Смоленский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески


Монофильные фидерные лески

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Я думаю можно и тут купить, 1076 стоит 300 метров, хорошие цены, стоит попробовать.

+1

62

Эдуард-67 написал(а):

Я вот где смотрел http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_1 … ovar26982/
Возможно это старые цены.

Я бы техниум в первом попавшемся магазине  не стал покупать. Велик шанс попасть на левак. Подделывают ее будь здоров.

0

63

А как угадать хороший это магазин или туфта? Где гарантия, что в одном оригинал, а в другом подделка?

0

64

Эдуард-67 написал(а):

А как угадать хороший это магазин или туфта? Где гарантия, что в одном оригинал, а в другом подделка?

У нас не левак, закупали на нормарке )

0

65

Вот официальный сайт представителя в России Ссылка
По предыдущей моей ссылке, тоже все хорошо. А вообще 300м не подделывают и за левак цену значительно более низкую ставят. Сейчас не один нормальный интернет магазин не станет заниматься таким. На том сайте просто леска более старая, еще по закупочным ценам 2014 года, вот и решайте сами.

0

66

Первый раз в жизни ловил на монку 0.22 микадо очень остался доволен и новых ощущений вагон лесочка спасла на морозе не завивается узел держит отлично нервётся хотя как я ранее прочёл Эдуаду она непонравилась Но я лично доволен

0

67

http://s2.uploads.ru/t/T7Byv.jpg
Весчь!

0

68

Цена это весчи? И можно поподробнее.

0

69

Цена под 600 руб. за 150 метров. От Мавера. Позиционируют как матчевую леску, но на фидер самое оно. Сделана путем спекания 2 лесок (если верить производителю), тянется меньше чем Ред Девил от Мавера,цвет тёмно-серый, не угольный как Микадо.0,25 в диаметре - 8,5 кил на разрыв (наклейка на коробке). Узлы держит хорошо, калибровка по всей длине достойная, Смарт всё таки. До 35метров - ловля нормуль.

+2

70

Если я правильно понял эта леска "плоская" или как?

0

71

Эдуард-67 написал(а):

Если я правильно понял эта леска "плоская" или как?

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum2t5/%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4-67.gif
    Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Круглая по всей длине.

0

72

Митричъ, спасибо за инфу.

0

73

Митричъ написал(а):

Весчь!

Весчь,то оно да,но для фидера-не уверен)(имхо)

0

74

Кто то из гуру про неё упоминал в своём видео , как бы не Пузанов.

0

75

http://feederist.ru/obzory-snastej/30-fidernaja-leska
Советую прочесть, возможно многие вопросы отпадут.

+1

76

Эдуард-67 написал(а):

http://feederist.ru/obzory-snastej/30-fidernaja-leska
Советую прочесть, возможно многие вопросы отпадут.

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum2t5/%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4-67.gif
    Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Чудненько,на любой вкус, цвет и кошелёк. Как обычно проблема выбора самая сложноострая.

0

77

Коллеги, какую монку взять для фидера? Хотелось бы не особо дорого и что бы можно было купить в Смоленске.

0

78

Попробуй МАМОЙ. В Цацках была. Сам не ловил, но читал отзывы. Соответственно ценна гуманная. А лучше посоветуйся с Климом.

+1

79

Микадо сенсей, тсубейм, нихонто. Разницы нет. Все перечисленные лески достойные. Либо момой, как посоветовал Володя. Скажу о ней пару слов, ибо отловил этой леской в 0.21  диаметре достаточное количество рыбалок, чтобы сделать вывод. Леска неплохая, немного пожостче микадо. В остальном никаких кардинальных отличий не заметил. При прочих равных не стал бы переплачивать и выбрал микадо. 

0

80

В итоге мамой, вроде, не было, купил микадо сенсуал 0.20. Завтра поеду утром тестить)

0

81

Потестил я сегодня монку. Ощущения странные, но в целом всё здорово. В чем проблема - рыбу подсёк, а есть ли она там, не понятно. Заброс приятный, мягкий. Вообщем буду тестить на течение. 

0

82

vdadonov написал(а):

рыбу подсёк, а есть ли она там, не понятно

 Не плетня, однако.

0

83

0,2 тут нужно весом кормушки+корм не перебарщивать.

0

84

vdadonov
Если ты использовал монку на дистанции более 30 метров, то такие ощущения норма. Монка гасит рывки рыбы. Есть большие плюсы монки при поимке крупной рыбы. Уже говорилось, что в идеале две шпули, на одной монка для фидерной ловли, а на второй шнур. 

+1

85

Pavel Savin написал(а):

0,2 тут нужно весом кормушки+корм не перебарщивать.

Ну да. У меня самая большая кормушка 42 грамма, думаю всё нормально будет. Да и цена у монки такая, что её не долго поменять.

Эдуард-67 написал(а):

vdadonov
Если ты использовал монку на дистанции более 30 метров, то такие ощущения норма. Монка гасит рывки рыбы. Есть большие плюсы монки при поимке крупной рыбы. Уже говорилось, что в идеале две шпули, на одной монка для фидерной ловли, а на второй шнур.

У меня были некоторые проблемы с подсечкой, бывало подсекал резко, а поводочки тонкие... А тут потихонечку тянется, круто. В идеале да, надо и то и то :yep:

+1

86

При использовании монки подсечка должна быть "от плеча" (в разумных пределах), а со шнуром-достаточно чуть более резко снять удилище со стойки. Надеюсь мысль понятна.

0

87

Эдуард-67 написал(а):

При использовании монки подсечка должна быть "от плеча" (в разумных пределах), а со шнуром-достаточно чуть более резко снять удилище со стойки. Надеюсь мысль понятна.

Не совсем так. ИМХО.
При ловле на плетню, достаточно просто снять удилище со стойки! Если "чуть более резко", то будут обрывы поводка на рыбе при подсечке. Проходил через это сам.
Хотя при ловле на 0,14 и выше можно и чуть более резко - тогда есть шанс порвать рыбе "грибья"как я их называю) или разогнуть крючок.
С уважением.

+1

88

Макс написал(а):

Не совсем так. ИМХО.
При ловле на плетню, достаточно просто снять удилище со стойки! Если "чуть более резко", то будут обрывы поводка на рыбе при подсечке. Проходил через это сам.
Хотя при ловле на 0,14 и выше можно и чуть более резко - тогда есть шанс порвать рыбе "грибья"как я их называю) или разогнуть крючок.
С уважением.

На соревах нормально так на поклевке лупил фидером, стояла плетня, никаких проблем с рыбой или крючками замечено не было.

+1

89

PixaR написал(а):

никаких проблем с рыбой или крючками замечено не было.

Если рыба больше полкило или  за кило, то тонкий поводок сразу обрывает. Или у вас очень мягкий фидер. Не знаю. У меня были обрывы. Поэтому поделился своим опытом.

0

90

Я, купил себе, Tsubame Match от Микадо 0,26, намотал на основу, мне понравилась, спасибо Сергею Климову!

Отредактировано Pavel85 (27 июня 23:50)

+1


Вы здесь » Смоленский фидерный клуб » Лески и плетеные шнуры » Монофильные фидерные лески