Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Прикормки ОПТИМИСТ


Прикормки ОПТИМИСТ

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Да, ужжужжжжж),как говаривал Киса Воробьянинов )
Не перевились еще комбинаторы и дети лейтенанта Шмидта! )

0

62

Особенно радует взор и слух сравнение с Сенсасом. Прямо душа развернулась.

Отредактировано Cherokee1982 (19 февраля 10:01)

0

63

А зарегистировался здесь, на сайте,  чтобы выложить эту инфу, а не потому, что в феврале увлекся фидером, да еще и Смоленским (хорошо, если я ошибаюсь). Дешевая реклама, ИМХО 

   Реклама , это когда есть рекламодатель, а к ним я никакого отношения не имею и лишь хотел поделится опытом, на то он и форум. Прикормка ведь зимняя? Ветка Оптимист?   просто никто не знает меня и тут кто то вклинился в свой междусобойчик где все друг друга знают,извините, наверное кого то это задело.В инете  где выскакивают реклама Дунаева,Сенсаса вы тоже будете писать дешёвая реклама? а её выскакивает очень много, право, это же смешно.И на ваш форум я попал вбив в поисковик Оптимист отзывы,так и решил здесь отписаться.
   Ни с кем не хотел ругаться и не ругаюсь, просто зачем тогда ветки создавать и делать опрос???

+1

64

sergei83
сенсас на все 100% работает а вот оптимист как я уже не раз замечал имеет свойство всплывать и посуду после него трудно отмыть и бывали случаи что точка выключалась Это целиком моё личное мнение Приношу извинения если кого обидел своим мнением Я останусь на проверенном (сенсас и пеликан  :cool: )

0

65

Что значит всплывать? у меня лишь при закорме кормушкой, при опускании мог всплыть кусечек белого рачка и то за всё время такое пару раз было, всё остальное как положено тонуло, либо делало муть. А на счёт мыть не знаю, посуду просто внутри протирал сухим полотенцем и всё.

+1

66

Недавно я тоже тестировал Оптимиста-плотва и Пеликан-плотва. При просеве через сито у Оптимиста на порядок больше отходов, чем у Пеликана. Взял два фидера, один заряжал Оптимистом второй Пеликаном, забросы делал на одну дистанцию одинаковыми кормушками. На Пеликана рыбка начала клевать со второго заброса и это была мерная плотва, а на Оптимиста рыбка начала клевать с шестого и это была уклейка. И эта картина продолжалась в течении часа, пока мне не надоело. Мой вывод: при погружении Пеликана прикормка ложилась на дно и создавала пятно, а Оптимист ложась на дно начинал пылить (т. е. начинали всплывать частички прикормки), на эти частички и собиралась уклейка. Так что подтверждаю, что Оптимист всплывает и ничего хорошего в нем нет. (это мое мнение)
Да sergei83, не мешало бы для начала поставить аватарку и внести полностью свои данные.

+3

67

sergei83? зайди на Фион там тоже есть отзывы о твоем Оптимисти.

0

68

Всплывать это значит сжимаешь в руке и кидаешь, а он не тонет некоторое время, дело было на набережной, прикормка была увлажненная, плотва что-ли.

0

69

Чтобы прикормка не всплывала ее надо правильно замешать. Есть прикормки, которые довольно таки сложны в приготовлении из-за наличия в них определенных компонентов.. Их надо увлажнять в несколько этапов, давать настаиваться и каждый раз пробивать через сито и при отсутствии опыта не каждый сможет правильно приготовить. Сам не пользовался прикормкой данного производителя,  ничего не скажу конкретного. Не будьте суровы так, практика расставит для каждого свои приоритететы)

+4

70

Оптимист Увлажненный всегда доувлажнял. Шары лепятся за счёт липкости сахара, при слабом нажатии рассыпаются легко. Неоднозначное у меня мнение об этой прикормке. Надо ещё время, чтобы разобраться.

+1

71

Ну я то давно понял, что на ЭТОМ сайте можно хвалить только пеликана и дунаева без последующих люлей.
Зима, однака.

Жду недождусь лета. Во будет веселье-то.

+1

72

На вкус и цвет товарищей нет. ! Про оптимиста я писал. Прикормка неплохая и рабочая. Мне не понравилась только одна , это карась. На все остальные рыба отзывалась нормально.хочется попробовать летнюю серию. А так каждый ловит на что хочет. Или что подешевле.

0

73

lastee, Юра, +100500
Абсолютно согласен. Друзья-товарищи, давайте прекратим этот бесполезный спор. Тот факт, что в магазинах Смоленска есть прикормки разных производителей позволяет нам воспользоваться своим ПРАВОМ ВЫБОРА. Только нам с вами решать какую прикормку использовать на своих рыбалках, опираясь на свой кошелек и вкус. Время, практика и результат, позволят нам определиться с тем или иным производителем. Будем ловить рыбку и писать отчеты. И как говорит Вальдемар: "Всем добра".

0

74

Эдуард-67
есть люди которым дали это прикормку по коробке и попросили  написать отчёты (красочные) на СФК Пиарщики Ёпт,,,,,ть Мне смешно  :crazyfun:

0

75

Давали на тесты, отчеты требовались абсолютно без прикрас. Тебя там не было, так что не трепись понапрасну.

Дунай значит, с пеликанами прям в магазин за покупками отправляли тестеров. Вот тут я ржунимагу.

Денис, кончай детством заниматься. Лови сенсасом и дунаем, получай удовольствие.
Че ты себе нервы портишь, я еще 100 кило дам на тесты, мне интересно какие результаты будут.
Вот дети, натуральные. Синиий самосвальчик увидали у коллеги по песочнице и истерика.
Претензий к продукту, по существу, нет. Сплошной вброс говна на вентилятор. Набросились на парня, которому реально понравился оптимист.
У меня, к примеру, тонна претензий к коллегам по цеху. И ничего, сижу себе тихо, помалкиваю... В ихних темах не умничаю.. А уж я бооольшой специалист качественно вентилятор крутануть, уж поверь :)

По теме сабжа - прикормки рабочие, куча положительных отзывов, не все конечно, пишут, начитавшись предыдущих постов в разных темах. Многим никому ниче доказывать не надо.
Самое веселье впереди, летом :)

+1

76

А что за веселье летом начинается?

0

77

Stolnik написал(а):

Давали на тесты, отчеты требовались абсолютно без прикрас. Тебя там не было, так что не трепись понапрасну.

Дунай значит, с пеликанами прям в магазин за покупками отправляли тестеров. Вот тут я ржунимагу.

Денис, кончай детством заниматься. Лови сенсасом и дунаем, получай удовольствие.
Че ты себе нервы портишь, я еще 100 кило дам на тесты, мне интересно какие результаты будут.
Вот дети, натуральные. Синиий самосвальчик увидали у коллеги по песочнице и истерика.
Претензий к продукту, по существу, нет. Сплошной вброс говна на вентилятор. Набросились на парня, которому реально понравился оптимист.
У меня, к примеру, тонна претензий к коллегам по цеху. И ничего, сижу себе тихо, помалкиваю. В ихних темах не умничаю. А уж я бооольшой специалист качественно вентилятор крутануть, уж поверь

По теме сабжа - прикормки рабочие, куча положительных отзывов, не все конечно, пишут, начитавшись предыдущих постов в разных темах. Многим никому ниче доказывать не надо.
Самое веселье впереди, летом

Когда появится летняя серия прикормок?

0

78

Хочу пару слов сказать в защиту прикормочных смесей зимней серии Оптимист! Ловил ей неоднократно, результат был всегда положительный. К каждой смеси надо найти подход, правильно увлажнить, угадать с ароматикой ( если нужно дополнительно ароматизировать), путем не хитрых манипуляций придать прикормке правильную механику. Не забывайте, что хорошая прикормка лишь 40% успешной рыбалки! Умение найти точку, где есть рыба, это еще 30% успеха, а уже умение ее ловить это еще 20%, 10% я всегда оставляю на удачу! Не соблюдая выше перечисленные аспекты можно в пустую перекидать в воду самую лучшую смесь, и не получить желаемого результата, а рядом сядет какой нибудь Вася Пупкин и на шару закинет свою снасть прямо в логово, и обрыбится! Не надо делать скоропалительных выводов. Надо пробовать и уже для себя решать ловить этой смесью или другой. Эту прикормку, те Оптимист, можно подогнать для ловли рыбы в  любых условиях, нужно мало мальски разбираться что и зачем мы делаем. Я думаю что производитель создавал ее как любительскую смесь, а ожидать что рыба сама будет лезть к вам в садок - это заблуждение!

+4

79

Да меня вообще поражает: люди пришли языком потрепать, ни о чем. Лишь бы что-то сказать. Большинство максимум раз ловили на нее. Вообще то ветка об обсуждении характеристик прикормки Оптимист.

+2

80

Летняя серия уже готова, первые партии поехали в южные регионы, но в наших краях имхо ловить надо зимними смесями еще как минимум месяц.

0

81

Stolnik написал(а):

Самое веселье впереди, летом

Конкуренция на рынке прикормок растет- это хорошо. Только вот что бы туда достойно войти, нужно: либо быть  выше конкурентов в плане работы самой прикормки, либо, при более-менее равных показателях, быть ниже в цене. При прочих равных, будут выбирать проверенное. Имхо.
Пысы: ради интереса попробую, хотя иллюзий не питаю.

+1

82

Stolnik
мы обязательно увидимся о бо всём поболтает и утрём разногласия

0

83

Насчёт того что  по коробке дали это не ко мне)))  Дунаева я могу купить по дороге с работы без проблем, пять минут делов, а вот Оптимиста плотву и мотыля я ездил специально искал, со второго раза только нашёл ( лещ и универсальная попадались)в другом конце города.
      Против сенсаса готового я тоже ничего против не имею (цена вопроса  не в пользу сенсаса просто) а вот пеллетс  не вкурил, внимательно читайте. А вчерашняя рыбалка всё так же подтвердила мой выбор, лидер всё тот же и ничего не всплывает (прикормку готовлю на ночь , а не на водоёме и в 2 захода с интервалом примерно в 20-30 минут)как то так.

Отредактировано sergei83 (21 февраля 22:54)

+1

84

Сергей не рви душу,здесь ты ни кому ни чего не докажешь, здесь идёт война интересов и бизнесса, те люди которые хотят попробывать уже попробывали , кому она понравилась уже на неё ловят во всю и познают ее прелести,  а тот рыбак который может только гадостью поливать-это не рыбак , а чей то прихвостень! Интересующийся рыбак задаст вопрос в первую очередь и спросит что да как, а здесь одни эксперты и спортсмены :)  определяющие качество продукта на зуб, на глаз, и на еще какой то неизвестный орган :)

+3

85

Борис315 написал(а):

Недавно я тоже тестировал Оптимиста-плотва и Пеликан-плотва. При просеве через сито у Оптимиста на порядок больше отходов, чем у Пеликана.

а что конкретно брал, сухую-мокрую, поподробнее, если можно.

Борис315 написал(а):

Взял два фидера, один заряжал Оптимистом второй Пеликаном, забросы делал на одну дистанцию одинаковыми кормушками. На Пеликана рыбка начала клевать со второго заброса и это была мерная плотва, а на Оптимиста рыбка начала клевать с шестого и это была уклейка.

у пеликана хорошие прикормки, нет сомнений. наши просто другие по составам. более легкие, если можно так сказать.
ну как-то хотелось бы поподробнее про условия ловли - глубина, дальность, место,течка или озеро ну и так далее. это как никак определяющие факторы.

Борис315 написал(а):

Мой вывод: при погружении Пеликана прикормка ложилась на дно и создавала пятно, а Оптимист ложась на дно начинал пылить (т. е. начинали всплывать частички прикормки), на эти частички и собиралась уклейка. Так что подтверждаю, что Оптимист всплывает и ничего хорошего в нем нет. (это мое мнение)

ну пеликановские более тяжелые, никакого секрета тут нет. в некоторых условиях это лучше, в некоторых хуже. тут всем мил не будешь.
а конкретно про всплывание есть что-то более чем общее мнение ? какие-то подробности, факты, явки пароли и адреса ?
замешаю то, что вам не понравилось указанным способом и организую развернутый ответ.
истина в деталях, как обычно :)

+1

86

sergei83 написал(а):

Насчёт того что  по коробке дали это не ко мне)))  Дунаева я могу купить по дороге с работы без проблем, пять минут делов, а вот Оптимиста плотву и мотыля я ездил специально искал, со второго раза только нашёл ( лещ и универсальная попадались)в другом конце города.

ну раз пошла такая пьянка, то я уж как нибудь организую наличие поблизости наших продуктов.
укажите город, примерный район обитания, что нибудь придумаю.
ну и раз есть интерес к фидеру, то помогу коробочкой на тесты :) пишите в личку, звоните по контактам с сайта.
условия эксклюзивные - полная объективность. голая правда, так сказать.

+1

87

Или я что-то не понимаю в рыбалке или опыта мало, объясните в чем проблема? Ловим плотву плотвиной прикормкой, плотва кормится больше в ярусе, чем со дна. В чем парадокс, что пришла уклейка, которая тоже в ярусе кормится? Или можно прижать плотву ко дну и отсечь уклейку? Начала клевать уклейка, так доувлажни прикормку. Или вслед потеряешь плотву?

0

88

ДимЯн написал(а):

Начала клевать уклейка, так доувлажни прикормку. Или вслед потеряешь плотву?

Дима, а если поставить обычный груз вместо кормушки? Об этом писал Максим из Брянска в своем отчете, должно сработать.

0

89

Stolnik написал(а):

а что конкретно брал, сухую-мокрую, поподробнее, если можно.

у пеликана хорошие прикормки, нет сомнений. наши просто другие по составам. более легкие, если можно так сказать.
ну как-то хотелось бы поподробнее про условия ловли - глубина, дальность, место,течка или озеро ну и так далее. это как никак определяющие факторы.

ну пеликановские более тяжелые, никакого секрета тут нет. в некоторых условиях это лучше, в некоторых хуже. тут всем мил не будешь.
а конкретно про всплывание есть что-то более чем общее мнение ? какие-то подробности, факты, явки пароли и адреса ?
замешаю то, что вам не понравилось указанным способом и организую развернутый ответ.
истина в деталях, как обычно

Ув. Александр по моему на все вопросы Вы сами дали ответы.
Экспериментировал лично для себя, хотел определиться с Оптимистом, что это за "зверь", да и писать не собирался. Но после отчетов Ваших пиарщиков, которые пишут отчеты за плюшки, написал несколько строк совершенно бесплатно. И повторюсь, высказал свое мнение, которое Вы, Александр, и подтвердили в своих ответах-комментариях.
А теперь подробности: 
1. Брал Оптимист-плотва увлажненная и Пеликан- плотва увлажненная, пробивал через сито 2 мм. Ни каких добавок и ароматизаторов не добавлял (для чистоты эксперимента)
2. Ловил на набережной Десногорска. Дистанция около 25 метров. Течение очень слабое.
3. Здесь полагаюсь на свои ощущения (Мой вывод: при погружении Пеликана прикормка ложилась на дно и создавала пятно, а Оптимист ложась на дно начинал пылить)
Александр, буду рад если Вам помогут эти подробности. А в общем, Александр, чем заниматься сомнительным пиаром, лучше бы сняли бы ролик об Оптимисте или написали бы объемный отчет о преимуществе Оптимиста, смотришь люди и потянулись бы к Вам. А то приходится самим экспериментировать, а Вы потом обижаетесь, что мы не так делаем, да руки у нас не те. Так что Александр как то так, без обид, ничего личного.

Отредактировано Борис315 (23 февраля 23:11)

+3

90

тут ниже мысли вслух, ни к кому конкретно не относится.
если я накатаю объемный отчет о преимуществах оптимиста, тут меня имхо вообще закопают.
я нигде не видел столько негатива от пользователей, как тут. вот снихрена злоба какая-то.
пиарщики, пишут отчеты, плюшки, сомнительный пиар. чушь полнейшая и бред.
все думают, что у меня есть время этим заниматься.
у вас и мысли не возникает, что большая часть вещей, которая вас бесит, происходит просто сама собой. и никто к этому руку не прикладывает.

Борис315 написал(а):

3. Здесь полагаюсь на свои ощущения (Мой вывод: при погружении Пеликана прикормка ложилась на дно и создавала пятно, а Оптимист ложась на дно начинал пылить)

то есть по вашему мнению ПЛОТВИНАЯ прикормка должна лежать на дне, лифтинга и прочего не допускается.
далее плавно отсюда вывод - оптимист говно потому что... да пофиг почему - гавно и все.
да и плотвиные смеси у него пылят и лифтят - вот поэтому тоже гавно.

странные вы все тут.

Отредактировано Stolnik (24 февраля 09:54)

+4


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Прикормки » Прикормки ОПТИМИСТ