Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески


Монофильные фидерные лески

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Делимся своими фаворитами в области фидерных лесок
http://se.uploads.ru/t/wWFvy.jpg

0

2

Из монок пробовал микадо сенсей и суфикс фидер. Сенсей понравился больше, пожестче она и сочетание цена- качество хорошее. Можно несколько раз за сезон поменять!:) Заходил на Микадовский сайт и наткнулся на вот такую лескуhttp://se.uploads.ru/t/hgn6M.png  По ходу новинка, никогда ранее такой не встречал. Описание с сайта:
Tsubame – это семейство специальных «программированных» полиамидных лесок нового поколения разработанных специально для различных видов донной и спиннинговой ловли. Мы установили полный контроль за процессом полимеризации, что гарантирует получение изделия с полностью предсказуемыми параметрами. Основным материалом является очищенный полиамид с продольными полимерными цепями. Ровность диаметра и равномерность распределения эластичности по всей длине лески позволяют безопасно вываживать крупную и сильную рыбу даже при использовании очень малых диаметров. Основные характеристики лесок Tsubame: • Изумительная динамическая прочность лески и прочность на мокром узле • Увеличенное сопротивление истиранию с очень малым поверхностным трением • Защита от UV излучения • Отсутствие памяти • Малая заметность в воде • Совершенно одинаковый диаметр по всей длине

0

3

VladVolkov написал(а):

Из монок пробовал микадо сенсей и суфикс фидер. Сенсей понравился больше, по жестче она и сочетание цена- качество хорошее. Можно несколько раз за сезон поменять! Заходил на Микадовский сайт и наткнулся на вот такую леску  По ходу новинка, никогда ранее такой не встречал. Описание с сайта:
Tsubame – это семейство специальных «программированных» полиамидных лесок нового поколения разработанных специально для различных видов донной и спиннинговой ловли. Мы установили полный контроль за процессом полимеризации, что гарантирует получение изделия с полностью предсказуемыми параметрами. Основным материалом является очищенный полиамид с продольными полимерными цепями. Ровность диаметра и равномерность распределения эластичности по всей длине лески позволяют безопасно вываживать крупную и сильную рыбу даже при использовании очень малых диаметров. Основные характеристики лесок Tsubame: • Изумительная динамическая прочность лески и прочность на мокром узле • Увеличенное сопротивление истиранию с очень малым поверхностным трением • Защита от UV излучения • Отсутствие памяти • Малая заметность в воде • Совершенно одинаковый диаметр по всей длине

Как суффикс? Взял на пробу, до этого ловил браунингом и трабуко.

0

4

Мне показался более мягким и тянущимся по сравнению с микадо.

0

5

Лежит дома (еще в упаковке) MIKADO Tsubame Feeder. Все руки не доходят проверить ее в деле. Настораживает то, что при диаметре 0,28 мм заявленный тест 9,9 кг. Думаю, что микадовские производители слишком завышают данный показатель.

0

6

VladVolkov написал(а):

По ходу новинка, никогда ранее такой не встречал

Влад,это ребрендинг "сенсея"

0

7

klimsmol1980 написал(а):

Влад,это ребрендинг "сенсея"

Интересно, по леске есть какие изменения или нет? Или только упаковку с названием поменяли?..

0

8

Взял сегодня на пробу Mikado Nihonto. Будем тестить!

http://se.uploads.ru/WwesO.jpg

0

9

Видел у Пантелы обновлённую микаду, цена 255р за 150м, за браунинг просят 280 вроде.

0

10

Я за 160 взял :)  :P

0

11

Пользую Шимано Техниум нареканий нет и пока не будет !!!

0

12

Микадо (как в первом посте) только 0,26 , использовал два сезона  ( один - перемотал - ещё один) , за два сезона ни одного нарекания , и ни одной проблемы из-за основной лески. Хотя после первого сезона она выглядела не айс (помятая и т.п.). В прошлом сезоне попробовал момой фидер лайн - мне понравилась больше , в этом сезоне полностью перехожу на неё , 0.19 и 0.26 диаметров ( плетню не использую - не люблю).

Отредактировано SCORPION (16 марта 22:23)

0

13

Шимано Техниум хороша всем ..... кроме цены.

0

14

Три сезона пользуюсь леской Feeder Line от Momoi, диаметром 0,21 и 0,23. Переходить на другую даже не думаю, по качеству всё устраивает, самое главное низкая растяжимость, да и цена подходящая.http://se.uploads.ru/t/Oo5va.jpg

0

15

Nаzar32 написал(а):

Три сезона пользуюсь леской Feeder Line от Momoi, диаметром 0,21 и 0,23. Переходить на другую даже не думаю, по качеству всё устраивает, самое главное низкая растяжимость, да и цена подходящая.

Прикольно,Серега,а какова цена??????
Я такую и в глаза не видел!!!! :glasses:

0

16

Подсажен на фидер третий сезон. Но до сих пор не определился какой монкой пользоваться.

0

17

klimsmol1980 написал(а):

какова цена?

Порядка 250- 300 рублей.

0

18

VladVolkov написал(а):

Порядка 250- 300 рублей.

Где нарыл?????????

0

19

В одном  Сафоновском магазинчике видел.

0

20

Мужики подскажите оптимальную толщину фидерной лески,а то раньше в магазине посоветовали чем тоньше тем лучше.У меня стоит 0.2,но она начала сильно путаться.Пойдет 0.24 -0,26 ?

0

21

Да, я бы расширил диапазон до 0.28. У меня сейчас стоит 0.26 Браунинг.

0

22

Роман67 написал(а):

Мужики подскажите оптимальную толщину фидерной лески,а то раньше в магазине посоветовали чем тоньше тем лучше.У меня стоит 0.2,но она начала сильно путаться.Пойдет 0.24 -0,26 ?

0.22 оптимальный вариант. ИМХО. Хватает для спокойного заброса кормушек до 80гр+ корм, и не так парусит на течении. А чтобы не путалась, бери качественную леску.

0

23

0.22? 80 гр+корм? Я бы не рисковал.

0

24

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

0.22? 80 гр+корм? Я бы не рисковал.

Ну отстрелов давно уже не было.

0

25

Возможно при такой комбинации, большую роль сыграет хорошая палочка.

0

26

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

Возможно при такой комбинации, большую роль сыграет хорошая палочка.

И прямые руки! у меня при такой комбинации только отстрелы, потеряв тройку кормушек поставил леску потолще!

0

27

Не будет захлёстов - не будет и отстрелов , если леска сходит штатно  то всё будет гуд. У меня отстрелы были только на 0.19 момои фидер лайн при захлёсте , а так 45гр. + корм и нормуль . На лайте стоит 0.26 - вообще без проблем.

Отредактировано SCORPION (14 мая 00:20)

0

28

ВОВАН ХАЛИ-ГАЛИ написал(а):

0.22? 80 гр+корм? Я бы не рисковал.

Смотря какая дистанция! На коротке-ваше без проблем,а вот на 40и дальше не рискнул!!!!!!!

0

29

На последней рыбалке решил попробовать ловить на монку. На второй шпуле была намотана микадовская леска. Первое, что меня насторожило очень слабенькая на узле, порвалась без особого усилия. Решил, что попался поврежденный участок, отрезал хороший кусок (метров пять) и снова стал вязать петельку "восьмеркой". Перед затягиванием узел смочил и . . . результат тот же, порвалась на узле. Кое-как я отрыбачил с этой леской. В процессе рыбалки очень часто приходилось снимать леску с фидера, она просто обвивалась вокруг удилища. Приговор был окончательный, вся эта монка была отправлена на помойку. Я не буду утверждать, что лески MIKADO полная ерунда. Возможно мне попалась подделка. Но я, пока, не буду использовать лески этой фирмы.

0

30

У меня другая ситуация.Два сезона отловил на микадо(0.25),без проблем,но жестковата,поменял нынче на другую монку(зелёная упаковка),всем доволен.Купил для пробы шнур дешёвенький(0,10-250руб),ловил карася,пошла поверхносная тяга,пикер в дугу,ловить невозможно,шнур на помойку.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески