Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Привет всем! Был на ТЭЦ-2 сегодня. Решил "заклипсоваться" :D на второй дамбе. Дамба вскрыта на 80%. Края у камышей еще во льду. Рыбалкой это было трудно назвать. Скорее борьба со стихией. Пять хвостов выдернул. Кормил Дунаев Зимняя Серия Спорт. Рыба встала на точку через пол час. В 12 не выдержал испытания стихией и слинял.

+2

512

ДимЯн написал(а):

В 12 не выдержал испытания стихией и слинял.

Эх ты,трус. :D

0

513

Только что вернулся с ТЭЦ(еще даже согреться не успел :rofl: ). Ехали порыбачить на косе но доехав до дамбы и увидев одиноко сидящего Вову, конечно остались с ним дабы не дать ему в одиночестве обловиться(тем более вселяло оптимизма его слова, что кто то там обсасывает :crazyfun: ). Поскольку рыбалка была спонтанная и приехали мы только к 12 то решили пойти по простому пути и ловить пикером на  ближней под плитами. Закорм прем. лещем и через мин 20 первая густерка. Короче клюет на дамбе и можно приезжать разминать кости после зимы. Мной было поймано с десяток рыбок. Самая большая под занавес около 150г. Поклевки вялые. Некоторые рыбешки насаживались после еле заметного тычка или вовсе без него, не смотря на короткий (30см ) поводок. За разговорами, чаепитиями и прочим время пролетело быстро. Подзарядка и психологическая разгрузка получена. Ну и первая тренировка в конце концов.
P.S. Были на дамбе и "разведчики" Саша, Паша и Денис  :rofl: . Всем привет и до встреч при более комфортных условиях ловли.

+8

514

Молодцы и "+" за характер, не испугались погоды. :cool:  :flag:

+1

515

кольян написал(а):

P.S. Были на дамбе и "разведчики" Саша, Паша и Денис   . Всем привет и до встреч при более комфортных условиях ловли.

  В следующий раз зовите с собой)

Отредактировано PixaR (20 марта 18:40)

0

516

Выпал у меня сегодня выходной, все дела успел поделать до обеда, и, раз появилось свободное время, решил сгонять на разведку на дамбу. Заехал за товарищем и в 12:15 на месте. Поехали за слив, к камню. Небольшая кромка льда была возле плит, метра 1,5 - 2 длиной. Палкой лёд разбили и разогнали льдины в сторону. Позже самая большая сама откололась и её ветром унесло. Теперь по рыбалке. Собрал я все остатки прикормок, которые оставались с последних рыбалок (основа - GREENFISHING плотва - лещ, там же Дунаев Лещ и Дунаев мотыль увлажнённая). Поводок в районе 60 см, крюк 16. Дистанция около 35 метров (на глаз).Первые кормушки полетели примерно в 12:30. Первая, слегка заметная поклёвка минут через 30. Достаю подлеца с ладошку на бутерброд опарыш + 2 мотыля. Делаю такой же бутер, забрасываю и сразу же ещё такая же шевелёнка. Достаю подлеца поменьше. Га этом у меня всё. Товарищ после меня вытянул 3 штуки и все без поклёвок. Итог 5 мелких подлецов на двоих, которых отпустили подрастать. В 15:30 уже уезжали по домам. Разведка удалась, что хотел узнать - узнал: лёд растаял, ловить можно, рыба есть, но мелкая. Будем ждать потепления!  :cool: http://s7.uploads.ru/t/yQEb5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HTRQo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/f4qSZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9f0g3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rojcz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UqFpc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Y8WpQ.jpg

+7

517

DeZmonD_67
А лед на первой дамбе вскрылся ?

0

518

_kpoIIIka eHoT написал(а):

DeZmonD_67
А лед на первой дамбе вскрылся ?

Ещё стоит. Оттуда ещё на лёд народ заходит. Троих отважных сегодня видели там :-)

0

519

Я крайний раз тоже напротив камня ловил. У вас полный штиль был?

0

520

Я вообще смутно представляю как можно с дороги на дамбе ловить, какое там расстояние до воды ??? o.O

0

521

Примерно метра 2.

0

522

_kpoIIIka eHoT написал(а):

Я вообще смутно представляю как можно с дороги на дамбе ловить, какое там расстояние до воды ?

18 марта при сильном ветре ловил с дороги. Вершину к воде естественно не опустишь. Но перспектива купаться не греет душу совсем. 

0

523

ДимЯн написал(а):

Я крайний раз тоже напротив камня ловил. У вас полный штиль был?

Практически де. небольная волна временами появлялась. ветер в основном в спину дул.

+1

524

Кто знает, летом уровень воды ниже будет, слив регулирует этот уровень ? Хочется понять к чему готовится в апреле ? :dontknow:

0

525

Будет ниже,где то на пол метра.

0

526

Ну что, погода отличная, завтрашний выезд на тец в силе?

0

527

PixaR написал(а):

Ну что, погода отличная, завтрашний выезд на тец в силе?

Да. Кинь телефон в личку.

0

528

Коротко о сегодняшнем выезде на ТЭЦ. Хвастаться нечем, так для информации.
Приехав к 7 часам на дамбу с Сашей (Шура.KRAKEN!)нас ожидал Паша (PixaR) и ЛЁД. Походив побросав камушки и думая, что делать дальше, отправились на косу, на теплую воду, т.к. на холодной там тоже был лед. Сказать, что народу было много – нечего не сказать. Я столько еще не разу не видел в этом месте. Дошли до конца косы и встретили ДимЯн’а (он в итоге нас всех обловил). Нашли пару свободных, но не самых комфортных мест и приступили к ловле. Я мешался на алвеге затемнённой колером, арому не использовал. Ребята вроде на дунаеве. Поводки 0,12, крючки 14-16 номера, кормушки 25-30 грамм. Дистанция 30 и в дальнейшем 15 метров не принесла мне нечего, кроме трех рыбок (нано плотва и пару густерок) за 5 часов ловли. Ребята хвостов по 15 поймали. Эксперименты с длиной поводка не дали результатов. Насадки, дипы, а также всевозможные комбинации перепробовал какие только можно и нельзя. Рыба в этот день отдавала предпочтение чистому мотылю. Поклевок видел мало. Рыбалкой не удовлетворен. Опять после ТЭЦ больше вопросов, чем ответов. Компания и погода была отличная, за что им большое спасибо!
p.s. Ребята чуть позже выложат фото

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (26 марта 18:27)

+3

529

_kpoIIIka eHoT написал(а):

ДимЯн’а (он в итоге нас всех обловил).

Обловил нас Серега Поплавочник. :D 

0

530

Так вы на холодной  или на тёплой ловили?

0

531

Денис написал(а):

Так вы на холодной  или на тёплой ловили?

_kpoIIIka eHoT написал(а):

отправились на косу, на теплую воду, т.к. на холодной там тоже был лед.

0

532

Так на холодной метров 5 льда?

0

533

Денис написал(а):

Так на холодной метров 5 льда?

Около того, может чуть больше, но на холодной никто не ловил, только на обратной дороге проходили мимо тренирующих заброс карпятников :confused:

0

534

Привет. Рыбалка на ТЭЦ получилась почти в спортивном формате под неплохим прессингом. Вся холодная вода на косе была скованная ледком. Все рыбаки в этот теплый весенний денек расположились  на «теплой». Ну и волей судьбы фидеристы СФК сели бок о бок. Слева замкнул Серега Поплавочник тоже конкурент, причем сильнейший. Опробовал тачку для доставки шмурдяка. Спина не отваливается, зато руки отваливаются. :D  База шире и колесики больше и будет вообще ништяк. :cool:

http://s7.uploads.ru/t/cjqZK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RAmeP.jpg
 
Старт в 09.00. Промерился и решил просто ловить на ровном, чистом дне. Зарядил сразу с десяток кормаков Вегас Вариант. Далее перехожу на маленькие Престоны. Прикормка Дунаев Зимняя Спорт с добавкой чутка Прем Лещ. Ну и кормового мотыля. Леха сидел без кормового, вообще не вариант. :nope:  Такие совместные выезды очень хорошо рисуют картину для анализа (для спорта, а для любителя ну его нафиг этот прессинг :no: ). Начал с поводков 0,12 и крюка 53101 №16, лучшая реализация на:  40 см, диаметр 0,085, крюк от Сасами серия Соде №16. Первая отозвалась плотва. Причем поклевки пошли сразу. Далее подбор длины, толщины и т.п. и 4 поклевки в холостую. На этом активная рыба закончилась. Ну, чуть по чуть, до двух часов 655 гр. наковырял. Насадка заковыристая: один мотыль посередине, замыкает второй мотыль кольцом (Серега Поплавочник подсказал, спс ему, кстати, вспомнил Школу Фидера). Рыбалкой доволен, но Серега Поплавочник  нас обошел 2225 плотвы (улов на фото в пакете). Всем НХНЧ.
http://s7.uploads.ru/t/W4LPU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JxEBI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6M0Bk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HFT5v.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0E2ka.jpg
http://s7.uploads.ru/t/i9GTj.jpg

+5

535

Ну Димка ты и стратег :D .Рад за тебя хорошо провёл время :flag:

0

536

Серега, по сравнению с нами по ТЭЦ всегда в фаворите. Очень грамотно работает. И по прикормке и по наживке. Кстати его прикормка в 25% или в 30% состоит из грунта.

0

537

С Серегой рядом присел и понял, к чему стремиться. В защиту фидера скажу: условия на тёплой воде для ловли плотвы таки для поплавка лучше. Компания подобралась клевая. PixaR, Саша, Леха тоже могут отписаться. 

0

538

ДимЯн написал(а):

В защиту фидера скажу: условия на тёплой воде для ловли плотвы таки для поплавка лучше.

Это почему? Есть же пикер и темповая ловля с пипеточками.

0

539

алекс 67 написал(а):

Ну Димка ты и стратег  .Рад за тебя хорошо провёл время

А что делать? Приехал на любительскую рыбалку, а пришлось поспортсменить.

0

540

Последние несколько рыбалок ловил без кормового,что на холодной,что на тёплой,по клёву всё устраивало(я же не спортсмен,для души).Этот раз слева поплавочник с кормовым,справа Дмитрий с кормовым,и я посередине без кормового со своими мелкими кормушками,в условиях конкуренции такой вариант явно не прокатывает.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц