Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

VladVolkov написал(а):

50 сантиметровый 0.12 поводок

Влад не пробовал леску потоньше?

0

812

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Влад не пробовал леску потоньше?

Пробовал конечно.

0

813

Самый лучший вариант проверить что к чему... это посадить на свое место с таким же кормом в след. раз товарища)))

+2

814

Ну наконец-то я выбрался на тэц. Погода дикая, вечером лежал снег, утром - жара, до магазина еле дошел в куртке. Для полного счастья задул бодрый ветер, благо что он был теплый. Машин на подъездах столько, словно открывают новый торговый центр. К счастью, с моего любимого места рыбаки ушли прямо перед моим приходим, сказали что не видели поклевок, оно и к лучшему.
Мешал максимально простой состав - РС Спорт лещ( вроде черный, честно не помню), арому добавлять не стал, прикормка и так ароматная. Из насадок мотыль, опарыш.
Первый час, мягко говоря, удивил. Невнятные тычки, мотыля обсасывают, опарыша просто игнорируют. Игрался с длинной поводка, толщиной, в итоге остановился на 40см, толщина 0.07, 20 крюк, один мотыль. Потихоньку начала клевать густерка, подлещик, поймал одну шершавую плотвичку. К концу рыбалки пришлось перейти на 0.06, ибо клев совсем затих.
Сидел глубоко, дистанция около 28-30м, возможно надо было искать чуть более мелкую точку, но было не до этого. Грелся на солнышке, пил кофе из термоса, короче красота.
Коллеги не в теме про запрет, видел и спиннингистов, и дубинщиков и с кучей крючков и удилищ.
Итог - немного загорел, открыл сезон, потестил Zemex Razer и новый садок, поймал 26 рыбок весом 830 гр, попил кофе и просто отлично отдохнул. ))

http://sf.uploads.ru/t/zXbPw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/L7zAw.jpg

Отредактировано vdadonov (2 апреля 19:29)

+15

815

Вчера вечером спонтанно решили с Димой составить конкуренцию Саше Пантелеенкову и Артёму. С вечера замешал 2 состава: себе Дунаев плотва спорт+база плотва, Диме Дунаев-Фадеев плотва река+база плотва. Сухую и увлажнённую пробивал через 2мм.
На дамбу приехали к 10.Не торопясь выставили платформы, разложили палки и начали промеряться. Я нашёл на 24м переход с ила на камушки/ракушку. Примерно в пол 12 начали ловить .Закормил десятью кормушками в точку. Минут через 10 подошла рыбка и стояла на точке до конца рыбалки. Самое сложное было решить проблему с реализацией. Перебрал порядка 10 вариаций поводка: от 0.08 с 20 крючком, до 0.12 с 12 крючком. Подлещик лучше засекался на 12 крючок, густера на 20 крючок. Но постоянно нужно было подбирать насадку и длину поводка. Пытался целенаправленно ловить плотву.Было 2 подхода, но больше 3-4шт не удалось поймать. По насадке рулили: 1-2 мотыля, 1 опрыш 1 мотыль, 5-6 мотылей.
Закончили ловить около 18.00. Взвесились: у меня 1.5кг, у Димы 700гр, у попловочников 800-1кг.
P.S. На штекер рыба подошла спустя минут 40. Артёму удалось целенаправленно ловить плотву, было даже пару рыбин грамм по 150.Ну а в общем отлично провели время, пообщались с друзьями, попили кофейку и погрелись на весеннем солнышке(+17 было как никак).
http://s6.uploads.ru/t/tkcQp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/InUmH.jpg
http://s0.uploads.ru/t/hPEd0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YHy3u.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UOkMG.jpg

+11

816

Сегодня ТЭЦ2 вторая дамба. Ловил с 15.00 до 18.00. Из народа пара человек. Погода теплая, слабый ветерок. С учётом того, что ветер был к дамбе, дистанцию выбрал под ногами. Использовал пикер с кормушкой 25 гр. наперсток. Оснастка инлайн. Кормил Дунаев лещ премиум. Рыбка активна, поклевки на каждом забросе. Полчаса раскармливал точку, подбирал крючок для лучшей реализации. Зато потом началась сиеста, темп ловли от 10 до 15 секунд.  Рыбу не складывал, а сразу зарыблял водоем. Намахался с непривычки, хотя пикером это действительно в удовольствие ;) 

+7

817

Вчера с утра просидел два часа на пруду возле дома, питался разбудить карася. Карась в игноре.
Посмотрев на погоду, решил дуркануть в ночь на ТЭЦ. Проверить предположение, что на меляке в ночь выходит рыба покрупнее. И так, решено . Пробил две дистанции , дальняя 72 метра, глубина по ощущениям около двух метров. Ловил zemex 3.9. Эта точка по плану должна была сработать на дурака, то есть обильный за корм точки , крупная насадка , хороший поводок и крючок, заброс и забыл.
Ближняя, 38 метров, ракушка. Пять стартовых кормушек. Перекидывал в течении часа, через минут пять. Игра с насадкой. разные манипуляции с мотылем, опариком и червяком. Первая поклевка в 22.30, подлещик грамм на 150 . появилась надежда , что не будет долбить нано- подлец. До двух часов ночи и начало третьего, было поймано еще таких же, чуть больше, чуть меньше по размеру подлещиков. После трех дождался и покрупнее . Выдергиваю двоих подряд с интервалом в пять или десять минут. После свешивания, 280 гр и 260.
Стало светать и на точку вернулась лавруха, которая ловится днем. Но продолжать не стал засобирался домой и вовремя, начался дождь. Итог 1. 800 гр.
Кормил RS лещ + RS фидер,  пробками добавлял рубленую кукурузу, горох по рецепту Сергея Попова, очень понравилось и мне и по ходу рыбе. Аромой и дипами на экспериментировал.
  Всем Добра и Здоровья.

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (3 апреля 20:40)

+14

818

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

280 гр и 260.

Ну Вова молодец :yep: ,рыба с такими весами да ещё на тэц и в начале апреля :cool:

+1

819

Patriot 67 написал(а):

С учётом того, что ветер был к дамбе, дистанцию выбрал под ногами.

Слав, дистанцию и сектор озвучь, и какая рыба преобладала, бонусных плотвиц не было?

0

820

Зона А, дистанция 8 м, рыба подлещик грамм 30-40, около 10 штук бонусных грамм по 100, в прилове одна сытая плотва и окунек.

+2

821

Patriot 67 написал(а):

Зона А, дистанция 8 м, рыба подлещик грамм 30-40, около 10 штук бонусных грамм по 100, в прилове одна сытая плотва и окунек.

Между двух камней сидел?

0

822

Денис, да.

0

823

Patriot 67, завтра и лещик может подойти, 3 дня уже кормим как никак :cool:

0

824

Сегодня ТЭЦ2. Решил опробовать приобретенную платформу. http://sd.uploads.ru/t/RYV9L.jpg

Место выбрал чуть правее, чем вчера, прям рядом с камнем. Промер глубин сразу лишил меня двух грузиков и кормушки на 9 м, что-то там очень злое  :dontknow:. Выбрал точку на 15 метрах и стал готовить прикормку - 1 пакет Дунаев лещ премиум, просеянный через двушку и закрашенный черной краской. Сегодня разложил лайт-медиум Сабанеев фотон про в паре с китайской катушкой.http://s5.uploads.ru/t/G2qSI.jpg
Скажу честно, катушка порадовала. Подлещик и густерка стали клевать сразу же, за 2 часа выловлено 42 хвоста суммарным весом 830 гр. http://s8.uploads.ru/t/pGZl3.jpg
Сегодня отметил небольшие провалы в клеве, рыба капризничала. В целом  задуманное осуществил, потестил платформу, очень удобно для темповой ловли, все рядом и под рукой, высокая посадка по сравнению с креслом. Минусы тоже отметил в виде габаритов и веса, но если тащить все это добро недалеко, то вполне удобно.
Воздухом с сыном подышали, даже лица загореть успели. Перед отъездом встретили Владимира Хали-Гали. Заценил его крутой медиум от Земекс - Рэйзер до 80 гр, красивая катапульта.  

Отредактировано Patriot 67 (4 апреля 15:56)

+15

825

А я оценил катушку. Удивлен был весом катушки. Ну а я прибыл на вторую дамбу для разведки , что твориться на сорока метрах от берега. После стартовых пяти кормушек на шестой с поводком и с тремя мотылями, получил нано- подлещика. Лавруха брала на каждом забросе, поклевки внятные и понятные. Но лавруха не интересовала, постоянно манипулировал с насадкой. Но дождался и покрупнее, пяток подлещиков за сто пятьдесят грамм. Получил один мертвый зацеп . Откуда? 
Думаю если упереться, можно высидеть и покрупнее. Улов не считал, рыбу топил  без жалостно.

+8

826

Patriot 67 написал(а):

Минусы тоже отметил в виде габаритов и веса, но если тащить все это добро недалеко, то вполне удобно.

Слава, надо тележку приобретать, чтобы на дальние расстояния подхода к воде не наращивать горб! Я себе в свое время покупал вот такую, и отдельно педану, очень легкая конструкция.

http://s19.radikal.ru/i192/1704/a5/8c0f57289376.jpg

+2

827

Вчера впервые в жизни выбрались на ТЭЦ2. Ловить решили в начале первой дамбы, дистанция 20 метров. Прикормка: пол пакета прем Лещ+ пол пакета универсалки+ немного универсальной аромы. Сразу начинает клевать уклейка, минут через 20 на точку стал подлещик, который клевал в течении всей рыбалки, так же попалось пару мерных плотвиц. С 10:00 до 15:00 было поймано в  районе 2 кг рыбы, еще штук 6-7 кинул мимо садка))) С собой забрали штук 50-60 подлещика, которого решили запустить в новый водоем, а остальная рыба была отпущена.
В общем водоем понравился, тут не соскучишься, теперь время от времени буду сюда обязательно выбираться.
http://s4.uploads.ru/t/AC4vj.jpg

Да, еще реально порадовала уклейка, даже на Днепре такой не попадалось))

Отредактировано Mult (9 апреля 21:23)

+11

828

Свершилось!
Сегодня 14.04.17 мне наконец то удалось открыть фидерный
сезон. В свете грядущих соревнований решил провести небольшую
рыбалку- тренировку на водоеме ТЭЦ2, дабы поднять с глубин
памяти, позабытые за зиму, навыки фидерной рыбалки.
Градусник за окном немного расстроил температурой в 0 градусов,
но отступать некуда. Завожу ребенка в школу к 8:30, и мчу на
водоём. В 9 прибыл на место, располагаюсь в 12 секторе на
первой дамбе. Быстро мешаюсь на смеси Дунаева и Sensas и
собираю рабочее место. Эхолот показал рыбу на дальней на глубине
в 7-8 метров, на ближней тишина. Кормлюсь 5 кормушками и в
путь. Поклевки сразу и на каждом забросе, в приоритете 2 мотыля
и 1 опарыш или чистый мотыль. Просто опарыш похуже. Рыбка
стандартная, для ТЭЦ- лаврушка, ничего достойного не попалось.
Оснастка инлайн, поводок 50 см , крюк 14 Kamasan.
К 10 выглянуло солнышко, стало чуть теплее, но северо-западный
ветер все равно противный, продувал.
2,5 часа пролетели как один, рыбалка понравилась,
потренировался и то хорошо! Итог 435 грамм, не густо, но для
начала пойдет. Всем спасибо за внимание! Удачной рыбалки!
http://s7.uploads.ru/t/LH1IW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/y63Ki.jpg
http://se.uploads.ru/t/1jQEM.jpg
http://se.uploads.ru/t/In4RO.jpg

+13

829

Я подъехал на ТЭЦ к 16.30 Искать чего то времени не было поэтому сразу встал на дистанцию на которой всегда( ну или почти всегда) есть рыба, а именно конец плит. Итог 10 рыбок за 1.5ч общим весом около 200г. И шнурок на 800( спасибо Денису за подсак и соседу за помощь)http://s4.uploads.ru/t/wQHSz.jpg

Отредактировано кольян (14 апреля 21:22)

+10

830

Погода, мягко говоря, подвела. Еще вчера стало очень холодно и на рыбалку мы не собирались. Однако утром выглянуло солнышко, на солнце тепло, решили ехать.

Рванули с девушкой на ТЭЦ, сидели на косе, на холодном, практически в самом конце. У меня точка была очень далеко от берега, метров 35-37, мелковато, на дне куча травы. У девушки - ямка с твердым дном.

С первого заброса была одна поклёвка, потом минут двадцать сидели кормили рыбу, пили чай, после этого пошли поклевки, рыбу интересовал один мотыль на двадцатом крючке, поводок 0.076 мм длинной 60-70 см. Потихоньку рыбку раскормили, стала клевать бодрее, поклевки злые, подсадка опарыша давала более агрессивные поклёвки.

Половили мы совсем немного, часа полтора, начался дождик со снегом  :rain:  Если бы ловил один, скорее всего остался бы ловить, но решил пожалеть девушку и рванули бы домой.

За рыбалку поймали мы совсем немного, 24 рыбки весом 940 гр, но рыбалкой мы довольны.

Кормили рской, странно всё. В прошлом году относился к ней скептически, а тут чего-то подсел. Прежде всего подкупила цена, в сите в обычной рске был косочек полиэтилена, в спорте вобще ничего. Мешается нормально, запах приятный. Из негатива - рс спорт лещ чёрный не сильно чёрный, если мешать с другой светлой прикормкой, приходится красить, а так - полет нормальный. Буду тестировать дальше  :cool:

http://s6.uploads.ru/t/jp230.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3fMWk.jpg

+10

831

был сегодня ночью на тэц2  в итоге 8 карасей (4700г)по весу .около 10 сходов из за травы .  + бонусом минут 10 потаскал карпика и в итоге обрыв ,сильно много травы не дал помучить его .карпик примерно кг 8-10

+6

832

Владимир написал(а):

был сегодня ночью на тэц2  в итоге 8 карасей (4700г)по весу .около 10 сходов из за травы .  + бонусом минут 10 потаскал карпика и в итоге обрыв ,сильно много травы не дал помучить его .карпик примерно кг 8-10

Коса? Теплая, холодная?

0

833

Был сегодня на Тец на дамбе. 25 сектор. Посидел часа полтора. Замерз как суслик. Рыбка активна. http://s8.uploads.ru/t/7N5h6.jpg

+10

834

PixaR написал(а):

Коса? Теплая, холодная?

Коса, тёплая.

Владимир написал(а):

был сегодня ночью на тэц2  в итоге 8 карасей (4700г)по весу .около 10 сходов из за травы .  + бонусом минут 10 потаскал карпика и в итоге обрыв ,сильно много травы не дал помучить его .карпик примерно кг 8-10

Мы сегодня утром общались на 1-й дамбе.

+2

835

на тёплой ловил .клюёт около банана ,дальше его на 50 метров делать нечего

0

836

Рванули сегодня во второй половине дня на ТЭЦ. Наконец-то взял с собой эхолот, выяснил, что в моей точке дно словно рыли - одна за одной идут несколько небольших ямочек, глубина 4.5 - 5м, в одной из них и начал кормить. Эхолот рыбу не показал, но я не унывал. На первом забросе поймал первую рыбку, затем взял уклейку и всё, больше не увидел ни тычка. Девушку посадил ловить на свале 2 -> 3.5 м, забитым рыбой, увидела 2 маленьких тычка и всё, даже обсосов не было, не понятно, короче.
Кормили РС Фидер + РС Спорт лещ чёрный + немножко мелассы от фиш профи.http://s0.uploads.ru/t/0buXj.jpg

+8

837

Не собирались сегодня на ТЭЦ, было много дел, но, внезапно, дела закончились, солнце светит, настроение отличное, рванули на рыбалку. Сначала хотели порыбачить на косе, но уж больно свирепый ветер там дул, постояли минут 10, решили что замерзнем и пошли искать место где нет ветра.

Место странное - глубина 1.5 метра под берегом, в 20 метрах 1.7м. дно ровное, илистое, точку выбирали долго, так и не нашли, просто бросили кормушки метров на 20, там и ловили. Первые пол часа не было ни одного тычка, сидели скучали, потом попробовал насадить опарыша, начались осторожные тычки. Поклевке на 5-6 смог подсечь мелкую уклейку, она плотно стала на прикормку, однако активность у нее была крайне слабая. Ближе к концу рыбалки начала полностью игнорировать опарыша, перешли на 1 мотыля. Рыбалка была короткая, да и место долго искали, но полтора часика смогли порыбачить, за это время вымучили 24 рыбки.

Кормились прикормкой РС: универсальная + плотва, получился очень приятный сладковатый аромат. Дабы усилить его, добавляли немного пеликановской сухой аромы "французская ваниль".

Странная  рыбалка. Вроде и рыбы, как таковой, не поймали, поклёвки очень осторожные и редкие, но удовольствия вагон. В нашей точке не было ветра, сидел в свитере на весеннем солнышке, грелся, пил чай, настоящий кайф))

Оснастка инлайн, поводок 0.066, крючёк Guru #20.

http://sh.uploads.ru/t/ERMtS.jpg
http://se.uploads.ru/t/gOiJ1.jpg

+13

838

только приехал с тэц2 ловил всю ночь на косе .поймал 1 карасика в 22.30, и 2 схода в районе 3.00 и всё ,больше карасиных поклёвок не было . и приятели поймал одного но уже утром часов 6.30 и то же было у него 2 карасиных поклёвки за ночь

+4

839

Ну и погодка сегодня на улице, даже и не знаю, как поддался на уговоры девушки поехать на рыбалку. Как обычно, ТЭЦ, холодное, сели в начале косы напротив желтой штуковины. Нащупать адекватную точку не удалось, эхолот говорит, что дно ровное, а грузик ползет по илу, выбрали где этого ила поменьше и начали ловить.

Ловля происходила своеобразно. В первые 10 минут сломал квивертип на рейзере 0.75oz, ловить с унцовым на кормушки в 15 гр то еще удовольствие. Для полного счастья у девушки на волжанке каждые 5 минут захлестывалась плетня за колечки, приходилось разматывать, один раз проглядел и она тоже сломала квивертип) Плюс легкий боковой ветерок и дождик - ну просто кайф.

Что бы совсем не было скучно, рыба вела странно и клевала набегами. Как только дождь заканчивался сразу же начинались поклёвки рыбы, как только дождь начинался, рыба сразу замолкала или клевали густерки с палец. Тонкий поводок, самый мелкий крючёк и уменьшение не помогли исправить ситуацию.

В итоге я поймал рыбок 7-10, из них больше мизинца 2 или 3, у девушки дела шли лучше, поймала 31 рыбку общим весом 1570 гр. Обловила)))

Лучше всего клевало на 2 мотылика, крючёк #20 Guru, поводок 0.076 40 см.

Прикормка РС универсальная + РС спорт лещ чёрный + сухой ароматизатор Пеликан карамель. http://s6.uploads.ru/t/12Quh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QkocK.jpg

+5

840

Всем привет, как и собирался сегодня брали реванш. Приехали на дамбу в 5:30, разложились и стали промеряться. Для себя отметил 2 точки дольняя 27 метров ровное плато с илом и ближняя 8,5м переход с ила на камень. Прикормку брал заморозку RS плотва, RS карась марципан, 100гр молотой конапли и решил добавить красный бисквит с глиттером от PELICAа. Поводок 0,10 длинной 40 см, крючок №16, 2 мотыля. Пробывал на опарыша поклевки были реже.
Ловить начал в 6:40, 5 закормочных кормушек и в бой. Первую поклевку получил минут через 15, микро окунь, следующая поклевка через 40 сек. и в ведре трепыхается плотвичка. Дальше пошло как по накатанной, заброс счет до 40 поклевка рыбка в ведре. Минут через 40-45 провал в клеве, удлинил повоток сантиметров на 10 и добавил резанного опарыша тут же получил классическую поклевку подлещика, подсечка и 200 гр. красавчик в ведре. примерно в 8 часов поднялся ветер и пошел дождь, клев ухудшился, но рыба оставалась на точки. Еще час лова и закончилась прикормка, да и на работу пора было собираться. Итог на взвешивании показал веса у меня 810гр и у Пашки 730гр.  Всю пойманную рыбу перевезли и выпустили в Солдатское озеро на Королевке. Дальнюю точку так и не проверил, не хватило времени. Вывод всегда нужно промеряться даже если опаздываешь на старте.

+11


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц