Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Помогите выбрать катушку


Помогите выбрать катушку

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Пользую уже третий год, доволен!
http://fishmirshop.ru/catalog/Katushki- … -3000.html

0

32

Эдуард-67 написал(а):

VladVolkov, а 3000 не "большие"? Может 2000?

Я считаю, что  2000 будет маловата. Сам бы даже на пикер ставил 4000. В Росии это нормальная практика. Многие спортсмены ловят 6000 катушками, аргументируя это более высокой скоростью выматывания.

0

33

Эдуард-67 написал(а):

VladVolkov, а 3000 не "большие"? Может 2000?

Эдик, какие могут быть сомнения? 3000-это нижний край. Кстати, кроме Экусимы, есть Фокумо.

0

34

VladVolkov написал(а):

Многие спортсмены ловят 6000 катушками, аргументируя это более высокой скоростью выматывания.

Об этом стал задумываться после этих соревнований. Точнее на них. Повысить скорость темпа можно только уменьшая время на промежуточных между забросами "операциях", а выматывание оснастки является одной из них.

Отредактировано ДимЯн (8 сентября 19:54)

0

35

А что об этом скажете?
http://fishprofi.ru/ves-katalog/katushk … h-028mm165

0

36

Эдуард-67 написал(а):

А что об этом скажете?

Цена говорит сама за себя! Эдуард, лучше подкопите и возьмите б/у, но катушку, чем новую, но не знамо что!

0

37

ДимЯн написал(а):

Об этом стал задумываться после этих соревнований. Точнее на них. Повысить скорость темпа можно только уменьшая время на промежуточных между забросами "операциях", а выматывание оснастки является одной из них.

Не знаю, спорить не буду. Подождем, что скажут более знающие рыбаки.

0

38

На дайва cross fire 3050(задний фрикцион) сломалась трещетка реально где нибуть найти такую пружинку?

Отредактировано кольян (9 сентября 08:39)

0

39

Если из волжанки, то лидер 4000, грамотно расположены подшипники,  достойная намотка и фрикцион не плохой.
Из не особо дорогих посоветую Dragon и GRFISH, драгонами ловлю сам, супер катушки с бесконечником, точечным фрикционом, круглой клипсой., удобная ручка и малый вес.
Стингер и руоби не плохие катушки.
Меньше 4000 брать не актуально.
А вообще сначала берем палку, потом подбираем катушку.
Никогда не заморачивался по поводу катушек, главное для меня намотка,отсутствие ощутимого люфта в ручке и чтобы тянула нормально рабочие веса

0

40

lastee написал(а):

А вообще сначала берем палку, потом подбираем катушку.

Так я и прошу помощи в подборе катушки под Волжанка Оптима 3,0 метра с тестом до 25 г

0

41

Эдуард-67 написал(а):

под Волжанка Оптима 3,0 метра с тестом до 25 г

..Эдуард, так тебе катушка под пикер что ли нужна?

0

42

Эдуард-67 написал(а):

Какую катушку посоветуете к фидеру Волжанка Оптима 3,0 метра с тестом до 25 г.? Такая подойдет Катушка б/ин "Волжанка Оптима 2000" (5+1подш.)?

Вот это я указывал в своем сообщении №21. Поэтому и спрашивал про 4000 не большие ли они для данного удилища. А мне предлагают кто что.

0

43

lastee
какая у вас именно катушка фирмы драгон

0

44

GRFISH, ORION XT 4000F или GRFISH, TARTUGA SW 4000SF кто пользовался такими? как они в деле?

0

45

Парни , чё вы пургу гоните, одну и туже катушку можно да и нужно ставить на разные палочки . У меня палок гораздо больше чем катушек. Я вообще поступил вот так - купил две одинаковые риоби экусимы 4000 , и у меня теперь две катушки с одинаковым "выматом" за один оборот (я просто считаю обороты) и 4 шпули с разными лесками и шнурами под разные условия. Рекомендую катушки меньше 4000 размера не брать , даже на пикер, между прочим у экусимы 4000 и пикера брискало гранито идеальный баланс.

+2

46

Эдуард-67 написал(а):

Смотря где Вы собираетесь ловить. Если есть сомнения, то к Волжанке Оптима 3.6 возьмите еще и Волжанку Оптима 3.9 с тестом до 120.

Я только начинающий фидерист ,и возможности приобрести 2 удилища у меня нет.По этому и хочу купить пока одно ,но сомневаюсь в тесте до 70г,больше склоняюсь к 120г. И меня есть фидеры но китайские ими только коров в поле гонять ,а хочется хороших впечатлений от удилища

0

47

Может ещё и катушку подскажете для фидера (120г) недорогую и какой диаметр плетни использовать ? За рание большое спасибо

0

48

Владимир написал(а):

Я только начинающий фидерист ,и возможности приобрести 2 удилища у меня нет.По этому и хочу купить пока одно ,но сомневаюсь в тесте до 70г,больше склоняюсь к 120г. И меня есть фидеры но китайские ими только коров в поле гонять ,а хочется хороших впечатлений от удилища

Посмотри может б. У . хорошие найдёшь. Бывает ребята продают. В идеальном состоянии. Катушку 4000х тысячник возьми. Плетню 0.12. На первое время возьми прошку китайскую. А лучше скажи каков бюджет

0

49

Владимир написал(а):

Может ещё и катушку подскажете для фидера (120г) недорогую и какой диаметр плетни использовать ? За рание большое спасибо

На фидерок с тестом 120 гр. катушка нужна с передаточным числом 4,9 нагрузкой 6 кг, один оборот ручки - 80-90 см должна укладывать - от этих параметров плясать. Количество подшипников роли не играет. Плетня минимум 7 кг. на разрыв. Диаметр,как понятие у плетёных шнуров отсутствует, потому как они плоского плетения.

0

50

Юра написал(а):

Владимир написал(а):
На первое время возьми прошку китайскую.

Этого делать не нужно, т.к. разочарование от рыбалки будет преследовать дольше, чем радость от малой цены. Это толстый канат сомнительного качества и 150 гр кормуху с кормом будет тащить течением.

0

51

Спасибо всем кто помог .А про катушку подскажите какой марки купить ?

0

52

Дайва или Шимано - наше всё! :cool:

0

53

Владимир написал(а):

Спасибо всем кто помог .А про катушку подскажите какой марки купить ?

Использую две катушки Шимано Катана 4000. В компекте каждой две шпули. Меня устраивают. Передний или задний фрикцион, по моему разумению,  дело привычки рыбака и на ТТХ катушки не влияет. По цене не скажу. Они у меня более трех лет и работают исправно без межсезонного ТО (согласен, этот факт-не есть хорошо).

0

54

Дайва REGAL 4000 XI-AВ или 3500. На неё Power pro (не китай) 0,13 с бекингом из ниток, намотка под борт и всё хОКкей. Бюджетненько и верно.

Отредактировано Митричъ (10 декабря 12:40)

0

55

Всем привет. Решил приобрести волжанку оптиму 3.60. Собственно к ней и нужна катушка. В связи с повышением цен, рассматриваю 3 варианта: шимано катано 4000, волжанка оптима 5000 и риоби экузима 4000. Что выбрать? Мб есть ещё варианты в пределе 3.500р.?

0

56

RYOBI Ecusima 4000, хороший выбор. И в цену легко уложишся.

0

57

Василий написал(а):

RYOBI Ecusima 4000, хороший выбор. И в цену легко уложишся.

А по чём она щас?

0

58

3400-3800 руб. У меня их две. Сезон обе отходили достойно. Кормушки более 70-ти грамм не тягал. Люфты минимальны, в одной, более отходившей чуть больше были, пока профилактику не сделал.

Отредактировано max_light (26 февраля 21:27)

0

59

Можно и подешевле найти .

0

60

Денис
В серебрянном ручье на киселёвке  2510руб. дешевле не найдёшь.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Помогите выбрать катушку