Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Пару строк о вчерашним выезде на тэц!!  Отдельный РЕСПЕКТ!!!!!Паше(еНоТу)!!!Крутая погода!КрутаЯ компания!!!нано плотва с мини подлецами и внутренний соревновательный дух ни довали покоя не рукам не голове!!!опробовал новые дипчики!выделев для себя "нут спайс"от пеликана и карамель "фишпрофи"!!так за нечастами переговорами пролетело время!общий сбор,коосс до машин!! Дорога домой с кучей вопросов в голове!!!)))ВСЕМ спасибо!ВСЕМ ДОБРА!!!

+3

542

Были сегодня с Димой KRASAVCEV на тец. Сначала поехали на дамбу, а там 10-13м воды, потом корка льда в 0.5см. Разочаровались и поехали к косе. Путь был сложный, особенно для Димы с его 15кг платформой, но он схитрил и пару вещей кинул мне в сумку :D . Пришли и видим, что на холодной тоже лёд. Расположились на повороте и стали готовиться, я пробил прикормку через 2, тк решил ловить уклейку и плотву, а Дима настроился на подлещика. Я мешался на дунаеве-пермиум лещ без добавок, Дима на самопале. Дистанция 20м, инлайн, кормак 14гр, поводок 0.08-0.1 20-60см, крючки 53100 и 53100 №14 и 16. По животине-опарыш, мотыль и кормовой.
Итог:За 4 часа 1.3кг мелкорыбицы, потренировал английский заброс(приличной экономит время в темпе, опробовал стол и понял, что нужно ещё пару вещей в обвес..)

+2

543

Денис написал(а):

потренировал английский заброс(приличной экономит время в темпе, опробовал стол и понял, что нужно ещё пару вещей в обвес.)

Молоток!!! Советы помогли?

0

544

lastee написал(а):

Молоток! Советы помогли?

Да, только немного точность хромает, но в темпе и на уклейке не очень сильно сказывается.

0

545

Немного дополню от себя  про вчерашний выезд на Тец. Прикормка ФишБейт, какая то зимняя, давно покупал, не помню, немного кормового, из насадки мотыль, да разноцветный опарыш. Поводок 0.1, крючок 14 овнер. Клевало на всё,но всё время приходилось менять вариации насадки и разные дипы, подряд рыба одну и туже насадку не хотела есть)) Реализация процентов 50, это прискорбно)) На мотыля почти невидимые шевеленки с хорошей реализацией, но подсаживаешь опарыша и получаешь дикие поклевки почти с нулевым результатом((
Ну и немного фоток. Про то как долбили лед на дамбе кормушками рассказывать не буду)))
http://s6.uploads.ru/t/7NDmJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2FTej.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PRpmv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hesg2.jpg

+6

546

Денис написал(а):

Итог:За 4 часа 1.3кг мелкорыбицы, )

Это на двоих или только твой вес?

0

547

PixaR написал(а):

Это на двоих или только твой вес?

Мой, у Димы около 500гр.

0

548

Был в воскресенье на Тэц-2 с в районе косы, с 7 утра до 15, ловил на фидер сначала на тёплой, как лёд оттаял перекинул на холодную, насадка опарыш+мотыль, прикормка Дунаев (черная), поводок 00,8 "Партнер" 30-50 см, крючок 0,14 овнер. На тёплой ни одной поклевки, после 14 часов перекинул на холодную и за час выловил 4 подлещика, один сошел возле берега. Народу было немерено, насчитал 51 человека, это только те, кто был в поле зрения) На фидер у всех не очень, а вот на удочку народ уклейку потягивал. Так что вот такая получилась рыбалка, главное что от нуля ушёл)http://s6.uploads.ru/t/UCOTc.jpg

+6

549

Sasha067 написал(а):

перекинул на холодную и за час выловил 4 подлещика,

Да, на холодной половчее, ибо глубины поболее чем на теплой.

0

550

Выдался денек , по работе не очень сильно загрузили , в темпе вальса раскидался.  Заехал в Цацки за опариком и мотылем, да как стартанул на ТЭЦ. Приехал в 12.00 там уже сидел и не скучал Денис. Прикормку замешивал на водоеме , Дунаев Лещ, затемнил. После пяти стартовых кормушек, через три или четыре минуты, очень удивительная поклевка для ТЭЦ, уверенная с оттяжкой. В общем, рыба клевала бодро, размер как обычно, ладошка. Надергал 21 хвост, общим  весом 1.180. У Дениса также 21 хвост но по весу думаю чутка больше, парочку видел покрупней попадалась. Вот как то так. Всем удачи.

+6

551

А где сидели?

0

552

На дамбе.

0

553

Вчера, сидя на работе и наблюдая в окно за погодой, я подумал,а почему бы не попробовать и не сгонять на "полигон" в ночное!? Тут заехал Серега Баглай и мои сомнения ехать или не ехать сошли к нолю))) Переговорили,взяли прикормки,"животинки" и прямо с работы поехали на косу.
http://s9.uploads.ru/t/PlC68.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HV8gv.jpg
Сразу решили что будем ловить с "косы" на холодной воде. На месте были почти в сумерках,но про кидать грузики и клипсануть точки времени хватило! Для удобной ночной ловли,я не стал уходить на дальние рубежи и остановил свой выбор на дистанции двадцати восьми метров(хорошо читаемый переход с 3,5 на 4 м и не глубоким илом. Собрал стул,повесил тазик и столик,разложил треножки и вторую палочку(легкий пикерок),хруст и приятный свет светлячков,добавили свою долю позитива во все происходящее!)
Прикормку готовили заранее(на работе).Мудрить не стали и замесили два пакета "поляков"
http://s2.uploads.ru/t/Bdwqt.jpg
Эти составы всегда работали по ТЭЦ ранней весной(проверено годами)"GUT-mix" пробили через "двушку" и убрали все крупненькое. "TRAPER" в дополнительном просеивании не нуждается(хороший,ровный,мелкий помол). Замес делали просто на воде без дополнительной аромки)
http://s8.uploads.ru/t/MCqrj.jpg
Пять не больших кормушек в точку и начинаю ловить.Периодически даю кормового на точку.Монтаж-инлайн с отводом. Поводок-0.10,длиной 60см Поклевок нет. Продолжаю кормить рыбку. И вот через минут двадцать первая,довольно уверенная поклевка! Подлец выведен,сфотографирован и отправлен в садок!)))) Рыбалка удалась!)Первая в этом году(ночная)поклевочка!
http://sh.uploads.ru/t/TtdXk.jpg
Все бы хорошо,но дальше и практически всю ночь,рыбу нужно было реально "выдуривать"!!! Сошел до того,что поставил поводок-0.08 и 16 крюк! По длине,остановился на 90см.
Короче,полный эксперимент)))
Часов с четырех,клев чуточку активизировался,что позволило подловить хитрых подлецов!)
Сезон ночных рыбалок можно сказать открыт!!!!
Рыбалкой, компанией и утренними пейзажами остался очень доволен,чего и Вам желаю!
http://sg.uploads.ru/t/pWZ1r.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tsyf7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pvDsM.jpg

+16

554

Всем привет. Сегодня с утра  повезло.  И нечаянно  оказался на ТЭЦ. К девяти был на дамбе на том же месте , на той же дистанции и на той же прикормке. Но с погодой не повезло да рыбка сегодня капризничала. Где то через  час подъехал Сергей Карп. Просидели до четырех, вымучили 23 хвоста общим весом 1.250 на двоих.
Ловил основная плетенка 0.28 поводок монка 0.20, крюк 8 карповый . Клевал исключительно но бойлы :flirt:  я не вру.

+2

555

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Ловил основная плетенка 0.28 поводок монка 0.20, крюк 8 карповый . Клевал исключительно но бойлы   я не вру.

Какой честный мужчина!!! :rofl:

0

556

Я такой , даже знаю где бойлы продают.

0

557

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Я такой , даже знаю где бойлы продают.

А что именно за бойлы? их же вроде там как-то по особому к крючку вязать надо? просто никогда на них ловил. как-то видел где-то, в районе 600 рублей вроде стоили

0

558

DeZmonD_67 написал(а):

А что именно за бойлы? их же вроде там как-то по особому к крючку вязать надо? просто никогда на них ловил. как-то видел где-то, в районе 600 рублей вроде стоили

Ром это Вова просто стебётся :crazyfun:

0

559

алекс 67 написал(а):

Ром это Вова просто стебётся

А то я уже хотел за бойлами гнать :-D

0

560

DeZmonD_67 написал(а):

А то я уже хотел за бойлами гнать

 :D 

0

561

Вчера выписался из больницы, приехал домой, зашел на любимый сайт СФК, почитал отчеты коллег по  увлечению. Особо впечатлил отчет друга и соратника Вовы Хали- Гали, где он ловил леща на бойлы и даже не позвонил и не похвастался ( аж жаба задавила) Вечером полез по своим заначкам, нашел пачку "Ричворда", 16 мм не оказалось, пришлось довольствоваться бойлами 10 мм. (слива)
Утром в 7 часов я уже на второй дамбе ТЭЦ, грузики кидать не стал так как место знаю (да и Вова постоянно ловит) Прикормка "Кубанская - Лещ" и добавил остатки "Пеликана-нут", три кормушки для закорма и в бой. Попробовал насаживать мотыля и опарика, а также бутерброд из них, но только слабые шевеленки. Короче, поупражнявшись в забросах в течении часа мне все это надоело, беру поводок с волосяной оснасткой, вешаю "Ричворд", забрасываю и через 5 минут внятная поклевка. Подсечка, но увы, мимо,.. поспешил. Перенасаживаю бойл, заброс на точку и опять через 5 минут поклевка (отстрел), подсекаю и чувствую на другом конце приятную тяжесть, и вот лещ в подсаке. Снимаю с крючка красавца - на вид хороший килограмм. Рыбину в садок, на волос бойл и опять заброс, следующую поклевка случилась минут через сорок и опять отстрел, но лещик уже к полторашке. В общем, клев был с 9 до 13. Получил массу удовольствия и позитива. (большое спасибо  Вове Хали- Гали за его отчет, который вдохновил меня на этот подвиг) Всем НХНЧ.  :D
  http://s7.uploads.ru/t/OC6Ql.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EFxc2.jpg

+3

562

Болобол))))) :canthearyou:  :D
Но для первоапрельской шутки прокатит)

0

563

Серега, хочешь верь, хочешь не верь, а я рыбу жарю. :playful:

0

564

Надо было еще написать, как туго из уклейки бойл вытягивать)))

0

565

Сегодня с 8 до 13 был на тец. Поворот косы.
С вечера замешал прикормку: Лещ премиум чёрный + фидер премиум чёрный без аромы. Увлажнил в 2 этапа и 2 раза пробил через 4 сито.
Пришёл на косу в 7.40, быстро пробил дно. Остановился примерно на 33-35м. Ступенька перед свалом, как мне показалось, мб очень топкий ил и твёрдый участок.
Ловил кормушкой вегас овал 30гр,ин-лайн без отвода, поводки 60-100см 0.84 с 16 крючком. Насадка 1-2 мотыля, иногда 3.
Закормил 5 кормушками, 2 с мотылём. Вешаю поводок и ловлю на счёт 60, после 3 забросов уменьшаю темп и на счёт 80 лёгкая поклёвка-первый подлец на 40гр в садке.Подлещик стал на кормовой стол и исправно ловился около 2х часов, правда размер до 80гр. Потом произошёл провал в клёве, не большее кол-во мотыля, не сухая арома, ничего не смогло вернуть прежний ажиотаж.Иногда выстреливали дипы:черный перец, укроп, кориандр, мотыль. Но по 1-2 рыбки. Поклёвки стали вялые и на счёт 70-80 и только на 1 мотыля.
В это время подошёл Сергей(попловочник), он мне посоветовал ловить без корма. И правда, Через некоторое время поклёвки стали чаще и уверенней. Проскачили даже 3-4 подлещика по 150-200гр. Ловил так 3 заброса без корма-1 с кормовым мотылём. И это давало результат.
Как итог за 5 часов 3.5кг лаврухи(средний вес 40-50гр+ 4-5 бонусов по 100-200гр). Результатом не совсем доволен, тк профукал около 40минут времени, да и без помощи Сергея,вряд ли бы пришёл к ловле без корма.Скорее всего в следующий раз попробую поэкспериментировать с землей.

+5

566

Денис написал(а):

В это время подошёл Сергей(попловочник), он мне посоветовал ловить без корма.

С ним приятно рядом ловить рыбу: даст совет, и все познается в сравнении, Денис, может у тебя и не плохой результат.

0

567

ДимЯн написал(а):

С ним приятно рядом ловить рыбу: даст совет, и все познается в сравнении, Денис, может у тебя и не плохой результат.

Результат может быть и не плохой, но меня не совсем устроил.

0

568

Набросаю и я отчётик с ТЭЦ. Прогноз погоды на сегодня, конечно, особо не радовал. Но вчера созвонившись с товарищем Алексеем, всётаки решили ехать. Выбор пал на косу, так как подумали, что на дамбе ветер нормально половить не даст. На место прибыли в районе 8 утра. По пути встретили Дениса, который, видимо, только раскладывался и вязал снасть. :-) Мы решили пойти в самый конец косы. Сказать, что там был сильный ветер, я не могу, нам он практически не мешал. Замешался я в этот раз опять же дома. Дунаев лещ затемнил, увлажнил. Ловили на холодном. Закинул пяток закормочных кормушек. Дистанция в районе 40 метров. Поводок повесил сначала 35 см. Потом удлинял. Рыбка на точку встала быстро. Подлещик с ладошку. Один крупней попался, грамм на 150, может и 200. У Лёшки так же. Поклёвки происходили буквально через 2-3 минуты после заброса. Потом у меня подстихло, в то время как, Лёха продолжал тягать. Я подсыпал гринфишинг плотва-лещ, где была крупная фракция, и через некоторое время достал несколько плотвин подряд. Из насадки использовали мотыль и мотыль+опарыш. В общем с 8 и до 13 часов на двоих натягали 43 хвоста. Подходил к нам и Павел Лосиков, который ловил ближе к середине косы. Пообщались трохи душевно :-). В общем могу сказать, что рыбалкой остались мы очень довольны.
http://s2.uploads.ru/t/9zQYP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wfe5c.jpg
http://s8.uploads.ru/t/oxYtr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NEqvG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tiDJr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ErbC8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qblf5.jpg

+5

569

Всем привет.Сходил сегодня на ТЭЦ.Приехал как и ребята :flag:  ( Денис и DeZmonD) :flag:  в 7.30-7.45.Замешался на( DUNAEV premium READY универсальная готовая летняя) и DUNAEV чёрная ЛЕЩ).Ловил на дистанции 25-35м. Пока разложился то-сё ловить начал 8.30 посидел покормил подёргал плотвичку-(лаврушку)подлещик) грамм по 60-70.Пошёл к ребятам DeZmonD пообщались трохи :cool: и вернулся к себе.Поклёвки были очень вялые раз в 5-15 минут :mad:  .Решаю сделать перезаброс сидит лаврушка грамм 70.Самая БОЛЬШАЯ 170гр.
Да поймал плотву она вся была в чёрных пятнах.Скажите что это?
http://s7.uploads.ru/t/j7DiC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/B8Xrz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WQuSc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rQjM1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9Px0a.jpg

+3

570

Это форелевая плотва :crazyfun:

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц