Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Одно из самых популярных и доступных озер Смоленска.Длина –2,5 км., максимальная ширина –1 км., площадь – 2,15 кв. км. Средняя глубина 2,8 м, наибольшая 7,5м.
http://se.uploads.ru/t/kWgR9.jpg

0

2

Други,есть предложение сделать этот водоем,клубным?????
высказываемся.....

0

3

klimsmol1980 написал(а):

Други,есть предложение сделать этот водоем,клубным?????
высказываемся.....

Конечно нужно делать его клубным. Только есть проблема... Весной на косе клубом не соберёшься, только дамба, а там плиты, не для всех есть хорошо...

0

4

Денис написал(а):

Конечно нужно делать его клубным. Только есть проблема... Весной на косе клубом не соберёшься, только дамба, а там плиты, не для всех есть хорошо...

Водоем отлично подходит под наши цели! Доступность, хорошая популяция рыбы, добраться можно на общественном транспорте, думаю дальше можно не перечислять!.. Я бы предложил назвать этот водоем "домашним", так как на нем в перспективе будут проводится основные, наиболее частые клубные выезды! Но не нужно забывать о Днепре и Десногорском водохранилище! Денис настрой пожалуйста профиль- аватарочка там, город!.. :)  Общие положения правил пока, так сказать в разработке!:)

0

5

VladVolkov написал(а):

Доступность, хорошая популяция рыбы

Влад,полностью согласен!

0

6

Всем привет.
Как и планировал посетил сегодня ТЕЦ-2. Прибыли на место с другом около восьми утра. Промер. Закорм. И ожидание поклёвки....
Мешались на пеликане( шоколад-метод и трапер фишмикс-зимняя + арома ваниль пеликановская), почему шоколад? Просто в прошлом году прикормка с шоколадным запахом отработала на ура. Рыбка очень вялая, поклёвки очень редкие и еле заметные. Пробовали всё: меняли размер и диаметр поводков, меняли крючки, оснастки, основные лески( я поставил плетёнку после 3 пойманных лаврушек без поклёвок). Так же перепробовали все дипы которые были в наличии( трапер-червь, мотыль, пеликан-40 и 72, и много всяких дипов от дунаева).Лучшая комбинация была такая: 1.2-1.5м поводок из лески 0.1 с крючком №16 и 1-3 личинками мотыля, иногда с опарышем. Так же иногда работыли дипы. В итоге за 6 часов ловли я еле вымучил, примерно, 1 килограмм лаврушки и несколько приятных плотнвиц. В общем ещё рановато, будем ждать потепления и карася. НХНЧ!
P.S. Огорчила леска суффикс, после 1 рыбалки стала вся побитая и закрученная....
http://se.uploads.ru/t/sljRI.jpg

Отредактировано Денис (9 марта 21:37)

+4

7

Молодец, Денис! Ловил на теплой?

0

8

VladVolkov написал(а):

Молодец, Денис! Ловил на теплой?

Не, холодная.  И да, вокруг  сидели "Говрилы с бубенцами" как говорит Попов, ощущение как будто в церкви побывал))

Отредактировано Денис (9 марта 22:19)

0

9

Денис написал(а):

Не, холодная.  И да, вокруг  сидели "Говрилы с бубенцами" как говорит Попов, ощущение как будто в церкви побывал))

Отредактировано Денис (Сегодня 22:19:27)

:D А арома какая работала?

0

10

VladVolkov написал(а):

А арома какая работала?

Дипы? Они как то выстреливали не понятно, максимум 2 рыбки подряд на 1 дип. Хорошо работал трапер-мотыль и червь, потом пеликан-72 и 40, по дунаеву лещ, плотва и вроде как укроп

0

11

Молоток, Денис. Кормоту не красил? И землю с мотылем не добавлял? Можно было с дистанцией поэкспериментировать. Я хочу открыть на этой неделе или на той сезон по фидеру. Буду тестить новые кормушки двухъядерные от Мавер.

0

12

Денис, думаю, рановато сладкие запахи по холодной воде. Такие вкусности подойдут при температуре воды более 10 градусов. Сейчас уместнее прикормки со специями + анис. Хотя его величество случай никто не отменял. Отвел душу, отдохнул, увидел поклевки. МОЛОДЕЦ!!!

0

13

Дмитрий Bream написал(а):

Молоток, Денис. Кормоту не красил? И землю с мотылем не добавлял? Можно было с дистанцией поэкспериментировать. Я хочу открыть на этой неделе или на той сезон по фидеру. Буду тестить новые кормушки двухъядерные от Мавер.

Прикормка сама по себе получилась тёмная, мотыля добавлял порционно, но видимого результата не было :'(

0

14

Эдуард написал(а):

Денис, думаю, рановато сладкие запахи по холодной воде. Такие вкусности подойдут при температуре воды более 10 градусов. Сейчас уместнее прикормки со специями + анис. Хотя его величество случай никто не отменял. Отвел душу, отдохнул, увидел поклевки. МОЛОДЕЦ!!!

В прошлом году, как раз 9 марта, отлично отработала прикормка с шоколадной ароматикой.... Если бы не это, взял бы что-нибудь другое.
http://fadeevfishing.ru/forum/index.php … -fa/page-9 на этой странице прошлогодний отчёт.

0

15

Возьму на себя труд попытаться объяснить столь мелкорыбные уловы ранней весны на ТЭЦ. Почему уловы? Да потому, что не первый отчет с этого водоема, так просто, из уст рыболовов слышу, что в прилове мелочь. Итак:
1. Слишком рано еще, вода не прогрелась, а следом и не активизировалась рыбка.
2. Вполне вероятно, что крупняк кормится ночью. Мои знакомые хотят проверить эту версию в ближайшие выходные.
3. Есть версия, по пингвинним отчетам, что ТЭЦ в этом году нас радовать не будет. И стоит обратить внимание на такой водоем как Акатово, которое порадовало рыбкой со льда.
4. Возможно нужен нетрадиционно-прошлогодний подход к данному водоему.
В прошлом году я в прикормку добавлял комбикорм рыбный. Он имел выраженный запах семечки. Перед этим заливал его кипятком. И теплый пробивал через сито. Немного физики: есть такое понятие конвекция, которая напрямую зависит от температуры. В холодной воде теплая прикормка должна быстрее распространять аромат.

Отредактировано Дмитрий Bream (10 марта 10:38)

0

16

Дмитрий Bream написал(а):

Возьму на себя труд попытаться объяснить столь мелкорыбные уловы ранней весны на ТЭЦ. Почему уловы? Да потому, что не первый отчет с этого водоема, так просто, из уст рыболовов слышу, что в прилове мелочь. Итак:
1. Слишком рано еще, вода не прогрелась, а следом и не активизировалась рыбка.
2. Вполне вероятно, что крупняк кормится ночью. Мои знакомые хотят проверить эту версию в ближайшие выходные.
3. Есть версия, по пингвинним отчетам, что ТЭЦ в этом году нас радовать не будет. И стоит обратить внимание на такой водоем как Акатово, которое порадовало рыбкой со льда.
4. Возможно нужен нетрадиционно-прошлогодний подход к данному водоему.
В прошлом году я в прикормку добавлял комбикорм рыбный. Он имел выраженный запах семечки. Перед этим заливал его кипятком. И теплый пробивал через сито. Немного физики: есть такое понятие конвекция, которая напрямую зависит от температуры. В холодной воде теплая прикормка должна быстрее распространять аромат.

Отредактировано Дмитрий Bream (Сегодня 10:38:03)

1 точно нет, если имеем ввиду крупную рыбу, в остальном согласен

0

17

Привет, амигос! Сегодня выбрался на ТЭЦ. Приехал из-за пробок поздно в 8.00. Ветер в косу с дамбы, встретил рыбаков, которые просидели ночь со стороны дач. Печалька у них. Поперся на косу в самый конец, чтобы забросы хоть были по ветру. Кормиться начал в 09.00. Квивер у самой воды, фидер поставил на три опоры, ибо ветром раскачивало. Поклевки начались в 11.00 и просто еле-еле. Два раза вытянул без регистрации, рыба уже сидит. По совету Эдуарда диповал анисом и чесноком. На анис вроде поклевывало. Вообще печаль: до половины первого 6 мелкорыбин. Я плюнул, отдал прикормку рыбачку и поехал домой. Прикормка: крашенная темная с добавлением оранжевого, желтого, красного пшена и кормовой мотыль с землей.

Денис написал:

Я бы сел на тёплую и не парился, ветер в спину, квивер не колышет, мелочь клюёт-красота))

klimsmol1980 написал:

Димон,а чем красил?????

Сергей, красил прикормку чёрной краской Трапер, пшено красной Трапер и пищевой оранжевой для пасхальных яиц.

0

18

Всем привет! Выбрались сегодня с Денисом на ТЭЦ, как и было запланировано. В 7 часов встретились, обсудили место дислокации и в путь. Выбор пал на "насоску". Добрались до места, обустроились, замешались, промерились и в бой. Я мешался на пеликане: фидер озеро, лещ орех,пол кила бисквита и немного кормового. У Дениса смесь пеликана с трапером. Ловить начали ближе к 9. С переменным успехом клевала мелкая уклейка. В пол одиннадцатого, посовещавшись, решаем сменить место и, собрав весь скарб, идем на косу. Сесть решили на теплой не далеко от фонтана. Но, к великому сожалению, переход не дал ожидаемого результата... Клевала лишь уклейка. Отсидев до половины второго, с результатом рыбок в 10- 15 у каждого, решаем потихоньку собираться.
Денис, спасибо за компанию! Хорошо половили и пообщались. Жаль, конечно, что больше никто не смог подъехать. Ну ничего, все еще впереди!
PS: Девиз " Не поймаем, так накорми" работает! :D
http://se.uploads.ru/okLKu.jpg
http://se.uploads.ru/fpBW6.jpg
http://se.uploads.ru/r2eo9.jpg
http://se.uploads.ru/ATQHj.jpg

+1

19

Разведка боем показывает. Я так понимаю, в этом году не было сброса теплой воды. Отсюда вывод: надо ждать пока вода прогреется. По прогнозу еще до конца марта ночью сохраняется отрицательная температура. А вот в начале апреля может что-то и будет. Ветер еще северный. Прикормка осталась, Влад?

0

20

Дмитрий Bream написал(а):

Разведка боем показывает. Я так понимаю, в этом году не было сброса теплой воды. Отсюда вывод: надо ждать пока вода прогреется. По прогнозу еще до конца марта ночью сохраняется отрицательная температура. А вот в начале апреля может что-то и будет. Ветер еще северный. Прикормка осталась, Влад?

Да, Дим, осталась. Я по пол пачки замешивал, так как надежд особых не пытал, да и домешаться никогда не поздно. Скормил приблизительно полтора кила сухой прикормки вместе с бисквитом.
По клеву полностью согласен. Нужно ждать тепла. А сейчас стоит пробовать ловить солнечными вечерами. К вечеру, по идее, вода хоть чуток, но должна прогреваться.

0

21

А где именно на ТЭЦ чаще всего ловят и можно ли там на машине подъехать ??? Можно метку на карте ???

0

22

ХаусБТ написал(а):

А где именно на ТЭЦ чаще всего ловят и можно ли там на машине подъехать ??? Можно метку на карте ???

Можно и на машине(две дамбы,и противоположный ТЭЦ берег)до "косы" нужно прим.800м чухать пешком!!!На дамбе можно и соревы организовать(межсобойчики)
А метку на карте,думаю ребятки наши скинут)))Просто сам пока не умею((((

0

23

ХаусБТ написал(а):

А где именно на ТЭЦ чаще всего ловят и можно ли там на машине подъехать ??? Можно метку на карте ???

Приветствую. Это коса, а это дамба. Как сказал Клим, ловят и там, и там. :yep:

0

24

Приветствую, одержимых английской донкой! Сегодня снова решил посетить ТЭЦ-2, чтобы провести "разведку боем". Теперь выбрал послеобеденное время в надежде, что вода за день прогреется и рыбка хавать захочет. Прибыл в начале второго дня. Харч: пачка Дунаев-Фадеев Озеро разделенная на пополам и в каждую половину добавлен сухой аттрактант от Трапер (кориандр и анис).
http://se.uploads.ru/t/A4f3k.jpg
Вообщем, скучать не давала уклейка до 16.30, потом три подлещика с ладонь и увсё :D . Выводы: 1. При пробивки дна маркерным грузом не надо думать, что получиться запульнуть на такую же дистанцию кормушку. 2. При добавлении аттрактанта одного производителя в прикорму другого производителя (готовую) мы можем получить совсем другой аромат. Лучше использовать базовую прикормку одного и того же производителя. Но рыба все-таки начинает активизироваться. :flag:  Всем НХНЧ.

Отредактировано Дмитрий Bream (19 марта 22:04)

+1

25

Есть у кого карта глубин озера ТЭЦ2?

0

26

Василий написал(а):

Есть у кого карта глубин озера ТЭЦ2?

Вась,сколько не искал-не нашел(((((Если примерно,могу "на пальцах"

0

27

Всем привет принимайте новенького.  :blush:                                                                                                                                                                                                                                    Мини отчёт с тэц 25.03.15г: Ловили с братом с 7.30 до15.30 на дамбе в районе слива в основном лавруха проскакивали и по 150_200г в районе 15.00 попался лещик на килограм,ловили на матыля с опарышем,кормили "дунаев лещ"+кормовой мотыль,для затемнения прикормки добавлял землю,улов составил 3кг.

+6

28

Всем привет!! Хочу поделиться своим наблюдением и мнением по ТЭЦ. На косе ловил всего несколько раз. Зимой и летом, замучила мелочь до психов. Радует когда карась активный.  Дамба другое дело. Чем хуже погода, результативней рыбалка. И запоздалый отчет 21.03.15 С 6.00 до 10.30. Ветер север. от 3 до 5 м.с. Моросил дождь со снегом.  Быстро прошел. Но ветер!!! Мотыля и опарика на крюк, дрожащими руками еле надевал. Прикорм трапер зима +земля 1 к 5 через сито+ мотыль кормовой 100гр. С каждым забросом, в кормушке   от 3 до 5 разноцветный сальник. Результат 5.600 подлец от 250 до 760 гр. Забрал выборочно, остальная была отпущена свою стихию. Это не случай , это закономерность . Декабрь 2014 погода была на много экстремальней , волна била очень сильно, брызги долетали до дороги. Результат той рыбалки более 10 кг. самый крупный 1.800. Не верю в чушь   ветер не тот давление не то . Главное верить в то что делаешь и на что ловишь. Без ошибок не будет результата.

+5

29

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

. Прикорм трапер зима +земля 1 к 5 через сито+ мотыль кормовой 100гр.

Еду завтра в Метро за земелькой. :D

0

30

KSV написал(а):

А удастся решить сей вопрос с местной властью ?

"Клубным" в полном смысле не получится,т.к. водоем является гидросооружением(водоем-охладитель)
А клубным,имелось ввиду то,что водоем очень доступный и понятный.На нем проще собираться!Добраться можно даже на общественном транспорте и ловить можно круглогодично!Так же проводить мероприятия(соревнования,межсобойчики и фестивали)
Так же можно и нужно силами клуба,проводить субботники по уборке береговой полосы(думаю администрация станции пойдет на встречу и выделит транспорт для вывоза пакетов с мусором)!
Как то так....
Да,а со временем может и настоящий клубный водоем осилим........

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц