Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Так когда планируется мастер-класс, если в субботу, то возможно буду.  СОРИ. Все, вопрос снимается, перечитал внимательно - пятница. Очень жаль, а хотелось посмотреть на действия спеца.

0

122

Пообщался с ребятами, решил, что буду завтра на КОСЕ, время тоже.

0

123

Жаль

0

124

Собираюсь на тэц в субботу рано утром,буду в районе первой дамбы или дальше,до конца ещё не решил,хочу ловить на глубине,2.5 метра не глубина для трофея,хотя весна,вода холодная,ИМХО! Желающие подходите пообщаемся,чайку попьём!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

125

Поеду сегодня в ночь)))Стартую с киселя,прим. в 20.00. Может кто компашку составит????

+1

126

в теории я с другом на первой дамбе в ночь буду...

0

127

klimsmol1980 написал(а):

Поеду сегодня в ночь)))Стартую с киселя,прим. в 20.00. Может кто компашку составит?

Если бы поехал в субботу, то с утра воскресенья составил бы. И да, смотри на ветер. Сегодня у Лёхи все разлеталось, только за мотылём два раза при мне по берегу лазил :D

0

128

НХ вам, НЧ !

0

129

Коротко. Сегодня ТЕЦ с 9.30 до 15.30. Ветер испортил настроение, сначала сумку с лесками и крючками перевернул, пришлось ловить и вылавливать подсаком, несколько раз вывернул лоток с мотылем, собирал по земле на насадку.
Прикормка: Дунаев Премиум Лещ 2кг, Метод Грин Фадеев1кг, замешивал на мелассе и ароме Лещ специи, 2/5 флакона хватило чтобы убить запах прикормки, пахло аромой. Арома рабочая, подлещик ловился исправно. Поводки и крючки использовал, как и прошлый раз, рабочая схема. Ловил на 40.5 м, граница ракушки и жесткого ила. Тестил новые дипы: Лещ Крупный, Лещ специи, Плотва микс и универсал, все отлично работали. Ветер очень мешал, дул в спину, много оборвал поводков при забросе (  перехлестовались за бланк). По рыбе 3.6 кг, сегодня подлещик был очень мелкий.

+2

130

Вернулся с ночной рыбалки. Был на дамбе(мелкой). В этот раз рыбка по меньше,но все же,когда у соседей не фонтан,а у тебя поклевывает-это кайф!
Пробовал утоньшаться,но понял что ночью это не зачем!!!Тонкие лесочки путаются,распутать почти бесполезно,психи,нервы и т.д.)))))))Для себя решил,ночью тоньше чем 0,12 ставить смысла нет!Месил два вида "Гудкевича"(карась-анис и плотва-конопля)все пробил через сито(на сухую)и выкинул все крупненькое и гаденькое)арому не добавлял."Пробками" добавлял "животину" в виде кормового и опарика.Насадка-бутик из опарика и мотылька.Монтаж-несиметричка. Поклевочки начались практически сразу.Часиков до двух рыбка радовала загибами кивера,но во второй половине ночи клев стал спадать и под утро сошел на нет.
Итог:ровно двадцать рыбочек всякого разного размера(подлещик).Как я не бил в бубен,карась меня так и не посетил)))ночью пробовал ловить на "метод",в результате два подлеца!!!!(прикормкой интересуется-зараза)Ну и море позитива!!!http://sg.uploads.ru/t/9g75G.jpg

+10

131

Вот и мы вернулись с клубного водоёма! Приехали по-светлому,встретили на второй дамбе уставшего Клима с Володей-Хали Гали,жадно поглощающих чай! Пообщавщись и узнав обстановку поехали за вторую дамбу в дачным домикам напротив косы. Нашли неплохие прогалы в камыше приступили к поиску точки ловли и замесу прикорма. Кормили Пеликаном фидер тёмный+Пеликан карп-специя,очень кстати понравился,летом будет работать на ура. В нём красные,зелёные сухарики и сухая кукуруза зерном. Данное лакомство должно понравиться лещу,а тем более карпу,но это летом,а сегодня от этого толку было мало!!! Утренний лёгкий ветерок не предвещал ничего плохого и пробитие точек лова прошло без помех,нашёл две точки 35-40 метров и 25-30,далее ветоерок набирал силу,и к обеду задул в полную силу!!! Клевать стало несразу,от стартового закорма отказались,вода холодная,но первая рыбка была поймана в течении получаса,мелкий подлец покусился на вкусного мотыля в бутерброде с опарышем!!! Дальше небольшое затишье и опять подлец,но крупнее,ну думали попрёт,а шиш там,попёр только ветер,колошматя вершинку и мешая выглядывать поклёвку!!! Но ничего,приспособились и пошла рыбалка,пускай редкими подходами,но рыба клевала,в перерывах безклёвья,уменьшали толщину лески и длину поводков,за день много перепробовали с насадками,всевозможные бутерброды и дипы. Неплохо сработал микс 15 карась,с запахом зелёного яблока!!! Иногда выручал запах мотыля в бутерброде опарыш мотыль!!! Короче день провели весело в поисках и находках. А ветер всё дул и дул,но о чудо,после 16 00 начал спадать и ближе к 18 00, пропал совсем! Ну думали попрёт,пробывали разные точки,и дальние и ближние,всё без толку. Посидев и добив последний корм из ведра,засобирались домой,чему очень обрадовались проезжавшие мимо туристы,собравшиеся и рыбки половить и пасху отметить!!! Итог по 15 голов на брата отборной лаврушки на таранку и мелочь коту,животных люблю и подкармливаю!!!Вот такая трудовая рыбалка,но интересная и поучительная!!! Всем НХЧ!!!

+6

132

Тоже был на тэц ловил рядом с Вовой хали гали результат обычный 2,5кила лаврухи а вот Вова сегодня обрыбился не пишет наверное стисняется кг 5наверно надирбанил но главный бонус это СУДАК кила на 1.5  и это на крючёк 14 номера.молоток Вова :flag:

+3

133

и вот мой отчет по трудовой рыбалке. На дамбе просидев всю ночь увидел две поклевки, которые реализовал.Дул сильный прохладный западный ветер.Но с утра рыб стала подходить. Лавруха сразу отправлялась свою стихию. А по результату подлецы 410 гр 480 гр 620 гр и конечно бонус судак на 1.180 гр,http://sg.uploads.ru/t/LKOJQ.jpg
Очередной раз убедился, нечего делать на дамбе ночью

Отредактировано ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ (11 апреля 23:43)

+7

134

Володя рад знакомству,хороший улов!!! Так держать!!! :cool:

0

135

Всем привет. Был сегодня на тец. Фидерил с 7.00 до 13.00. Кормил самопалом на основе GO-ROX'а и сухарей. По прибытию пробил дно, выбрал участок выхода из ямы на глубине 5-6м перед травкой. Вяжу ин-лайн, но стопор слишком маленький и карабин с застёжкой проходят через него.Поэтому вяжу патер с фидер гамом. 5 больших закормочных кормушек и перехожу на меленькую 25 граммовую кормушку от вегас, вешаю метровый поводок из 0.1 лески браунинг и 14 крючка 53101 от овнер(отличный крючок!). Держу темп 80. Поклёвки начали происходить после 5-6 заброса.Правда еле заметные, при штиле было их отчётливо видно, а когда начался ветер приходилось немного полагаться на интуицию. Клевал ладошечный подлещик. Так продолжалось до конца рыбалки. Обязательно нужно было добавлять живую составляющею в кормушку, иначе ажиотаж на точке прекращался. Дубинщики при мне вытянули 4 карася(400-600гр) и несколько поклёвок прозевали, они на тёплой ловили.
Итог: Темп, живая составляющая и правильный поводок решают. Теперь можно попробовать сделать сессию по карасю, ведь он уже поклёвывает!!!
http://sg.uploads.ru/t/OC5AN.jpg

+9

136

Денис написал(а):

Итог: Темп, живая составляющая и правильный поводок решают. Теперь можно попробовать сделать сессию по карасю, ведь он уже поклёвывает!

Деня молодец!!!!Так держать! Видна прокачка)))))

0

137

Привет, всем! С утра выдалось порыбачить на ТЭЦухе. Все банально просто, по-любительски, без претензий на спортивную сессию. Погода, конечно, не ахти. Пробил две точки: 43м, 33м. Выставил две палки, чтобы определиться какая из них рабочая. Оказалось обе. Выбор пал на ближнюю дистанцию, потому что Волжанкой приятнее ловить. Поклевки пошли сразу, с 09.00 и до 14.00 клевало в темпе 2-5 минут/поклевка. Поэкспериментировал с Траперовской пудрой. Примерно в обед под анисовую пудру подошла покрупнее рыба, а может чисто совпадение. Впервые мне удалось выработать весь мотыль. Рыбу всю отпустил. http://sg.uploads.ru/t/TD63X.jpg

http://sg.uploads.ru/t/OxsDh.jpg

Отредактировано Дмитрий Bream (15 апреля 20:19)

+5

138

Дмитрий Bream написал(а):

Рыбу всю отпустил.

Отредактировано Дмитрий Bream (Сегодня 20:19)

В такую погоду :rain:  результат на ОТЛИЧНО.Молодец :cool:

0

139

Дмитрий Bream написал(а):

Привет, всем! С утра выдалось порыбачить на ТЭЦухе.

Дим, советую треногу ставить поближе ( между первым и вторым, либо вторым и третьем кольцами), дабы не "провисало" удилище.  Да и поклевку будет лучше видно, так как вся удилка будет отрабатывать . :yep:

0

140

Дмитрий Bream написал(а):

Пробил две точки: 43м, 33м.

Какой рельеф был?

0

141

Денис написал(а):

Какой рельеф был?

Могут только предположить: 33м - выход с травы или из локальной ямы, 43м - трава на бугристой местности или просто локальные "лужайки" травки.

0

142

Сегодня с 6 утра до 10 на ТЭЦ на дамбе. Итог 2.100 самый крупный 0.770 гр. Всех отпустил.

+3

143

Сегодня ТЭЦ с 9 до 14.30. Клевало очень вяло и редко. Был один обидный сход. Выкачевал очень аккуратно. По ощущениям около двушки. Ушел прям под берегом. Но под конец рыбалки реализовался .http://sh.uploads.ru/t/NpnG4.jpg
Потянул на 1.280

+6

144

Шикарно, Володь, ты с водоемов не вылазишь, наверное?

0

145

Молодец Вова; :cool:  ловил на дамбе?

0

146

Да с того же места, только дистанция другая. Дмитрий, как только лед отошел и появилась первая промоина до берега, начинал рыбачить. Также осенью пока льдом все не покроет. А вот летом, по сфере своей деятельности выезды на рыбалку к сожалению очень редки. Да и последнее время уделяю больше время маркеру. В любое свободное время на водоеме, с маркером, часок или два побросаешь. Устаешь но доволен как удав после завтрака. Я только учусь.

+2

147

вовка класс

0

148

Сегодня в ночь собираюсь на ТЭЦ буду на дамбе. Цель лещ, посмотрим очередной раз, что получиться ночью. А в субботу рвану на карася. Если что, горячий чай есть.

0

149

Сегодня с 6-00 до 12-00 был на ТЭЦ,ловил на косе на холодной.В улове полтора десятка подлецов на бутерброд(мотыль и опарыш).На косе народа бало очень мало.

+1

150

Сегодня с ночи на ТЭЦ. Всю ночь на дамбе шквальный ветер в лицо пару раз затихал на пол часа,и с новой силой начинал мутузить удилища. Под утро стало комфортнее, но не надолго. Подлец оживает,поклевки уверенные , и даже пытается содрать удилище со стойки. Рыб красивый такой от 0.300 до 0.670 в итоге 4.100. Рыбалкой доволен, погода  :nope: не испугала.  http://sg.uploads.ru/t/8LawS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/g2jkc.jpg
  Рыба поплыла доедать прикорм.  :flag:

+4


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц