Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Не простая рыбалка получилась сегодня на ТЭЦ. Вода маленько поднялась, сидеть не удобно, повезло, хоть, что на косе не было никого, народ начал подтягиваться часика в 4. Кормили РС лещ красный + Рс фидер + арома Рс шоколад. Сделал максимально липкую смесь, дабы не собрать уклейку.
Дистанция метров 15 - 18, на дне ничего интересного, но рыбка есть. С первых забросов поняли, что простой рыбалки не выйдет. Рыба кушала, подлещики маленько цеплялись за леску, но мотыля игнорировали. Поводок 0.06, крючек 20 - а ему пофиг. Долго эксперементировали с дипами, какие-то не помогали, какие-то немного давали легенькие поклевочки, но всё не то. Наконец девушка ткуна пальцем в сыр, пошли нормальные загибы, начала ловить. Я психанул, попробовал салями, не верил в него, а тут бац и у меня клюет. Переход на ванильку, специи и прочее сводил все поклевки на нет.

Первый раз выключил рыбу рыболов на лодке, который медленно, но верно греб в сторону кормушек, так и проплыл над ними, словно издеваясь, видел же, куда кидаем. Рыбу выключили минут на 20 - 30, потом маленько начала клевать и тут еще одно чудо под чем-то интересным проплыло прямо по леске. Чудо это искало речку, дабы по ней найти какое-то направление. На окрики не реагировал, один раз сделал страшные глаза, видимо увидел во мне что-то интересное. Коллега его ходил за ним, потом бегал с топором, видимо ночная рыбалка скучной не будет.

Поймали мы мало, да и размерами рыба не вышла. Всего 35 рыбок на двоих, но рыбалкой довольны, хоть и немного подпортили её коллеги - рыболовы.

http://sg.uploads.ru/t/I1OnP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/O9Ay8.jpg

+8

872

Вчера после работы выскочил на ТЭЦ. Пока нашел мотыля, пока доехал и замешался, на рыбалку остался часик. Точка старая, дистанция метров 17-18. Закормился, жду, а рыбы нет. Дипую, рыбы нет. Первая поклевка была минут через 20, мотыль + дип чеснок, потом еще пару рыб и снова тишина. Перепробовал кучу дипов, сменил  точку, не берет и всё. За отведенное время удалось поймать десяток мелких подлещиков, но всё равно этим доволен.
http://s5.uploads.ru/t/6XPuh.jpg

+7

873

Ребята всем Привет, мот кто поедет на тренировку завтра, послезавтра позвоните напишите. Все есть транспорта нет....)))

0

874

В понедельник после работы решил подуримарить на  ТЭЦ.  Дистанция 35 м
. Кормил RS поклевки ели видные тычки
 Но за пару часиков дернул 17 хвостов, общий вес улова кило- 305 гр. Самый крупный на 420 гр.
Вторник 03.10.17 Также после работы выскочил на пару часиков . Дистанция та же. После пяти хвостов , поклевка отдай фидер , подсекаю и приятная тяжесть. Первая мысль была судак но показался из воды карась на кило - 260. 
Спасибо Андрюхе с пляжа бежал, чтобы собрать подцак, и семье Итакаевым за весы

+9

875

Устроили тренировка-мини-баттл FishKey vs Dunaev-Milo. 1,5 часа на подготовку и 4 часа тур. Скинулись по сотке-приз победителю.
Ловил прикормкой ТМ Поклевка. Дистанция~20 м. От плит 2 метра отступил. Рулил мотыль и короткие поводки. Ловле мешал сильный ветер, практически в лицо. Мой улов составил ~950гр(2 результат). Вовсе неплохо. Данька уступил мне пару десятков грамм и стал 3. Ну, а куш сорвал Колька Зыков, наколотил аж 1500гр!!!(вдохновлён был годовщиной свадьбы)- поздравляю, счастья вам и взаимопонимания!!! :flag: Парни из Дунаева отловились немножко хуже. Уловы~650гр(жаль Василия не было). Dunaev-Milo спасибо за баттл, было весело и круто!!!!!  :cool:
Если все сростется в след. воскресенье сразимся ещё.
http://sa.uploads.ru/t/8W3sS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jumbJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/exN5S.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a8XyU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LiCYE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QTaE9.jpghttp://s9.uploads.ru/t/HyLmP.jpg

Отредактировано Евгений1989 (8 октября 22:11)

+11

876

Женька немного опередил с отчетом. ( у меня небыло фото). Но что хотел сказать. Что новый формат рыбалки добовляет азарта и мотивации. Ценность рыбки как на соревнованиях. А ловля в прессинге плюсом к опыту. По ловле у меня было все как у Женька, за искл что я не добовлял аром. На прикормку ТМ  Поклевка с запахом конопли и кукурузки рыбка отзывалась оч хорошо. Бодрые первые два часа и трудовые два последних( в первую очередь из за погоды). Из крупного 200 гр подлецы ( у меня 3шт).
Рыбка активна, а это значит что впереди будут еще рыбалки на которые я надеюсь подтянутся и др команды.

+13

877

С одиннадцати экстрималю на ТЭЦ. Жуть но весело. 

0

878

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

С одиннадцати экстрималю на ТЭЦ. Жуть но весело.

Караси, Лещи?))

0

879

Подробно напишу о сегодняшней вылазке. В одиннадцать приехал на водоём, ветер жуть. В принципе только из-а шального ветра рванул на ТЭЦ. Потому что ранее были очень удачные рыбалки, в экстримальную погоду.
Итак ловил на Волжанку Оптима 3. Основная плетня 0.14 инлайн,  отводной 6 см. Поводок 0.14 длиной метр двадцать  крюк  от овнера 12   PINT HOOK . Насадка мотыль + опарик. Было такое чувства, что рыба ждала, поклевки с первого заброса. В прилове подлещ, густера, плотва и красавец  карась. Общий вес улова 3.700.
Карась потянул на кило 270 гр.
Общее количество хвостов 27
Попробую загрузить фото , что то долго думает телефон.

+9

880

Владимир, а какая дистанция??

0

881

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Поводок 0.14 длиной метр двадцать

Не подскажите, чем обусловлена такая приличная длина поводка?

Отредактировано fenderstr (15 октября 20:27)

0

882

Дистанция 36 метров
Длина поводка ? На коротких поводках чаще всего получал обсосы и не видел поклевки. При длинном, чёткие и уверенные. В этом году, короче 80 см и не вязал.

0

883

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Дистанция 36 метров
Длина поводка ? На коротких поводках чаще всего получал обсосы и не видел поклевки. При длинном, чёткие и уверенные. В этом году, короче 80 см и не вязал.

Подпись автора

    В стакане рыбу не поймаешь.

Понял, спасибо

0

884

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Общий вес улова 3.700.
Карась потянул на кило 270 гр.
Общее количество хвостов 27

Маэстро!

+1

885

http://se.uploads.ru/t/HYG9y.jpg

+9

886

Это кто...карасюга?

0

887

Юрий написал(а):

Это кто.карасюга?

Он самый :D А в 2015 был пойман на кило 650
А этот 03. 10. 17.  url=http://uploads.ru/OQkfo.jpg]http://s4.uploads.ru/t/OQkfo.jpg[/url]

+5

888

Всем привет! Сегодня выбрался на ТЭЦ.    Утром были заморозки колечки промерзали, будьте окуратней , чтобы не сломать палочку.  Когда взошло солнце стало тепло и комфортно. По ветру, штиль. До одиннадцати рыбка была активной, потом провал на час. В это провале решил зарядить вторую палку, и подубинить. Палка Zemex Raizer 3,6. На катушке шимано, дистанция с последней рыбалки на Дивасах. На втором забросе еле заметная подтяшка, подсек и почувствовал приятную тяжесть, жалко что рыба не бодается, как весной или летом и вот онhttp://s1.uploads.ru/t/paolE.jpg
Итог рыбалки чуть больше кило карась. И подлещика 33 хвоста на два кило 240 гр. 
Да карась позарился на шесть опарышей я же собирался подубинить :O 

+11

889

   Сегодня. Рыба не активна. 16 хвостов один кило 490 гр.

+6

890

Свершилось, сегодня удалось посетить ТЭЦ. Вчера из-за беготни по магазинам совсем забыл о живности для рыбалки и поэтому пришлось сегодня ехать в РЦ. Спасибо Максиму за мотыль и за привезенный крючковяз для мелких крючков. На водоем приехал в районе 11 часов, а там не формальный слет СФК. Приятно было вас видеть. По прикормке особо не мудрил, взял пакет TRAPER, подаренный на любительском турнире, подкрасил краской и все. Пару кормушек в воду и начал ловлю. Поклевки начались, практически, сразу и на каждом забросе. Очень хромала реализация. В итоге было поймано 5 хвостиков. Как-то так.

+6

891

Всем привет!Тоже сегодня побывал на тэц в компании хороших ребят.Хвалится нечем поэтому про рыбалку писать не буду, но всё же от "0" ушёл в количестве 6 рыб,погода супер,позитивное настроение даже уезжать не хотелось, как говорит Володя чем хуже погода тем лучше клёв.Ещё раз всем привет и до встречи на водоёмах :flag:

+6

892

Так же посетил наш любимый водоем Тец2 с 8 утра до 12 -00. Градусник показывал -3, а я забыл леску))) думал кольца с плетней обмерзать будут, но прокатило, льдом покрылся только мотыль, ночевавший в машине :crazy:
Погода - штиль, солнышко, коллег по цеху много на водоеме, я пристроился между Алексеем и сливом.
http://s5.uploads.ru/t/zLPN7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yMRJL.jpg
http://se.uploads.ru/t/ojgPY.jpg

Прикормка как всегда Оптимист серии Элит Спорт лещ, без аромы, просто на воде из озера.
Поклевки не частые, даже больше скажу не понятно с какой периодичностью, то пол часа тишина, то 3-4 рыбки подряд в течении 10 минут. Клевал только один подлещ, средне мелкого размера. Из насадки работал ТОЛЬКО мотыль насаженный за голову, либо два мотылика также насаженных за голову. Обсосов почти не было, брал либо за нижнюю губу или в заглот почти до самых кишок.
Вообщем первая "холодная" рыбалка состоялась, понравилось, будем ездить ловить )) надеюсь ))
http://sa.uploads.ru/t/mpDEJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1mzt8.jpg

+10

893

Всем привет! Сегодня после работы, вырвался на ТЭЦ. Так как все свое родное, вожу всегда с собой. К одиннадцати приехал на дамбу, ловить начал в двенадцать тридцать. Ловил на Волжанку 3.0, основная плетня, поводок 0.10 Reflo, крючки OWNER 50003 Akita Kitsune в 12N. Длина поводка метр. После второй кормушки, первая рыбка. 
Кормил RS + Дунаев лещ, насадка мотылёк и его же добовлял в корм. Рыба стояла на точке. Часто приходилось вытерать поводок от соплей. Был обрыв на ком-то тяжелом.
Итог рыбалки двадцать четыре хвоста. Самый тяжёлый на 540 гр. Общий вес улова два кг. 130 гр.
Крупный подлещик был кем-то атакован.http://sg.uploads.ru/t/6QlaM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PcUkq.jpg
Всем добра и удачи.

+9

894

Молоток Вова :cool: .А ГДЕ КАРАСЬ? :dontknow:

0

895

алекс 67 написал(а):

Молоток Вова  .А ГДЕ КАРАСЬ?

Пошёл спать. сказал, что весной прийдет :dontknow: щ

0

896

Всем привет! Вчера с товарищами из команды "Дунаев -Milo" рыбачили на ТЭЦ. Сидели рядом с Александром (Alexsmol067) в 14 и 15 секторах. Я решил потренироваться в ловле на средней дистанции. Потренировать точность броска. И обкатать новый фидерок. Дул порывистый встречный ветер. И это было действительно интересно! Дистанцию выбрал около 45-50 метров.

Бросал 30гр. кормушку пулю от Андрея Уставщикова. Оснастка инлайн с отводом под кормушку. Вставка бисерная резина.
После часа ловли на леску 0.101 и 22 крючок. Понял, что рыба совсем не активна и получал лишь непонятные обсосы мотыля. Затем начал что-то менять.
В итоге хорошо работал метровый поводок. С диаметром не мелочился  0.133 мм. Леска Milo Kreepton. Крючок также Milo series A  №16.

Прикормка была сборная оставшаяся с прошлых рыбалок. Основу её составляли: Премиум лещ черная, Фадеев лещ черная и Премиум фидер черная. Так же было добавлено несколько секретных ингредиентов по рецепту мастера спорта А. Шляхтова.
Как я уже написал, первый час ловли прошел крайне напряженно с вялыми поклёвками и обсосами мотыля.
После этого я удлинился и стал давать концентрат "Крупный лещ" от компании Дунаев прямо в таз. И это сработало По итогу за всю ловлю вылил почти целую баночку концентрата. Поклёвки подлещика стали довольно частыми и рыбка наполняла садок. В какой-то момент клёв на точке резко прекратился. Это точно крупняк. Но кто? Лещ или карась? В один из перезабросов крючок зацепился за какую-то неплохую рыбу явно за полкило которая очень резкими рывками дала о себе знать и свалилась сразу же на точке. Показалось, что крючок просто подбагрил кого-то за плавник во время всплытия кормушки. Продолжая ловлю отметил, что на точке та же тишина. Я насадил пучок мотылей и на следующем забросе через секунд 40 получил резкий удар по квивертипу. Аккуратно поднял удилище и ощутил приятную тяжесть на том конце лески! Рыба сделала несколько мощных рывков, но двухчастный параболик плюс бисерка не оставили рыбе ни единого шанса. Спустя несколько секунд борьбы, рыба просто буксировалась к берегу. И уже вблизи попёрла вправо вдоль секторов. Мне удалось завернуть её обратно. Спасибо Александру за помощь с подсаком!
Короткая фотосессия и продолжаю ловлю. Снова тишина на точке. Выливаю остатки концентрата - Запах разносится на далёкие сотни метров по всей округе. Несколько забросов и тишина. Полчаса ловли в тишине. Меняю подачу насадки и хороший подлещик под 200 грамм оказывается в подсачеке. а спустя несколько минут вваливается самый крупный подлещик весом в 500 грамм. Который тоже приятно посопротивлялся на точке и мне на секунды показалось, что это второй карась. Подоспел Коля с подсаком. У меня уже не было сил от холода. И руки не слушались. После поимки этого подлещика начал собираться домой. Пока я собирался Александр влупил такого же подлещика на своей точке, которая, как мне показалось была немного ближе чем моя.
В итоге поймал 2,800 кг.
карась на 1,350 кг.
подлещик 500 гр.
Рыбалкой очень доволен! Был очень рад видеть всех форумчан! Получился очередной выезд Смоленского Фидерного клуба!
Всем НХНЧ и добра!!!http://sh.uploads.ru/t/hOS7d.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7gIi1.jpg
http://s0.uploads.ru/t/VbsDk.jpg

Отредактировано Макс (6 ноября 14:12)

+15

897

И я там был. Рыбу ловил. Приехал когда ребята уже были готовы к ловле. Пока со всеми поздаровался уже и пол дня прошло :crazyfun: .
Прикормку использовал от ТМ Поклевка пробитую через еденичку и подкрашенную в черный цвет.
Пока раскладывался у ребят с дальника тишина, поэтому решил подергать мелочевку с ближней дистанции. И вроде все начиналась живенько но пяток рыбок и на точке потихоничку  становится тихо. Но продолжаю упорно сидеть свернувшись в клубочек :crazyfun:
Неожиданно активизировались соседи (Макс и Саня) периодич доставая подлецов. Пошел раскладывать другую палку. Но ловить так ловко как у ребят увы не получалось. Прыгая по дистанции срывал по рыбке с точки но размер не такой как у соседей. В итоге улов не дотянул даже до 1кг. Но рыбалка не бывает плохой особенно если был перерыв две недели. Размяли кости попили чайку ну и рыбку покормили.
Метео обещает еще теплый ноябрь а значит рыбалке быть еще. До встрече на водоеме.
P.S. Карась Макса настолько огромен что даже Макс выглядит каким то маленьким. :crazyfun:

Отредактировано кольян (6 ноября 18:28)

+9

898

кольян написал(а):

P.S. Карась Макса настолько огромен что даже Макс выглядит каким то маленьким.

Да карась действительно хорош :cool: А Вова говорил что караси спать пошли :disappointed:  :D

0

899

Удевляет водоём. Тоже в субботу рыбачил на десятом секторе. На втором забросе поклевка и подлец весом 340 гр. на крючке. После пяти хвостов поклевки стали реже и рыба отказывалась от матыля. Пол часа мудрил насадками. Потом перескочил на ближнюю точку. Результат нулевой. Перевязал поводок ,на метр тридцать. И рыба стала брать наживку смелее. Итог рыбалки   восемнадцать хвостов на кило 640 гр.
Ну а сегодня решил пробить оз. Ключевое, час кормил два ротана. За то тишина и благодать. http://sh.uploads.ru/t/j2PxE.jpg
Сорвался к десяти на ТЭЦ. Два часа Долбил, мудрил, выдрал пять хвостов. Рыба не активна или я косячил.? :question:

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (6 ноября 19:58)

+5

900

Добрый день! В воскресенье подъехал на пару часов на ТЭЦ. На роду на дамбе много. Стал в сторонке.Клевало не часто. Размер стандартный - один подлец :yep: Прикормка Fishbait лещ с добавками и сухарями. Ловил на мотыля. Пробовал опарыша - тишина. Поводок 0,1, крючок ovner 14. Как то так. Да, кто-то справа от слива карася вытянул. Издалека примерно за килограмм. Смотреть не ходил - могли затоптать зрители  :D Но автор адреналина получил немало от такого бонуса. Да, Владимир, никто не косячил. В воскресенье народ сидел кто с пустым ведром, кто с несколькими хвостами. К профи в садок не заглядывал - постеснялся...  :dontknow:

http://s4.uploads.ru/t/CjX5T.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LGhJA.jpg

+9


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц