Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Сегодня свободный от работы день, поехал на ТЭЦ. НЕ смотря на штормовой ветер, устроился на пляжу за холмиком. Ветер дул в спину и помогал запускать кормушку в точку без особых усилий. Еще вчера с ларя достал прикормку, которая оставалась с трех предыдущих рыбалок, все остатки ссыпал в один пакет, точно не помню какая но вся Дунаевская. Что то было с аромикой и без. Даже был остаток смешанный с гороховым пюре. Так эту смесь очередной раз пробил через сито и вперед. Итог двадцать один хвостик (очко). Три окуня,шесть подлецов и одиннадцать плотвин ну и королева водоема уклея.
Когда отходил до ветру. Произошел удар такой силы, что свалило триногу. Так вот ,подпрыгнув на месте от неожиданности, несусь застегивая на ходу ширинку спасать свою Волжанку. Спас а на другом конце болт без поводка. Скорей всего хищник.
Думаю с кормовым мотылем результат был бы лучше. В общем кайфанул.

+8

392

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

несусь застегивая на ходу ширинку спасать свою Волжанку

:rofl:

0

393

Вован, читаю и "блохи" начинают грызть, так хочется на рыбалку, куда угодно. Думаю к моему приезду ты, Алексей и другие не упакуют свои фидера до летнего сезона и мы еще соберемся на водоеме.

0

394

Эдуард-67 написал(а):

мы еще соберемся на водоеме.

Обязательно Эдуард. Ждем твоего возвращения.

+1

395

Сегодня с 13.30 до 16.00 на ТЭЦ. На пляжике , в общем на том же месте, что и две предыдущие рыбалки. Дистанция 39 метров, ловил на пикер Оптима 2.7 поводок 0.09 крюк 16 овнер. насадка мотыль и опарик. Дегустировал Оптимиста Мотыль с добавлением кормового мотыля. Не знаю причины а их может быть много, но рыбка на точку не встала, было поймано один подлец, три плотвы и одна уклейка. Было два схода под берегом и один обрыв. По прикормке Оптимист мотыль. Пришлось добавлять сыпухи , чтобы пылила. Пробивал через сито №4 пришлось приложить усилие, чтобы продавить. Как то так.

+6

396

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Дистанция 39 метров, ловил на пикер Оптима 2.7

  :huh:
Володь, попробуй для таких дистанций использовать палку по длиннее. Это же мучение швырять палкой 9 футов на 40 метров. Конечно добросить то можно если удочку насиловать и себя, но вот на точность заброса очень сложно расчитывать.
Если есть альтернативное мнение, пожалуйста, поделитесь.

0

397

Надеюсь в эту субботу если выздоровлю тоже порыбалю с прикормкой от "оптимиста".

0

398

Тёмыч написал(а):

Дистанция 39 метров, ловил на пикер Оптима 2.7   
Володь, попробуй для таких дистанций использовать палку по длиннее.

Я представляю что Вова вытворяет  с 4.2 м -метров 150-200 :) к сезону  в Книгу Рекордов Гинесса попадет!!!

0

399

Тёмыч написал(а):

для таких дистанций использовать палку по длиннее

Я  Темыч с тобой согласен, но учитывая микро - поклевки  тэцовской рыбки, приходиться ловить на деликатных палочках. И то если погода позволит.

0

400

Приветствую одержимых! Двухнедельный перерыв в рыбалке перенес, без осложнений. И вот шмурдяк в багажнике уже с вечера, а утром 9 декабря я мчусь на дамбу ТЭЦ-2. Ну, ни как не ожидал я, что минус на градуснике будет с утречка. Да хороший такой. Влажность тоже почти под 100, туманом на второй дамбе обдувает лицо. Этот минус сыграл впоследствии нехорошую шутку. Итак, собираю две Сивейды. Одна на плетенке, а вторая на монке. Плетней, возможно, начну, а там посмотрим, ну шоркать дно придется однозначно на плетне. А смотреть то нечего было. Стал пробивать дно, и на втором забросе при выматывании чувствую, что катушка не тянет. Твою дивизию, кольца в сосульках. Попробовал обработать силиконом. Надо, конечно, заранее это делать. Тем не менее, разведку провел: 24 метра выход с ила на песочек с камушками (стандарт для дамбы), 36 метров граница травки с илом (выдергивал пару раз листву). Далее удилище с монкой оснащаю инлайном и вперед. Прикормка Оптимист зимняя увлажненная лещ. Пробил через сито 4 мм, доувлажнил с пульвика. Сама прикормка липкая, шары лепятся, но мне показалось, что надо доувлажнить. Старт с трех кормушек. Далее добавляю в кормушку кормового мотыля разбитого землей. Опять морозец играет злую шутку. Земелька с мотыльком влажная, на морозе покрылась инеем, и как бы стала сухой. Все это дело кусками, но вроде бы без труда в кормушку запихивается. Называется, запихнем невпихуемое. Еще три кормачка с мяском полетели на 36 метров рыбку радовать. Цепляю поводок длиною 60 см. Тьфу ты мотыль в коробке, а мотыльницу не брал. Мотыль стал как стеклянные красные палочки. Прикрыл я его земелькой с кормовым. В 9 часов я уже сидел в ожидании поклевки. Через полчаса рыба пришла, обозначив себя болтающимся лавровым листом на крючке. Потом немного крупнее. А дальше тишина с еле заметными шевеленками. Второй подлец то вытащен был не по сигналу квивера, а значит с длинною поводка проблемы. Опытным путем 40 см мне дают возможность фиксировать поклевку. Реализация: по-моему, две-три поклевки точно не реализовал. Ближе к 12 обрыв трех метров основной лески с отстрелом кормака подаренного Вовой. Кормушки, которые стали делать Вова с Алексом просто «огонь». А вот лесочку то Браунинг, фидерную пора менять, два сезона отпахала. Восстановил дистанцию по колышкам, но продолжил на Патере с 35 сантиметровым поводком. Старый, добрый монтаж дал возможность еще взять рыбки. Рыбалку закончил, когда уже подъехали ребята: Вова и Алекс. Эстафету с мотылем передал Вове. Итог не аховый: 7 хвостов,но в этот раз была рыба и крупнее, чем обычная лавруха. Животинка сыграла свою роль. Это первый мой урок ловли фидером при низких температурах, так, что строго не судите до встречи на водоемах, всем НХНЧ.
http://s6.uploads.ru/t/P0csg.jpg

+12

401

Молодец Дима  :cool: Когда следующий выезд?

0

402

Леха, втроем надо. Тебе б.л. в журнале поставил. Даже и не знаю, теперь, когда соберемся: теперь у меня больничный.

0

403

Народ будет завтра кто на тец?

0

404

Да,я с Вовой планируем. :yep:

0

405

алекс 67 написал(а):

Да,я с Вовой планируем.

где будите и воскоко?

0

406

Скорее всего в райне первой дамбы в начале 9.

0

407

привет народ . Прокатился я сегодня на Тец половить рыбки, а главное протестировать прикормку Оптимист. Приехав на первую дамбу и увидев что некого нет я пошел на косу. Пришел выбрал в место в самом конце косы . Народу хватало но все говорили что клева нет и наверное не будет. ловить начел я в 11 часов дня. Удилище микадо таурус 3.6 до 95 грамм. Самый чувствительный кливертип плетня 0.12 поводок 0.10. Наживка мотыль. Опарик в игноре. Поклевки еле еле шевеленьки . Вобщем прикормка рабочая рыбу на точку ставит. но надо доувлажнять и пробивать через сито. Очень много комков. А так впринцепе нормально. Хочется поработать с летней серией и дипами-аромикамиhttp://s6.uploads.ru/t/IWsT6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4MrpH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3ODBG.jpg

+4

408

Юра написал(а):

привет народ . Прокатился я сегодня на Тец половить рыбки, а главное протестировать прикормку Оптимист. Приехав на первую дамбу и увидев что некого нет я пошел на косу. Пришел выбрал в место в самом конце косы . Народу хватало но все говорили что клева нет и наверное не будет. ловить начел я в 11 часов дня. Удилище микадо таурус 3.6 до 95 грамм. Самый чувствительный кливертип плетня 0.12 поводок 0.10. Наживка мотыль. Опарик в игноре. Поклевки еле еле шевеленьки . Вобщем прикормка рабочая рыбу на точку ставит. но надо доувлажнять и пробивать через сито. Очень много комков. А так впринцепе нормально. Хочется поработать с летней серией и дипами-аромиками

Что нить в кормушки из животных добавлял ?

0

409

мотыля немного

+1

410

Юрик молодца. А у нас Лехой все печальней. Сегодня были за второй дамбой. 7 - 11 в пользу Лехи.

+1

411

Ну, что сказать? Скажу коротко: Юрец-Молодец.

0

412

Ребят, а как при снеге со второй дамбы ловить ? Скользко?

0

413

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Ребят, а как при снеге со второй дамбы ловить ? Скользко?

Паша, так ты на плиты не становись. 

0

414

Эдуард-67 написал(а):

Паша, так ты на плиты не становись.

Эдик, с дороги ? А куда садок ?

0

415

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Эдик, с дороги ? А куда садок ?

Пойманную рыбу, советую, "складируй" в ведро, а воду можно набрать в начале, либо в конце дамбы. Гемор небольшой, но обойдется без купания и травм.

0

416

Можно привязаться к машине, нужно будет только стул отрегулировать или  же там есть место, где шпала лежит, от туда точно не уедешь в воду.

0

417

Денис написал(а):

Можно привязаться к машине, нужно будет только стул отрегулировать или  же там есть место, где шпала лежит, от туда точно не уедешь в воду.

Денис, веревка спасет от купания, но от падения на плитах нет. Зачем этот риск? Сел спокойно около дороги и без всякого экстрима лови рыбку.

0

418

Привет всем любителям фидера. Сегодня после обеда побывал на ТЭЦ-2. Начал примерно 12.50 с закорма. Прикормка Оптимист Мотыль увлажненная. В этот раз я её пропихнул сквозь сито. Собрал в один комок шарики и как на терке пробил. Совсем чуть-чуть доувлажнил и подкрасил черной краской. Место ловли тоже, что и в прошлый раз. На колышках сразу 36 метров отмерил. Удилище Волжанка Оптима 50 гр. Вершинка 25 гр. Основная леска плетня (обрабатывал силиконом заранее), шок лидер и монки. Оснастка петля Гарднера. Подача животинки отличалась от предыдущего раза: добавлял шепотками в кормушку, мотыль не разбивал землей. Результат не аховый, зато впервые поймал сударя. :D  В 16.20 сворачивался, налетела снежная туча. :rain:  На обратной дороге Смоленск будто сбросил «ватное одеяло», справа чистое небо. :idea:  Всем НХНЧ.
http://s7.uploads.ru/t/trvd6.jpg

+10

419

Дима, знатный судак, в комнату трофеев ОДНОЗНАЧНО.

0

420

Эдуард-67 написал(а):

Дима, знатный судак, в комнату трофеев ОДНОЗНАЧНО.

Для себя, да. Ибо первенец. :D

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц