Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Катушки Волжанка


Катушки Волжанка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Появились на нашем рынке данные катушки,кто имеет опыт использования,напишите,очень привлекают,ценой и исплнением!!!

0

2

Был на выставке, Марков Сергей советовал Квант, Мастер, Оптима и Лидер. Друг купил Лидер, очень доволен!! я Оптиму 4000 взял, планирую завтра в Цацках плетенку купить и опробовать катушку, потом отпишусь!

0

3

Pavel Savin
Как катушка себя проявила, сколько мотает за оборот?

0

4

Leova написал(а):

Pavel Savin
Как катушка себя проявила, сколько мотает за оборот?

Мне понравилась. Мотает примерно 65 см за оборот. Пока доволен, на след выходных буду опять её пользоваться. если что то прояснится,обязательно отпишусь!

0

5

Pavel Savin

Мотает примерно 65 см за оборот.

Если так то маловато, ещё вопрос, на клипсе не режет плетню?

0

6

Pavel Savin написал(а):

Мотает примерно 65 см за оборот.

Для 4000 это вообще очень мало, можно сказать ни о чём

Отредактировано shampion (5 ноября 20:50)

0

7

Leova написал(а):

Pavel Savin

Если так то маловато, ещё вопрос, на клипсе не режет плетню?

У меня не режет.Я щас взял верхний виток,один оборот отмотал 68 см.по качеству ни чего себе за 1000 рублей -то=)

0

8

shampion написал(а):

Для 4000 это вообще очень мало, можно сказать ни о чём

Отредактировано shampion (Сегодня 20:50)

На что хватает пока денег, на то и ловим=)

0

9

Pavel Savin написал(а):

На что хватает пока денег, на то и ловим=

Да не в деньгах тут дело то. а в катушке. Количество оборотов катушки не зависит от стоимости

0

10

shampion написал(а):

Да не в деньгах тут дело то. а в катушке. Количество оборотов катушки не зависит от стоимости

Ну может стоило больше взять, но посоветовал мне Марков Сергей эту на оптиму 3,6 я и купил.=)В будущем на пикер приспособлю

Отредактировано Pavel Savin (5 ноября 21:03)

0

11

Pavel Savin написал(а):

Мотает примерно 65 см за оборот.

Павел, скорее всего ты ошибаешься. Если будет желание и время измерь дома, делается очень просто.

0

12

Видел и крутил Пашкину катуху. По сборке и внешнему виду весьма и весьма достойная. Ход плавный, каких либо люфтов не заметил. Катушка понравилась. Отличный вариант, учитывая ее цену, как по мне. То что выматывает относительно мало лески за оборот, говорит о низком передаточном числе, а это значит, что катушка силовая и будет служить верой и правдой.Из того, что ещё доводилось крутить из Волжанок, понравился лидер, опять же с учётом цены. Видел ещё мастера и  байтранеры. Вот это настоящие дрова, а не катушки ИМХО.

0

13

Эдуард-67

Pavel Savin написал(а):

Я щас взял верхний виток,один оборот отмотал 68 см.

0

14

У катушки "Оптима" передаточное число 5.14:1, у моей Шимано Катана - 5.1:1, но Шимано выматывает, почти, 90 см.

0

15

Эдуард-67 написал(а):

У катушки "Оптима" передаточное число 5.14:1, у моей Шимано Катана - 5.1:1, но Шимано выматывает, почти, 90 см.

По формуле 3,14*передаточное(5,14)*диаметр шпули( 4,8) получается 77,47, а по факту 68, это один оборот, может 10 скинуть и замерить?

+1

16

Pavel Savin
У меня есть екусима 3000, так если мне ни изменяет память, мотает 75 см за оборот.

0

17

Pavel Savin написал(а):

По формуле 3,14*передаточное(5,14)*диаметр шпули( 4,8) получается 77,47, а по факту 68, это один оборот, может 10 скинуть и замерить?

68/3.14/5.14=42 мм   . .  . мож шпуля не по бортик заполнена ?)

0

18

bambus написал(а):

68/3.14/5.14=42 мм   . .  . мож шпуля не по бортик заполнена ?)

Не хватает порядка 2-3мм до бортика...Прошу прощения за дезинформацию

0

19

Не мотают 90 см Шимано четырехтысячники с передаткой 5.1:1. Где-то 70 см в лучшем случае и ниже, по мере того, как происходит вылет лески и диаметр "шпули" уменьшается. Реально под 90 мотают матчевые катушки с передаточным числом больше 6:1, а также большие размеры катушек (5500 - 6000) по Шимано. P/S ИМХО в любительской рыбалке для фидера катушка подойдет любая с более-менее нормальным фрикционом, роликом лесоукладывателя, с передаточным числом 5.1:1 и ниже для кормушек тяжелее 40-50 гр. Намотка и величина вымотки за оборот не важно. Все регулируется скоростью выматывания. Соревнования же - отдельная тема.

+2

20

Patriot 67 написал(а):

Не мотают 90 см Шимано четырехтысячники с передаткой 5.1:1. Где-то 70 см в лучшем случае и ниже

Немного обманул, хотя писал "почти". В теме "катушки Шимано" выкладывал ТТХ своей катухи, она за один оборот выматывает 81 см.

0

21

Patriot 67 написал(а):

Реально под 90 мотают матчевые катушки с передаточным числом больше 6:1,

Ага, у меня страдик си 14  в 3000 размере 89 см за оборот и 2500  размер 86 см за оборот

0

22

Не стоит смотреть на то, что пишет Шимано на упаковке, там полный маркетинг. Реальная вымотка намного меньше указываемого в тех.характеристиках. Это как с разрывной нагрузкой у лески, если производитель напишет реальную величину, народ ее не купит, а купит леску такую же, но с цифрой в 2 раза больше на упаковке. Уловка, однако работает.

Отредактировано Patriot 67 (7 ноября 00:22)

0

23

Не удержался, измерил свои Шимано супер и эксейдж 4000, передатки 5.0:1 по данным из коробки (5.1:1 на самом деле) у суперов и 5.1:1 у эксейджей. Экспериментально установил, что первые выматывают за оборот около 77 см при намотке плетни около 2 мм до бортика шпули, вторые — 79 см при аналогичной укладке.

0

24

Сегодня, после работы, тоже проверю на своих катушках. Не ради продолжения спора, а просто " спортивный" интерес, потом отпишусь о результатах.

0

25

Катушка б/ин "Волжанка Мастер 4000" пользовался кто такой?

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Катушки Волжанка