Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Сергей, чес слово, сколько глаз видит - лед.

0

482

klimsmol1980 написал(а):

Да ладно? Поленились чуть дальше пройтись? )

Где Демьян последний раз ловил, лед уже сантиметров 10, не меньше))

0

483

Добавлю фото к отчету Эдуарда.http://s2.uploads.ru/t/VQhlE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bNcW3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bh6o0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1iqzZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nyBmX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EZalD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Pf2S0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6NtzT.jpg

+4

484

Сегодня после обеда сгонял на тэц на косу. На легке с пикерочком. Прикормка дунаев прем лещ разбавл еннная землей, отрубяшками ну мотылем конечно. Ловил на теплой. Пару стартовых кормушек, а далее все как всех. Частые поклевки с очень хорошей реализацией. Рыбка с ладошку. Очень много поклевок в виде одиночного тычка но и  этого было достаточно для поимки. Улов около 2 кг.
Первая фидерная рыбалка в 2016. Рыбалка азартная и интенсивная. Чтобы руки размять да еще и подловить самое  то.

+7

485

Небольшое уточнение размер рыбы все таки с пол ладошки. ( А то завсегдатые тэц подумают что у меня рука как у ребенка) :D

0

486

Всем привет. Сегодня и мы выбрались половить на ТЭЦ. Друг сегодня осваивал спининг, ну а я как всегда с фидером. Ловил на тёплом. Кормился дунаевым, а точнее DUNAEV Лещ зимняя серия и DUNAEV мотыль. Немного затемнил. Прикормку готовил с вечера и увлажнял в 3 этапа. Добавил в неё цветных сухарей FISH BAIT (для эксперимента). На место прибыл в районе 7:30. Начал раскладываться, и тут меня ожидал ооочень неприятный сюрприз. Открываю чехол с удилищами, а там вот это... Отломался ободок лескоукладывателя. http://s7.uploads.ru/t/JkCId.jpg
Пришлось доставать запасное удилище. Это был "китаец" 3.0 тестом до 120 гр, которым наверно только от собак отмахиваться. Катушки переставлять поленился, поэтому и решил ловить на него. В районе 8 полетел пяток закормачных кормушек. Потом цепляю мотыля, забрасываю. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Сначала поклёвки были частые, хоть некоторые из них еле заметные (возможно характеристики удилища не давли возможности регистрировать поклёвки), реализация процентов 90. Как клёв затихал, добавлял в кормушку кормового и поклёвки снова начинались. Несколько рыб достал без поклёвок. Часов в 10 начал подниматься ветер, пошёл снег, условия ловли ухудшились. Посидел ещё немного и решил сворачиваться. В итоге за пару часов десятка 2 лаврухи поймал. Мелкую отпускал, "крупную" в садок. Да, кстати, последние 2 рыбины, которые достал, были уклейки. Подводя итог, могу сказать, рыба есть, на точку встаёт, клюёт, но мелковата. :-)
http://s3.uploads.ru/t/v7Prm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xdIg2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PilJO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Gd5yI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1L4ul.jpg

Отредактировано DeZmonD_67 (25 февраля 13:43)

+5

487

DeZmonD_67 написал(а):

Пришлось доставать запасное удилище.

Отредактировано DeZmonD_67 (Сегодня 13:43)

А катушку переставить нельзя? ))
На холодной еще лед стоит?

Отредактировано PixaR (25 февраля 13:50)

0

488

PixaR написал(а):

А катушку переставить нельзя? ))
На холодной еще лед стоит?

(Сегодня 13:50)

Поленился переставлять, время тратить.  :crazyfun:  Да, холодное ещё всё во льду. :-(

Отредактировано DeZmonD_67 (25 февраля 14:10)

0

489

DeZmonD_67 написал(а):

Поленился переставлять, время тратить.

Впервые вижу чтобы человек ловил на палку с тестом как у пня из за того что гайку раскрутить влом. Так наверное выглядит МЕГАЛЕНЬ. Странно что не поленился на рыбалку поехать o.O

+1

490

Тёмыч написал(а):

Впервые вижу чтобы человек ловил на палку с тестом как у пня из за того что гайку раскрутить влом. Так наверное выглядит МЕГАЛЕНЬ. Странно что не поленился на рыбалку поехать

Это палка, с которой я начинал своё знакомство с фидером пару лет назад. И раньше ловил на неё и вполне удачно даже на этом водоёме. Дело не в лени, просто я отнёсся к этому проще. На то оно и было у меня в качестве запасного. И будет им оставаться, пока не обновлю свой "арсенал" удилищ. Ну а по поводу "не поленился на рыбалку приехать" - есть возможность съездить, собираюсь и еду, а нет не еду. Поэтому думаю сарказм на эту тему тут не совсем уместен. С уважением! ничего личного.

Отредактировано DeZmonD_67 (25 февраля 17:16)

0

491

DeZmonD_67
Ни какого сарказма, уместного и не очень. Просто пошутил, надо наверное больше смайликов было ставить.
ЗЫ в сообщении адресованном одному человеку не может быть ничего личного, там все личное :glasses:

0

492

Тёмыч написал(а):

DeZmonD_67
Ни какого сарказма, уместного и не очень. Просто пошутил, надо наверное больше смайликов было ставить.
ЗЫ в сообщении адресованном одному человеку не может быть ничего личного, там все личное

Не, дело не в смайликах. Всё хорошо. Шутку я понял и оценил :-) 

+2

493

Пару лет назад у меня Окума подвела так же на этом водоеме.

0

494

Снова ловил на тэц.В конце косы.С 9.00Прикормка lexxxfish анис.Замешивал на мелассе.Затемнял черной краской дунаева. Оснастка- патерностер.0.1-60 см. 5 закормочных кормушек и в бой. Поклевки начались сразу.Реализация по-прежнему подхрамывает. Стабильный клев был до обеда, как начал крутить снег, поклевки практически прекратились. Ловил на мотыля. Итог-25 подлещиков не крупнее ладони и 5 мелких плотвин. Холодная начало вскрываться.

+3

495

Ездил сегодня на Тец, ловил с 14 до 17-00, естественно на теплой около мусарки. Сильно мешал ветер который дул со всех сторон, но немного вытащить удалось. Лучше всего клевало на опарика  с несколькими мотылями, спрыснутыми сливой или чесноком. К сожалению ничего крупного не удалось поймать, ну да и ладно)). Очень понравилась прикормка, никода раньше на нее не ловил (не реклама). Первая фидерная рыбалка в этом году, очень рад что получилось выбраться. Всю рыбу отпустил.
Пы..Сы.. Демьяна не видел))
http://s7.uploads.ru/t/Fr8NI.jpg

+2

496

PixaR написал(а):

Демьяна не видел

Опять прогулял. :D

0

497

PixaR написал(а):

Пы.Сы. Демьяна не видел))

Конкретный двоешник (пора оставлять на второй год) :D

0

498

Я самомотивацией занимался. Сложно мотивировать себя на марш бросок до косы.

0

499

Так и не получилось уговорить себя на этот шаг? Однозначно - выговор и соответствующая запись в дневник.

0

500

А на машине как близко можно заехать а то тащить не охота далеко ???

0

501

ХаусБТ написал(а):

А на машине как близко можно заехать а то тащить не охота далеко ?

Там где можно подъехать вплотную еще лед лежит.

0

502

На холодной со средины косы уже льда нет, со стороны белого дома через пару дней можно будет спокойно ловить, сейчас пока что закраина метров 8-10.

0

503

Напишу не большой отчёт хотя и не люблю этого делать. Во первых хочу поблагодарить  ( PixaR ) Паш респект тебе и уважуха !!! Начну с тог что очень хотел посетить этот водоём и спасибо Павлу что помог. Прибыли на место часов в 8 пока то да сё. Понял сразу что с платформой туда не добраться и начал брать всё по минимуму (на легке и пешком). Мешались - мне Гринфишинг энерджи лещ, гринфишинг прайм лещ тёмный, а Павлу Алвега новая Биг Фиш и Фидер с аромой лещ. Начали ловить с десяти  где то и до трёх,рыба клевала мега мелкая и не очень. Кидали 40 метров, кормушка 30 гр. поводок 60 см. крючок 282 № 14 от Овнер. Наживка по разному ( один мотыль,два,три, иногда с опариком). Результат от прикормки не зависел а зависел в выборе точке и в оснащении у Павла была леска в основе по этому он половину просто не видел а поклёвки были очень осторожные и дистанция не близкая для такой мелкой рыбы. Ещё раз спасибо тебе Паш я надеюсь летом приеду и ты возьмёшь меня с собой на рыбалку !!! Фото прилагаю :http://s3.uploads.ru/t/d5sDB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jZhWk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k5qsa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vV81h.jpg
http://s2.uploads.ru/t/trgBx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1OLNn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/E2JG3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QE4UY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eqv1F.jpg
http://s6.uploads.ru/t/d4vc8.jpg

+8

504

Есть какая инфа по холодной воде на тэц,может где чего оттаяло?

0

505

алекс 67 написал(а):

Есть какая инфа по холодной воде на тэц,может где чего оттаяло?

Около половины косы должно было оттаять.

0

506

алекс 67 написал(а):

Есть какая инфа по холодной воде на тэц,может где чего оттаяло?

PixaR написал(а):

На холодной со средины косы уже льда нет, со стороны белого дома через пару дней можно будет спокойно ловить, сейчас пока что закраина метров 8-10.

Я думаю со стороны дач (дальше дамбы) уже можно спокойно ловить.

0

507

Всем привет  :flag: .Ну вот и состоялся мой первый выезд на тэц в этом году,компанию мне составил Вова хали гали.Ловили напротив косы в камышах,спасибо Вове что занял мне место.
Ловлю начал в 7.30,пробил грузиком дно и ни чего аномального не обнаружил, нашёл лишь переход с ила на песок не большой пятачок на нём и заклипсовал,дистанция около 40метров.Основа плетня 0,12,семитричная петля,поводок 0,10 длинною около метра,на поводках меньшей длинны поклёвка была видна хуже,что странно :dontknow: .Прикормку использовал "дедушкин лещ матыль" прикормка оказалась рабочей и не плохо держала рыбку на точке,насадка "бутер"опарик и две матылины.Поклёвки очень осторожные.Самый крупный подлещ на 300гр. , лавруха пивного размера,"нано "густёрки и один окунь.Надёргал около 2кг +Вовка своих подкинул.Засолил 5литровую кастрюлю.,дождь промочил до трусов и в 13.30 начал собираться домой.Спасибо Вове за компанию :flag: .

+9

508

Всем привет, был сегодня на Тэц-2! День не удался с самого утра, но нельзя сказать, что рыбалка не удалась. Пришёл на остановку кристалл в пол 7 , а там добренькая тётенька сказала, что в выходные 24 автобус там не останавливается и послала меня на остановку диффузион. В итоге я где-то с ним разминулся . Простоял 50 минут, не дождавшись его вызвал такси, сил ждать его уже не было, потому что я одной ногой был уже на рыбалке... И вот подхожу я к косе ,а тут уже всё занято бубенцами . Народу как сказал Сергей там хватало( его отчёт ниже ), у каждого по 3 фидера и все с бубенцами, хорошо хоть , что у них особо не клевало, а то звонили бы громче , чем наш собор. И пошёл я от них подальше в конец косы. Нашёл укромное место и начал раскладываться. Ловил на Combat 3.3 м тест до 120 гр и Kaida до 120 гр . Забросил 3-4 кормушки, закормив место и начал ловить...На комбате стоял поводок около 40 см и поклёвки не заставили себя долго ждать. А на Kaida поводок был 70 см и я неоднократно вытаскивал рыбу на крючке , так и не увидав поклёвок, поэтому пришлось его уменьшить вдвое и результат видимости поклёвок был на лицо. В отличие от прошлых рыбалок , поклёвки были жадные и квивертип не давал мне скучать. Порой казалось , что на том конце сидит что-то действительно крупное , но на самом деле это были маленькие подлецы. НА опарика рыба брать отказывалась напрочь , 1 раз дюбнет и выплюнет, поэтому ловил в основном на мотыля, а опарик так сказать был эксперимент. Даже дождь , который почти не прекращался не сумел испhttp://s2.uploads.ru/t/m483I.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Hnclu.jpg
ортить этот день .

Отредактировано Фэтик (12 марта 21:29)

+10

509

Что там на сегодня в районе дамбы?

0

510

народ говорит лёд ещё.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц