Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Китайские катушки


Китайские катушки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обсуждаем все за и против катушек из Поднебесной

0

2

http://sh.uploads.ru/t/c5oDP.jpg
Вот собственно сама катушка из Китая. Решил заказать на Алиэкспресс. При цене 1800 рублей честно сказать не ожидал такого в целом хорошего качества. Катушка после доработки по моим ощущениям ничуть не уступает среднего качества катушкам Большой двойки. Сразу предупреждаю тех, кто решит заказывать китайские катушки ,что в любом случае придется доводить  до ума, уж любят китайцы сюрпризы пр подносить в виде стружек металла, пластиковых частиц внутри корпуса и т .д. Да и смазаны механизмы какой-то какашкой. В моем случае ролик лесоукладывателя не крутился из коро бки, оказалось, что он был смазан густой консистенции смазкой. Пару капель масла от Дайва проблему убрала. По конструкции механизм напомнил солянку из решений Дайва и Шимано. Ролик как у Шимано, механизм  бесконечника тоже по типу Шиманки. Ротор, обгонка выполнены как у Дайва. В остальном катушка порадовала. Ход после ТО нормальной смазкой стал  плавный, бархатный. Люфты изначально меньше некоторых аналогов известных брендов, я лишь в целом подложил одну шайбу в кноб, убрав осевой зазор, еще шайбу пару микрон толщиной для главной пары, и под упор бесконечника для штока. Получилось все очень даже пр лично на выходе. Не ожидал от китайцев за такую цену после самостоятельных доработкок получить на выходе почти Эксейдж.
P.s. немного о характеристиках: размер один в один с Шимано, 4000 с передаткой 5.5 к 1 отлично подойдет под Лайт, лайт-медиум для весов до 40-50 гр, бесконечник. Укладка шнура на фото, в целом есть небольшие провалы по краям, но не критично. Фото внутренностей не делал, так как закончил обслуживание катушки поздней ночью, но если есть заинтересованность, то могу сделать полный обзор при очередном ТО.

+3

3

Забыл указать название Sea Knight GA4000. На Ютубе много обзоров. Кстати скажу немного о контроле качества, у моего экземпляра смазка изначально была другого цвета, чем в видео. Да и подшипники сидят плотно на ведущей шестерне. Видимо китайцы делают из того, что есть под рукой. :crazyfun: 

Отредактировано Patriot 67 (31 марта 09:36)

+1

4

Patriot 67 написал(а):

Видимо китайцы делают из того, что есть под рукой.

Слава, скорее всего, катуху сделал завод, но они же-Китайцы, любят копировать с кого нибудь, вот сами с себя и копируют, отсюда и смазка другая! :D

+1

5

Фирма известная на Али. В своё время я заказывал с Али катуху. Минус один - нет в комплекте запасной шпули.

0

6

ДимЯн написал(а):

Минус один - нет в комплекте запасной шпули.

У меня в комплекте 2 шпули. Эксперименты с Китаем продолжаются, вчера забрал с почты  "Морского рыцаря"  :D этой же фирмы. Там цена вообще 1500, доработок больше, но в целом очень хорошо. Фото потом сброшу.

0

7

В личку сыпятся вопросы, где брал катушку GA4000. Отвечу в этой ветке - https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh … .0.QwBM30.

0

8

Patriot 67 написал(а):

Отвечу в этой ветке -

Как долго ждал?

0

9

Еще одно творение https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh … 13итайских мастеров Sea Knight DR4000. Вес 410 гр, 2 шпули в комплекте металл и графит. Передатка 4.7 к 1, что вроде бы подойдет для приличных весов. 10 китаяподшипников.
Субъективно: бюджетная катушка, покупалась тестю для фидера под средне-тяжелые кормушки чему способствует передаточное число. Корпус из графита, сделан грубо, есть неровности, которые нужно по-хорошему шлифануть нулевкой. Внутри много металлической стружки от главной пары. Ведущая выполнена из алюминиевого сплава методом штамповки, ведомая бронза. Лесоукладка обеспечивается кулисным механизмом или "паравозом". Присутствовал заметный осевой люфт кноба, который кстати неразборный и на 2 подшипниках. Больше люфтов не было, очень даже прилично ощущается в руке, сбитая такая. Похоже, что особенность всех катушек в этом ценовом сегменте у китайцев - это дерьмовая смазка причем ролик лесоукладывателя смазан опять густой смазкой. Вывод: катушка для фидера подойдет, так как обладает хорошей тягой, плавным ходом после нормальной смазки, хорошим фрикционом, надежно фиксируемой дужкой лесоукладывателя. Остальное для фидера считаю не нужным, поскольку фидер это не спиннинг, здесь не нужна анимация, рывковая проводка и т.д. В качестве бюджетной катушки для фидера с учетом обязательного промывки и смазки (ТО) рекомендую.http://sf.uploads.ru/t/ud6GX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/LHZh0.jpg
Ссылка на продавца https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh … a905fbae13

Отредактировано Patriot 67 (3 апреля 10:04)

+2

10

Заказал из Китая вот такую кутуху, кто что скажет? https://ru.aliexpress.com/item/100-Orig … 0.0.vSWCT6

0

11

Борис написал(а):

Заказал из Китая вот такую кутуху, кто что скажет?

А что о ней скажешь, бюджетная рабочая дайва  :) Правда лучше было спросить в ветке дайва

Отредактировано vdadonov (3 апреля 13:49)

0

12

Ну радует, что хоть рабочая)))

0

13

Вместе с этой катухой, заказал ещё две с байтранером на фидеры. Если кому интересно, то могу кинуть ссылки. Все катухи, ещё в пути.

0

14

Tica cambria с али ни кто не пользовал?
очень уж ттх интересные и цена.
Из минусов судя по схеме в лесоукладывателе стоит булавочная пружина,
ну и хотелось бы на те 9 подшипников посмотреть.

http://sh.uploads.ru/t/fylaV.jpg

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Катушки » Китайские катушки