавер на высочайшем уровне. Отлично провёл время в компании форумчан. И да, Не бойтесь ловить на тонкие поводки!http://s3.uploads.ru/t/1JSxE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1AyIP.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Du14O.jpg
http://s2.uploads.ru/t/R28ci.jpg

+11

315

всем привет вот и я выбрался на ТЭЦ2  решил поехать в ЕБЕНЁВ,,,был напротив моста"БОЛОТА"http://s6.uploads.ru/t/t3XOd.jpg погода просто ужас но отрыбачил на ура кливертип трясло но поклёвки были уверенные еще нюанс глубины нет 1,5)_2,5 ловил только на пикер швырял долече и по ближе ЕЩЕ нюанс НЕ КОРМИЛ первый заброс 30 сек и первая рыба
ИТОГ 3 сломаных крючка ПОПАЛ НА ЛЕВАКЕ один обрыв НО ВСЁ ЖЕ ЛОВИЛ БОНУС "сразу гаварю клюнул на кормушку эксперты сказали стоит 500-700рубhttp://s7.uploads.ru/t/PDX0N.jpg
и вот мой уловhttp://s2.uploads.ru/t/a8ZnT.jpg
уезжая заскочил на старое место ловил там 2 месяца назад всё было КУЛЮТОРНО а вот теперь http://s6.uploads.ru/t/fdjIg.jpg

+6

316

да и к стати " ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ "смысл ехать в деснарь если на тэц тоже  самое только ближе вот Серёга поплавочник наловил больше трёхи за малое время Я ПОКА  ЛЁД НА ТЭЦ НЕ СТАНЕТ В ДЕСНАРЬ НЕ НАГОЙ но это личное :nope:

+2

317

дэнис67 написал(а):

да и к стати " ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ "смысл ехать в деснарь если на тэц тоже  самое только ближе вот Серёга поплавочник наловил больше трёхи за малое время Я ПОКА  ЛЁД НА ТЭЦ НЕ СТАНЕТ В ДЕСНАРЬ НЕ НАГОЙ но это личное

И тем не менее,всегда есть надежда поймать хороший трофей в Деснаре, та же форель или лобик

0

318

Или китайского красного карпа конального сомика или залотую рыбку всё мы это проходили на рыбхозе за столько лет надоело И вы зря думаете что на тэц нету преспектив

0

319

дэнис67 написал(а):

Или китайского красного карпа конального сомика или залотую рыбку всё мы это проходили на рыбхозе за столько лет надоело И вы зря думаете что на тэц нету преспектив

Да нет,я не к этому каждый ведь за себя решает))))))))

0

320

Да,и ТЭЦ мну лично не устраивает только по одной причине, слишком далеко до тёплой воды идти пешком, по не самой удобной дороге

0

321

Вот тут я согласен идти порядком а машину возлерельс кидать опасно

0

322

дэнис67 написал(а):

Вот тут я согласен идти порядком а машину возлерельс кидать опасно

А там что по рельсам что-то ездит?

0

323

да не Паша трава там сильно горит и машины тоже, Мимо люди не могут пройти спокойно   o.O

0

324

дэнис67 написал(а):

да не Паша трава там сильно горит и машины тоже, Мимо люди не могут пройти спокойно

понял, учту на будущие :cool:

0

325

а может есть у кого желание в ночь на тэц порыбачить

0

326

дэнис67 написал(а):

а может есть у кого желание в ночь на тэц порыбачить

Парни, погода то не АЙС!
https://pogoda.yandex.ru/smolensk/details

Отредактировано Юрий (13 ноября 10:39)

0

327

Юрий
а есть какой совет как обхитрить ветер если ловить на дамбе тэц2 :dontknow:

0

328

дэнис67 написал(а):

Юрий
а есть какой совет как обхитрить ветер если ловить на дамбе тэц2

Делай шалаш

0

329

дэнис67 написал(а):

а есть какой совет как обхитрить ветер если ловить на дамбе тэц2

Я и не знаю  где ТЭЦ то находится??????? :dontknow:  :D

0

330

ну вот а я уже надеялся :disappointed:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц