Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Кстати, полистал свой рыболовный ежедневник, в прошлом году ловил в это же время, за месяц 4 рыбалки, и все примерно с одинаковым уловом 20-30 рыбок (мелкая лаврушка и плотва), и пофигу какая прикормка,вплоть до самопала. Что творится в этом году, непонятно  :dontknow:

0

722

А вода холодная или тёплая на сбросе?

0

723

Денис написал(а):

А вода холодная или тёплая на сбросе?

Черт ее знает, фонтан обрезали,не  видно, теперь всё под воду идет,у меня тоже закралась мысль, что холодная прет 

0

724

Евгений1989 написал(а):

Черт ее знает, фонтан обрезали,не  видно, теперь всё под воду идет,у меня тоже закралась мысль, что холодная прет

Там вода всегда была градусов 10 везде, а если сейчас 4-6, то рыба на глубину ушла 100%. Значит надо в конце косы побывать.

0

725

Денис написал(а):

Там вода всегда была градусов 10 везде, а если сейчас 4-6, то рыба на глубину ушла 100%. Значит надо в конце косы побывать.

Через недельку будем пробовать, все равно в отпуске, заняться нечем 

0

726

Евгений1989 написал(а):

Через недельку будем пробовать, все равно в отпуске, заняться нечем

Тоже планирую посетить тец на праздниках.

0

727

Денис написал(а):

Тоже планирую посетить тец на праздниках.

Можно устроить междуусобчик. Как соберешься, сообщай 

0

728

Побывал вчера на ТЕЦ. Сидел метрах в 15 до желтой кишки... На "теплой" воде с пикером. Почему на "теплой"? Да потому, что вода хоть и жидкая, но холодная и прозрачная. Совсем ТЕЦ не хочет озеро отапливать....  :crazyfun: Одной из задач, было испытать в "условиях, приближенных к боевым" свежеустановленный обвес (столик и арм). По результатам испытаний вынес заключение: пользоваться можно и даже нужно. Рыбе предлагал вкуности от RS Sport плотву и леща, смешанные в равных пропорциях. Получилась желтая смесь с вкраплениями зеленого и красного пасточино и легким запахом бисквита и чего-то шоколадного. Затемнять не стал, хотя можно было. При замесе дома с вечера особо не учуствовал аромата прикормки. Замешанная кормота была упакована плотно в пакет. НО! Но колгда утром на месте я развязал пакет, мощная настоявшаяся ароматика чуть с ног не сбивала. По еле теплой воде на ТЕЦ, такую ароматику вроде как и не надо, но с собой другой прикормки то-нет, поэтому в бой. До 11-00 я честно пытался поймать рыбу, которая явно присутствовала. То там плюхнет, то мелочь в рассыпную из-под куста бросится. Реально увидел одну поклёвку и два обсоса. Приехавший потом Паша Лосиков, попробовал половить моими снастями тоже пронаблюдал одну поклевку. Все поклевки именно в траве, где мелочь и прячется, на чистом месте рыба игнорирует насадку (и опарыша и мотыля). Местные аборигены, не увидели ни одной поклевки вообще. При мне утром была поймана щука свыше 2-х кг. Сам я рыбы не поймал, зато: воздухом надышался, шашлыка первого в этом году перекусил, с народом пообщался, тест обвеса произвел, тест прикормки опять же. Выводы: Прикормка понравилась. Ароматика мощная. Буду ли я еще ею пользоваться? Однозначно. В скором времени с этой же прикормкой планирую ДВХ посетить и там уже посмотреть кто на неё среагирует.

+11

729

Да уж, действительно капризный водоем.

0

730

Плюсовая температурка! Южные ветра!) По всей видимости, совсем скоро откроется Наш полигон!!!)
Есть у кого инфа? Или может кто собирается???

0

731

Коса,холодная.Прикорм пеликан лещ-зима+кормовой,поклёвок-0,тырчков-0,обсосов мотыля-0,расстроился...

+5

732

леха не расстраивайся, все еще впереди. Самое главное выбрался душу отвел.

+1

733

Лёха написал(а):

расстроился.

Беседовал на днях с Серегой поплавочником. Он работает на ТЭЦ. По его словам,  что в этом году и за экономии, предприятие работает в не полную силу. Из трех турбин, работает только два и то в не полную силу. Возможно это и есть главная причина скудных уловов. Так что забудьте про горячую.  И давайте искать новый подход (ключ) к нашему спортивному водоему. Всем НХНЧ :flag:

+3

734

Чем на неделе и займусь!)

+2

735

Не собирался сегодня на рыбалку, но удалось отложить все дела и рвануть на ТЭЦ. Сел на насоску, дистанция была метров 12 и 25-26 метров. Ловил часа полтора, первые пол часика старался смотреть на квивертип, но всё же клёва не было, грелся на солнышке, пил чай и просто балдел от того, что уже скоро начнутся рыбалки. Съели одного опарыша, поклевку не заметил, рыбу не поймал. Рыбалкой доволен  8-)

+5

736

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Из трех турбин, работает только два и то в не полную силу.

И пусть только 2 и работают. У меня на Соколовского только в этом году дома жара :cool: . А когда в полную ТЕЦ фигачит, холодрыга.  :dontknow:

0

737

Были с Серёгой поплавочником 2 раза на тец: сегодня и в воскресенье.
Воскресенье:
Пришли на косу окало пол 10, я на холодную сел, Серёга на тёплую. За 1.5ч у меня не было даже обсоса, не то что поклёвки. Перепробовал всё что можно, но без результативно. У Серёги  ситуация была лучше, через 40 минут приплыл ёрш, потом окунь и даже 3 плотвицы. Но поклёвки настолько вялые и незаметные, что реализация была почти плохая. Единственное что поняли после рыбалки это то, что рыбы на тёплой стало очень мало, а на холодной она не кормиться вообще.
Сегодня:
Прибыли на водоём так же как и в воскресенье, но решили сесть на насоске. Закормились и час посасывали чупа-чупс. Через 1.5ч у Серёги проскочило 2 окуня и плотвичка. У меня тишина, решил дать аромы в кормушку, и это сработало! Приплыл грос грам на 60, и минут через 15 ещё один грос, но уже грамм на 70-80. И всё, было ещё пару обсосов и окунь, который сел без поклёвки. Из-за ветра решили перейти на косу, зря наверно, но перешли. За 2.5ч у меня 0 на холодной, у Серёги на втором часу приплыл окунь-всё!!!
За 2 рыбалки больше вопросов,чем ответов. Не понятно сколько рыбы на насоске и тёплой, единичная ли она, почему на холодной нету мелкоподлещика и плотвы, хотя со льда неплохо полавливают?

+11

738

Вот и я открыл фидерный сезон. Конечно намного приятнее писать когда что то подловишь но увы. Думал буду умнее всех и пойду подловлю плотвиц за дамбой со стороны дач, а там также как и на косе. Короче за 3 часа ни одной поклевки. В итоге потренировал заброс, как это на кануне делал Серега Карп со товарищами. Ну не на 120 м конечно но 60-70м кидал. :crazyfun: . Разведка доложила что на косе сегодня присутствовала группа фидеристов с СФК которой также не удалось уйти от нуля.

+8

739

кольян
Совершенно верно!!!! Только три обсосика! И что только не делал((((( Вообще не понятно что происходит????  Есть у кого мысли????

0

740

Был в начале февраля. Тоже по нулям ((.Посидел, попил чаю, отдохнул. Оторвал беспроводной датчик эхолота на забросе (хотел посмотреть есть ли какое то движение), благо ребята спиннингисты  помогли выловить его около трубы.Все обошлось, Спасибо им большое!

+1

741

Василий написал(а):

Был в начале февраля. Тоже по нулям ((. (хотел посмотреть есть ли какое то движение), благо ребята спиннингисты  помогли выловить его около трубы.Все обошлось, Спасибо им большое!

Посмотрел что происходит? Рыба то хоть есть? )) или ушла куда?

0

742

У меня есть предположение,что кормиться ,а значит и клевать она будет в темное время суток!!!!
Уж больно прозрачная вода!!!! Все "обсосы" были исключительно на длинных поводках! На коротких вообще ни-ни(

0

743

Ездил сегодня в разведку на дамбу,метров 200 осталось до открытой воды :yep: ,если тепло постоит может к выходным получится сезон открыть на дамбе.

0

744

1 или 2 дамба?

0

745

Денис написал(а):

1 или 2 дамба?

Вторая :yep:

0

746

алекс 67 написал(а):

Вторая

Мне кажется, что до середины апреля делать там нечего, Серёга попловочник тоже так считает. А первая дамба открыта?

0

747

Денис написал(а):

первая дамба открыта?

:nope:

0

748

Когда был на косе ,подходил мужичёк,говорил что рыбы нет,смотрели эхолотом(ни какой).Возле слива недели три назад лаврушку ловил,думаю лёд сойдёт поклёвывать будет,посмотрим.

0

749

Вопрос, почему рыба ушла с "теплой" воды? Почему её там нет?

0

750

Эдуард-67 написал(а):

Вопрос, почему рыба ушла с "теплой" воды? Почему её там нет?

Главный рыбный шпан готовит бунт,выслал своих адептов на ТЭЦ. Прошла инфа о возвращении ледникового периода и конца рыбного света. Копают норы. Обьявлена голодовка. 

Отредактировано Митричъ (16 марта 08:42)

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц