Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Рассуждения об изменениях строя удилища


Рассуждения об изменениях строя удилища

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подержал,потряс,правда без последнего колена,кОМЛЯ,лапшой
не показалась,очень понравились кольца,большие,мощные! Может когда соберёшь целиком она себя и покажет лапшой
? ИМХО???

Отредактировано Константин (24 марта 06:48)

0

2

Константин написал(а):

Подержал,потряс,правда без последнего колена,кОМЛЯ,лапшой
не показалась,очень понравились кольца,большие,мощные! Может когда соберёшь целиком она себя и покажет лапшой
? ИМХО???

Отредактировано Константин (Сегодня 06:48)

По-любому нужно смотреть фидер в сборе. Даже вершинка в зависимости от длины и жесткости меняет прилично строй, без нее почти все удилища как швабры.

0

3

Patriot 67 написал(а):

Даже вершинка в зависимости от длины и жесткости меняет прилично строй

Это для неправильных удилищ. Вершинка никак не должна влиять ни на стой, ни на заброс. Вершинка должна быть простым сигнализатор поклевки. Это мнение, я кстати, слышал и от Виталия Колганова в его обзоре удилищ. Брянские ребята выкладывали ссылку.

Отредактировано Дмитрий Bream (24 марта 13:41)

0

4

Дмитрий Bream написал(а):

Это для неправильных удилищ. Вершинка никак не должна влиять ни на стой, ни на заброс. Вершинка должна быть простым сигнализатор поклевки. Это мнение, я кстати, слышал и от Виталия Колганова в его обзоре удилищ. Брянские ребята выкладывали ссылку.

Отредактировано Дмитрий Bream (Сегодня 13:41)

Обзор алгоритма посмотри...

0

5

Денис написал(а):

Обзор алгоритма посмотри...

Как раз про Алгоритм, Колганов сказал, что он ему не дал норм отловиться на Чемпионате России.

Отредактировано Дмитрий Bream (24 марта 13:48)

0

6

Дмитрий Bream написал(а):

Как раз про Алгоритм, Колганов сказал, что он ему не дал норм отловиться на Чемпионате России.

Отредактировано Дмитрий Bream (Сегодня 13:48)

Я писал про строй, там вершинки разной длины и получается немного разный строй, про не дал отловиться, наверно из-за толщины вершинок

0

7

Дмитрий Bream
, то, что вершинка является продолжением лески я согласен, но то, что не влияет на строй не согласен. Без вершинки строй понять проблематично. К примеру, взял только что свой фотон про ЛМ до 60, без вершинки - кол и не гнется, с вершинкой 0,5 унции стекло начинает плясать до середины бланка. Даже у фидеров того же Алгоритма есть комплекты вершинок короче и длиннее, с короткими строй быстрее и тест больше, это физика. К примеру отломал человек вершинку спиннинга тестом 3-15 гр у тюльпана, укоротил и поставил тюльпан побольше, удилище стало короче на пару см, чуть быстрее в сравнении с тем, что было и тест за счет большей конусности стал где-то 4-16 гр. Про заброс.... как предлагаешь проверить строй фидера при покупке в магазине с помощью заброса?

0

8

Patriot 67 написал(а):

Без вершинки строй понять проблематично.

Как говориться, если строй не понятен, то это прогрессивный. Я тебе дам свою Сивейду Бэйсик до 180 гр, посмотрю как ты будешь менять строй с помощью вершинки. Про вершинки скажу: стекло сигнализирует лучше чем карбон, карбон гнется по всей длине.

0

9

Patriot 67 написал(а):

Про заброс.... как предлагаешь проверить строй фидера при покупке в магазине с помощью заброса?

Тут я тебя не понял? ВЕРШИНКА В ЗАБРОСЕ НЕ НЕСЕТ СИЛОВУЮ НАГРУЗКУ. Строй смотрят либо в описании, что очень редко написано, или, как говорят, "надо потрясти". На строй будут влиять вершинки с большим диаметром, к примеру более 3 мм.

Отредактировано Дмитрий Bream (24 марта 14:16)

0

10

Дмитрий Bream написал(а):

Как говориться, если строй не понятен, то это прогрессивный. Я тебе дам свою Сивейду Бэйсик до 180 гр, посмотрю как ты будешь менять строй с помощью вершинки. Про вершинки скажу: стекло сигнализирует лучше чем карбон, карбон гнется по всей длине.

Это сразу делается на производсвте, пример алгоритм

0

11

Денис написал(а):

Это сразу делается на производсвте, пример алгоритм

Денис, про Алгоритм я тебе сказал уже. Это то удилище, у которого диаметр вершинки более 3 мм, и вершинка там оказывает влияние на следующее, последнее колено.

Отредактировано Дмитрий Bream (24 марта 14:20)

0

12

Дмитрий Bream написал(а):

ВЕРШИНКА В ЗАБРОСЕ НЕ НЕСЕТ СИЛОВУЮ НАГРУЗКУ.

Дим, при чем тут заброс и вершинки? Речь шла о строе фидера и как понять его в магазине. Свое мнение уже выразил, думаю, если дашь потрясти фидер до 180 гр, то без вершинки он будет быстрее.

0

13

Patriot 67 написал(а):

Без вершинки строй понять проблематично

Для лучше визуализации цепляют вершинку, а не от того что она влияет на строй.

Отредактировано Дмитрий Bream (24 марта 16:21)

0

14

теория про определение строя.. когда мы трусим удилище,то вершинка имеет максимальное ускорение,превращающее каждый мг ее массы в приличную общую нагрузку на бланк,что дает нам представление о строе удилища..

+1

15

Ребята вот что я вам скажу , у меня есть земекс гранд фидер  3 м . тест 20-60 гр. параболик , так вот, на нём реально от вершинки немного меняется строй бланка , естественно в разумных пределах, я бы сказал так разница с вершинкой 0.5 унц.  (0.5 хоть в узел завязывай)  и с вершинкой 1.5 унц. где то  10 -15 % , а 0.5 и 2.5 где то 25%. Естественно при увеличении теста вершинки бланк меняется в сторону быстрого строя , с вершинкой 2,5 это всё тот же параболик , но в сравнении с ним 0,5 - лапша лапшой. То есть более жёсткая вершинка как бы продолжает "жесткую" середину.

По Колганову скажу так , при всём уважении к нему , но после того что он вытворял на последнем ЧМ моё отношение к нему изменилось в худшую сторону , и то что ему что то мешало меня не удивляет. Нет я всё так же смотрю его видео , слушаю советы - но осадочек остался. Это моё личное мнение , ни кому не навязываю и обсуждать не собираюсь , дай Бог всё изменится к лучшему и он нас ещё порадует своими достижениями и трофеями.

Отредактировано SCORPION (24 марта 22:28)

0

16

SCORPION
, а теперь попробуй определить строй этого фидера без вершинки, как здесь предлагали... Еще раз выражу свое мнение — в магазине, чтобы определить какого фидер строя, нужно собрать удилище полностью с вершинкой, без вершинки трясти просто нелогично, получается и ловить можно без вершинки, повесим боковой кивок Щербакова и нафиг английский фидер! (Сарказм, если кто не понял).

+1

17

Строй действительно немного меняется в зависимости от вершинки. Сегодня несколько раз разбирал удилище ( Mikado NSC) и тряс его с разными вершинками. Мягче вершинка- медленне строй и наоборот. Но разница в строе совсем не велика и никакой роли ни при забросе, ни при вываживании она не сыграет абсолютно.

0

18

Я не тряс - я ловил , но и на потряс видна разница , фидер без квивертипа - крокодил , квивертип - продолжение бланка , как у самурая меч продолжение руки , поэтому ты абсолютно прав - трясти нужно все удилище в сборе , а ещё лучше и катуху повесить.

Отредактировано SCORPION (24 марта 22:55)

+2

19

Влад,насчет "не влияет абсолютно на забросе" несколько не согласен..
при использовании малых весов кормушек влияние квивера будет тем больше,чем меньше вес груза и выше жесткость вершинки...
понимание этого момента может пригодиться при необходимости увеличении дальности заброса малых весов кормушек-ставим квивер жестче,кормушка летит дальше..

Отредактировано bambus (25 марта 00:27)

0

20

Короче меня дураком сделали. Патриот 67, я не предлагал определять стой удилища без вершинки. Я лишь сказал, что вершинка на строй удилища (ВСЕХ Удилищ) не влияет. Почитай свой самый верхний пост внимательно. Нахрена покупать разные удилища под разные условия ловли, когда можно вершинками строй менять. :D

Отредактировано Дмитрий Bream (25 марта 00:31)

0

21

Не настолько сильно он меняется что бы одной палочкой на все случаи жизни ловить . Вернее меняется не строй , а я бы сказал "оттенок", чють чуть по медленнее или чуть чуть побыстрее.

0

22

Дим, почитал ветку и понял, что мы о разных вещах спорили...

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Удилища » Рассуждения об изменениях строя удилища