Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц


Тэц

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Молодца! А чего на дамбу не подъехал? 

0

242

klimsmol1980 написал(а):

Молодца! А чего на дамбу не подъехал?

А я почти до 14:00 просидел на косе) Уже не было никого на дамбе) Как говорится, надежда умирает последней... Вот моя все умирать не хотела)))

0

243

Ребята за ранее извиняюсь что не подъехал на дамбу, был на косе....но все по порядку:
Собрались своей командой "Фантом" потренироваться на косе в воскресенье, но один из нас ..назавем его просто" редиска-нехороший человек" отмечал день рождение тестя с четверга и столь увлекся что забил на нас....пришлось  с работы на такси гнать за 40км на ТЭЦ т.к. не мог подвести третьего члена своей команды!!!! Немного пропустивши рассвет из-за питья кофе, третьего члена команды.... вот мы уже на месте....точнее докуда доезжает машина... руки в ноги снасти в зубы и почесали на косу...правду говорил Клим...пока все донесешь_здохнешь...да еще я и приболелевший был, на косе сидели ночники, улов был но не особо большой.... Разложились, закормились... в этот раз решил попробывать Дунаев "черный лещ", дунаев "Фидер",меласа "лещ", ДИП "лещ-мед"... через пол часа после закорма, подошел первый нано подлещик . следом второ,третий, на счет 30 а иногда и раньше было поймано 6шт...с увеличением размера каждый раз. Потом как отрезало..начались поиски всевозможных вариантов... но увы ... еще 5 подлещиков ...,разными способами до завершения ваших баталий оказались в садке , общий вес 920гр... у напарника все куда хуже 386гр...В час дня напарник решил покинуть меня... и  со словами "на..за...х... и т.д." поехал домой. Я решил остаться натаскать на тарань хоть еще что-нибудь.... к шести часам было поймано еще с десяток подлещиков от 100-до 200гр. и пару плотвиц....  В 18.30 решил потихоньку собрать все причендалы,, чтобы по темнику ни чего не забыть.... оставил  наживку, прикормку , ну и фидера....долго стоял над подсачиком и думал собирать его или нет...обнадеживши себя что если за целый день ни чего стоящего не взяло, то лучше сложу......В семь двадцать позвонивши другу чтобы забрал меня, решил перекинуть фидер левее от закормочного стола метров на 6, с глубокой надежной что может хоть там что по крупнее дрябнет..... Раздался звонок на мобильник ,звонили с работы , продолжая разговор вижу что мой фидер чуть не гопак отплясывает на стойках (благо зацепился катушкой за станину) подсечка левой рукой (телефон в правой) ЧУЮ  Я ПОПАЛ!!!! кричу в прижатую мобилу ухом к плечу "что-то взяло хорошее" увидя в метре за собой травку т.к. стоял на плите....пячусь назад в это время подматывая скрещеными руками катушку...бросаю телефон на траву..... а в это время на конце плетенки происходили баталии чего-то непонятного, это чудовище с амплитудой в 25-30м гоняло из стороны в сторону..... А в голове мысль" ну подтяну я его к берегу....а дальше???? от плиты до воды полметра, плетенка выдержит а вот крючечек маленький (в обед переставил спец для подлещика)... будь как будет решил для себя!!! но подтянувши к берегу ...КАРАСЬ... (мечта в этом году все таки приблизилась к исполнению, за весь сезон небыло поймано не одного достойного) прихожу к решению...надо что-то предпринимать... славо богу весь народ с косы уже ушел....зажавши фидер между ног с криками " Сволочь не уйдешь....о мои я..ца, я тебя достану" начинаю скручивать подсак... минута и я во всеоружие... благо у берега была травка и монстр упершись в нее не очень бурно проявлял огрессию. РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!!!! ОН МОЙ!!!!http://s2.uploads.ru/t/AnHzm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/f1EJD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JjSzI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xPM0E.jpg

+6

244

demon3005
На сколько завис карась?

0

245

1970гр +- весы не точные старые, электронные на даче.... Пока карась живет дома , до жарки может успею взвесить на электронных!!!

+1

246

demon3005
:cool: в трофеи его запиши!

0

247

Кратко о моей "вылазке" на ТЭЦ-2. Приехал на дамбу, примерно, в 9.40. Изначально встал на место (сектор №22) где ловил Сергей. На этот раз никаких опытов с прикормкой, замешался на Дунаеве+ чистая дунаевская арома. Пока прикормка "настаивалась" я собрал фидер и приступил "смотреть" дно. Не могу сказать, чем мне понравилось место, на котором я заклипсовался, возможно небольшая ступенька, а может я ошибся, но с местом определился. Расстояние, равное 38 оборотам моего Шимано. Доувлажнил прикормку, собрал ин-лайн. Сегодня мой ин-лайн был с отводом 5 см и вставка фидер-гама, примерно, такой же длины. Сильный ветер вносил свои коррективы, не всегда получалось бросать в одно место, поэтому в таких случаях я сразу выматывал снасть. К рыбалке приступил в 10.30. Стартовый закорм решил не делать, а сразу с поводком в бой. Единственное, что первые 15 минут я перезабрасывал через каждые две минуты. И вот первая поклевка и небольшой подлещик в садке. После поимки этого подлеца непонятное затишье. Сразу вспомнились слова Сергея. Меняю наживку (два мотылика+опарик) и в воду - есть еще один. Одним словом за 2,5 часа "первого тура" мне удалось поймать 5 подлещиков и два подлеца сбежали. В 13.00 перехожу на другое место, а точнее сектор №19 (там, где ловил Максим). Не меняя дистанции начинаю ловить. Вскоре подъехал Дима (ДимЯн) и устроившись рядом стал трепать уклейку. На новом месте дела шли хуже, но вскоре и тут проклюнулось. Тут я не темповал, перезабросы делал через 3-4 минуты. Дима даже высказал мне, что я не на тренировке, а как на любительской рыбалке. На новом месте я выловил двух подлещиков ладошечного размера, а потом тишина. Решаю часть опариков пересыпать сухой аромой и три "ароматизированных" опарика на крючок. Буквально через минуту серьезная потяжка и я чувствую, что кто-то солидный попался на крючок. Мой подсак в машине, кричу Диме, а он сознательно приехал на уклейку и подсак не брал. Ну, будь, что будет. Благо стоял фидер-гам, он мне и помог подвести к плитам этот "бонус", а что дальше? Спасибо Диме, он пришел на помощь и мы "взяли" лещика. Но и рыП не хотел сдаваться. Дима, стоя на дороге(!) поднимает рыбу на уровне груди, что бы показать мне и в этот момент лещ совершает рывок последней надежды, выпадает из рук Димы, ударяется об плиты и сползает в воду :'( . Видимо от удара он был в легком нокдауне, пока я сбегал в машину за подсачеком, пока собрал его наш "леха" пришел в себя и отправился домой. После этого я извлек еще пару подлецов и время "второго тура" закончилось. Итоговое взвешивание показало, что я поймал 950 грамм. Плюс мой бонус был минимум 1,5 кг. Итого: 2,450 за два тура. Я прекрасно понимаю, что в условиях соревнований этот результат будет стремиться к нулю, т.к. будет прессинг. Но, согласитесь, приятно.

+6

248

Эдик, это была потеря потерь. Извини за криворукость. Я даже стал минуту другую представлять, как я его взвешиваю и ..... :canthearyou:

0

249

ДимЯн написал(а):

Извини за криворукость.

Дима, успокойся, я не переживаю по этому поводу. Это тебе спасибо за помощь, один бы я его не взял. У меня, практически, все рыбалки по принципу "поймал-отпусти" либо отдаю, т.к. домашние речную рыбу не едят. Согласен, взвесить было бы интересно. Все нормально, в руках держали, значит считается пойманной.

0

250

Ну и я немного отпишусь.   Вечером в пятницу освободился от всех забот, не усидел дома и рванул на ТЭЦ на ночь. Ночь на дамбе , очередной раз убедился, что дамба на ТЭЦ не для ночных рыбалок. Выспавшись в машине. 6.00. подъем. Без пробивки, сразу начал закармливать точку. Через минут двадцать  первая поклевка и подлещик в садке . Где то в 11 слабенькая подтяжка и вот он , пока мой новый рекордhttp://s7.uploads.ru/t/qmgfB.jpg
2060 гр. А общий вес улова 4.5 кг. Кормил Дунаев Лещ премиум красный, Дунаев Спорт плотва, Дунаев Фидер премиум, Замешивал Арома Дунаев Крупный лещ и Комплекс плотва. Просеял два раза через сито №4. Насадка опарик и мотыль. Оснастка  ин-лайн, поводок 0.10, 45 см.+ вставка 40 см. с лески 0.14. Крюк Овнер №14 53157

+8

251

Алеша зачетно-бронзовый.

0

252

хорош красавчик, на дамбе где именно???

0

253

Там же где рубились с одноклубниками.

0

254

Сегодня отметился на ТЭЦ, добивал прикормку с соревнований. Из-за ветра сел на пляже около первой дамбы. После закорма сразу же начались поклёвки мелочёвки. Наловил считай половинку ведра (5 литров) разнорыбицы (уклейка, плотва,подлещичек и даже с десяток окушков). Ловил на опарика с мотылем, поклёвки на каждом забросе. Короче оторвался по полной, не то что на соревнованиях.

+2

255

Вчера и позавчера и сегодня после работы выдергивался на два, три часика на ТЭЦ. На дамбу за сливом .   
  Кормил винегретом, который остался после соревнований. В команде у каждого участника были разные по составу корма. Соревнования, соревнованиями а экспериментировать всегда нужно.   Насадка опарик и мотыль. В понедельник сидел рядом с Серегой поплавочник  с Колодни. У него, первый подлец чуть больше полкило , потом бонус 1.265. и много сходов. А у меня первая поклевка через часа полтора. Три подлеца подряд от 0.150 до 0.250. Дальше затихло и у меня и у Сереги. Посидев до 17.00 поймал еще пять штук с большим интервалом. Позже позвонил Серый,  поговорили и вроде нашли причину столь быстрого обрубания клева. Как только начинаешь добавлять кормового мотыля , интерес к наживке пропадает  и надолго. Так что поаккуратней. Ну а вчера и сегодня, ловил без добавления кормового. За пару часов , вчера 7 штук самый крупный 0.370. Сегодня  8, крупный 0.495. Всю рыбу  утопил
     P.S. Так и не понял инлайн с отводом.

+4

256

Вова, а что из животины тогда добавлять или ты потом вообще только на корме без добавок "мяса"?

0

257

ДимЯн написал(а):

а что из животины тогда добавлять

Рубленого опарика.

0

258

Сегодня ТЭЦ. Приехал 7.15  не спешные приготовления . Старт 7.45. Первые 5 или 7 прикормочных кормушек полетели в точку. Через несколько минут еще парочка. Первая поклевка 8.10 и сразу бонус в виде карася на 0.1065. Холодный сильный ветер, было не комфортно, много не реализованных поклевок.
Финиш 10.55 итог 0.2080. К карасю присоединилось еще 5 подлецов.
  P.S  Кормил тем же ловил на тоже. Пост 291.

+6

259

Вова ты цифры веса в граммах озвучил?

0

260

ДимЯн написал(а):

Вова ты цифры веса в граммах

Да. Я думаю в кг. перевести ничего сложного.

0

261

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Сегодня ТЭЦ.

Тоже был с утра на Тец, только у меня все хуже)) клевало только на матыля, вытащил 26 сипильдявок не больше 50 грамм каждая. Ветер был очень сильный, тяжеловато ловить. Сделал для себя вывод что мои пальцы под мотыля не заточены)) напрягало насаживать)) фотки позже вставлю.

+2

262

PixaR написал(а):

клевало только на матыля

Дело дрянь, мотыля я как раз и не купил. Ладно, буду кормить опариком.

0

263

Эдуард-67 написал(а):

кормить опариком.

Завтра с Лехой с утра будем тоже на ТЭЦ, подходи поделимся. Только палочки и катушки не забывай, как на соревах.

0

264

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

подходи поделимся

Владимир, спасибо!

0

265

Хочу начать свой небольшой отчет из далека, немного не по теме. Просто замечательно, что есть СФК, т.к. смог объединить людей увлеченных одним общим делом. Раньше было как, приезжаешь на водоем, морду кирпичом и никого не замечая бежишь занимать удобное место. Сейчас совсем иначе, приехал и первым делом смотришь, а есть ли НАШИ? Подойдешь, поздороваешься, тебе расскажут "что и как".
Вот и сегодня приехал на ТЭЦ, а тут все знакомые лица, своего рода неформальный фестиваль СФК. Очень приятно было видеть Владимира, Алексея, Николая и Дениса. Теперь непосредственно о рыбалке. Эту самую рыбалку я в очередной раз сам себе подпортил. Сухая прикормка осталась еще с последних соревнований. Приехав на водоем я первым делом поприветствовал одноклубников и пошел готовить прикормку. Состав: Дунаев Премиум Плотва - 2 части, Дунаев Премиум Лещ - 1 часть и черт меня дернул "сдобрить" это аромами "Плотва" + "Специи", причем хорошо "сдобрил". Владимиру спасибо за насадочного мотыля, а Николаю за кормового. В течении 4 с лишним часов я наблюдал очень редкие поклевки. Знал же, что по холодной воде надо быть очень аккуратным с ароматикой. О чем думал, когда лил её? И второй момент, который я обнаружил в процессе рыбалки, моя прикормка была светлая. Я понадеялся, что двух частей плотвы будет достаточно для затемнения прикормки, но ошибся. После того, как прикормка была увлажнена и пробита через сито я слепил шар и бросил его в воду и. . .на дне прикормка расстилалась светлым ковром. Сыпать краску уже было поздно. Вот две, на мой взгляд, причины моего сегодняшнего пролета. От нуля я с горем пополам ушел, но на фоне ребят я выглядел аутсайдером. Есть и положительный момент, я сегодня обновил свою Оптиму 3,6 м. Только положительные эмоции. Буду готовиться к реваншу. Всем НХНЧ!

+2

266

Когда реванш?

0

267

ДимЯн написал(а):

Когда реванш?

Планирую в следующие выходные.

0

268

эдуард у меня особо хорошего мало 23 хвоста примерно 600г общее лавруха клювала регулярно НО хотелось бы кого нибудь грам на 800-1,300 пикер испытать но снова несудьба наживка чистый мотыль опарик всё портил :writing:

+1

269

Да, самое главное встретились и пообщались. Хотя рыбалка была произвольная, а когда рядом с тобой друзья по увлечению, ловишь себя на мысли, кто кого.
Мой итог рыбалки 1,865. Началось очень бодро. После двух часов рыбалки, рыб начала капризничать. Смена поводков и комбинации насадки результата не дали, хотя после каждого заброса не видя даже тычка, насадка была обсосана. Несколько раз было даже такое, что задавался вопросом, как так? Опарыш натянутый чулком обсосан под чистую а три  мотыль на игле даже не тронуты, как из магазина.

   Есть у кого мысли по поводу этого случая??????

+1

270

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Да, самое главное встретились и пообщались.

Согласен на все 100%Но Вова как всегда всех обловил , молодец настоящий тэцевский гуру.Ну и я немножко подловил.Волжанка  оптима снова порадовала.До встречи на водоёмах  :flag:

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Озера » Тэц