Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

А слив открылся?

Думаю на следующих выходных, с такой погодой уже открыто все озеро будет. Надо рвать дамбу откупоривать)))

+2

992

На рыбалку хотелось и не хотелось одновременно. Какая может быть рыбалка, холодно, снег, ветерок. Поехал до магазине, по дороге думаю, не будет мотыля - отлично, буду дома отдыхать. Но нет, мотыль есть, собираюсь, еду на ТЭЦ. На косе рыбаков много, все сидят на теплом, кроме двух человек в начале. Пока иду, смотрю, ловят уклейку потихоньку, уклейку не хочу, пошел на холодную.
Закормился, попил чайку, в бой. Тишина... играюсь с поводками, с крючками, дипы, не берет. Почти час прошел, а у меня даже обсосов нет. Ставлю 0.06 поводок полтора метра, крючёк 20, сижу, пью чай. Допил, аккуратный загиб, первая рыбка на крючке. Фото на память, отпускаю, чуть руку не отморозил, пока фотографировал, рыба ледяная.
Больше ничего не сработало. Что бы я не делал, клёва не было. Перешел на теплую, заброс, кормушка падает на дно, уклейка. Еще заброс - еще уклейка. Ставлю пучёк мотыля - поклёвок нет. Подобрал крючёк, один мотылик, можно ловить на счет, даже на кончик можно не смотреть, уклейка очень активная.
Надоело... Ушел с точки в поисках подлещика, кормил, ждал, а он не пришел. Беды в этом нет, открылся отлично, рыбу подержал, поклёвки увидел, на птичек посмотрел. Забрал домой 14 уклеек, угостить соседского кота.
Льда уже мало, первая дамба полностью во льду, вторая видна плохо, но вроде тоже там пингвины ходят. Плавают на лодках спиннингисты, вроде поклёвывает судачёк.
Прикормка новая, интересная, первый раз такую вижу. Аромат наверное не для ранней весны, сильный, пахнет кондитеркой, хорошо клеется, пачка выпила 500 мл воды. Через сито не прошла ниточка и маленький камушек.
http://sg.uploads.ru/t/k02f5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0t7wb.jpg
http://sd.uploads.ru/t/R7Fh0.jpg

+9

993

Доехал до дамбы. Дамба открылась, можно ловить.

+4

994

Вчера с 11 до 14 на дамбе дуримарил. ТЭЦ  ничем не удивил. Как обычно. Поводок 0.12 atacer , метровый с 12  крючком owner. Насадка  три мотыля и опарик. Палочка любимая оптима трешка. Кормушки свои. Аля - Браунинг 30 гр. Дистанция  35 . Корм с холодильника, остатки с Деснагорска. По улову пятнадцать хвостов с палец и до 150 гр. Всех топил беспощадно.              На косе, учитывая количество машин был аншлаг или флешмоб.

+6

995

В субботу посетили командой Тец 2. Расположились на первой дамбе, там плиты не такие крутые)) Ловили с 7 и до 11, рыбка клевала все это время, но размер оставлял желать лучшего, максимум грамм 50 Лещики))) Ветер как и обещали был сильный и как назло в лицо,  а еще этот гребанный запах соляры....ужас))))  Ну да ладно, рыб клевал, погода теплая, половили хорошо. Василий в самом конце завалил Леща на 1010, пришлось даже по быстрому подсак раскладывать. Рыбка в тец есть и хочет кушать.
http://s5.uploads.ru/t/o67Ap.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IpK7S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TbtF5.jpg

+13

996

Открытие сезона у жены намечено на майские праздники, сам пока решил сбегать на тэц, хоть и погода намечалась не очень. Приехал - красота: тепло, солнышко, ветра почти нет, соседи, правда, немного шумели, но не беда. Закормился, попил чай и пошло дело - за зиму разучился подсекать, много пустых поклёвок, подсачеком тоже, видимо, нужно учиться работать, не успел подсачить солидного подлещика. Всю идилию нарушил ветер. Холодные сильные порывы с дождем сводили на нет всё удовольствие от ловли. Попробовал перебраться на теплое, но там куча мелкой густеры собралось на прикормку, ловить не возможно, да и ветер достал и там. Когда у меня решил улететь пустой рюкзак, квивертип и улетели опарыши, понял, что пора домой.
Рыбалка получилась коротенькой, ловил около полутора часов, часть времени потратил на борьбу со стихией и смену точки. Удалось поймать около 10 подлещиков и густёрок, самую крупную рыбу сфотографировать не удалось. Садок не брал, поэтому общего улова нет. Кормил Джо Фиш Лещ + краска, приятный аромат специй и кондитерки. По дипам - работал чеснок и, возможно, мёд.
http://s7.uploads.ru/t/hQYq7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4p9cH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HgthE.jpg

+7

997

Не усидели мы с женой дома, на улице почти лето, хоть и обещали к вечеру дождик. Пожалуй, рыбалка удалась, хоть и не удалось толком половить рыбы. Рыбы пол часика вообще не было, потом подошла хорошая толстенькая уклейка, которая не давала подойти другой рыбе. Даже самые короткие поводки и пластилиновый корм не помогал отсечь эту рыбёшку. Мелочь, но приятно, жена открыла сезон, испугалась ужика, который из любопытства решил проверить мотыля и прикормку, послушали кваканье лягушек, посмотрели на уточек, которые не боялись окружающих людей и важно ходили по косе.
Кормились прикормкой Ultrabaits, лещ + фидер, по насадке работал пучёк мотылей и опарыш, отдельно на мотыля брало сильно хуже. Дипы - уклейка без ума от монстр краб, подлещик и густерка реагировала на чеснок
Пока не видел, что бы ловили карасей, но подлещика периодически ловят на теплом, правда рыба больше "санкционная"
http://s3.uploads.ru/t/OG8Y9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PUyhD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fJ3CT.jpg

+7

998

Ловил в ночь с 28 на 29 апреля на тёплой стороне ТЭЦ. Клевал подлещик и довольно крупная для ТЭЦ густера, которую отпускал сразу. Проклюнулись 5 приличных карасей, был один досадный сход карася прямо перед самым подсаком и один обрыв поводка на поклёвке при попытке сорвать со стойки фидер. Насадка бутерброд опарыш+мотыль. Замёрз не слабо, был достаточно сильный ветер. Фоток практически не делал, т. к. промёрз к утру и в 6 начал собираться домой.
http://s3.uploads.ru/t/KY5qc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/91tgD.jpg

+10

999

Освежу тему..ночь с 4 на 5 июня.Закормил с наступлением темноты Vabik ореховый микс с пшеном.Ночная охота за трофейными бонусами прошла неплохо.Клевало у меня с пол 12 ночи.На крючке работал червь брусочками,закрытый опариком.В улове 3 карася 550-650гр,взбодривших меня  своими яркими поклевками и сопротивлением на вываживании,подлещики 400-900гр,ну и полуметровый бронзовый бонус на 2100гр.Мелочь топил.Ловил на один фидер на косе.Весь крупняк зашел ночью, в самое темное время, до пол 3 ночи.http://sg.uploads.ru/ONmDg.jpg

+9

1000

В ночь с 15 на 16 июня вырвались на ТЭЦ. Сели на косе возле мусора, промаркерились, замешались на вабике - карп клубника + фидерная серия, закормились, в 21:40 начали ловить. Тишина, холодные порывы ветра, под берегом тонны уклейки и мелкой плотвички. Первая поклевка у жены - подлещик с мизинец, потом у меня две мощных поклёвки подряд, но мимо, всё затихло. Уже около 22:50 у жены осторожная поклёвка, подсекает, фигня какая-то, пучёк травы. Смело подматывает, начинает поднимать, карась дёргается, сходит  :tired:  И всё, больше поклёвок мы не увидили, замерзли - поехали домой около часа ночи. Итог - у меня одна плотвичка, которая случайно заплыла в подсак, у жены подлещик с палец. Точно жену сглазили, за 4 рыбалки слив трех неплохих рыбок, у меня же вообще только мелочь  :dontknow:

+5


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц