Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

http://s2.uploads.ru/t/w6DK3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8sjWf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/awUIm.jpg
Ну как то так)))

Отредактировано maloi83 (22 ноября 14:23)

+5

362

maloi83 написал(а):

пеликан NUT

А зачем зимой орех? :dontknow:

0

363

Юрий написал(а):

А зачем зимой орех?

Остатки лета!

0

364

maloi83 написал(а):

Остатки лета!

Мммдаааа! ^^

0

365

Итак, запоздалый отчет о рыбалке на ТЭЦ-2. Каждый раз, рыбача на этом водоеме, этой осенью, я задавался вопросом: почему клюет только мелкий подлещик? Почему нет в моих уловах и уловах моих соклубников леща. Ведь со слов моих товарищей прошлой осенью клевал даже крупный подлец 500 и более. Накануне этой рыбалки, Вовану Хали-Гали удалось зацепить, что-то достойное, но рыбацкая удача посмеялась над ними и это что-то так и не показавшись, сошло в пару метрах от берега. Я начал анализировать предыдущие выезды, причем я же ловил не в одиночестве, и в картину моих выводов вписывался опыт моих товарищей. Надо было что-то менять. Но что? Может, леща нет и во все, в этой части водоема? Или насадку не дает взять мелкорыбица? Тут вспомнилось, что крайний раз, Вова ловил на красную прикормку. Точно: надо отсечь мелочь и прикормку не темнить, а прокрасить в красный цвет. Попытаться не темповать и увеличить паузы между забросом в 5-10 минут. Таким образом, утром 22.11.2015 я начал рыбалку с лютокрасной прикормкой. До 12.00 рыбалка не клеилась из-за обрывов (эта другая тема). Тем не менее, мне удалось простоять часов до 13.00.Но поклевки я не увидел. И тут я решаюсь перекрасить в черный цвет прикормку, дабы убедиться, что мелкоподлещик все-таки боится цвета. К концу своей рыбалки я перекрасил прикормку в черный цвет, и мне удалось все-таки поймать ерша и двух подлецов.
Вот такой опыт я получил. Но вопросы остались: если в районе второй дамбы лещ и крупный подлещик? Как заставить его клевать? Со слов одного из рыбаков Паши (Макар Макарыч) крупный подлец этой осенью выходил на клев только ночью, в районе "Теплой воды".
http://s7.uploads.ru/t/FzZDL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XMeF7.jpg

+11

366

Всем привет :flag: Краткий отчётец о поездке на тэц.На воду прибыл в начале 9,кореш Вова уже на месте ходит по берегу и думает как же ловить при -10,ну что раз приехали значит надо как то ловить.Волжанку сегодня я поберёг поэтому ловлю начал китайцем кстати кольца на квивере были большие и это мне очень помогло с намерзанием льда.Прикормку готовил дома "дунаев лещ зимний любезно предоставленный Димой Силаевым,закрасил чёрным цветом.Поводки 60 см. и далее только удленнял,так же использовал кормовой матыль,насадка матыль и опарышь.Рыбка отозвалась не сразу причём были лишь лёгкие шевеленки,в итоге я поймал 7 рыбёшек,последний подлещик оказался 350гр.,надеюсь что поимка этого "крупняка" это заслуга прикормки.Так же пробывал диповать особого результата не увидел.Всем присутствующим на водоёме привет Денису,Вове,Борису,Саше и Кирилу. :cool:  :flag: .

+8

367

алекс 67 написал(а):

Краткий отчётец о поездке на тэц

У меня все похуже .  Кормил Дунаев спорт зима, добавлял кормового  мотыля, рубил опарика, насадка мотыль опарик. Два  экземпляра по грамм 150 и 200 и две нано- рыбки. А у кого то еще печальней.

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (29 ноября 06:44)

+4

368

Вован, то что вы решились поехать на рыбалку уже заслуживает уважения. Кроме того смогли уйти от нуля, поэтому однозначно +. Молодцы.

0

369

Вот, опыт ловли при низких температурах получают ребята.  

0

370

ДимЯн написал(а):

Вот опыт ловли при низких температурах получают ребята.

Все правильно. Мне кажется надо уходить на дальние дистанции (60-70 метров), может там будет результативнее.

0

371

Всем привет, вот и наш краткий отчетик. В пятницу Саня заехал к Дими Силаеву и взял на пробу два вида прикормки, Дунаев зимний лещ и Дунаев спорт зимняя, за что Диме огромноне спасибо. Решили замешаться дома. Мешал 1:1, Лещ был желтого цвета и как показалось мне со специями, спорт черный, но с запохом что та так и не определился то ли анис, то ли просто панировачные сухари. Замешивал в два этапа, воды она кстати пьет много, примерно 1,5 л. на 2кг прикормки. Цвет получился темно серый поэтому решили краску не добовлять. Добрались до места примерно в 9:20, т.к. добирались на общественном транспорте, поздоровались с парнями,покурили отдохнули и вперед. Сани отдал Дунаевскую прикормку, сам решил добить остатки с прошлой рыбалки. Дистанция примерно метров 20, поводок 80 см, крючек 16 овнер. Решил ловить без закорма и темп держать примерно мин. 3-5. Заброс ожидания, на 3-ем забросе вынимаю ерша который заглотил по самый не балуй. Укарачиваю поводок и тишина, на очередном перезабросе вытащил маленького подлещичка. Почему не видны были поклевки так и не понял, и еще такой вопрос в чем может быть причина не взводится квирптип после отстрела, приходится подматывать лески примерно метра 2 ?????? Итог рыбалки ерш и мини подлещик, у Сани чуть лучше штук 6. Особой разницы между прикормками не заметил. За то увидел в живую Алексея кресло пять баллов!!!!

+2

372

кирилл написал(а):

в чем может быть причина не взводится квирптип после отстрела, приходится подматывать лески примерно метра 2 ?

Физика,чем больше глубина,тем больше подматывать,ну и леска(толщина,тонущие способности)

Отредактировано Лёха (29 ноября 11:39)

0

373

Людииии, не тратьте вы сейчас время на рыбалку без КОРМОВОГО МОТЫЛЯ, это бестолку!!!!!!!!!

+1

374

Дим,я с Вовой ловили с кормовым,может его колличество надо побольше :writing:

0

375

алекс 67 написал(а):

Дим,я с Вовой ловили с кормовым,может его колличество надо побольше

Да много не надо, грамм по 200 на рыбалку должно хватить. В оптимале конечно проверить например человека с кормовым у кого будет грамм 500 и а другой вообще без, результат должен быть удручающим у одного и ошеломляющим у другого. Я давайте в среде дам кормового 500 грамм вам, проверите

0

376

кормового добавлял примерно каждый 3-4 заброс,Саня пробовал резанного опарыша.

+1

377

купил зимней прикормочки  Завтра еду на тец устраивать тест драйв. Приеду отпешусь

0

378

Привет народ . ловили вчера на тец 2
С фионером. Я кормился на фишбейт зима. Плотва и хищьник. У плотвы лёгкий аромат. Хищьник пахнет матылем и немного бисквитом. Обе прикормки тёмных цветов.ловил на один фидер , инлайн. Наживка только мотыль, дистанция метров тридцать. Кормового недобовлял специально . напарник кормил самодельной приморской. Итог у напарника ноль. У меня немного не крупного подлесчика. Брал очень аккуратно. Засекалс за самый краюшек губы. Поводок 0.1 ну как то так. Прикормка понравилась

+1

379

Юрец, плетню надо тебе как-то отдать. С Пашей рыбалил?

0

380

ДимЯн написал(а):

Юрец, плетню надо тебе как-то отдать. С Пашей рыбалил?

Да с Пашей. Ещё увидемся. Отдаш

0

381

Будет кто завтра на тец?

0

382

Был сегодня,коса,клёв неплохой ,но лавруха(25шт),добавлял кормового.Два молодых парня хвастались поимкой леща на вид под двуху(спин,за губу) рыба крупная есть,нужно учиться её поймать.

0

383

не я в ДВХ :rain:

0

384

дэнис67 написал(а):

не я в ДВХ

А я на тец

0

385

С Алексом 67 с утра рванули на ТЭЦ на дамбу. Ветер не айс , решили доехать до Днепра преспективы ноль. Выпили по чашечке кофе, да покумекали . Решили ехать на первую дамбу. Укрылись от ветра холмом. После второго заброса поклевка и плотва. Клев на каждом забросе. В улове плотва, подлещ, густера, окунь и ерш. Глубина около двух метров. Кормил Зимней серии Дунаев Лещ и гранулированной мотыль, тоже Дунаев + кормовой мотыль и опарик. Насадка чисто мотыль. Размер рыбы с ладошку, но качество и частота поклевки радовало. Если фон от алкашки отойдет за ночь, то завтра тоже буду на ТЭЦ. Все таки клубу годик.
Диме Силаеву огромное спасибо. За предоставленную прикормку и кормового матыля. Отработало сегодня на 5++++

+7

386

Тоже немножко добавлю к Вовеному отчёту .Рыбалка сегодня была под угрозой срыва ввиду  просто шквалистого ветра(но когда нас отчаяных рыбаков это пугало)Раз приехали надо рыбку ловить,ну что же расположились в районе первой дамбы на пляже ооочень комфортное местечко оказалось.Как и писал Вова поклёвки начались практически сразу и до отъезда к дому клёв не прекращался.Прикормка у меня была Дунаев микс(Лещ летний+зима дунаев+плотва)+обильное добавление кормавого мотыля,рыбка была не большая(плотва,подлесчик,окунь,ну и конечно хозяин водоёма ЁРШ.),мой кот по имени жорка оценил улов приятным урчанием во время своей трапезы,ну и не большую кастрюльку я даже затаранил.Ну и что хотелось бы сказать в конце ,прикормка зимняя от Дунаева на мой взгляд не плохо РАБОТАЕТ но конечно при условии хорошей добавки кормового мотыля.Всем привет ваш Алекс 67. :flag:

+6

387

Сегодня очередной выезд на ТЭЦ. Прикормка,  место, поводки, насадка, дистанция все как и вчера. Сорок  две рыбки, вес 2 кг. 320 гр. Что то подержал хорошее, но увы обрыв. У народа с косы все печально, как и вчера.

+5

388

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

2 кг. 320 гр.

Не хрена себе... :canthearyou:

0

389

ДимЯн написал(а):

Не хрена себе.

Дима хватит прогуливать рыбалки. :D

0

390

Да я тоже уже думаю, что пора. Пора посетить водоем наш любимый.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц