Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Открытая водичка радует глаз.

0

452

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Открытая водичка радует глаз.

Вова, скоро на дамбу. :flag:

0

453

дэнис67 написал(а):

Серёга и Юра большое спасибо за тёплую компанию Мой улов составил 46 хвостов зависло 2230 вот как то так

Всегда пожалуйста

0

454

Юра
Как палочка (мастер +80)? Много противоречивых мнений! Ощущения? "Лапшеватость"? "Вес и нагрузка по руке"?

Отредактировано danilaE (7 февраля 20:27)

0

455

danilaE написал(а):

Юра
Как палочка (мастер +80)? Много противоречивых мнений! Ощущения? "Лапшеватость"? "Вес и нагрузка по руке"?

Отредактировано danilaE (Сегодня 17:27)

Рыбу чувствует на 4.поклевки передаёт четко . кормушку в 30 грам ложит чётко
 Для 4х метровой длинны не тяжёлая 
Несказалбы что прям лапша но троху есть. Но при этом рывки рыбы гасит чётко. Вообще из 5 балов твёрдая 4. Летом проверю на лещах и карпах.

0

456

ОК, делись ощущениями от "палочки"! Просто заявки на неё у производителя серьёзные, а пользователей (практиков) мало! Спасибо! :flag:

0

457

danilaE написал(а):

ОК, делись ощущениями от "палочки"! Просто заявки на неё у производителя серьёзные, а пользователей (практиков) мало! Спасибо!

Кому интересно могу дать протестировать . но ловить одновременно на пикер и на неё как я ненадо. Всё-таки классы разные. 

0

458

Привет всем.
В начале дамбы (где шлагбаум) вода есть ?
В смысле фидером покидать...

0

459

Привет. Вряд ли там будет открытая вода. На противоположной стороне коса. По льду можно перейти. Но! Предварительно у рыбаков-пингвинов проконсультируйся, у косы под берегом не айс лед. И к насоске можно подойти, там тоже переход со льда на открытую воду.

0

460

димян вот там на переходе я уже двоих купальщиков видел

0

461

А че делать-то ?
Прикорм остался с деснака.
Хде фидер можно покидать завтра с утра ?

0

462

Дружище у тебя уазик Ну так вот помнишь где вы ставили навес-стол вот и дуй в доль берега 300-500м  и ищи прикольное место или пёхать на тёплое А да я до сих пор применяю пеликана и сенсас УДАЧИ  :cool:

0

463

уазик остался в гараже, я на пузетерке.

удачи в использовании чего угодно, лучшее пройдет мимо :)

0

464

Привет народ сегодня в этот прекрасный безветренный ,солнечный день решили мы с Макарычем и Колей (ярцевским) прогуляться на тец. Но и чтоб нескучно было взял я своего питомца с собой. Паша с Колей пошли на косу ,я сел на фантане. Пока я раскладывался мой пёс успел сделать пару заплывов за утками. Но несудьба , утки оказались проворней. Замесился я на Оптимисте (карась). Но забегая вперёд карась так и непришел. Короче на фонтане просидев часок и поймав пару уклеен я решил итди к ребятам на косу. Пока дошёл чуть несдуло.придя к ним я искал куда бы мне сесть чтоб ветер мне особо немешал. И зря там такого места нет ?. А в это время Паша уже поумал несколько подлесчиков. Делать нечего сел где пришлось поближе к ребятам чтоб нескучно было.пробил дно нашёл бровку . удилище Волженка пикер, плетня 0.8 кормушка 30 грам поводок леска00.8 . 60 см. Сижу ловлю клева нет. Ну думаю беда совсем че делать толи руки из жопы растут толи погода не заладилась. Но Паша то ловит и у него клюёт на самодельную прикормку. Значет дело то в нас обоих(тоесть в прикормки и во мне) . вообще надо че то делать. Залезаю в сундучек лежит пакет фишбейта. Замешиваю фишбейт добовляю немного корицы и чуточки Манки. Пробую сново оживлять точку. Сижу я такой погода супер ,друзья рядом , а неклюет у меня нехрена. Удленняю поводок до 80 см. И вот наконец-то первая поклевка и окунь срам на 5 у меня на крючке. Ура первая рыбка ! На следующем забросе хозяин водоёма. Насаживаю два мотылька и заброс , поклевка и нано подлещик на берегу. Ну вот мал по малу начело клевать. Клевало потом подходами. Главное рыбу на точку поставил. Был один щучий срез. Итог рыбалки 44 хвоста. У паши 19. Коля бегал туда сюда. Короче отдахнули кофе попили ,сообщались. Да вот ещё карасиный Оптимист мне не понравелся . ну вот как то так 

+2

465

сегодня в этот прекрасный безветренный ,солнечный день ...

Я с утра в 6-00 проснулся, глянул на погоду и решил не рисковать с рыбалкой.
Вы то потом домой пойдете сушиться, а мне ришлось бы целый день мокрым ходить. Так и заболеть недолго. Что в наше время жутко дорого в плане лечения :)

Возможно, в этом водоеме, при этой конкретно этой погоде, рыба не хотела чеснока.
Кстати,  в деснаке оптимист карась - самая ходовая прикормка. Будешь там на рынке в "поплавке" - поинтересуйся :)

0

466

Stolnik написал(а):

Я с утра в 6-00 проснулся, глянул на погоду и решил не рисковать с рыбалкой.
Вы то потом домой пойдете сушиться, а мне ришлось бы целый день мокрым ходить. Так и заболеть недолго. Что в наше время жутко дорого в плане лечения

Возможно, в этом водоеме, при этой конкретно этой погоде, рыба не хотела чеснока.
Кстати,  в деснаке оптимист карась - самая ходовая прикормка. Будешь там на рынке в "поплавке" - поинтересуйся

Бываю там редко. В магазины там не хожу

0

467

Открытой воды на ТЭЦ с каждым днём всё больше,ура!!!!!Скоро на рыбалку :cool:  :yep:

0

468

Это да. Лед тает на глазах. Сегодня ловил на косе, на теплой. Итог 6 подлещиков, и 13 плотвин. 

0

469

Привет. Вот и открыл сезон 2016г. Фидер со льда – экстравагантно. :D Получил оболденный урок фидерной ловли и поистине удовлетворение, как школьник, решивший сложную задачу. Ловил на ТЭЦ-2 напротив дачи. Ветер порывистый, но в камышах комфортно. В 10.00 первая поклевка ерша. Прикормка «Оптимист Универсальная Увлажненная». Пробил через сито, доувлажнил, после хранения теряет влагу. До обеда подбирал ключик к рыбе, но ловилось все что можно, кроме того, что нужно. Из бели одна плотва и один подлец. После того, как оторвался шок-лидер на узле, а ловил я на плетне с шоком, переставил шпулю на монку с новенькой Момой. Восстановил дистанцию в 34 оборота. Заброс, пауза, вытягиваю, а там сидит подлец. Опять заброс и опять вытягиваю подлеца без регистрации поклевки. Тут начинается понимание рыбалки: на плетне подлец брал наживку и, чувствуя сопротивление или накалываясь, выплевывал её. Ветер просто не давал регистрировать эти шевленки и понять, что ему нужно (игра с длиной поводков не помогла). Но как понять, когда подсекать? Конечно, ловля на счет. Начинаю эксперименты: 170 вытягиваю - пусто, 200 вытягиваю - пусто. И только счет в 250 гарантировал мне болтающегося лавра. Так я вытянул подряд около 7 подлецов, а там и конец рыбалки, в 14.45 собрался.
http://s7.uploads.ru/t/aUMul.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YPpBx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Tnf4M.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZI5Uz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mS4Kr.jpg

+9

470

Наконец Дима ты выбрался на рыбалку рад за тебя :yep:

0

471

Скоро дамба откроется. Кстати, у дачи три места в камышах есть. 

0

472

ДимЯн написал(а):

Скоро дамба откроется. Кстати, у дачи три места в камышах есть.

На машине до туда доехать? или не очень?

0

473

PixaR написал(а):

На машине до туда доехать? или не очень?

Можно, если есть опыт дрифта на льду. Я застрял, но после меня проехала Митсубиси Лансер, Ауди 100, Рено Клио. Рено Клио минут пять где-то так же жужала в ледовом плену. Была снеговая и саперная лопата, с помощью неё откопался, и песочком посыпал. Но прежде мужик из ледовой лунки вытолкнул.

0

474

Продолжаю постигать азы фидерной ловли. Сегодня ловил на теплой. Монтаж инлайн 0.12-50 см, затем перешел на нессемитричную петлю 0.1-70 см. Прикормка фадеев лещ-озеро 1 уп.+ лексфиш классика 0.5 уп. Затемнил черной краской Дунаева. Поклевки продолжались в течении всего дня, но реализация хромала. Итог 25 подлещиков до 200 гр. и 4 плотвы. 

+5

475

А что за чудо состав? Особенно интересно про лексфиш? 

0

476

Серый лексфиш- прикормка Рославльского происхождения. Подогнали на халяву. Правда особо интересного в ней нет

0

477

Друзья-товарищи, поздравляю с Днем Защитника Отечества! Ура! Ура! Ураааааа!

Ну, а теперь можно и о своем выезде рассказать. Так как выехать на ДВХ не получилось, решил рвануть на ТЭЦ. С производителем прикормки я определился, а вот с конкретным составом опять сплошные сюрпризы. В тех магазинах, которые я посетил накануне, прикормки от "GF" нет совсем. Заехал в "Рыбацкие цацки" и купил пачку Energy Лещ Холодная Вода + дома была пачка Energy Black Lake. Вот этот состав я решил использовать. Так как в магазинах аромы и "пшикалок" данного производителя я не нашел, то (для чистоты эксперимента) было решено не использовать то, что имелось в наличии (аромы от "Аллвега" и "Дунаева"). Проснулся утром и просто случайно "залез" на сайт СФК и увидел сообщение от Владимира (Хали Гали) о том, что он готов составить мне компанию. Созвонились, договорились и вот мы на косе ТЭЦ-2. Сегодня хотелось половить "подлеца". На большой улов, да еще с бонусами я не рассчитывал (не подобрал я ключик к этому водоему) но и остаться с "нулем" тоже в мои планы не входило.
Ловил я сегодня на "Оптиму" 3.6 м., до 70 грамм. Основа - монка "Момой" 2.1 мм в диаметре, поводок 0.1 мм длиной 50 см с крючком №16 от Maver.
Заклипсовался, примерно, на 20 метрах и понеслась.
http://s6.uploads.ru/t/7gqoX.jpg
На крючке два мотылика и один опарик. Поклевки начались, практически, на первых забросах, что не могло не радовать. Вот только экземпляры вылавливаемых рыб оставляли желать лучшего, но это ТЭЦ. Возможно тут и Марат постарался, передал по своим рыбным каналам подробные инструкции. . . :D 
Потом подъехал Алексей, но не ловить рыбку, а просто на прогулку. Владимир сразу записал ему "прогул" со всеми вытекающими последствиями. Постояли, поговорили и опять по местам. По каким-то непонятным причинам, время на рыбалке летит быстрее, чем в обычные дни и нам пришлось собираться в обратный путь. Итогом моей рыбалки стало 18 пойманных "хвостов", четыре из которых были без сожаления "утоплены", т.к. их было бы стыдно предложить котам на работе. Не смотря на размер своего улова, рыбалкой я остался доволен. Изучение новой для себя прикормки продолжается.
http://s3.uploads.ru/t/UI9DO.jpg
Всем НХНЧ.

+6

478

А вы что, на теплой ловили? 

0

479

Да, на теплой. "Холодная" сторона покрыта льдом.
http://s2.uploads.ru/t/FyuNs.jpg

+1

480

Да ладно? Поленились чуть дальше пройтись? )

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц