Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Юрий написал(а):

Я и не знаю  где ТЭЦ то находится?

Юр это у нас в Смоленске. Местный водоем

0

332

Юра написал(а):

Юр это у нас в Смоленске. Местный водоем

Дык это, читал я про него, а вот бывать- не бывал! :disappointed:

0

333

Юрий написал(а):

Дык это, читал я про него, а вот бывать- не бывал!

Ну значет приезжай к нам Юр устроим тебе экскурсию

0

334

Юрий
ага и я под держу Юру ведь росли вместе Что сможем то покажем АЙ ДА к нам на тецу
:flag:

0

335

Юра написал(а):

Ну значет приезжай к нам Юр устроим тебе экскурсию

...Будете у нас на Калыме- милости просим!...(с) Бриллиантовая рука. Нет уж , лучше вы к нам. ^^

0

336

Юрий написал(а):

.Будете у нас на Калыме- милости просим!.(с) Бриллиантовая рука. Нет уж , лучше вы к нам.

Может на недельку на следующей

0

337

Юра написал(а):

Может на недельку на следующей

Будем надеяться, но прогноз не радует вааааще! :smoke:

0

338

Юра, бери Эдуарда и приезжайте в гости, распалим самовар, по рюмочке ...чааааю, ну и конечно сделаю вам бонусы в виде крючков и аромы!(тара своя) 8-)  ;)

0

339

Юрий написал(а):

Будем надеяться, но прогноз не радует вааааще!

Не сахарные не растаим. 

0

340

Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке на ТЭЦ-2.
Еще вчера, выйдя на балкон для перекура я был "приятно" удивлен, когда увидел падающий снег. Странно, увидеть падающий снег в середине ноября :D . Моя темная половина требовала отменить поездку, но к огромной радости победила половина светлая. Сегодня, приехав на водоем был рад видеть Дмитрия, который с усердием готовился к предстоящей рыбалке. Отлично, не я один не в "ладах с головой". Буквально через несколько минут подъехал Денис, а следом Владимир. Очередной мини сбор СФК. Постояли, поговорили и принялись готовиться. Как я уже говорил, сегодня я использовал совершенно новый состав прикормки. Я использовал прикормку Greenfishing Energy Холодная вода. Прикормку я готовил дома, увлажнял в 5 этапов. Тех, кто будет пользоваться такой же прикормкой в первый раз, хочу предупредить, будьте аккуратны с водой, увлажняйте маленькими порциями. Когда готовил прикормку, были небольшие переживания по поводу использования водопроводной воды. Но теперь я абсолютно точно уверен, что это полная ерунда. Прикормку можно, а в это время года и нужно готовить дома.
Начал я сегодняшнюю рыбалку с удилищем Волжанка 3.6 м., основа - плетня (монку я еще не купил), поводок 0.08 длиной 1 м. К счастью температура была плюсовая и в дальнейшем проблем с обмерзанием плетни не было. Дистанция ловли была 30 метров, небольшой закорм и понеслась. Буквально через 2 минуты последовала поклевка и тишина. Вымотав снасть обнаружил, что мотыль "обсосан". Дима посоветовал укоротить поводок и он оказался прав. Поклевки стали более заметны и вся пойманная рыба засекалась за губу, к помощи экстрактора прибегнул пару раз. Моя оснастка сегодня была несимметричная петля, что давало возможность отлучаться, а Дима и Владимир (про Дениса не знаю) ловили на ин-лайн. Несмотря на дождь и снег рыбалкой остался доволен. Рыбка поклевывала в течении всей рыбалки. Прикормка очень понравилась, говорить о том, что она просто бомба я не буду, т.к. одной рыбалки мало для выводов. Следующий выезд продолжу свое тестирование. Огромное спасибо Владимиру, Диме и Денису за горячий чай и кофе. Итоговое взвешивание показало, что я поймал 710 г. Кстати, сегодня в "почете" у рыбы был мотыль. Пытался ловить на опарика, резанного червя - полный игнор. Володя, Дмитрий и Денис, огромное спасибо за приятную компанию и за позитив. Честно скажу, приятно провел время. Надеюсь, что это не последний наш выезд в этом году. Ну и немного фото:
1.http://s3.uploads.ru/t/0EBbW.jpg
2.http://s3.uploads.ru/t/WxLCw.jpg
3.http://s6.uploads.ru/t/3Wmd6.jpg
4.http://s2.uploads.ru/t/lLPOg.jpg

+9

341

Эдик, тебе тоже спасибо за компашку, позже свой отчет выложу.

0

342

ДимЯн написал(а):

падающий снег

Погода не айс , а рыбалка прошла на полном позитиве. Рад был встретиться на водоеме. Полный релакс. Сушу кресло и шмурдяк для завтрашней рыбалки.

0

343

Суши Вова завтра опять намочишь. :D

0

344

Привет, всем. Отчет.  Утро. Выхожу к машине. Машина в снеговой шапке - ну совсем не радует. Дамба встретила мокрым снегом. Я опоздал, на часах уже явно за 07.30. И вот дальний свет выхватывает конец второй дамбы. Опаньки, а Эдика нет! Подъехал к камню со шпалой. Плиты скользкие ловить буду с дороги. А сам в сердцах разочаровываюсь в Эдике и уже в уме прокручиваю фразы шуточно-язвительные для форума. Уже выставил стойку, собрал удилище, пробил дно. Интригующе появляется свет фар. Я успеваю забыть про машину, как вдруг из-за спины появляется Эдик. А потом и Вован Хали-Гали, Дэнис67. Маленький слет СФК. Уже потом поймал на мысли, что первый состав команды «Днепр 67».
Дистанция 33 м, плетня, вяжу Олбрайтом шок-лидер, заброс…отстрел. Разрыв на узле, разочарование, даже не из-за потерянной оснастки с кормушкой, а то, как я связал лески узлом. Плетню в сторону, взял монку 0,18. В 09.20 первый заброс. Почему так долго? Потерял время на болтовне с одноклубниками. И сразу пошли поклевки, да какие: шевеленка, секундное ожидание, еще шевеленка, еще секунда и путная подтяжка. Поводок, внимание: 40 см. Далее до 10.00 снимаю с точки двух рыбок и две не реализовал. А потом начинается свистопляска. Думаю, что самая активная рыба себя проявила, поэтому начинаю удлинять поводки. Остановился на 55 см. Так до конца и ловил с таким поводком. К 12.00  точка совсем умерла. Потом эстафету по клеву перенял Эдик, а за ним и Вова. Такое ощущение, что рыба так и мигрировал по ходу своего движения: от меня к Эдику, а от Эдика к Вове. Денис не остался, а так бы и к нему приплыла бы. Шутка. Итог: Я-510 гр., Эдик – 715 гр., Вова – 735 гр. Потриндели, посудачили о форуме, порыбачили. Один из подлецов попался потрепанным хищником. Спасибо всем за компанию.
http://s6.uploads.ru/t/VbJZo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tmoje.jpg
http://s6.uploads.ru/t/M8aLz.jpg

+7

345

ДимЯн написал(а):

А сам в сердцах разочаровываюсь в Эдике и уже в уме прокручиваю фразы шуточно-язвительные для форума.

Дима, как ты мог такое подумать? :crazy:

0

346

Молодцы ребята! :flag: Дима а что сверху на багажнике машины?

0

347

алекс 67 написал(а):

на багажнике машины

Со вчерашнего дня наверное палочку собрал, что бы с утра на ТЭЦ с ходу в заброс.Шучу :flag:

0

348

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Со вчерашнего дня наверное палочку собрал, что бы с утра на ТЭЦ с ходу в заброс.Шучу

: :D D
Короче там задумка с двумя палками на одну дистанцию с разной леской.

0

349

Молодцы, совместные рыбалки очень хорошо сказываются на умениях, мы обычно по 50-100 рублей скидывались еще и соревновались, первый забирал все, мелочь, а очень приятно)
Хорошее место, я до него все никак не доезжал, в отпуске обязательно побываю!

0

350

В субботу наверное тоже доберусь до тэц, попробую половить на эту чудо снасть, под названием фидер.
Если кто то тоже будет, вообще супер, хочу проверить слов улов с уловом кого нить другого

0

351

lastee написал(а):

мы обычно по 50-100 рублей скидывались еще и соревновались, первый забирал все, мелочь, а очень приятно)

Блин, надо было так сделать. Следующий заезд. Спортивный интерес появится.

0

352

lastee написал(а):

мы обычно по 50-100 рублей скидывались еще и соревновались,

У нас часто в Москве такое практиковалось, тоже ставишь на кон по 300 рэ., правила как и на соревнованиях, кто то судит иииии- СТАРТ! Помню как то накрыл кон в 3000 рубликов, изловив пару хороших подлещиков. ;)  А было это примерно так.....(поплавочный спорт)

Вечером, так же вот списались в нЭте, назначили выезд на выходные и поехали. Приехали в Серебряный Бор, есть такое место в Москве. Это Москва река, и там где мы ловили, была как бы закрытая зона, т.е. рядом с рекой, коттежный поселок, который закрыт шлагбаумом, но т.к. большинство людей которые стоят на посту, тоже любят деньги, нас туда пропускали, набережная же не куплена! ;)  Условно разделили зоны(колышками), так же по времени прозвучала команда войти в зону, только по времени на подготовку было выделено не 2 часа, а час, этого всем хватало. В воздухе зазвучали шуруповерты, которые были похожи на звуки болидов перед старшом и понеслось!
Прошел час и все в ожидание ждали команду-"Кормим". В воду полетели ароматные шары, которые по запаху напоминали цех кондитерской фабрики. Затем, как обычно, все усаживались на ящики и нервозно вслушивались, когда прозвучит заветная команда-"Ловим" и она прозвучала!
Не мешкая, все стали катать штекера и через минуту, вдоль берега стояла артиллерия из 10 штекеров,....понеслось! Да! Самое главное условие было то, что в зачет шел один лещ(подлещ) и ни какая другая рыба!!! Как всегда бывает, по закону подлости ловился пиписочный окунек, который хватал и сжирал мотыля, не давая шансов опустится снасти на дно. Так длилось весь тур, кстати ловил в один тур- 2 часа. До финиша оставалось минут 40 и я пошел на крайние меры, т.е. достав секретный аромикс, я влил в оставшуюся прикорму и кинул три корявых комочка, вылепленных одной рукой, т.к. п правилам, двумя руками лепить нельзя. Сосед слева, тут же возбудился, поймав носом резкий запах и спросил:-Кузмич, что влил? Глупо конечно же отвечать, когда вокруг тебя условные враги! :D
Я промолчал, не сдерживая улыбку на лице и минут через 5-7 увидел , что антенка начала медленно останавливаясь уходить под воду. Подсечка и на другом конце, приятная тяжесть. Резина стала растягиваться и уже скоро, первый подлещик весом около 900 гр. сидел в подсаке. Тут подошел судья, это был Саша Ланчиков и произнес:-Ты в лидерах! Неужели ни у кого ин чего спросил я, ин чего, ответил Саня и подмигнул. Насадив мотыля, я кидаю еще пару комочков и за 10 минут до финиша, вынимаю еще одного красавца. Всё- победа, ликовало в душе. Прозвучала команда ФИНИШ и спустя некоторое время, мне вручали приз- 3000 рублей и всеобщее поздравление, приятны такие моменты и воспоминания....... :rolleyes:  :cool:

+6

353

алекс 67 написал(а):

Молодцы ребята!  Дима а что сверху на багажнике машины?

РодПод))

0

354

Фото рыбалки с 4 ноября.http://s7.uploads.ru/t/SXpCM.jpg

Отредактировано алекс 67 (23 ноября 18:52)

+6

355

ТЭЦ, да нет нет и выстрелит. То щука на 13.6 лично знаю этого человека, который выдернул этого монстра, то карп на 9.5 кг.

0

356

алекс 67 написал(а):

Фото рыбалки с 4 ноября.

Алексей, где купил?  :rofl:
Не поверил бы, но я лично  видел подлещика, порванного хищником (Дима выловил этого "подлеца").

0

357

Эдуард-67 написал(а):

Алексей, где купил?  
Не поверил бы, но я лично  видел подлещика, порванного хищником (Дима выловил этого "подлеца").

Имею кучу свидетелей :crazyfun:

0

358

Кратенький отчётец о поездке на любимый водоём тэц 2.Прибыв в 8 на дамбу обнаружил своего товарища по рыбалке Володю и ещё одного форумчанина Лёху во все оружии готовых к вылову хвалёных тэцовских  лещей,ну я тоже по быстрому разложился и приступил к ловле на своём модернизированном чудо кресле(кстати фото выложу чуть позже).Прикормка в принципе как обычно Дунаев"лещ","плотва",и чёрный дунаев-фадеев,пробками добавлял горох,кормовой матыль и опарика,насадка матыль и его комбинации с опарышем.Оснастка ин-лайн с поводком 0,10 разной длинны.Ветер в лицо достаточно сильный не давал комфортно ловить дистанция порядка 40 метров кормуха пуля 30 гр.Первая поклёвка где то в 8.30,подлещ на 100 с небольшим грамм потом затишье минут 30 и дальше мелкая лавруха с интервалом в минут 30.Экспирименты с длинной поводка не к чему не привели.Вот такая трудовая рыбалка  %-) .Да ещё подъезжал Паша малой83 но с нами не остался поехал на своё любимое место на первую дамбу результат у него тоже не айс.Рад был порыбачить в хорошей компании всем ребятам большой привет :flag: .А Эдуарду надо купить хороший будильник :D .

+4

359

Да по результату наверное как и всех в этот день, был там и мой сокомандник Слава и с его слов на косе тоже не , айс у меня из поймогого 9-12 подлецов и несколько мини платвин...

+1

360

Краткий мой отчет! Приехал я на ТЭЦ2 в начале десятого... Привет Леше, Леше, Вове... Корм "Пеликан" зима фидер, темная плотва, пеликан NUT... Без аромы и меласы , клев постоянный но не результативный очень много по губам. По насадке работал в осносном мотыль , первая половина дня 1-2 вторая половина 5-7.поймал в среднем 10-13 подлецов и 2-3 нано платвы, все дальше плавает и растет.Всем удачи на рыбалке.

Отредактировано maloi83 (22 ноября 14:21)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц