Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески


Монофильные фидерные лески

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Подтверждаю , тоже два сезона отловил микадо 0.25 и ни одной проблемы по вине лески.

0

32

Эдуард, я тоже пользовался леской микадо сенсей года четыре назад. Пол сезона весной отработала нормально на карасях, потом пытался ловить осенью — так рвалась, как гнилая. Пару кормушек оторвал, причем без захлеста лески о вершинку, просто был отрыв во время броска 30 гр кормушек. Мой вердикт-если свежая, то на один сезон, старая — на помойку. P.S. Когда заказывал себе фидер в московском интернет магазине 3 года назад, то получил приятный подарок от них в виде бобины лески размоткой 500 м, так та леска и до сих пор на шпулях и как новая, по крайней мере на разрыв, в меру тянется. Диаметр и там, и там 0.25 был.

0

33

Хотелось бы получить совет по монке. То, что монка должна быть в арсенале мы уже установили, оптимальный диаметр монки 0.25, думаю возражений тоже не будет. Леску какого производителя посоветуете? В "поляках" разочарован, но не навязываю, это сугубо моё мнение. Хочу продолжить ловить зимой, а для этих целей лучше подходит монка.

0

34

Эдуард-67 написал(а):

Хотелось бы получить совет по монке. То, что монка должна быть в арсенале мы уже установили, оптимальный диаметр монки 0.25, думаю возражений тоже не будет. Леску какого производителя посоветуете? В "поляках" разочарован, но не навязываю, это сугубо моё мнение. Хочу продолжить ловить зимой, а для этих целей лучше подходит монка.

Более универсален 0.22, я так считаю, по монке можно рассмотреть шимано  или мавер.

0

35

Денис написал(а):

можно рассмотреть шимано  или мавер.

А конкретнее, пожалуйста.

0

36

Шимано Техниум, мавер стоун ривер, последняя у меня стоит первый сезон, пока нареканий нет, только узлы не очень хорошо держит.

0

37

Шимано конечно хороша , но ценник ужасен , я сейчас юзаю момой фидерлайн - доволен как слон, менять ни на какую не собираюсь.

0

38

Я третий год пользую монку фидерлайн от момои диаметром 0,21 доволен и ни чего пока менять не собираюсь.

0

39

Подскажите какую монку лучше поставить за основу на пикер? Зарание спасибо.

0

40

Не так давно купил я себе леску Cralusso Feeder Energy. На первой же рыбалке она приятно удивила меня. Чем? Ловил я Микадо и Браунинг, но вот при ловле этими монками я заметил, что после того, как кормак ложится на дно, я удилище ставлю на стойку, отводя в сторону бланк. Квивер не взводится сразу. Приходится взводить еще с помощью катушки. На этой леске мне не прошлось ничего делать, ставлю на стойку и квивер уже как "оловянный солдатик" на посту. Как мне показалось, это из-за небольшого коэффициента растяжения этой лески.
http://colmic-shop.ru/d/107216/d//cralussofeederprestige.jpg

0

41

ДимЯн написал(а):

Не так давно купил я себе леску Cralusso Feeder Energy. На первой же рыбалке она приятно удивила меня. Чем? Ловил я Микадо и Браунинг, но вот при ловле этими монками я заметил, что после того, как кормак ложится на дно, я удилище ставлю на стойку, отводя в сторону бланк. Квивер не взводится сразу. Приходится взводить еще с помощью катушки. На этой леске мне не прошлось ничего делать, ставлю на стойку и квивер уже как "оловянный солдатик" на посту. Как мне показалось, это из-за небольшого коэффициента растяжения этой лески.

А какой диаметр, кормушки от 15 до 50 гр.

0

42

Вводишь в поисковике: зависимость диаметра монки от веса кормушки. Там таблица. Я брал экстремальный 0,18. Но по таблице кормаки от 20 до 40гр. Для ТЭЦ-2 больше и не надо. Исходил из следующих соображений: зимой чем тоньше леска, тем меньше воды "берет на себя". Кольца не так часто придется чистить. Может я и не прав. Кто зимой ловил поправите.

0

43

ДимЯн написал(а):

Вводишь в поисковике: зависимость диаметра монки от веса кормушки

Дима, это все условно. Многое зависит от качества лески, от опыта рыбака и других факторов. Поэтому принимать эту таблицу, как руководство к действию будет ошибкой (ИМХО).

+1

44

Эдуард-67 написал(а):

Дима, это все условно. Многое зависит от качества лески, от опыта рыбака и других факторов. Поэтому принимать эту таблицу, как руководство к действию будет ошибкой (ИМХО).

Эдик, когда берешь квивер в 1oz, то это тоже не значит, что обязательно надо ставить кормак в 28 грамм. Дальше я не комментирую, не хочу разводить флуд. Пусть каждый останется при своем мнении, как ему принимать к руководству эту таблицу.

0

45

Привожу цитату Думчева:
Диаметр основной лески я выбираю исходя из:
-вес применяемых кормушек,
-дистанция ловли.
Я где то приводил таблицу,где указал,под какой вес и дистанцию,выбираю основную леску.Времени ее искать нет,если кто найдет,выложите пожалуйста.
0,22 леска,это под кормушки 50-70 гр.,0,20 под 30-50 гр,0,18 под легкие пикерные кормушки,0,25 под тяжелые до 120 гр.Все что тяжелее,для 0,28 диаметра.

0

46

Вот эта таблица от Думчева:
1.Вес кормушки.2.Дистанция.3.Диаметр основной лески.
-10-20 гр.\15-20 м.\0,14 мм.
-20-40 гр.\20-30 м.\0,16 мм.
-10-20 гр.\20-30 м.\0,16 мм.
-20-40 гр.\30-40 м.\0,18 мм.
-20-40 гр.\свыше 40 м.\0,20 мм.
-40-60 гр.\20-30 м.\0,20 мм.
-40-60 гр.\30-40 м.\0,20 мм.
-40-60 гр.\свыше 40 м.\0,22 мм.
-60-80 гр.\30-40 м.\0.25 мм.
-60-80 гр.\свыше 40 м.\0,25 мм.
-80-100 гр.\30-50 м.\0,28 мм.
-80-100 гр.\свыше 50 м.\0,28 мм.
-100-120 гр.\30-50 м.\0,28 мм.
-100-120 гр.\свыше 50 м.\0,30 мм.
-120-150 гр.\30-50 м.\0,30 мм.
-120 150 гр.\свыше 50 м.\0,32 мм.

+3

47

Огромное Всем спасибо!!!

0

48

Я бы не стал связываться с лесками тоньше 0.19 - 0.20 , так как 0.19 уже тянется как резинка , а про 0.14 думаю и говорить нечего . 50гр. кормаки на пикер !!!! Вы неправильно подобрали снасть для своих условий ловли, у меня 30гр. с кормом на 0.19 отстреливались на ура. Если будешь ловить мелочь - то шнур , если ожидается более менее крупная рыба - то леска. Всё ИМХО из личного опыта, как никак я два сезона только монкой проловил , да и сейчас балуюсь.

0

49

Ковыряясь в своих пожитках, наткнулся на леску salmo powersteel 0,25, 6,04kg. Завтра на тец поеду ещё тестить. Может кто что про неё раскажет?

0

50

ДимЯн написал(а):

ставлю на стойку и квивер уже как "оловянный солдатик" на посту. Как мне показалось, это из-за небольшого коэффициента растяжения этой лески.

вряд ли коэффициент растяжения сыграл тут большую роль,скорее сбаллансированная для данных условий техника заброса . .

0

51

Поиск монки продолжается по причине того, что MIKADO Tsubame все 150 метров пустил на бэкинг, после того как она, в очередной раз, "поползла" на узле. Вяжу "восьмерку", перед затягиванием смачиваю и при небольшом усилии узел начинает "ползти". Узел вяжу правильно, по "науке". Одним словом, с "поляками" я не в ладах. Свой выбор, пока, остановил на AQWA Marine и ALLVEGA, но это не окончательное решение.
"Всемирно известный производитель рыболовной лески японская компания YGK ("Уай-джи-кей") представляет свой специальный бренд для русского рынка - Aqua Marine ("Аква-Марин"). Мононити и плетеные лески Aqua Marine, как и остальная продукция YGK, изготовлены из самых современных материалов и отличаются исключительно высоким качеством".
http://s3.uploads.ru/t/AnXDe.jpg
FLYING DRAGON 2.0 (0.233 мм. 4.81 кг.) 150 м. (темно зеленая) Цена около 500 рублей.
Вторая монка:
http://s3.uploads.ru/t/nxXfB.jpg
Леска Allvega "Feeder Pro Sinking", цвет: темно-зеленый, 150 м, 0,22 мм, 6,15 кг Цена 350 рублей.

0

52

За Aqua Marine,плюсану! Лески бомбейские)Особенно в малых диаметрах на поводки!!! За второго производителя не знаю.........

0

53

klimsmol1980 написал(а):

За Aqua Marine,плюсану! Лески бомбейские

Сергей, а у вас эта монка есть в наличии или есть возможность заказать?

0

54

Накопите, купите бобину 0.25 Шимано техникум и забудьте про монку года на два, все остальное даже рядом не стоит.

0

55

Эдуард-67 написал(а):

Сергей, а у вас эта монка есть в наличии или есть возможность заказать?

Можно заказать!
А вообще, Леха прав на все 100% лучше не придумаешь........

0

56

lastee написал(а):

Накопите, купите

lastee написал(а):

забудьте

Алексей, можно (даже НУЖНО) на "ты", я к этому очень даже спокойно отношусь.
Алексей, Сергей, а конкретнее? Какую из этих "шиман" посоветуете?
1. http://s3.uploads.ru/t/9IjDr.jpg
Это специально разработанная для спиннинга леска имеет трехслойную структуру и по своим свойствам занимает промежуточную позицию между мононитью и плетеными шнурами. С растяжимостью около 12% (это в два раза меньше, чем у стандартной мононити) гораздо четче ощущается контакт при вываживании и поклевке.
Высокая износостойкость и стойкость к истиранию, а также относительно малый диаметр лески обеспечивают большую дальность заброски и означают возможность перехода по нагрузке с 12 фунтов на 15 фунтов без потери дальности и с сохранением преимуществ повышенного предела прочности на растяжение. Цена 796 рублей.
2. http://s6.uploads.ru/t/JP8SE.jpg
Камуфлированная версия линейки Technium сохраняет высокие стандарты возможностей знаменитой трёхслойной конструкции. Коэффициент растяжения приблизительно 12%, означает большую точность бросков и прямой контакт во время вываживания рыбы. Цена 743 рубля.

0

57

743р. - это не шимано технум , при нынешнем курсе она около 1500р. стоит , но я могу ошибаться. Попробуй момой фидер лайн , она тоже многослойная и за свои деньги вполне достойная, я два сезона отловил и на третий оставлю.

+1

58

Вот ссылочка техникум, я беру всегда 300м размотку. Тут цены остались весенние, отправят моментом, очень оперативно работают, проверенный сайт.
Можно 200м, Ссылка

Отредактировано lastee (14 ноября 20:21)

0

59

Можете даже скинуться кучей, потом по 100 метров отмотать друг другу. Она того стоит)

0

60

Я вот где смотрел http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_1 … ovar26982/
Возможно это старые цены.

0


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески