Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Чемпионат города Смоленска по ловле донной удочкой 2018 г.


Чемпионат города Смоленска по ловле донной удочкой 2018 г.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Чемпионат города Смоленска по ловле  донной удочкой методом квивертип 2018

http://s4.uploads.ru/Roc8u.jpg

Положение

Жми сюда

Цели

Пропаганда здорового и активного образа жизни.
Популяризация спортивной ловли рыбы английской донной удочкой и рыболовного спорта в целом.
Повышение рыболовного мастерства спортсменов.
Обмен опытом спортивной, тренерской и организационной работы.
Выявление сильнейших спортсменов Смоленска и Смоленской области по спортивной ловле рыбы на английскую донную удочку.

Организаторы соревнования:

Общую организацию и проведение соревнований осуществляет Комитет по физической культуры и спорта Администрации города Смоленска.  Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на группу активистов Смоленского фидерного клуба и главную судейскую коллегию.

Место и сроки проведения:

Соревнования проводятся 14 апреля 2018г. в 2 тура длинной 3 часа, на набережной Десногорского водохранилища в городе Десногорск. Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований.

Место проведения на карте:

Карта

Характеристика водоема:

Ширина водоема в месте проведения порядка 500-800 метров. В зонах ловли глубина составляет от 2 до 7 метров. Течение отсутствует. В прибрежной зоне присутствует растительность.

Видовой состав рыб:

Уклейка,  плотва, окунь, карась, подлещик, лещ, красноперка, густера, карп, толстолобик.

Участники соревнования:

Соревнования открытые. Ведется  командно- личный зачет. Регистрация команд и участников проводится до пределов технической возможности их размещения на водоеме.
Состав команды – 3 играющих спортсмена и 1 тренер
Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется), полис обязательного медицинского страхования,- договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

Программа соревнований:

Соревнование проводится в два тура, в один день, продолжительность тура – 3 часа.

План мероприятия:

Соревнования проводятся – 14 апреля 2018 года:
Первый тур
6.00– 6.30 - Регистрация участников.
6.30–7.00 - Построение, торжественное открытие соревнований,жеребьевка
7.00 – Первый сигнал - Вход в зону, начало подготовки
7.30 – Второй сигнал -Начало проверки прикормки
8.00 – Третий сигнал - Старт (начало ловли)
10.55 – Четвертый сигнал «5 минут до финиша»
11.00 – Пятый сигнал – Финиш
11.00 – 11.30 – Промежуточное взвешивание уловов

Второй тур

12.30 – Первый сигнал - Вход в зону, начало подготовки
13.00 – Второй сигнал – Начало проверки прикормки
13.30 – Третий сигнал - Старт (начало ловли)
16.25 – Четвертый сигнал «5 минут до финиша»
16.30– Пятый сигнал – Финиш
16.30-17.00–Окончательное взвешивание уловов, подсчет и подведение результатов, торжественное награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Жеребьевка:
Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований. Жеребьевка секторов производится  на 2 тура.

Порядок и правила проведения соревнования:

Количество насадки и прикормки животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль. Количество увлажненной, подготовленной прикормки ограничено 12 литрами на одного спортсмена на один тур.
Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки.
Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесено промышленным способом.
После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны. Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.
Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено. Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
Продолжительность каждого тура соревнований составляет 3 часа. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трём зонам. Ширина сектора - 10 метров. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - 3 метра.
В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе. Ловля ведется по принципу «Поймал-отпусти». После  взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.

Протесты:

Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты.
Протест подаётся в письменном виде.
Протесты платные.
Протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
Участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
Решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов.
Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.

Награждение:

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками медалями и грамотами.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками медалями и грамотами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

Обеспечение безопасности:
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 18 апреля 2014 г.№ 353, а также требованиям правил соревнований по рыболовному спорту.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010г. №613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

Условия финансирования:

Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, изготовление афиш, организацию места проведения соревнования осуществляется по средствам взносов.
Расходы на проезд, проживание, питание несут участники соревнования либо командирующие их организации.
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
Для всех спортсменов 600 рублей.
детям до 18 лет – бесплатно.
Взносы принимаются на карту сбербанка не позднее 8 апреля 2018 года

Номер карты:4276 8590 3447 8782  Павел Валерьевич К. 
Прикрепить сообщение с названием команды или фамилией участника, оплативших взнос.
Взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.

Прочие условия:
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
При согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за три дня до начала соревнований.
О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований

Регистрация:
Регистрация на участие в соревнованиях проходит  в соответствующей теме на форуме Смоленского фидерного клуба: http://sfc.mybb.ru/.
Команда или спортсмен, не успевшие подать заявку и оплатить взнос к 00 часам 00 мин. 09.04.2018 года, к участию в соревнованиях не допускаются.

Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
Предварительная регистрация -16 команд или 48 спортсменов.

Пример регистрации:

Команда (название)
1.Васильев Василий  3 р 1990
2.Иванов Иван  б/р 1970
3.Петров Петр  1 р 1980


Спонсоры соревнования:

1. Компания DUNAEV в лице Силаева Дмитрия
http://sh.uploads.ru/t/tvs8h.png
http://s5.uploads.ru/t/x7p5B.jpg
http://sd.uploads.ru/t/dO5vY.png

Адрес магазина: Город Смоленск, Витебское шоссе, 26Б к1
Смоленск, Краснинское шоссе, 37
Смоленск, ул. 25 Сентября, 44

2. Компания «Энергия» (TM «GREENFISHING», «GF», ...)  в Лице Артемова Алексея
http://s9.uploads.ru/t/iVwY5.png

3. Магазин "Трофей" в лице Тумшайс Юрия
Адрес магазина: Город Смоленск Микрорайон Южный 25 В
http://s9.uploads.ru/t/6LaIF.jpg

4. Магазин "Рыбацкие цацки" в лице Инкина Максима и Климова Сергея
Адрес магазина: Город Смоленск ул. Черняховского 13
http://sg.uploads.ru/t/5ylLQ.jpg

5. Компания FISHBAIT производитель прикормок, ароматики и другой рыболовной продукции.

http://s4.uploads.ru/t/C1nA6.jpg

Список регистрации

1. Команда Fishkey   (Подтверждаем)

Анцупов Евгений 3р 1989.
Зыков Николай 3р 1982 
Итакаев Данила 3р 2002

2. Команда Dunaev –Milo г. Смоленск (Подтверждаем)   
1. Шляхтов Александр М.С. (капитан)
2. Яковцев Василий б.р. 
3. Анищенков Александр б.р.

3. RUSfishingBY  [/b]   (Подтверждаем)                                         
1.Пудов Д.Л.- б/р
2.Житушкин Е.П-б/р
3.Донос П.В.-б/р

4. Команда "Старая Школа" OPTIMIST Брянск (Подтверждаем)   
- Нежлукченко О.Ю. 1983 гр, КМС
- Зиновкин Р.А. 1982 гр, КМС
- Киселев С.А. 1978 гр, КМС

5. Команда Десна Ф  (Подтверждаем)   
1. Игнатенко А.В.  1 р . 1973
2. Гришин А.С. 3 р. 1972
3. Могилевцев В.А. б.р. 1975

6. Команда Смоленск-Псков    (Подтверждаем)
    Гольдзегер Елена 3р. 
    Леонов Д. Б. - 3р,  1982
    Еремченко Д.В. 3р 
   

7. СФК Смоленск (Подтверждаем)   
Тумшайс Ю 1р
Баглай С. 1р
Васильев М 3р

8. Dunaev-Double  (Подтверждаем)
Силаев Дмитрий МС
Романов Алексей 1
Панфилов Максим 3р

9. Команда "ПЕЛИКАН-Брянск"   (Подтверждаем)   
- Бочаров М.В. 1978 гр. 1 р.
- Танаков В.А. 1968 гр. КМС
- Праздников Н.Е. 1983 гр, 1р.

10. ФИШБЕЙТ Рязань-МО:  (Подтверждаем)   
1. Симкови А.В. 1 разряд. 1978
2. Девяткин А.А. КМС
3. Фрасенюк И.С. б/р

11.Омега Подтверждаем
1 Моисеенков Д.В. 1999 2р
2 Волков В.Ю 1994 2р
3 Красавцев Д.С.-б/р
Тренер: Савин Павел

12. Команда Торпедо Фидер Тим, Москва    (Подтверждаем)

Воробьев Илья Александрович 2р, 1987 гр
Жариков Андрей Алексеевич 3р. 1989 гр
Кирпичев Роман Михайлович б/р. 1989 гр 

13. "Смоленск"      (Подтверждаем)
1 Беляев П.О 1988 3р
2 Денисов А.В 1989 3р
3 Родин П.И 1983 3р

14. "Деснянские зори"    (Подтверждаем)
Долинский Виктор-3р
Терехов Андрей- 3р
Петухов Константин-б/р

15) Бонус 32  (Подтверждаем)   
- Назаров Сергей Сергеевич 1980г 2р
- Клименков Сергей Викторович 1982 б/р
- Ильинский А. 1967 2р

Личный зачет:
1.  Сащенко А.Н. 1983 гр. 2 р.(Подтверждаю)   
2.  Касин А.А. 1990 гр, 1р   (Подтверждаю)   
3. Гузеев Денис Владимирович 1982 г/р. б/р  (Подтверждаю)

Резерв:

16) Дунаев ГТО Ярославль
1. Николаев Сергей Вячеславович КМС.
2. Чернышков Сергей Юрьевич 1 разряд.
3. Кашев Алексей Юриевич 2 разряд.

+3

2

Регистрация только с понедельника

0

3

PixaR
Паша привет! Подскажи, соревнования открытые? Ограничения по разрядам есть?

0

4

Beloglaz написал(а):

PixaR
Паша привет! Подскажи, соревнования открытые? Ограничения по разрядам есть?

Открытые, ограничений по разрядам конечно нет.

0

5

Команда Fishkey 67

Анцупов Евгений 3р 1989
Зыков Николай 3р 1982
Итакаев Данила 3р 2002

Отредактировано ITAKAEV_67 (19 марта 08:05)

+1

6

Команда Dunaev –Milo г. Смоленск
1. Шляхтов Александр М.С. (капитан)
2. Яковцев Василий б.р.
3. Анищенков Александр б.р.

0

7

RUSfishingBY                                           
1.Пудов Д.Л.- б/р
2.Житушкин Е.П-б/р
3.Донос П.В.-б/р

0

8

Команда "Старая Школа" OPTIMIST 1
- Нежлукченко О.Ю. 1983 гр, КМС
- Зиновкин Р.А. 1982 гр, КМС
- Киселев С.А. 1978 гр, КМС

Команда "Старая Школа" OPTIMIST 2
- Крупенин П.В. 1985 гр, 1р
- Касин А.А. 1990 гр, 1р
- уточняется

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (19 марта 09:25)

0

9

Леонов Д. Б. - 3р,  1982 - личка

0

10

Команда Десна Ф
1. Игнатенко А.В. 1973
2. Гришин А.С. 1972
3. Могилевцев В.А. 1975

Команда Десна Ф-2
1. Петров М.Ю. 1963
2. Петров Д.Ю. 1967
3. уточняем

0

11

Моисеенков Д.В. 1999 2р личка

0

12

Команда " Халява" - Sensas
Состав уточняется.

0

13

СФК Смоленск
Тумшайс Ю 1р
Баглай С. 1р
Васильев М 3р

0

14

Dunaev-Double

0

15

Личный зачет
Долинский В.К. 1986 3р

0

16

Красавцев Д.С.-б/р.Личка

0

17

Команда "ПЕЛИКАН-Брянск"
- Бочаров М.В. 1978 гр. 1 р.
- Танаков В.А. 1968 гр. КМС
- Праздников Н.Е. 1983 гр, 1р.

Личный зачёт:
- Сащенко А.Н. 1983 гр. 2 р.

0

18

Волков В.Ю личка предварительно

+1

19

Лосиков П.С личка.

0

20

ФИШБЕЙТ Рязань-МО:
1. Симкови А.В. 1 разряд. 1978
2. позже
3. позже

0

21

Команда БФК-ФишБейт, Брянск
1
2
3

0

22

Регистрация в основные участники пока закрыта, вновь зарегистрируещихся пока в резерв, по мере выбывания из основных, будем переносить из резерва.

0

23

Команда Торпедо Фидер Тим, Москва
Состав уточним позже

0

24

"Смоленск"
1 Беляев П.О 1988 3р
2 Денисов А.В 1989 3р
3 Родин П.И 1983 3р

0

25

Прошу зарегистрировать команду "Деснянские зори"
Долинский Виктор-3р
Терехов Андрей-б/р
Петухов Константин-б/р
(По возможности,если не получится,Долинский в личке остаётся)

0

26

Савин Павел б/р личка

0

27

Гольдзегер Елена 3р. Псков личка

+1

28

Еремченко Д.В. 3р личка

0

29

Главное, чтобы организаторы сектора по 6-8 метров не сделали, пытаясь всем уладить...

Отредактировано lastee (23 марта 21:17)

0

30

Судьи запретили меньше 10 делать))))

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Наши соревнования » Чемпионат города Смоленска по ловле донной удочкой 2018 г.