Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Сегодня ТЭЦ . 6.30 Встретились с Серегой на дамбе. Серега  замешивал Дунаев+ грунт один к двум+кормовой мотыль. Я RS спорт лещ+  RS фидер + грунт + кормовой мотыль. Насадка опарик+мотыль. Я ловить начал без стартового за корма. Ловил одновременно на две точки 46 метров и 28 метров,  поклевки начались после третьего заброса, через 15 минут почти одновременно поклевки на две палки. Удачно подсекаю и два подлеца близнеца в садке. Буквально за полтора часа было поймано 11 хвостов. Поклевки закончились также резко, как и начались. За оставшееся время вымучил еще четыре  хвоста. Итог рыбалки 2,430. Проанализировав работу прикормки. Кормота отлично показала себя, быстро поставила рыбу на точку, но пришли с Сергеем выводу, что рыба быстро насытилась прикормом и отошла. Решили что если в прикормку добавлять больше грунта, возможно это исправит ситуацию.
У Сергея в прикормке грунта было в разы больше, чем у меня и рыба держалась почти всю рыбалку, иногда были провалы. Оба получили дозу адреналина, когда Серега на мах с поводком 0,10 и крючком № 14, минут пятнадцать боролся с кем то. Кем то оказался Сударь на 2,545.
Извините за качество фото. С телефона, а телефон древний как динозавр.http://sd.uploads.ru/t/J43Dj.jpg
http://se.uploads.ru/t/h2oCs.jpg

Весь мой улов переехал на новое место жительства.

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (8 октября 18:18)

+10

662

Владимир и Серега, красавцы и молодцы. :cool: Вован, а ты корм через сито 2 мм прогоняешь?

0

663

Да.

0

664

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Кем то оказался Сударь на 2,545.

Что то странные совпадения по судаку и снастям, я к тому, что тоже ловил махом всякую рыбу, и тоже вытащил судака, только мЕньшим весом. :rolleyes:

0

665

Посетил ТЭЦ 2 с ребятами. По рыбе, один подлец с ближней дистанции. На дальней дистанции не увидел ни одной поклевки, может ветер восточный, может еще какая хрень, короче у меня сегодня клевала рыбка пососимбус. В 12 собрался и поехал домой, хотя ребята остались. Надеюсь отпишутся сами как отловились.

Дистанция приблизительно 18 и 40 метров, крючки №14 Овнер, поводки 0,1 длиной 50 - 80 см.,
мешался на RS -ке "лещ", насадка мотыль, опарик.

+6

666

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Решили что если в прикормку добавлять больше грунта, возможно это исправит ситуацию.

Сегодня гонял, чтобы проверить кормату с грунтом. Замешал 1/4 РС фидер и 1/4 РС лещ + четыре части грунта + немного кормового мотыля. Полноценно  про экспериментировать не получилось. Но рыба подошла быстро. Первую поклевку увидел спустя минут 20-25 и тут сход на точке. Заброс и поклевка , что то подержал, опять сход на точке. Не не сход обломан крючок (мавер катана) , меняю поводок, заброс, поклевка опять сход, но то был не сход а обрез поводка, потом опять обрез и все больше на дальней точке поклевок не видел. Думаю, что на точку забрел хищник. Переключился на ближнюю точку, рыба подошла не сразу но подошла и стояла на точке, о чем говорили поводок в соплях и пожеванная насадка. Трех подлецов поднял в течении полу часа, грамм по 150-200. Ну а дальше  :mad:  сами понимаете

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (9 октября 20:22)

+9

667

Так же был сегодня на тец.Ловил на 4 дистанциях 48-ракушка после выхода из русла, 30-стол, 13-поплавочная дистанция, 6-конец плиты. Кормил остатками с соревнований. Со старта снял одного подлеца грамм на 250 с дальней точки и всё, за всё время было 3-4 притрагивания и 3 раза обсос, и всё это на 4 дистанциях за 5 часов. На 6 метрах можно половить наноподлещика и уклейку. Результаты субботы и воскресенья колоссально разные. Скорее всего повлияла резкая смена погоды. Будем продолжать разгадывать этот непредсказуемый водоём.

+7

668

У меня почему то по клеву было всё по другому)) Сидел в кустах слева от дамбы. Корм пол пачки рс спорт+ пол пачки рс лещ, темнил в коричневый шоколад)))) Клевало только на мотыля, в основном уклейка, несколько плотвиц, несколько подлещиков, все не больше 30 грамм. Ловил с 13-30 до 16-00, клев начался сразу и не прекращался.

+3

669

Я тоже добавлю пару слов, после четных усилий что то поймать за плитами перешел на лов мелкоуклейки и наноплотвы под ногами метрах в 5, могу сказать, вешалась достаточно жирная уклейка, переодически вытягивал поводок в соплях, но подлещика так и не поймал, если сесть на 5 метров с самого начала, можно было показать хороший результат на мелочевке, побаловавшись ушел опять за плиты, где на закормленной точке стоял подлещик лодошечного размере, достаточно не плохо клевал, причем как на мотыля так и на опарыша! Отвел душу, спасибо всем за душевную компанию!

+5

670

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Сегодня гонял, чтобы проверить кормату с грунтом.

А в качестве грунта использовал кротовину? Просто посетила мысль, есть ли смысл использовать грунт, который продаётся для рассады всякой, цветов?

0

671

DeZmonD_67 написал(а):

для рассады всякой, цветов?

Ни в коем случае. Кротовина самое оно.

+1

672

Митричъ написал(а):

Ни в коем случае. Кротовина самое оно.

Спасибо, значит даже и экспериментировать не буду :-)

0

673

DeZmonD_67 написал(а):

Спасибо, значит даже и экспериментировать не буду

Грунт для рассады ты даже через сито не пробьешь)))

0

674

PixaR написал(а):

Грунт для рассады ты даже через сито не пробьешь)))

Почему не пробью? Он же вроде мелкий?)) просто с такой погодой кротовина вся будет слишком влажная.

0

675

DeZmonD_67 написал(а):

А в качестве грунта использовал кротовину? Просто посетила мысль, есть ли смысл использовать грунт, который продаётся для рассады всякой, цветов?

В таком грунте полно примесей(минералов и т.д для цветов) а как они влияют на рыбу никому не известно.

0

676

DeZmonD_67 написал(а):

будет слишком влажная.

Лучше заранее подготовить мешок,ведро, бочку в хозяйстве пригодится. Лучше конечно  кротовину, но иногда использую землю с огорода. Пробиваю через сито четверку а потом двойкой, а можно сразу двойкой, только забиваться быстро будет. И не хуже кротовины.

+1

677

В грунтах для рассады присутствует аммиачная селитра для раскисления почвы.

Отредактировано Митричъ (10 октября 18:00)

0

678

Посетил сегодня ТЭЦ -2. Ловил  с 16 до 18 на пляже правее плит. Прикорм RS. Глубина чуть более метра. Пару кормух с мотылем и через мин 20 получаю первую уверенную поклевку. Первыми пойманными рыбками были окуньки. Чуть позже на прикормку подошла густерка. Вообщем было выловленно с десяток рыбешек, благодаря чему было снято эмоциональное напряжение накопившееся за две недели отсутствия рыбалок.

+4

679

всем привет.
был сегодня с 8 до 12. перед этим начитался ваших отчетов - прикорма не надо, грунт тема, арома - фтопку,  ЧЕТЫРЕ дистанции вроде как рабочие и хз где щастье.
очковал неподецки, т.к грунта нет и где его взять, где ловить и прочее - хз.
http://s9.uploads.ru/t/QMvoT.jpg

сел между 10 и 11 плитой. там более-менее спуск нормальный и уклон человечий. вода холоднющая - ужснах, не сравнить с деснаком.

разложился, больше часа убил на промеры всякие. решил действовать на 50м и 37м.
ближние уклеечно-нанополещные дистанции как-то не прельщали, зря, чтоль перся в такие дали - чтоб уклейки подловить...?
хотя 16м была очень перспективной. оставил ее "про запас".

кормил оптимист-морозко :) остатки с десногрска. там был замешан черный лещ +  магнит лещ (ну что сожрали на складе хвостатые, тем и кормлю обычно) до состояния "почти каша". он маленько подсох за сутки и был самый девке огурец. с комками размером с перепелиное яйцо.
так как засеивать мне было лень (как обычно), то я решил, что и так попрет, этож "легенда" :))) и пробивать через сито было реально влом. тем более, что дождь... хотя и 2 и 4мм были с собой..
http://s6.uploads.ru/t/D4qVL.jpg

50м - дальний космос. со старта дал 5 средних кормушек, привязал поводок с 2-мя мотылями (здесь и далее все поводки 60см) и стал собирать 37м.
я тут приехал весь оборванный донельзя. ни шоков, ни вертлюгов, ни прочего. сказывался месячный тур по южному округу. кому интересно - на фейсбуке есть много чего.
поэтому старт был медленным и печальным.
пока собирал дренан на 37м, успел раза 4 перезакинуть дальнюю и безрезультатно. темп в 3-5 минут - давно такого не было.. знатная погодка..

по итогам часа на дальней поимел какой-то непонятный обсос и вялые шевеленки. собрал ее от греха подальше, шмалять на 50м в ветер не сильно то удобно. хоть пулей, хоть чем еще. ну и я не любитель ловить на 2 дистанции сразу кроме как на платнике, летом и с пивосом.

итак, 37м. кормил наперстком 30г сетка круглая. пулей как-то непонравилось, хотя поначалу поставил.
дренан 12фт мачпро медиум. ветер и все прочее пофиг на этой дистанции. хотя порывы были и уносили все к ибеням в космос. основная плетня 0,08, шок 6м из 0,2 поверпро за 300руб :)
печалька полная. шевеленки есть постоянно, но мотыль приходил почти не обсосанный.
ну и тут я плюнул на прочитанные отчеты и начал валить аромы. ну как валить... не как летом, а так, легкие мелодии создавать.
дал для начала сухой аромы. порошок такой. у пеликана похожий есть. сначала "холодная вода", потом "специи", потом "креветка-краб". по столовой ложке. ну и на 2-3 кормухи все это отправлялось в точку.
краб показал какой-то результат. в плане обсосали вообще неплохо, до прозрачности. прогресс как-никак !!
ну я и навалил в корм жидкой креветки-краб. оно мало того, что сама арома малость увлажнила, так до этого дождик морыскал периодами и получилась вообще какая-то каша. бл.муха. досыпал еще остатков корма, помешал в тазике рукой. комки знатные вышли - перепелиное яйцо превратилось почти в куриное :-) ну и херсним, зато не выдавливается из кормухана. подавил как мог пальцами комки и вперед, в пампасы!
тут еще дождь повалил вообще конкретный. пришлось лезть в занычки и доставать матриксовое ведро ева с типа крышкой, иначе вообще все в сметану превратилось бы.

обсосы начались уже побыстрее и покачественней :), но как-то мотыль рыбу не впечатлял. кормового у меня было на всю рыбалку грамм 50, не больше (я его экономил до такой степени, что по итогам грамм 30 выкинул при завершении :-)). то, что осталось от китобоя с апрайсом, который они мне оставили в субботу и которым я еще ловил в воскресенье. насадочный тоже из с тех запасов брянской бригады. я ему уже делал искусственное дыхание путем промывки и просейки :)
в общем, кормота была еще та.... но сосало потихоньку :)
тут я решил еще раз плюнуть на отчеты и насадил 2 опаря приличного размеру, которого у меня было вагон и получил вполне себе вменяемую поклевку. и начал эксперименты с опарем.
крючки были в среднем 14-16 номеров разные - сасаме, мавер, овнер и хз что было.
рыба опаря с мотылем не видела категорически. только отдельно.
путем экспериментов был поднят из стратегических запасов поводок 0,08 с крюканом сасаме матч аж 20-го номера и запихнут опарь чулком. чего это стоило - отдельная песня еще такого же размера и вся непечатная.
с ним начались внятные поклевки уже на счет 30-40, что уже какой-никакой прогресс.
начал перебирать дипы, которые имхо "намбер уан" по холодной воде. и чеснок сработал!
первая же рыба, поднятая с ТЕЦа была бонусом - карась на "почти кило". я чуть не обо..ся от радости и сфоткал его прям в подсаке, вдруг свалит по пути в садок :) чем хвалиться-то ежели припрет ?? :)
http://sd.uploads.ru/t/KE3uM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FTj75.jpg
ну и после этого карася я успокоился и перестал ссцать и "навалил" хе-хе :-) еще подлещей, всех вполне себе товарного размеру. крюканы ставил потом всеж реального размеру. с 20-ми номерами как-то не получалось засечки хорошей, было несколько сходов.
http://s7.uploads.ru/t/9pyZv.jpg
все, кроме одного были пойманы на 1 опарь либо чулком, либо "за глаза" :), один влетел на чулок + 2 мотыля. дипы работали оптимист чеснок и конопля. на чеснок рыбы поймано больше.
http://s4.uploads.ru/t/3ExWQ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/MvD4i.jpg
тут плавно подошло время собираться и ехать по делам. тем более, что дождь совсем обнаглел и порывы ветра уж совсем были неприличными.
собирался долго. свалил ближе к часу дня.
подитожив многобукф, сделал выводы (ну как у вас принято): кормота работает, арома рулит, грунты нах, дипы работают.
жалею, что не поставил кормухан побольше размером - было ощущение (ака третий глаз :)) что корма мало и рыба на точке тупо не стоит. знал бы наперед - кормил бы не наперстком, а средней кормушкой, тем более, что темп был лунатичный и имхо корма было рыбе мало и она не задерживалась.

+17

680

Посетил сегодня ТЭЦ. Ловил на дамбе возле камня. Дистанция порядка 50м. Прикорм миненко плюс мотыль с опарышем. За четыре часа пару уверенных поклевок (подлещик  250 и 180г), пару обсосов и все. На ближней окушек, густерка и все. Погода после обеда как ранней весной. Погрелись на солнышке, чаю попили, забросы потренировали ну и рыбу покормили. Всем удачи кто собирается подобрать ключик к дамбе.

+6

681

Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке на ТЭЦ. Утром вынужден был отвезти супругу на работу, а потом сразу рванул в "РЦ" за живностью и прикормкой. Подъехал к магазину и вспомнил, что в воскресенье открывается в 10.00. Надо отдать должное, Максим не заставил себя ждать (можно часы сверять). Сегодня решил предложить рыбе следующий состав: Greenfishing Salapin Мотыль Люкс 1 кг и 0,5 кг GF Лещ+100 г кормового мотыля. К моей радости все это оказалось в наличии в "Рыбацких цацках" за что отдельное спасибо (приятно, когда сотрудники магазина идут на встречу и помогают с прикормкой). На водоем прибыл в районе 11 часов, а там уже Владимир и Денис в полной боевой готовности дать бой подводным обитателям. Поздоровались, в очередной раз убедился в том, что Владимир отменно делает не только лагман, плов, шашлыки и т.д., но и чай у него просто обалдеть. Владимир, респект! :cool: Прикормку, еще сухую, прогнал через 2 мм сито (очередное спасибо Владимиру), увлажнил в 3 этапа и потом еще раз через 2 мм сито. Стартовый закорм, поводок 0,1 с 14 крючком и . . .ничего не происходит. Бахаю в кормушку немного кормового и опять тишина. Неужели на точку плотной стеной встал "пососимбус"? Краем глаза наблюдаю за ребятами и вижу, что Владимир тянется за подсачеком, значит рыб есть. Продолжаю периодически бросать в точку корм с "мясом" и вскоре это дает результат. Подлец ладошечного размера отправляется в ведро. Рыб постоянно присутствовал на точке, о чем свидетельствовали легкие шевеленки верхушки и слабые поклевки. Пару раз, начиная выматывать кормушку, понимал что кто-то уже сидит на крючке, а поклевку не видел. Рыба сегодня была очень капризная. Рыбачил я до 16.00 и за все это время смог уговорить только 11 подлецов-близнецов размером с ладонь. Бонус меня полностью игнорировал. Бывало и хуже. Заряд положительных эмоций получил, рыбу накормил и даже немного поймал. Рыбалка состоялась! Всем НХНЧ.

+13

682

Всё лето наблюдал рыбаков, сидящих на насоске, вроде как с фидерами(или сосками). Что там такого интересного в плане рыбы? Вроде бы со спиннингом ходил, глубоко, зацепы... Поделитесь, пожалуйста, что там к чему, на косу не хочу идти, а на дамбе мне не сесть.

Отредактировано vdadonov (23 октября 15:35)

0

683

Побывал сегодня на тэц с 10 до 12 но писать особо не о чём;ну пару строк черкану.Планировал присесть на первой дамбе но планируемое место было занято,поэтому отправился на вторую дамбу .Сел между двух  камней,дистанция 37 метров,кормота дунаев лещ черный,ловил на мотыля,поводок 0,10.,поклёвки еле заметные,ветер жуткий а я ещё по лёгкому оделся,в общем от нуля еле ушёл поймал 3 подлещика коту, охотку немного сбил и ладно.Одевайтесь теплее для комфортной рыбалки. :flag:

+11

684

Я фидерный сезон закрыл :'(

0

685

Выбрался сегодня на тэц с фидером. Ловил на косе, на тёплой. Пережил снег с дождем, пережил метель, пережил нашествие уток, думал что за старание будет мне рыба - одна слабая потяжечка и все, больше ничего интересного. 

+4

686

Напишу про вчерашнюю вылазку на ТЭЦ . Были на дамбе Серега, Коля и я, подъезжали Дима красавчик и Серега карп, пообщались, половили немного. Сергей на матч 2.900  у меня 1.400 Коля пол кило. У Всех рыба с ладошку. Была одна плавная подтяжка, похожая поклевка карася. Два или три хвоста грамм по двести. Вся пойманная рыба ( общий улов) благополучно переехала в пруд Инжичка.

+7

687

Ловили на ТЭЦ на косе на теплой с товарищем с 12 до 16. В прилове подлещик от спичечного коробка до ладони(29 шт) и 2 плотвины (70 и105 гр). Дистанция~30 м, кормаки наперсток 25 гр. Экспериментировал с прикормкой. Мешал 2:1 в пользу грунта(работает). Обновил палочку мавер абус икс. Палка огонь. Квивер мягкий, передает все шевеленки. А на вываживании получаешь удовольствие даже от микроподлещика. Чувствую отодвинет мою оптиму 50+ в дальний угол. 

+5

688

А на что ловили? Сильно далеко от фонтана?

Всё, фото места на фионе увидел. Еще один интересный вопрос. Я там не далеко маркерился, вобще ничего интересного. К чему на привызявался?

Отредактировано vdadonov (3 ноября 19:44)

0

689

vdadonov написал(а):

А на что ловили? Сильно далеко от фонтана?

Всё, фото места на фионе увидел. Еще один интересный вопрос. Я там не далеко маркерился, вобще ничего интересного. К чему на привызявался?

Отредактировано vdadonov (Сегодня 19:44)

Ловили в основном на мотыля, изредка 1 опарик 2 мотыля. Привязки никакой, осталась клипса с прошлой рыбалки. Ловил там же. Что на 45, что 30 рыба одинаковых размеров и клюет одинаково. Ей там по-моему вообще по барабану, лишь бы прикормку подкидывай, да мотыля. 

Отредактировано Евгений1989 (3 ноября 20:13)

+1

690

Был кто на дамбе? Как там, коркой не покрыло?

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц