Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Прикормки ОПТИМИСТ


Прикормки ОПТИМИСТ

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

demon3005 написал(а):

Да и еще если бы внимательнее читали, минимальная сумма заказа 2000р для отправки.

ваще не читал условия заказа

0

32

Юрий написал(а):

Наверное такая? (цена!) 
http://kprok.ru/p69530090-melassa-svekl … istra.html

а в Смоленске можно купить такую мелассу?

0

33

Юра написал(а):

Юрий написал(а):
Наверное такая? (цена!) 
http://kprok.ru/p69530090-melassa-svekl … istra.html
а в Смоленске можно купить такую мелассу?

кто ищет тот всегда находит( не писанный закон) главное головой подумать где она используется и тогда будешь знать где ее искать!

0

34

Юра написал(а):

а в Смоленске можно купить такую мелассу?

Йес- ит из! ;)  :D

0

35

demon3005 написал(а):

кто ищет тот всегда находит( не писанный закон) главное головой подумать где она используется и тогда будешь знать где ее искать!

Где где. Скатину кормят. Ума много ненадо

0

36

1. по поводу тестов в десногорске - ниче не получилось. было только ДВОЕ рыболовов, один на сенсасе, другой на фадееве.
я особо не присутствовал, ездил по делам, раз такое дело и рад представить вам магазин  на рынке "поплавок", рядом с набережной, в котором есть полный ассортимент зимних прикормок от оптимиста.
будни 9-18, выходные 9-16. по весне там будет полный ассортимент, включая летние прикормки и ароматику.
приехал узнать как у парней дела уже ближе к трем часам, клев был, но не было реализации.
попробовали оптимистовские брызгалки - говорят, позитивный эффект был, но лучше сами расскажут, а то типа я лицо ангажированное.
отсыпал в итоге одному пачку готовой плотвы, при мне кидали - эффекта по сравнению с фадеевым я не заметил, что было позже - не знаю, я уехал.

2.

Юрий написал(а):

Наверное такая? (цена!) 
http://kprok.ru/p69530090-melassa-svekl … istra.html

да цена сладкая, кстати, стоит почитать условия заказа на этом сайте.
будете сидеть с 60л мелассы и удовольствия полные штаны :)
кстати, "ведущие транспортные компании" за доставку в смоленск этого добра возьмут от 1000р
так что итоговая сумма покупки себе любимому -353х6+1000=3118, округлим, хрен с ним, до 3000р.
ну и осталось подождать, когда эти 60л забродят :)
юрий, не валяйте дурака и не прикидывайтесь им.
любому дебилу понятно, что никто себе там покупать ничего не будет. только на производство или в магазин и потом разольют это в фасовку по поллитра и продадут за стописят и будут кричать, что реально круче звезд бодяжка :)
варианты на тему "совместных закупок с васей и петей" - бородатая тема, не кончается ни чем в 99 из 100 случаев. проверено лично тыщщу раз, были варианты.
ну а как вариант, что пришлют вам 60л гавна - че делать будем ? отгружать с лодки соседу в точку ? :)
меласса - такой тонкий продукт, что бывает портится ни с того ни с сего. я вам тайну открою, по гарантии заменил уж литров под 50 в магазинах. и это при полном контроле производства. натур продукт, что еще сказать... без консервантов.

3.

demon3005 написал(а):

Да и еще если бы внимательнее читали, минимальная сумма заказа 2000р для отправки.

да, пристыдили.... вот же какие у нас продвинутые пользователи!!
хорошо, так и быть - доставка заказа в смоленск в магазин на Королевке 9А НЕЗАВИСИМО от суммы заказа - БЕСПЛАТНО.
сроки - от текущего момента - 2 недели.
кому "срочнее" надо - там условия заказа остаются прежними.  или велкам через пару недель на Королевку - там вообще, считай, бесплатная доставка - все на витрине будет лежать по ценам интернет-магазина оптимист. бери хоть по 2 в кажду руку !
можно мозг вынести и купить плюшечку.
это первый магазин, который решился, несмотря на зимние условия на полный ассортимент Оптимиста.
и одновременно решаются вопросы с бесплатной доставкой. и все радуются.

4. и кстати, уважаемый демон, вы пишите почаще с критикой.
а то у меня, в связи с большой занятостью, не всегда время находится "осмыслить и понять", где лишнюю копейку заработать можно. а тут готовые идеи на ладони.
вот вы своими постами наталкиваете меня на улучшение техпроцесса, новые виды и разновидности деятельности. пишите исчо, буду внимателен и последователен. критику воспринимаю, думаю, делаю !

Отредактировано Stolnik (6 декабря 21:20)

0

37

кстати, demon3005 за идею с меня причитается плюшка !!!
загляните через пару недель на Королевку 9А, вас там порадуют.

0

38

Stolnik написал(а):

загляните через пару недель на Королевку 9А, вас там порадуют.

О, так это прямо у меня под "боком"

0

39

Stolnik написал(а):

кстати, demon3005 за идею с меня причитается плюшка !
загляните через пару недель на Королевку 9А, вас там порадуют.
Подпись автораТМ Оптимист. Прикормка, дипы, спреи, карповая программа. Обеспечение магазинов.

Всегда рад здравому восприятию критики!!!!:) по поводу :"Да и еще если бы внимательнее читали, минимальная сумма заказа 2000р для отправки" писал Тимофею если что про меласу свекловичную!Халяву люблю , но предпочитаю в современном мире за все платить!!!, иначе потом дороже выходит. В магазин заскочу по возможности приобрести на пробу что-нибудь.

0

40

А насчет сайта где меласа свекловичная продается, присмотрел еще пару интересных вещей по хорошей цене, как раз для заказа , пользовался этими вещами лет 15 назад в Белгороде при добавлении в корм( предварительно перемолов), работало убойно!!!! правда фасовка по 25 кг, но ни чего у меня халява относительная по доставке с Москвы. Думаю возьму, на сезон за глаза будет, да еще и поделиться надо будет с хорошими людьми :) !!!!

+1

41

ну коль тут "плюшечки" за идеи раздают,попробую и я свою заработать ..))
поскольку всякий,кто изучит вышеуказаный сайт представителя производителя   может убедиться в том,что цены на нем соответствуют ценам розничным в магазинах и сделать вывод  о том,что как бы нет смысла делать заказ через интернет заранее сейчас,а можно подождать начала сезона и приобрести все свежеиспеченное непосредственно перед рыбалкой ,предлагаю представителю производителя предложить товар с существенной скидкой и бесплатной доставкой  в Смоленск,ежели найдутся достаточно желающих приобрести его в достаточном кол-ве,то бишь выступить с инициативой проведения совместной закупки . . . )

Отредактировано bambus (6 декабря 22:41)

0

42

основная политика компании оптимист состоит в том, что производится товар превосходного качества по недорогой цене и приобретается в магазинах в розницу.
цена вопроса невелика и не является отличной от наших любимых конкурентов.
совместных закупок и любых их производных у нас, в отличии от других матерых брендов, нет и никогда не будет.

даже на соревнованиях и прочих сейшенах, продукцию оптимист можно только получить как приз, подарок или выигрыш.
либо купить по розничной цене (если уж очень хочется), как в любом магазине в россии.
интернет-магазин вообще реализован для сильно удаленных районов, в которых пока нет розничных продаж.

кстати, зачем устраивать совместные закупки и прочие заморочки ?
купите пачку оптимиста, следуйте нехитрой инструкции (она, кстати, напечатана на многих пачках) и получайте оптимиста вообще бесплатно ! зачем вообще платить деньги ?
на данный момент акция работает по всей россии, смотрите карту магазинов на сайте - там есть адреса, там же и будут выдаваться призы.

ps. ну а "плюшку за идею" бамбус обязательно получит, при личной встрече на одном из соревнований, на коих мы регулярно видимся.

+2

43

Почему увлажненная (заводом) прикормка при пробивки через сито 4 мм скатывается в шары? Как избежать? Правда немного, но все-таки на выкинштейн приходится.   
http://s7.uploads.ru/t/Za0V9.jpg

0

44

ДимЯн написал(а):

Почему увлажненная (заводом) прикормка при пробивки через сито 4 мм скатывается в шары? Как избежать? Правда немного, но все-таки на выкинштейн приходится.

А ладошкой помочь ? Или прям "каменные " шары ?

Отредактировано _kpoIIIka eHoT (12 декабря 20:59)

0

45

ДимЯн написал(а):

Почему увлажненная (заводом) прикормка при пробивки через сито 4 мм скатывается в шары? Как избежать? Правда немного, но все-таки на выкинштейн приходится.

Дим просто она сдерживается в пачке и при увлажнение на производстве она врядли пробивается через сито. Отсюда и комки. Я тоже сегодня столкнулся с этим. Это конечно минус. Но не кретично. Хочется поработать с летними прикормками

+1

46

Да она немного слёживается в упаковке потому как на складе лежит в ящиках до десятка в высоту друг на друге,нижние естественно подвергаются некоторому давлению).
Комки совсем не критичны,бросьте их в воду и они спокойно рассыпаются.Либо немного приложите усилий и они спокойно пойдут сквозь сито.
Главное это то,что прикормка выполняет возложенные на неё функции, она реально и надёжно собирает рыбу.

0

47

OPTIMIST написал(а):

Да она немного слёживается в упаковке потому как на складе лежит в ящиках до десятка в высоту друг на друге,нижние естественно подвергаются некоторому давлению).
Комки совсем не критичны,бросьте их в воду и они спокойно рассыпаются.Либо немного приложите усилий и они спокойно пойдут сквозь сито.
Главное это то,что прикормка выполняет возложенные на неё функции, она реально и надёжно собирает рыбу.

Такие комочки лучше выкинуть работать она уже не будет должным уровнем , а будут так и лежать как нежужная вещь. 

0

48

OPTIMIST написал(а):

они спокойно пойдут сквозь сито

Спокойно они сквозь сито не проходят... Пробовал на ДВХ 10.12.2015... Минут пять пытался продавить, потом выбросил... В темноте даже показалось что это специально добавленный пелетс  8-)

Отредактировано Garret (13 декабря 01:58)

0

49

Garret написал(а):

Спокойно они сквозь сито не проходят. Пробовал на ДВХ 10.12.2015. Минут пять пытался продавить, потом выбросил. В темноте даже показалось что это специально добавленный пелетс 

Отредактировано Garret (Сегодня 01:58)

Верно, именно так. Похоже на пластилиновые шарики. Если каждый отдельно давить пальцем, то он рассыпается. А то некоторые умники думают, что я первый день на рыбалке и прикормку через сито не умею пробивать. Эти шарики я просто напросто выкинул, чтобы время не тратить. Но сдается мне, что это минус всех увлажненных прикормок. Вован открыл новую упаковку другого производителя и картина такая же, только шариков меньше.
http://s7.uploads.ru/t/0Qdkp.jpg

0

50

ДимЯн написал(а):

Верно, именно так. Похоже на пластилиновые шарики. Если каждый отдельно давить пальцем, то он рассыпается. А то некоторые умники думают, что я первый день на рыбалке и прикормку через сито не умею пробивать. Эти шарики я просто напросто выкинул, чтобы время не тратить. Но сдается мне, что это минус всех увлажненных прикормок.

В фишбейт такого нет.

0

51

Юра написал(а):

Хочется поработать с летними прикормками

Юра, с сухой зимней прикормкой такого не будет.

0

52

:D  :D  :D Юра, Вован как раз пробивал Фишбэйт мотыль. :D  :D

0

53

ДимЯн написал(а):

Юра, Вован как раз пробивал Фишбэйт мотыль.

Значет мне достались такие пачки

0

54

ДимЯн написал(а):

Юра, с сухой зимней прикормкой такого не будет.

Я в курсе

0

55

ДимЯн написал(а):

Юра, Вован как раз пробивал Фишбэйт мотыль.

Сказал как отрезал. Все правильно и посуществу. :D  :D  :D

Отредактировано Борис315 (13 декабря 10:26)

0

56

Stolnik написал(а):

хорошо, так и быть - доставка заказа в смоленск в магазин на Королевке 9А НЕЗАВИСИМО от суммы заказа - БЕСПЛАТНО.
сроки - от текущего момента - 2 недели.
кому "срочнее" надо - там условия заказа остаются прежними.  или велкам через пару недель на Королевку - там вообще, считай, бесплатная доставка - все на витрине будет лежать по ценам интернет-магазина оптимист. бери хоть по 2 в кажду руку !
можно мозг вынести и купить плюшечку.
это первый магазин, который решился, несмотря на зимние условия на полный ассортимент Оптимиста.
и одновременно решаются вопросы с бесплатной доставкой. и все радуются.

Ну как бы мое обещание выполнено, полный ассортимент Оптимиста доступен в Смоленске на Королевке 9А, можно все попробовать, понюхать, пощупать и главное, сделать выводы относительно качества и чем ловить в следующем сезоне.
Кому шибко прям понравится - то и прикупить себе, любимому, няшку на НГ :)
Цены, естественно, как в интернет-магазине, да и вообщем по России.

Отредактировано Stolnik (18 декабря 20:08)

+2

57

В предверии зимнего сезона я задался целью найти хорошую и рабочую зимнюю прикормку, так как у меня зимой намного больше времени  для рыбалки. Но из того что было представлено у нас в магазинах самыми достойными мне показались Дунаев,Дунаев Премиум и Оптимист.Остальные прикормки мне показались либо просто комбикормом, либо окрашенным комбикормом с надписью "Мотыль".Такого комбикорма я и сам могу у родителей смолоть на мельнице за так ( уж очень там крупный помол был), а сухарями кормить мне не хотелось, тем более сухари не намного дешевле стоят от обычной прикормки.По Дунаеву всё понятно, информации хватает в интернете, а вот про Оптимиста  я ничего не нашёл кроме как на нашем местном форуме (Белгород) упоминание что кормили зимней плотвой и  прикормка хорошо себя проявила. А так как почитав форумы я так и не нашёл отчётов по Оптимисту  разгорелся спортивный азарт самому для себя сделать такой  тест .
      Итак по порядку. Перед новым годом мной были куплены Дунаев Премиум плотва сухая 3уп, Мотыль Премиум сухая 2уп, Универсальная  2 уп. Так же в магазине были Дунаев готовая, но я посчитал что это будет уже перебор, тем более что срок годности написан 6 мес.В другом магазине были куплены  Оптимист Плотва увлажнённая -3уп.Как только лёд встал после нового года,в воскресный день я был свободен до обеда и решил начать свои испытания, но так как времени было не много то выбор мой пал на Оптимиста готовую,так как если что останется то не закиснет и не пропадёт.Половить мне в тот день так и не удалось , так как поднялся примерно с 10 часов утра сильный восточный ветер с снегом и я успел только поставить палатку и закормить лунки.А так как ночевать на пруду с машиной не хотелось , пришлось в поспешном порядке уезжать.Но отрицательный результат это тоже результат, при закорме я посмотрел что из себя представляла прикормка, её состав,цвет,запах- меня это всё устроило и было решено ещё докупить Оптимист Плотва сухая 3-уп,( позже были докуплены ещё 3 уп.) Мотыль увлажнённая 3-уп. Прикормки было куплено так много потому как по 1 пачке я считаю это не полноценный эксперимент, да и ловлю я на безмотылку и лунок делаю много (от 5-7 и выше) что б найти активную рыбу , а в каждую лунку я опускаю по 3 средних кормушки, вот и посчитайте.
     Вот и наступил зимний 2-х недельный отпуск и настало время моих экспериментов.Первые два дня были морозы за -20 градусов , поэтому я ловил в палатке и кормил Дунаевым Плотва премиум, утром 2 кормушки(на дно и 1м от дна)глубина  была порядка 3,5 м ,плотва начинала поклёвывать через 20-40 минут после закорма.Не скажу что б был жор плотвы ,но она клевала и я успевал ловить на 2 удочки.Клёв стихал у меня примерно через 2-3 часа после закорма и возобновлялся через некоторое время после повторного закорма.Рыба клевала всякая,  от совсем мелкой плотвы до более или менее достойных экземпляров, до 16 часов вечера я ловил 3-4 кг плотвы, пытался сидеть после 16 часов , но поклёвок почему то не было.В общем то мои уловы были раза в 2 больше чем у рядом сидящих рыбаков и сыпавших сверху в лунку панировочные сухари, но я не сильно был доволен размером рыбы,кстати окуня  мне не попалось ни разу, хотя он там присутствует в немалом колличестве.В эти два дня была стабильная, безоблачная погода с небольшим северным ветром 2-3 м/с.На следующий день немного потеплело и днём было прядка -10 градусов, с С-З небольшим ветром и я начал ловить не устанавливая палатки на гвоздешарик.Делал несколько лунок от берега метрах в 15 с интревалом 4-5м , в том числе и там где двумя днями  ранее стояла палатка, сразу скажу что из всех лунок постоянно работали 2-3, остальные почему то молчали, хотя глубина в них отличалась на 20-30 см.Кормил по тому же принципу что и ранее ,лунки от шуги не чистил,лишь делал отверстие что б опустить мормышку и правильно сделать проводку,горизонт проводок был от дна и  до 0,5 метра от дна,собственно я так постоянно и ловил, так как моей целью было не колличество, а качество рыбы.На каждой лунке я делал с 10 проводок с разной интенсивностью и если поклёвок не было или они прекращялись шёл на следующую и так по кругу целый день. Но выдающихся результатов я не получил, всё было так же как двумя днями ранее, только всё поймано на игру.
    На четвёртый день было принято решение уйти в другую часть водоёма, где более глубоко и где по словам рыбаков к вечеру в течение получаса- часа может попадатся лодошечная и более плотва , но немного 5-10 штук за вечер,Те же кто сидел с утра в том месте обычно к 12-13 часам сворачивались и уходили, думаю что не от хорошего клёва, просто я это всё наблюдал в течение 3-х дней.Берег там обрывистый и глубина начинается сразу, на удалении 3-4 метров от берега составляет порядка 3 м.Отступив порядка 10 м с интревалом 4-5 метров перпендикулярно берегу я закормил 7-8 лунок и  начал их облавливать, примерно через час в одной из лунок подряд было поймано порядка 5 ладошечных плотвиц , ещё одна через одну лунку и всё. Потом в течение дня клевало только в одной лунке и ни докорм лунок и закорм 2-х лунок параллельно берегу по разные стороны от рабочей на расстоянии 4-5 тоже ни к чему не привёл,за день было поймано порядка двух с половиной десятков плотвы, но откровенной мелочи там не было.Рабочая глубина ловли  составила 4,5м что тоже для меня осталось загадкой, всё с одной глубины.Итак 2 уп. Дунаев плотва были израсходованы и я загорелся попробовать сухую и увлажнённую Оптимист плотва.
    При вечернем замешивание сухой прикормки от Оптимиста я надо сказать был приятно удивлён от запаха и состава прикормки. Ароматика мне показалась кокой то пряно-шоколадной но не приторной и напомнила мне запах Спортивного питания(протеина со вкусом "Шоколад с печеньем").Консистенция была однородной без комков и попадалось реално много дроблёного гамаруса и дафнии как и заявлено производителем.Замешивал я все прикормки в 5л ведре с крышкой ( в нём же потом я и брал прикормку на водоём не забыв положить в него кормушку)и не используя миксер (вымешивал вилкой в течение 10-15 мин, которую потом так же оставлял в ведре) только из за лени мыть его.Так вот Оптимист при замешивании показался песочно хрустящим каким, как будто и в правду измельчили сухое печенье и ещё при перемешивании как только бросаешь мешать прикормка ещё как будто живёт ещё несколько секунд, то есть она медленно как бы шевелится ,все бугорки сплывают вниз.Увлажнённая плотва тоже понравилась, единственное что, я пересыпал её из пакета в банку и руками измельчал немного слежавшиеся комки,мелкие же с горошину так и оставлял, как показала практика это ни на что не влияет и в воде это быстро распадается.
    В пятый и последующие дни я использовал Оптимист Плотва сухая,увлажнённая и мотыль Увлажнённый , а также были израсходованы остатки былой роскоши Сенсас пеллетс красный 1 уп,и 1 уп. готовой чёрной прикормки.Итак по прибытию на водоём я проверил вчерашнюю рабочую лунку, но в ней ничего я не поймал и я решил попробовать закормить её и 2 соседние лунки параллельно берегу (которые днём ранее не сработали)  на глубине 4,5 и продлив ряд из лунок ещё на 2, итого у меня получилось 5 на примерно одной и той же глубине.Каждую лунку я закормил по 1 кормушке на дно увлажнённой плотва и сухой в метре от дна. Первой сработала вчерашняя рабочая лунка  примерно мин через 40 и работала периодически  в течение дня ,остальные 4 потом тоже заработали , хотя чуть слабее ,но стабильно и мелкой плотвы практически не было.Все последующие дни я ловил на этих пяти лунках закрывая их перед уходом полностью снегом, что б утром не разбуривать и никто случайно не сел на них.Но приходя каждое утро на эти лунки и пробуя их обловить  до кормления  я ни разу ничего не поймал и лишь только после прикорма я начинал ловить плотву.Позже я пришёл к выводу что лучше утром кормить 3 кормушками ,2 на дно и 1 в метре от дна и не кормить больше до самого вечера, так как при  дневном докорме рыба перестаёт клевать на какой то промежуток времени, а самую крупную потом вообще приходится долго ждать и не факт что она подойдёт ещё. Видимо крупная плотва подходит утром на прикормку и она её задерживает, а докорм её только отпугивал.Факт  того что прикормка заработала на всех лунках с первого дня и работала потом в течение недели говорит о том что она рыбе нравится и о том что б что то там закисло на дне и речи быть не могло, всё выедалось. Позже , когда закончилась Оптимист плотва увлажнённая, я на дно стал кормить мотыль увлажненная 2 либо 1 кормушку  на дно и в метре от дна плотва сухая, результаты были такими же стабильными и лишь ещё в прилове иногда попадался окунь ,но он не досаждал сильно.В целом прикормка мне очень понравилась и рыба у меня попадалась крупнее и стабильнее чем на Дунаева плотва ,так же мне по душе пришёлся коричневый цвет, для крупной плотвы думаю он оказался в самую масть.
     Так же я не оставил без внимания Сенсас пеллетс и готовую чёрную.Пеллетс  мененя вообще не впечатлил, я так и не понял его, он особо и не отпугивал , но и прям уловистой лунку не делал.А вот Сенсас готовая чёрная работала одинаково хорошо с Оптимистом, так как они сравнивались в один день и на одинаковой глубине, но стоимость пакетика в 400гр. делает своё дело))).
    Разочарованием для меня был Дунаев мотыль, он не сработал у меня вообще никак по плотве ни по окуню ,которого я не хотел ловить .И как только я не пытался разловить лунки закормленные Дунаев мотыль ,я не смог. Я делал сетку 3х3 лунки , 3 из которых одним рядом кормил Оптимистом, а 6 Дунаев Мотылём, Оптимис работал, а эти нет. Я продлял свой рабочий ряд из 5 лунок ещё на 2 и кормил Дунаев мотыль и никак,из лучших побуждений кормил соседу одну крайнюю из 3-х лунок и она не ратобала и он так и не увидел поклёвки плотвы, рядом он пробурил новую и там плотва у него попадалась.До Дунаев унивесальная у меня времени так и не хватило, поэтому сказать про неё ничего не могу,лежат не тронутые.Нужно сказать что с погодой мне повезло , ветер был во все дни хороших направлений С,Ю, и З и ни разу я не попал  на злополучный восточный, но иногда он был очень сильный и не совсем было комфортно ловить на безмотылку, но пролётных дней у меня не было.
    К слову сказать местные рыбаки тоже ловили рядом со мной в этом месте, но плотва у них попадалась только к вечеру, я же её ловил в течение всего дня  равномерно, просто пойманную сразу клал в ящик и не накидывал возле лунок ,так как не хотел что б меня оббуривали  подж.....ки)))
    Своим сравнительным отчётом я захотел поделится лишь потому что прикормка реально рабочая и хорошего качества и я буду рад если лет через 5 куплю эту же прикормку и она не будет уступать по качеству нынешней, а то как у на бывает, всё что новое хорошее, а потом ради доп. прибылей качество теряется, надеюсь этого не будет. Первоначальной целью я ставил половить в удовольствие на безмотылку ну и решил что мне ничего не помешает сделать сравнение для себя прикормок, не всегда бывает свободными 2 недели зимнего времени. Если погода будет позволять, то следущие тесты я буду делать с фотоотчётом, а этот я не собирался писать и делал всё для себя.
    P.S. Никому и ничего я не собирался доказывать ,а написал всё как было на самом деле.

+2

58

Вот , человек только зарегистрировался а уже отчет хвалебный. Есть подозрение на 99.9 %, что под этим ником всеми уважаемый, сами знаете.

0

59

Как раз таки я попал в эти 0,1 % . А не зарегистрирован здесь  так как всё лето я ловлю на джеркбейты ( и зарегистрирован на jerkbait.ru под этим же ником) и лишь зимой по первому льду на балансиры и блёсны, а далее на безмотылку.

0

60

sergei83 написал(а):

всё лето я ловлю на джеркбейты....и лишь зимой по первому льду на балансиры и блёсны, а далее на безмотылку

А зарегистировался здесь, на сайте,  чтобы выложить эту инфу, а не потому, что в феврале увлекся фидером, да еще и Смоленским (хорошо, если я ошибаюсь). Дешевая реклама, ИМХО

Отредактировано DrRakov (19 февраля 07:59)

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Прикормки ОПТИМИСТ